Назван «странный» симптом диабета на коже

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Назван «странный» симптом диабета на коже

Сообщение Grayman »

Диабет 2 типа появляется, когда организм не в состоянии вырабатывать достаточное количество инсулина или реагировать на гормон. Без него эндокринная система изо всех сил пытается преобразовать сахар в крови в полезную энергию.

Одним из менее известных признаков диабета является постоянный зуд. По словам специалистов, чаще всего он появляется на руках или ногах.

Обычно это состояние возникает из-за ухудшения кровообращения, что является прямым следствием высокого уровня глюкозы в организме. Медики предупреждают, что этот симптом может не сопровождать другими признаками, потому, как правило, на него не обращают внимания.

«У вас может не быть распространенных симптомов диабета 2 типа, таких как онемение ног или рук, постоянные позывы к мочеиспусканию или не проходящее чувство жажды. Однако это не означает, что вы находитесь вне опасной зоны», - рассказали врачи.

«Повторяющийся, непреодолимый зуд кожи на руках, ступнях и голенях - менее известный симптом диабета. Сухость конечностей вызывает высокий уровень сахара в крови, который ухудшает кровообращение», - добавили специалисты.

В редких случаях зуд может быть признаком заболеваний печени, щитовидной железы или даже рассеянного склероза. Как подчеркнули врачи, многие люди могут иметь диабет, даже не подозревая об этом, так как его признаки не обязательно вызывают плохое самочувствие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей