Диатестер: для чего?

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Диатестер: для чего?

Сообщение SANhist »

Диатестер: для чего?

Зачастую диагноз «сахарный диабет» устанавливается после определения в крови повышенного уровня глюкозы. Для проведения этого анализа используются инвазивные методы.

Химики из Университета Питтсбурга проводят эксперименты в области упрощения диагностирования диабета. Для этого используется анализ дыхания в состоянии покоя.

Были представлены сенсорные технологии, которые могут значительно упростить диагностику и мониторинг сахарного диабета через анализа дыхания в покое. Их результаты были опубликованы в последнем номере журнала Американского химического общества (JACS). Известно, что очень часто при повышенном уровне сахара крови выдыхаемый диабетиками воздух имеет характерный «фруктовый» запах ацетона. Главный исследователь проекта Александр Стар и Питт Адьюнкт, профессор химии, отмечают, что «современные устройства мониторинга сахарного диабета базируются на анализе крови, поэтому развитие альтернативных устройств, неинвазивных и недорогих, как наше изобретение может полностью изменить парадигму самоконтроля сахарного диабета». Вместе с коллегами из других университетов они применили специальные нанотрубки, изготовленные из диоксида титана. Палочки реагируют на электрическое сопротивление, которое меняется, если в выдыхаемом воздухе содержатся пары ацетона. В настоящее время группа работает над прототипом датчиком, планируя в дальнейшем проверку его в стационарных условиях.

22.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/diat ... lya-chego/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей