Помпа Medtronic не допустит ночные гипогликемии

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Помпа Medtronic не допустит ночные гипогликемии

Сообщение SANhist »

Помпа Medtronic не допустит ночные гипогликемии

Совсем недавно были произведены первые комплексные исследования новых инсулиновых помп Medtronic, которые показали, что ее устройства могут самостоятельно отключить подачу инсулина, если уровень сахара крови снижается до критической для вас отметки. Результаты исследования были представлены на ежегодном собрании Американской диабетической ассоциации в Чикаго.

Устройство подаст сигнал об опасном снижении уровня сахара, что позволит пациенту вовремя заметить это и отреагировать, приняв углеводы или введя глюкагон. Тем не менее, иногда человек может не услышать уведомление, например, во время сна. Это может вызвать судороги, кому и даже смерть.

«Выход — в полной автоматизации подачи инсулина», — считает Франсин Кауфман, вице-президент Medtronic. Именно это и делает помпа «Медтроник». Она просто остановит подачу инсулина. В настоящее время компания Medtronic активно работает над программой, которая поможет прогнозировать уровень сахара в крови. Эта технология обещает стать очень ценной для пациентов, обеспечив создание искусственной поджелудочной железы. Помпы компании Medtronic и расходные материалы к ним вы можете приобрести в магазинах «Тест-Полоска».

Изображение
26.06.13

http://www.test-poloska.ru/novosti/pomp ... oglikemii/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей