Женщины с диабетом 1 типа имеют повышенный риск смерти

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Женщины с диабетом 1 типа имеют повышенный риск смерти

Сообщение Grayman »

Кроме того, женщины с диабетом 1 типа на 37% чаще переносили инсульт и на 44% чаще умирали от болезней почек.
Согласно результатам исследования австралийских ученых, опубликованным в журнале «The Lancet Diabetes & Endocrinology», женщины с сахарным диабетом I типа имеют почти на 40% выше риск летального исхода от любой причины и более чем в 2 раза — от сердечно-сосудистых заболеваний, чем мужчины с таким же диагнозом. По мнению исследователей, причина такого утверждения заключается в недостаточном контроле уровня сахара и несвоевременных инъекциях инсулина. Кроме того, отмечено, что женщины не столь дисциплинированны, как мужчины, в вопросах гликемического контроля, а также испытывают трудности с регулярным снабжением своих организмов инсулином.
Специалисты предупреждают, что люди с диабетом первого типа отличаются меньшей продолжительностью жизни, поскольку само заболевание провоцирует осложнение хронических болезней диабетика. «В среднем, женщины живут дольше мужчин, но наше исследование показало, что страдающие от диабета первого типа женщины не обладают подобной натуральной защитой и уходят из жизни быстрее мужчин-диабетиков». Однако сахарный диабет 1 типа не был связан с повышенным риском смерти от рака у лиц обоих полов. — Но до последнего времени не было ясно, является ли одинаковым риск преждевременной смерти у женщин и мужчин.
Ученые проанализировали данные 26 исследований сахарного диабета первого типа, в которых участвовало около 200 тысяч человек, страдающих (или страдавших) сим недугом. Больше всего таких детей в Европе (129000) и Северной Америке (108700).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей