ТАТУ ГЛЮКОМЕР, ВДЫХАЕМЫЙ ГЛЮКОГОН И ДРУГИЕ ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

ТАТУ ГЛЮКОМЕР, ВДЫХАЕМЫЙ ГЛЮКОГОН И ДРУГИЕ ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение сокол »

В конце 2014 года, начале 2015 года появилась информация об испытании новой технологии мониторинга уровня сахара в крови. Не знаю по какой причине её назвали Татуировка, на самом деле небольшая бумажная полоска с нанесёнными на неё электродами, которая "приклеивается" к руке без прокола кожи. Размеры можно оценить по фотографии.
Изображение
В целом испытания показали достаточные для применения показатели контроля, но на данном этапе, есть сенсор (подложка с электродами), но сам считыватель неудобен в применении. Идея предполагает разработку датчика с сенсором который будет передавать данные на телефон. Сроки доработки не определены.

В части улучшения качества лечения, в прошедшем месяце была опубликована новость, что FDA одобрены клинические испытания вдыхаемого (назального) глюкогона. В случае успеха эта форма заменит ГлюкаГен 1 мг ГипоКит укол которого спас не одну жизнь.
Очевидным является тенденция замены уколов более мягкой терапией и данный случай это подверждает. Уже и в России появляется вдыхаемый инсулин. Проходят испытания таблеток инсулина. И как мне кажется интерназальный глюкогон смотрится в этом ряду достойно. Хочется отметить и то, что условия хранения и применения значительно превосходят очень прихотливый ГлюкаГен 1 мг ГипоКит. Сроки вывода на рынок, исходя из средних требований FDA - 2-3 года
Изображение


Компания Медтроник сделала очередной шаг о котором, многие профильные (да и не профильные тоже) стали "трубить" как о прорыве по устройствам представляющим "искусственную поджелудочную железу". Речь идёт об инсулиновой помпе MiniMed 640G . Хочется отметить, что представители самой компании говорят о данной помпе именно как о шаге, а не как об полноценном устройстве полностью имитирующем искусственную поджелудочную железу. В чём же уникальность этого чуда ? Помпа MiniMed 640G умеет реагировать на изменения сахара в крови. Она останавливает подачу и делает то, что не делали её предшественники - возобновляет подачу в том случае, если уровень сахара в крови начинает повышаться.
Изображение

©
Вот новости о давно ожидаемой рынком помпе Medtronic Minimed 640G.

Новинка выпускается на мировой рынок (кроме США) в 1 квартале 2015 года, начиная с Австралии.
Особенности:
цветной дисплей с авторегулировкой яркости:
вертикальное расположение корпуса помпы;
прекращение подачи базального инсулина при падении уровня глюкозы крови (по сенсору) ниже установленного уровня;
устойчивость к погружению в воду на глубину до 3.6 м на срок 24 часа (IPX8);
возможность сопряжения с глюкометром Bayer Contour® Next Link 2.4, позволяющим передавать данные об измерении СК на помпу по беспроводной технологии, а также отдавать команды на ввод болюса (то есть служить заменой беспроводному пульту):
Изображение

Рекламная брошюра на англ. языке https://www.medtronic-diabetes.com.au/s ... LR%202.pdf.

На конференции JP Morgan Healthcare, прошедшей в Сан-Франциско в январе, компания Медтроник объявила свои планы на ближайшие несколько лет. В части разработок для диабетиков эти планы включают в себя:
запуск новой помпы Medtronic Minimed 640G с новым сенсором Enlite 3 (с улучшенной системой предсказания гипогликемий) на рынке США - апрель 2016 года,
запуск новой помпы Medtronic Minimed 670G с так называемым гибридным замкнутым циклом (hybrid closed loop); новинка сможет не только снижать подачу базального при низких СК, но и увеличивать подачу базального при повышении СК сверх запрограммированного предела - апрель 2017 года в США и 2018 год - в Европе.
©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей