Сахарный диабет как грипп

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сахарный диабет как грипп

Сообщение SANhist »

Сахарный диабет как грипп

Диабет 1 типа у детей может распространяться как грипп или ветрянка. Исследователи из Университета Ньюкасла в Великобритании планируют проведение дальнейших исследований в данной сфере, для чего им предстоит набрать большие группы детей на северо-востоке и северо-западе страны.

В течение шестилетнего цикла они обнаружили, что случаи эпидемиологического распространения сахарного диабета не только разнообразны по частоте, но зависели и от времени года. Они считают, что модель краткосрочных и долгосрочных циклов может быть вызвана инфекцией, переносимой дикими животными, вызывая затем диабет 1 типа. «Существует все больше доказательств того, что дети могут быть генетически предрасположены к развитию сахарного диабета 1 типа, при этом, данные проявления могут быть вызваны инфекцией», — сказал доктор Ричард МакНелли из Университета Ньюкасла.

Ученые в Сиднее (Австралия) обнаружили, что ожирение и сахарный диабет 2 типа во время беременности могут запрограммировать организм детей на развитие метаболических проблем в дальнейшем. Хорошей новостью является то, это наследие не высечены на камне, то есть все индивидуально.


Мы не хотим, вызвать у родителей особое беспокойство, но важно, что эти исследования приведут к открытию новых горизонтов изучения сахарного диабета.

21.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/saha ... kak-gripp/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей