NOVARTIS построит еще один завод в США

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

NOVARTIS построит еще один завод в США

Сообщение Grayman »

Из-за высокого спроса на свое радиофармацевтическое средство для лечения нейроэндокритных опухолей Лютатера (Lutathera) компания Novartis построит второй завод на территории США.

Когда в 2017 году Novartis приобрела французскую компанию Advanced Accelerator Applications (AAA) за 3,9 млрд долларов, никто не мог предположить, что спрос на новый лекарственный препарат Лютатера, предназначенный для лечения нейроэндокринных опухолей превзойдет прогнозы аналитиков. Новый завод в Индианаполисе заработает в 2023 году, стоимость площадки не разглашается.

Лютатера – это радиофармацевтический препарат, который связывается с рецепторами соматостатина на опухолевых клетках, а затем компонент лекарственного средства проникает в клетку, таргетированно оказывая разрушающее действие радиации. Лекарственное средство одобрено для лечения неоперабельных соматостатин-рецептор положительных нейроэндокринных опухолей желудочно-кишечного тракта или поджелудочной железы.

В 2019 году продажи препарата Лютатера превысили 441 млн долларов, объем продаж препарата выросли на 31% только за четвертый квартал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя