OptiPen Pro1: что делать, если села батарейка. Версия 2013 г

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

OptiPen Pro1: что делать, если села батарейка. Версия 2013 г

Сообщение SANhist »

OptiPen Pro1: что делать, если села батарейка. Версия 2013 года.


Наверняка, каждый, у кого есть шприц-ручка «ОптиПен Про1» сталкивался с проблемой севшей батарейки. Как говорится в инструкции, после того как начнет моргать 1 полоска на электронном табло, ручкой можно пользоваться в течение 2 недель. Когда моргает 2 линии, ручка отказывается работать полностью.

Если данная ситуация случилась неожиданно и вдали от дома, вы, скорее всего, обратитесь по номеру горячей линии Оптилайн: 8-800-200-65-70. Мы решили проверить возможность замены шприц-ручки, узнав подробности.



Как удалось выяснить, замена ручки остается на «совести» представителей компании «Санофи-Авентис», либо участкового врача-эндокринолога при наличии доступных для обмена шприц-ручек. Причина в прекращении выпуска OptiPen Pro1. Специалист горячей линии предоставить контакты представителей по административным округам Москвы отказалась.

Что же делать тому, кто по-прежнему пользуется шприц-ручкой ОптиПен Про1? Путей решения здесь два:
1) Связаться с вашим эндокринологом и попросить о замене. Возможно, у него будет такая возможность, либо есть контакты представителя компании.

2) Пользоваться предзаправленными шприц-ручками SoloStar, которые стала выпускать компания, если вы привыкли использовать «многоразовые» инъекторы, то придется приобрести или получить бесплатно в ходе различных акций шприц-ручку OptiClik.

Именно в них сейчас и выписывается инсулин, который вы можете получить бесплатно. Кстати, до начала выхода предзаправленных ручек Апидра SoloStar, Лантус SoloStar, а также шприц-ручек OptiClik операция по обмену не вызывала затруднений.

Изображение

28.05.13

http://www.test-poloska.ru/novosti/opti ... 2013-goda/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей