Препараты для лечения СД2 вредят поджелудочной железе

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Препараты для лечения СД2 вредят поджелудочной железе

Сообщение SANhist »

Препараты для лечения СД2 вредят поджелудочной железе

Как отмечают исследователи Диабетического центра университета Флориды, пациенты с сахарным диабетом 2 типа, принимающие таблетированные формы лекарственных средств, подвержены большему риску развития аномалий поджелудочной железы по сравнению с теми, кто использует инъекционный инсулин.

Решающую роль здесь имеет гормон Инкретин, вырабатываемый подвздошной областью кишечника. При попадании в организм человека пищи, данный гормон, как и глюкагоно-подобный пептид провоцируют усиленную работу клеток поджелудочной железы, что увеличивает нагрузку на этот орган.



Таблетки, содержащие в своем составе инкретин, таким образом, заставляют бета-клетки поджелудочной железы усиленно работать даже если вы ничего не ели. Масса поджелудочной железы у пациентов, принимающих инкретин в таблетках, увеличивается на 30-40%, что пагубно отражается на здоровье пациентов. У многих пациентов даже развивался рак поджелудочной железы.

Пути решения только предстоит найти. Сейчас же инкретин является одним из самых распространенных методов лечения сахарного диабета второго типа.

04.06.13

http://www.test-poloska.ru/novosti/prep ... oy-jeleze/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей