Выявить гестационный диабет стало проще

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Выявить гестационный диабет стало проще

Сообщение SANhist »

Выявить гестационный диабет стало проще


Гестационный диабет — тревожный сигнал для любой женщины. Подобная форма сахарного диабета представляет риск для здоровья и жизни как матери, так и ребенка в силу повышения уровня глюкозы в крови женщины. Несмотря на то, что гестационный диабет можно держать под контролем с помощью правильного питания, дозированных физических нагрузок, а также целого ряда медицинских препаратов, выявление его зачастую представляет собой проблему, особенно на ранних этапах беременности.

Исследователи-практики из Токийского женского медицинского университета сделали шаг навстречу женщинам. Они выяснили, что обязательную проверку на гестационный диабет проходят только женщины, попадающие в группу риска — имеющие лишний вес, наследственную предрасположенность и так далее. Большинство же женщин не уделяет этому внимание. И это несмотря на грандиозный риск для ребенка, как во время внутриутробного развития, так и в первые месяцы жизни. Достаточно частым последствием гестационного диабета являются даже преждевременные роды или внутриутробная смерть ребенка.



Благодаря предыдущим исследованиям, доктор Атсухиро Итихара и его команда из Токийского университета установили, что белок ренин играет значительную роль в сборке и функцию фермента вакуолар H±ATPase (v-ATPase), нарушение выработки которого может привести к развитию гестационного диабета. Практические исследования 716 женщин подтвердили их догадки.

Ученые смогли создать специальные маркеры, реагирующие на уровень данного гормона. В целом, исследовательская группа надеется, что этот тест будет использоваться у беременных женщин в дополнение к традиционным маркеры для исследования факторов риска развития гестационного диабета — таких как ожирение и высокое кровяное давление.

Маркеры, разработанные японскими учеными, пока не начали выпускаться в промышленных масштабах, тем не менее, в магазинах тест-полоска есть целый ряд тестов, созданных специально для женщин — начиная от теста на беременность и заканчивая маркером на подтекание околоплодных вод.

27.05.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/vyya ... -proshche/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей