Инсулин Марихулин скоро в продаже в Европе

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Инсулин Марихулин скоро в продаже в Европе

Сообщение SANhist »

Инсулин Марихулин скоро в продаже в Европе

Наверняка, посетители сайта «Тест-Полоска», а также все больные сахарным диабетом уже слышали, что, согласно исследованиям большой группы европейских ученых, риск развития осложнений сахарного диабета снижается при употреблении марихуаны. Кроме того, нормализуется и уровень глюкозы в крови, независимо от того, использует человек инсулин или нет.

Одна из канадских фирм пошла дальше и уже провела испытания в госпитале на контрольной группе людей с диагностированным сахарным диабетом 1 типа. Цель исследования — испытание нового типа инсулина «Марихулин», в который была добавлена вытяжка из марихуаны. Это позволило значительно снизить количество вводимого лекарственного средства, ограничив количество инъекций до 1 в сутки. Необходимость в ультракоротком инсулине при этом отпала вовсе. Новый инсулин получил громкое название «Марихулин». У контрольной группы пациентов уровень гликозирированного гемоглобина в среднем снизился до значения 5,5.

31 мая, во Всемирный день без табака, компания запустила тестовую линию по производству данного инсулина. Отметим, что «Марихулин» будет выпускаться в пенфиллах и подходить для большинства шприц-ручек.

Изображение

07.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/insu ... -v-evrope/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей