ИМПЛАНТАТЫ ИЛИ ЗАБЫТЬ ОБ ИНСУЛИНЕ! (ЧАСТЬ 3 "NUVILEX")

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

ИМПЛАНТАТЫ ИЛИ ЗАБЫТЬ ОБ ИНСУЛИНЕ! (ЧАСТЬ 3 "NUVILEX")

Сообщение сокол »

Изображение
Биотехнологическая компания PharmaCyte Biotech центральный офис которой находится в Силвер-Спринг (США), является международным диабетическим консорциумом сфокусированном на разработке лечения рака и диабета на основе собственной технологии инкапсуляции живых клеток, известной как Cell-in-a-Box®. Эта уникальная и запатентованная технология будет использоваться в качестве платформы, на которой строятся методы лечения некоторых видов рака, рака поджелудочной железы и сахарного диабета. Технология лечения PharmaCyte Biotech заключается в доставке капсул как можно ближе к источнику болезни. Эта "целевая химиотерапия" оказалась крайне эффективной в последних клинических испытаниях.
Об устройстве. В данном случае речь идёт скорее о множестве микроимплантатов. Cell-in-a-Box® представляют капсулы на основе целлюлозы, наполненными живыми клетками, способными производить инсулин. Предназначены в полной мере имитировать нормальную работу поджелудочной железы, то есть производить и доставлять необходимое количество доз инсулина в поток крови, тем самым контролируя уровень сахара в крови. Размер капсулы не более 1 мм. Введение инъекционно.
Для этого в терапии диабета профессором Энн Симпсон (Professor Ann Simpson) и группой её последователей была разработана линия клеток Melligen. Данные генетически модифицированные клетки, содержат островки Лангерганса и способны производить инсулин.

Текущий этап: 2 февраля 2015 года было запущено первое доклиническое исследование клеточной линии Melligen для лечения сахарного диабета в Институте вирусологии, отдел патобиологии (Institute of Virology, Department of Pathobiology) и в университете ветеринарной медицины в Вене, Австрия (Institute of Virology, Department of Pathobiology). Это исследование является первым из серии последующих доклинических исследований, которые будут выполнены. Исследования предназначены для проверки на безопасность, эффективность и дозировку Melligen клеток.


Особенности. Очевидным является привлекательный размер имплантатов. Данные размеры позволяют провести неоперабельный ввод этих клеток. С помощью шприца. Прогнозируемый срок действия не менее 2-х лет.

Изображение

©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей