Черника лечит сахарный диабет

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Черника лечит сахарный диабет

Сообщение SANhist »

Черника лечит сахарный диабет

Ученые из Шотландии в ходе исследований смогли найти средство для поддержания хорошей компенсации у людей с сахарным диабетом 2 типа.

За новинкой далеко ходить не пришлось. Черника растет во многих странах Европы и распространена в Шотландии. Уже давно известно, что она помогает снизить риск возникновения раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, листья же этого растения используются в народной медицине при проблемах пищеварения, инфекционных и кожных заболеваниях. Теперь исследователи из всемирно известных Роветтского института питания и Абердинского института здоровья заявляют, что черника может снизить потребление сахара при добавлении ее в еду. Следовательно, это может сыграть важную роль в защите от сахарного диабета 2 типа.

Чтобы проверить эту теорию, команда ищет людей в возрасте от 40 до 70 лет, которые чувствуют, что у них есть избыточный вес, предрасположенность к сахарному диабету, а также тех, у кого диагноз уже установлен. Доктор Найджел Хоггард, возглавляющий исследование, говорит, что потенциал этого исследования может быть велик, но общественная поддержка в форме добровольного участия в контрольных группах просто необходима.

19.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/cher ... yy-diabet/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей