Стоит ли диабетикам есть корицу

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Стоит ли диабетикам есть корицу

Сообщение Grayman »

Академики поведали, стоит ли диабетикам есть корицу. Как оказалось, данная специя при регулярном потреблении преддиабетиками нормализует уровень сахара в крови и улучшает состояние здоровья в целом, сообщает «Пишет Омск».

Исследование проводили специалисты из Центра изучения диабета имени Джослина. Они отобрали 51 добровольца и разделили их на две группы. В течение трёх месяцев одни принимали 500 миллиграммов экстракта корицы, а другие — плацебо.

Научные сотрудники анализировали, как приём приправы влиял на чувствительность к инсулину и уровень сахара в крови добровольцев. Кроме того, они отслеживали возможные побочные эффекты от приёма экстракта корицы.

Установлено, что корица нормализовала глюкозу в кровяном русле и уменьшала инсулинорезистентность без серьёзных побочных эффектов.

По мнению экспертов, это снижает вероятность развития метаболического синдрома — комплексного заболевания, которое характеризуется повышенным давлением, снижением чувствительности к инсулину и сахарным диабетом. Экстракт корицы купировал воспалительные процессы в жировой ткани за счёт своих антиоксидантных свойств.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей