Профилактика диабетической стопы не просто слова

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Профилактика диабетической стопы не просто слова

Сообщение SANhist »

Профилактика диабетической стопы не просто слова

Каждые 20 секунд в мире проводится одна ампутация нижних конечностей, причиной которой является незаживающая диабетическая язва. Возможности медицины в области лечения данного заболевания до сих пор ограничены. В своей докторской диссертации Юэ Шен Университета Умео представила новые лекарства для лечения хронических ран, которые могут полностью изменить жизни миллионов пациентов.

Во всем мире насчитывается более 350 млн. больных сахарным диабетом, примерно у 20% из них развивается диабетическая язвы стопы, которые часто не заживают. В большинстве случаев это приводит к ампутации. В своей работе Юэ Шен показывает, что плазминоген, хорошо известный белок плазмы, действует как ключ, регулирующий молекулы. Данное открытие может помочь в лечение ран. Уровень плазминогена резко возрастает в самой ране и области вокруг нее. Как удалось установить, при диабетической язве уровень плазминогена не увеличивается, организм, по сути, не борется с воспалением. При искусственном введении плазминогена организм запускает регенеративные процессы, что приводит к полному заживлению.

Теперь планируется проведение клинических испытаний. Конечной целью является разработка формы плазминогена, удобной для практического применения как в клиническом, так и при домашнем применении.

Факты, приведенные в диссертации Юэ Шена не только изменяют понимание роли плазминогена в процессе заживления ран, но и дают надежду миллионам отчаявшихся пациентов, страдающих от хронических ран.

07.06.13

http://www.test-poloska.ru/novosti/prof ... sto-slova/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей