ИнсуЛинзы: видение будущего

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

ИнсуЛинзы: видение будущего

Сообщение SANhist »

ИнсуЛинзы: видение будущего

Группа аспирантов Вашингтонского университета разрабатывает новую технологию неинвазивного введения инсулина, получившую название «ИнсуЛинза». Исследователям — Карен Итон и Нику Аи — всего 26 и 29 лет, и они новички в области медицинских технологий.

Если говорить прямо, то офтальмологические линзы никогда не использовались в качестве способа доставки лекарственных средств, тем более, не рассматривались в качестве заместительной инсулиновой терапии. Команда «ИнсуЛинз» использует реакции на pH уровень кожи человека. В настоящее время «ИнсуЛинза» реагирует на высокий уровень сахара крови, изменяя цвет на красный. Проводятся исследования по использованию линзы и в качестве способа доставки инсулина. Для этого планируется использовать технологию «умных полимеров», которая, как отмечают исследователи, не наносит никакого вреда здоровью человека.



Говорить об использовании «ИнсуЛинзы» в качестве полноценной замены инсулиновой терапии пока рано, так как она реагирует только на очень высокий (27 ммоль/л) уровень глюкозы крови, тем не менее, первые шаги в этой области уже сделаны.

07.06.13

http://www.test-poloska.ru/novosti/insu ... dushchego/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей