Будущее инсулинов

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Будущее инсулинов

Сообщение SANhist »

Будущее инсулинов

Все люди с сахарным диабетом регулярно задумываются о том, какое будущее ждет инсулинотерапию, что она даст им и предотвратит ли развитие осложнений.

В настоящее время на европейском и американском рынках действует ряд компаний, в том числе со штатом всего в несколько человек, которые проводят исследования в этой сфере. Тем не менее, до технологического прорыва говорить еще рано.

В настоящее время на арене инсулинового фармацевтического рынка, как и 10 лет назад, ключевую роль играет большая тройка производителей — «Эли Лилли», «Ново Нордиск» и «Санофи-Авентис».

По официальным заявлениям компании Lilly, они не вкладывают большие средства в разработку новых смарт-инсулинов, как другие компании, но они готовы принимать участие в исследованиях «умных» инсулинов, а также оказывать консультационную помощь разработчикам.

«Санофи-Авентис» составило список из порядка 30 умных инсулинов для их дальнейшего изучения и внедрения на фармрынок. По их словам, в ближайшие 2-5 лет мы увидим большое количество новинок в сфере контроля сахарного диабета.



Так компания MannKind в Валенсии, штат Калифорния, разработала ингаляционный инсулин Afrezza на основе израильского Oramed. Компания Biodel из Коннектикута проводит испытания инсулина BIOD-123, а также активно развивает концентрированный инсулин в концентрации U400, который, по их словам, будет работать быстрее новинок фирмы «Лилли», при этом дозировка значительно снизится.

Самое захватывающее исследование проводится в штате Кливлен, Огайо. Там запущен в производство инсулин Thermalin, в рядах изобретателей которого находится и доктор Брюс Франк, исследователь Хумалога.

Главный исполнительный директор Thermalin Рик Беренсон выделяет три особенности этого инсулина:

1) Концентрация U500 направлена на людей с высокой резистентностью, которые вводят более 150-200 единиц инсулина концентрацией U100.

2) Новый инсулин не нуждается в хранении в холодильнике.

3) Он обладает ультрабыстрой усвояемостью организмом, что ускоряет начало его действия после введения.

Изображение

21.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/budu ... insulinov/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей