ToucheMedical: недорогая и удобная инсулиновая помпа

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

ToucheMedical: недорогая и удобная инсулиновая помпа

Сообщение Grayman »

Израильская компания TouchéMedical выпустила компактную и недорогую помпу для впрыскивания лекарств страдающим диабетом, болезнью Паркинсона и другими хроническими заболеваниями.

Помпа выполнена из компактных и легких материалов, что делает удобным ее постоянное ношение. Подобные приспособления приобретают популярность, поскольку берут на себя ответственность за своевременную доставку медикаментов в организм, не беспокоя больного.

Помпа крепится к телу человека, после чего иногда нужно менять картриджи устройства. Основная проблема подобных устройств – их дороговизна. Как раз эту проблему и решили израильские учёные, сделав устройство значительно более доступным, нежели существующие предложения на рынке. Также в устройстве используется особенный круговой шприц, который менее болезнен в применении и способствует доставке более точного количеста лекарства. Этот фактор особенно важен, например, для маленьких детей с диабетом.

Устройство способно соединяться с мобильным приложением через Bluetooth-соединение, а также, благодаря встроенным датчикам, может отслеживать состояние пользователя и отправлять смс-сообщения врачу в экстренных случаях.

Разработка является более «умной», дешевой и компактной альтернативой существующих аналогов.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей