Диасмартфон: приложения для больных диабетом

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Диасмартфон: приложения для больных диабетом

Сообщение SANhist »

Диасмартфон: приложения для больных диабетом

Сфера здравоохранения постепенно начинает охватывать и рынок мобильной техники для поддержания здоровья пациентов. Времена, когда сахар крови записывали в блокнот или бумажный дневник самоконтроля давно прошли. Теперь для этого активно используется и смартфон. При этом, не важно, какая операционная система на нем установлена — iPhone или Android. Мы предлагаем список из 7 приложений, которые помогут следить за диабетом. Все они представлены в англоязычном варианте интерфейса, но имеют интуитивно понятный интерфейс.

Диабет Pal
Данное приложение работает с глюкометрами компании Telcare Inc., а также может быть использовано в качестве самостоятельной программы. Оно предлагает отслеживать сахар крови, а также уточнять калорийность продуктов питания, автоматически синхронизируясь с базой на сайте производителя. Данные можно увидеть как в виде таблицы, так и в графическом представлении. Легко персонифицируются под личные предпочтения и нужды. Платформа: iPhone и Android
Стоимость: бесплатно
Сайт: www.telcare.com

Glooko
Glooko Inc создала приложение для iPhone, данные в которое можно загрузить с глюкометров Акку-Чек. Для этого вам нужно будет приобрести кабель для связи с компьютером. Работает и без связи с глюкометром. Позволяет отслеживать измерения сахара крови, включает в себя базу калорийности пищи. Позволяет добавлять примечания к каждому результаты сахара крови. Отчеты можно сохранять в форматах PDF и CSV.
Платформа: IOS (iPhone, IPod, IPad); разработка для Android ведется.
Стоимость: бесплатно
Сайт: www.glooko.com

Glucose Buddy
Выпущено компанией Azumio, отслеживает уровень сахара в крови. Позволяет определить среднее значение глюкозы крови за несколько дней. Вся информация может быть загружена на сайт glucosebuddy.com. Обновление до версии Pro поможет также держать под контролем уровень артериального давления и массы тела, удаляет рекламные баннеры с экрана смартфона. Появится и возможность синхронизации с вашей учетной записью на сайте производителя.
Платформа: IOS (iPhone, IPod, IPad) и Android
Стоимость: бесплатно (базовая версия), $ 6.99 (Pro версия)
Сайт: www.glucosebuddy.com

iBGStar
Sanofi-Aventis и AgaMatrix создали программу для автоматической синхронизации с глюкометрами iBGStar. Вы можете ввести информацию сахара в крови, количества углеводов в пище и дозе инсулина самостоятельно, добавить различные примечания и теги. Существует ограничение на размер текста. Приложение предлагает возможность представить все данные в графическом виде.
Платформа: IOS (iPhone, IPod Touch)
Стоимость: бесплатно
Сайт: www.ibgstar.us

mySugr
Это приложение доступно для некоторых европейских стран, США и Индии. Приложение использует GPS iPhone. Смартфон реагирует на низкий сахар крови сообщением о необходимости срочно принять углеводы с пищей. Программа удобна и довольно красива.
Платформа: IOS (iPhone, IPod, IPad); Android-версия в разработке
Стоимость: зависит от страны проживания
Сайт: mysugr.com

RapidCalc
Приложение от Gilport (Австрия) уделяет особое внимание дозе инсулина. Имеет сложную систему расчета, которая позволит учитывать персональную потребность. Вы просто вводите калорийность пищи и получаете рекомендуемую для введения дозу инсулина. Имеет журнал статистики.
Платформа: IOS (iPhone, IPod, IPad)
Стоимость: $ 7.99
Сайт: www.gilport.com

SiDiary
Предоставлена компанией SINOVO (Германия), Мощное приложение по контролю за диабетом. При первом запуске приложение имеет немецкий интерфейс. Может быть изменен на английский по вашему желанию. Опции для просмотра ваших данных включают в себя общие статистические данные, которые можно фильтровать по различным характеристикам. Возможна синхронизацией с приложением для персонального компьютера. Также позволяет скачать информацию с различных устройств (помпы, CGMs, шагомеры, мониторы артериального давления), которые затем могут быть синхронизированы с вашим мобильным устройством.
Платформы: IOS, Android, BlackBerry, Windows и Symbian телефоны
Стоимость: $ 5,99 для iPhone, бесплатно для Android
Сайт: www.sinovo.net

Надеемся, что помогли вам разобраться в море вариантов. Рынок постоянно развивается, так что следите за обновлениями.

23.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/dias ... -diabetom/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей