Новый Dexcom и MySentry: интеграция с телефоном

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Новый Dexcom и MySentry: интеграция с телефоном

Сообщение SANhist »

Новый Dexcom и MySentry: интеграция с телефоном

В скором будущем люди с сахарным диабетом, а также родители таких малышей, смогут спать спокойно по ночам, не опасаясь, что сахар крови неожиданно упадет.



Калифорнийская компания Dexcom объявила о выпуске специальной док-станции для системы непрерывного мониторинга глюкозы крови. Устройство получило название Dexcom Share. Вы можете установить его в детской колыбели или рядом с кроватью вашего ребенка или человека, состояние которого вы хотите контролировать. В случае опасного снижения или повышения сахара крови, CGM устройство, связанное с док-станцией посредством Bluetooth, сможет отправить SMS сразу на 5 номеров мобильных телефонов — от родителей или любимого человека до врача.



Данное устройство является ответом компании Dexcom на прибор MySentry от компании Medtronic, также имеющий интеграцию со смартфоном.

Генеральный директор Dexcom Терри Грегг говорит, что Share использует радиочипы для связью с помпой и смартфоном. В отличие от системы Medtronic MySentry, просто осуществляющий связь между CGM и монитором в пределах 200 метров, прибор от Dexcom даст гораздо больше возможностей.



FDA требует гарантий, что данные не будут изменены или повреждены при передаче от CGM к док-станции, а затем телефону или смартфону. Терри Грегг отвечает, что производители Android и Apple хотят разработать специальную программу, которая была бы совместима с медицинскими приборами, сертифицированными FDA.

В настоящее время Dexcom занимается разработкой нового CGM-датчика версии Gen5. Сейчас проходят его испытания. Он еще больше расширит возможности мониторинга/. Ему вообще будет не нужен посредник для передачи данных.

Изображение
Изображение
Изображение

10.06.13

http://www.test-poloska.ru/novosti/novy ... telefonom/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей