Сахарный диабет и школа - как следить за ребенком

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сахарный диабет и школа - как следить за ребенком

Сообщение SANhist »

Сахарный диабет и школа - как следить за ребенком

По данным Американской диабетической ассоциации, в США количество больных сахарным диабетом достигает 25 800 000 человек, при этом, 215 000 из них — дети.

Большинство из детей имеют сахарный диабет 1 типа и получают инсулин в необходимом количестве. Главной проблемой остается возможность подсчета количества съеденной пищи и расчет дозировки инсулина в том случае, если ребенок находится далеко от родителей, например, в лагере, а человек, который призван следить за здоровьем ребенка, практически ничего не понимает в управлении сахарным диабетом.

Доктор Дэвид Репаске, главный эндокринолог Детской национальной больницы смог разработать первый онлайн-калькулятор расчета дозы специально для детей.

Вот как это работает: пользователь просто должен перейти на сайт (http://www.nationwidechildrens.org/diab ... r-for-kids), ввести информацию о состоянии пациента, и сайт предложит индивидуальный график и дозу введения инсулина. Диаграмма может быть напечатана, чтобы дети носили ее с собой и отдали руководителю группы.

«Цель состоит в том, чтобы обеспечить дополнительный инструмент для расширения возможностей семей, чтобы успешно управлять диабетом своего ребенка в домашних условиях, чтобы обеспечить нормальную жизнь насколько это возможно для этого ребенка», — сказал он.

Кроме того, поддержание правильного баланса углеводов и инсулина не будет сложной задачей ни для ребенка, ни для других лиц.

Компания Panarea Digital придумала приложение, которое учит детей, как управлять своим диабетом 1 типа. Приложение представляет собой прекрасный инструмент для родителей, чтобы узнать больше о состоянии своего ребенка

Программа называется Managing Type 1 diabetes: A guide for kids and their (Управление диабетом 1 типа: руководство для детей и их семей) и использует анимацию, чтобы преподавать детям об их состоянии, следуя за 8-летним персонажем по имени Макс.

В серию интерактивных уроков, пользователи могут увидеть, как Макс управляет собственным состоянием здоровья, испытывая различные приключения.



По заявлениям Центра по контролю и профилактике заболеваний, каждому родителю ребенка, больного сахарным диабетом, необходимо выполнить следующие действия в начале каждого учебного года:

1. Убедитесь, что вы разработали план связи со школой в экстренном случае, что у школы есть все необходимые материалы (глюкометры, ланцеты, тест-полоски). При необходимости приобретите их самостоятельно.

2. Убедитесь, что в школе есть таблетки глюкозы, глюкагон, продукты, которые быстро поднимут сахар крови, а также сахароснижающие препараты.

22.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/saha ... -rebenkom/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей