Онлайн обучение в Европе уже реальность

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Онлайн обучение в Европе уже реальность

Сообщение SANhist »

Онлайн обучение в Европе уже реальность

Онлайн курсами давно никого не удивить. Мы можем не только получить образование, в том числе, престижного учебного заведения, но и узнать что-то жизненно необходимое. Последние несколько лет набирает обороты и обучение пациентов. Основная цель — научить жить с опасными заболеваниями, контролировать их течение. К их числу относится и сахарный диабет.

Как сообщает Британская диабетическая ассоциация, недавно в этой стране был запущен новый онлайн-сервис обучения, направленный на больных сахарным диабетом 2 типа. Основную сложность здесь представляет возраст пациентов, так как большей части из них более 50-60 лет.

Новый сайт расскажет об особенностях сахарного диабета 2 типа, способах лечения, контролем за уровнем глюкозы крови, пероральных и инвазионных сахароснижающих препаратах, адресах, где вам смогут оказать первую помощь и дать рекомендации. Кроме того, на сайте планируется размещение информации о занятости больных сахарным диабетом, особенностях управления автомобилем, осложнениях, а также способах избежать их появление.



Трейси Келли, возглавляющий британскую диабетическую ассоциацию, заявил: «Мы знаем, что некоторые люди постоянно борются за управление сахарным диабетом. Мы хотим помочь тем, у кого заболевание только выявлено, легко адаптироваться и не потерять вкус жизни. Кроме того, наш ресурс поможет и вашим родственникам лучше усвоить информацию о диабете», Вы можете самостоятельно ознакомиться с новым ресурсом — www.type2diabetesandme.co.uk.

Отметим, что в России подобные сайты пока не появлялись. Любые попытки сделать профессиональный ресурс, направленный на образование больных сахарным диабетом, требуют материальных и эмоциональных затрат, не говоря уж о времени, которое необходимо на это потратить. Надеемся, что Российская диабетическая ассоциация однажды повторит опыт своих коллег из-за рубежа.

30.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/onla ... -realnost/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей