Пассивное курение повышает риск развития сахарного диабета

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Пассивное курение повышает риск развития сахарного диабета

Сообщение SANhist »

Пассивное курение повышает риск развития сахарного диабета

Наверное, уже многие в курсе, что в Российской Федерации законодательство в отношении курящих ужесточается. Закон вступил в силу с 1 июня 2013 года. В полную силу ограничения заработают к 2015 году.

В тоже время, в ходе исследований удалось установить, что курение связано с повышенным риском развития сахарного диабета. При этом, не только активное, когда вы курите сами, но и пассивное. Особенно это касается женщин, если на момент начала пассивного курения они находились в детском или юношеском возрасте.

Мартин Лахус, доктор медицинских наук, доктор биологических наук и его коллеги проанализировали данные 37343 французских женщин, участвующих в европейском исследовании, которые никогда не курили и не были больны сахарным диабетом 2 типа, раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Исследование было начато в 1982 году. С 1992 по 2007 годы исследователи определили и подтвердили 795 случаев возникновения сахарного диабета 2 типа.

Важно, что у женщин, родители которых не курили, когда они были детьми, случаи возникновения сахарного диабета случались гораздо реже.

«Этот перспективный анализ показывает, что пассивное курения в детстве и взрослой жизни связано с более высокой частотой развития сахарного диабета 2 типа», — пишут авторы. — «Сдерживание во всем мире эпидемии диабета требует обширных и устойчивые изменения в государственной политике. Ограничение пассивного курения, запрет на курение в общественных местах может быть важной стратегической находкой».

Магазин «Тест-Полоска» выступает за здоровый образ жизни. Позаботьтесь о здоровье ваших детей и сократите риск развития опасного заболевания в будущем — не курите! В нашем коллективе действует строгое правило — куришь, значит получаешь только половину зарплаты. Очень хороший подход!

Изображение
Изображение

24.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/pass ... o-diabeta/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей