Гипогликемия на подъеме

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Гипогликемия на подъеме

Сообщение SANhist »

Гипогликемия на подъеме

На недавно прошедшей в США (21-25 июня) 73-ей Научной сессии Американской диабетической ассоциации было представлено много новинок в области контроля сахарного диабета, а также средств для предупреждения его появления. Несмотря на это, статистика неумолима. Она утверждает, что количество больных сахарным диабетом не только растет, но также увеличивается и количество людей, которые не могут держать диабет «в узде». 90% из тех, кто использует инсулин в качестве средства снижения уровня сахара крови, регулярно испытывают гипогликемии.

При этом, уровень госпитализации из-за гипергликемии за последние годы значительно снизился, что можно объяснить широким внедрением средств интенсивного контроля глюкозы крови. Исследователи из Йельского университета изучили медицинские записи людей в возрасте старше 65 лет. Удалось обнаружить, что с 1999 по 2011 год, гипергликемия, связанных с госпитализаций снизилась на 39,5%. Но в течение того же периода госпитализации по поводу гипогликемии выросли на 22,3%. Чаще всего эту категорию попадали люди в возрасте 85 лет и старше. Люди в возрасте старше 80 лет, которые использовали инсулин для снижения уровня сахара крови, госпитализировались в 4 раза чаще молодежи. Объясняется это изменением в метаболизме, ошибками расчета дозы при введении и прочим, включая то, что некоторые пациенты элементарно путали базовый и ультракороткий инсулин. Исследователи предположили, такие меры, как более четкое нанесение названия инсулина на упаковке и шприц-ручке, а также информирование населения о важности потребления пищи после инъекции инсулина. Думаем, что беспокойство не беспочвенно. Выведение из тяжелой гипогликемии обходится бюджету дорого.

Хорошо с этим перекликаются и новости о попытке компании «Медтроник» заставить свою новую помпу MiniMed 530G не только отключать введение инсулина при опасном снижении уровня сахара крови, но и активировать его введение при повышении этого показателя.

30.06.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/gipo ... na-podeme/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей