Дневник самоконтроля - путь к здоровью

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Дневник самоконтроля - путь к здоровью

Сообщение Grayman »

Дневник самоконтроля завести каждому казанцу советуют медики. Это нужно для мониторинга давления. Если раньше врачи акцент делали на высокотехнологичную медицину, то сейчас на профилактическую.

По словам министра здравоохранения, Аделя Вафина, сердечно-сосудистые заболевания на треть обусловлены повышенным артериальным давлением. В каждом пятом заболевании повинен холестерин, Далее идут курение, а также малое потребление витаминов, и низкая физическая активность. К развитию сердечно-сосудистых заболеваний могут привести также сахарный диабет и ожирение. По результатам диспансеризации в республике у 10 процентов осмотренных имеется лишний вес.

Адель ВАФИН - министр здравоохранения РТ: "Давление не должно превышать 140/90. Это тот уровень, когда начинают формироваться в организме необратимые изменения, которые в последующем не будут поддаваться лекарственной коррекции. Поэтому, такого термина, как рабочее давление, его просто не существует. Мне очень жаль, некоторые мои коллеги в своей практике используют такой термин".

К тому же, врачи рекомендуют, при боли в грудной клетке в районе сердца, которая длится более 5-ти минут, нужно сразу же вызвать скорую помощь. А если есть все основания, то терапевт должен больного направить на коронарное исследование, квоты на которое выделили Татарстану.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей