Нам не страшен ураган...

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Нам не страшен ураган...

Сообщение SANhist »

Нам не страшен ураган...

Стихийное бедствие, техногенный или природный катаклизм, пожалуй, самое страшное, что может случиться. При этом, никто из нас не застрахован от форс-мажора. Неважно, где вы живете, в крупном городе миллионнике или в сибирской тайге, сахарный диабет может стать серьезной причиной ухудшения состояния вашего здоровья в случае, если несчастье все же случится.

Есть несколько советов, которые помогут вам выжить и не утратить контроль над своим диабетом:

1. Соберите специальную аптечку, в которой будут лежать ваши сахароснижающие препараты (в пероральной или инвазивной форме), глюкагон, дезинфицирующие средства, глюкометр и тест-полоски к нему. Следите за сроком годности всех препаратов, регулярно обновляя их.

2. Положите в ваши документы, нагрудные карманы одежды информацию о том, что у вас сахарный диабет, указав там ваш возраст, стаж болезни, лекарства, которые вы используете, дозировку.

3. Храните ваш «аварийный» комплект в легкой доступности, чтобы иметь возможность взять его без затраты усилий и времени. Не забывайте, что инсулин должен храниться в прохладном месте. Для этого вы можете воспользоваться, например, чехлами-холодильниками.

4. Точно также соберите с собой продукты. Благо, что сейчас все они выпускаются в герметичной упаковке. Учтите, что у вас может не быть огня для приготовления пищи.

5. Узнайте о службах экстренного реагирования, расположенных невдалеке от вас, социальных приютах и тому подобном.

6. Если вы пользуетесь помповой терапией, то неплохо иметь запас батареек, а также можно даже небольшой простенький генератор, который будет заряжать аккумуляторные-батарейки помпы через адаптер, а также мини-холодильник.

15.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/nam- ... en-uragan/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей