Новые инсулины и иглы. Что нас ждет?

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Новые инсулины и иглы. Что нас ждет?

Сообщение SANhist »

Новые инсулины и иглы. Что нас ждет?

Компания Sanofi на 73-й Научной сессии Американской Диабетической Ассоциации в Чикаго объявила о последней стадии исследования своего нового инсулина U-300, такого же эффективного, как и их базальный инсулин Лантус. При этом, есть одно большое отличие. У нового инсулина риск возникновения ночных гипогликемий снижен на 21%.

Названия у него пока нет, но в медицинских кругах прозвища U-300 уже начал получать. Чаще всего звучат «Сын Лантуса» и «Новое поколение Лантуса». К чему приведет появление нового инсулина? К тому, что Лантус будет вытеснен? Или компания распадется на несколько подразделений? На самом деле, производители хотят расширить клиентскую базу. Они говорят, что U-300 «создан в качестве золотого стандарта в базальной терапии в течение следующего десятилетия».

Как ожидается, исследования должны быть закончены до конца года, чтобы в 2014 начать производство этого препарата. Компания Lilly также работает над новым базальным инсулином. В настоящее время разработка имеет кодовое название LY2605541. Ожидается, что он станет прямым конкурентом продукта компании Sanofi. BD объявила о запуске в США ультратонкой иглы NanoPen длиной 4 мм, изготовленной по технологии EasyFlow технологии. Преимущества ее в легком и быстром закреплении на корпусе шприц-ручки.

28.06.13

http://www.test-poloska.ru/novosti/novy ... -nas-jdet/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей