Медики назвали еще один неожиданный признак диабета 2 типа

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Медики назвали еще один неожиданный признак диабета 2 типа

Сообщение Grayman »

По статистике ВОЗ в мире болеют диабетом более 420 миллионов человек. Причем есть люди, которые даже не подозревают, что у них тоже имеется это заболевание. Медики назвали еще один неожиданный признак диабета 2 типа, который постоянно упускается из виду.

Если не держать под контролем уровень сахара в крови можно столкнуться с целым перечнем серьезнейших последствий. Диабет достаточно сложно выявить человеку без профильного образования, поэтому многие даже не догадываются, что у них есть эта болезнь. Одним из признаков заболевания является полифагия. Это нарушение пищевого поведения.

Данное состояние характеризуется повышенным аппетитом и прожорливостью. Человек ощущает постоянную потребность в пище и не может насытиться даже после приема огромного количества еды. В случае отсутствия контроля количество сахара в крови постоянно растет, поскольку организм не может справиться с его преобразованием в энергию. Всему виной - сбои в работе поджелудочной железы, которая вырабатывает инсулин.

При диабете процесс полностью нарушается и организм испытывает постоянный голод, а количество сахара после приема пищи начинает расти. Также в списке симптомов данного заболевания числятся постоянная жажда и частое мочеиспускание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей