Диабирка или стоит ли носить диабраслет

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Диабирка или стоит ли носить диабраслет

Сообщение SANhist »

Диабирка или стоит ли носить диабраслет

Международная диабетическая ассоциация настоятельно рекомендует ношение информационных браслетов всем больным сахарным диабетом. При этом, на них должны обозначать не только сведения о наличии диабета, но и дозировка инсулина или таблетированных препаратов, если это возможно.

Важно, что сейчас таких информационных браслетов существует великое множество. Есть и подвески, играющие такую же роль. Но носите ли вы их? Думаем, около 90% ответит, что нет. У большинства листок с информацией даже не вложен в личные документы.

Причина это достаточно проста. Люди стесняются или бояться афишировать данные о своем здоровье. Кроме того, при оказании первой помощи на подобные «украшения» редко обращают внимание. Активно идут разговоры и об имплантации специальных микрочипов каждому человеку, на которых бы содержалась вся информация о здоровье.

Пугает одно. Не будет ли это тотальным контролем со стороны спецслужб, не смогут ли использовать эти данные злоумышленники или даже специально внести в них исправления с целью причинить вред?

Тем не менее, не смотря на все поднятые вопросы, мы рекомендуем носить информационные браслеты всем, кто дорожит своим здоровьем. Наряду с браслетами также есть специальные бумажные и пластиковые информационные карты, которые можно вложить в бумажник, а также картинки на экране смартфона. Особенно важно это во время путешествия как по территории родной для вас страны, так и за границей.

Лето — пора отпусков. Не забудьте вложить в ваш паспорт листочек со словами «Внимание! У меня сахарный диабет!». И, может быть, однажды это спасет вам жизнь.

Надеемся, что чрезвычайных ситуаций на отдыхе с вами не случится.

21.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/diab ... iabraslet/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей