Неинвазивный глюкометр GlucoTrack DF-F получил маркировку CE

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Неинвазивный глюкометр GlucoTrack DF-F получил маркировку CE

Сообщение SANhist »

Неинвазивный глюкометр GlucoTrack DF-F получил маркировку CE


Создание точного и простого в эксплуатации глюкометра, не требующего нанесения крови для проведения теста — мечта людей, больных сахарным диабетом, но не фармацевтических компаний, специализирующихся на производстве медицинского оборудования. Такой глюкометр будет пользоваться спросом и популярностью.

Примеров создания таких глюкометров достаточно много, однако до массового их производства и признания врачами-эндокринологами дело не доходило. Израильская компания Integrity Applications смогла решить эту проблему, выпустив на мировой рынок неинвазивный глюкометр GlucoTrack DF-F. Кроме того, это первый аппарат, который получил маркировку CE — признание качества и разрешение на продажу на рынке Европейского Союза. Как известно, Евросоюз не допускает на прилавки товары, не выдержавшие тесты на качество как сборки электронных товаров, так и функциональной части. Глюкометр теперь появится и в Европе, а возможно и на российских прилавках.



Анализатор использует специальную запатентованную технологию, использующую комбинацию ультразвука, электромагнитных и тепловых технологий для получения измерения глюкозы в крови менее чем за одну минуту, а небольшой датчик крепится на мочке уха.

Изображение
Изображение

05.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/nein ... irovku-ce/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей