Медики разработали «умный инсулин», действие которого сохраняется в течение всего дня

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Медики разработали «умный инсулин», действие которого сохраняется в течение всего дня

Сообщение Grayman »

Как заявили авторы разработки, на сегодняшний день средство проходит все необходимые лабораторные испытания.

По словам экспертов, препарат такого рода сможет изменить существующие методы лечения диабета. Научные работники отметили, что теперь пациенту понадобиться только одна инъекция инсулина, которая активизирует циркуляцию молекулярных элементов в теле человека. Сообщается, что ранее всем больным нужно было постоянно следить за уровнем глюкозы в крови.

В частности, проведенные исследования на животных уже доказали эффективность новшества. В ближайшем будущем врачи намерены осуществить ряд клинических опытов. Как отмечают авторы научного проекта, «умный инсулин» предназначен для людей, страдающих диабетом первого типа. Организм таких мужчин и женщин не может самостоятельно производить нужное количество ферментов, поэтому ему жизненно необходима помощь лекарственных средств.

Профессор Дэнни Чоу из университета Массачусетса заявил, что уникальный препарат являет собой измененную версию обычного инсулина, однако его механизм содержит дополнительный ряд компонентов, способствующих быстрой циркуляции крови. По прогнозам экспертов, на фармацевтический рынок медицинское средство выйдет еще не скоро.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей