Свойства имбиря при сахарном диабете

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Свойства имбиря при сахарном диабете

Сообщение Grayman »

Он определенно известен как одна из старейших лекарственных специй в мире. Высоко оцененный и востребованный людьми тогдашних цивилизаций, населявших районы Центральной Азии, он помог избавиться от многих постоянных болезней и недугов. Он традиционно используется для облегчения заболеваний желудка, диареи, укачивания, боли в животе, позвоночника, несварения желудка, метеоризма, тошноты, мигрени, инфекций верх. дыхательных путей и многих других заболеваний, которые затрагивают нас каждый день. Современные исследования доказали, что имбирь является отличным антиоксидантом и обладает многими противовоспалительными свойствами.

Имбирь для мышц и от артрита
Часто говорят, что имбирь используется в народной медицине, но научно доказано, что он может облегчить мышечную боль и помочь при ревматоидном артрите.

Имбирь также можно есть для предотвращения и облегчения симптомов простуды и гриппа, кроме того, имбирь нормализует показатель сахара в крови и снижает уровень вредного холестерина.

Рецепт имбирного напитка
Он состоит из следующих элементов:
- 200 г чищенного и измельченного имбиря
- пара долек лимона
- 450 мл чистой воды
- пара капель сока лайма
- 225 г тростникового сахара
- 115 мл газированной воды

Методика приготовления
Отварите отфильтрованную воду в кастрюле с нарезанным корнем имбиря, после закипания варка длится 5 минут. По истечении рекомендованного времени оставьте воду с имбирем на двадцать минут остывать. В отдельной миске смешайте полстакана имбирного сока с остальными ингредиентами. Употребляя имбирь в качестве отвара или в качестве дополнения к чаю, горячим блюдам или многим другим, мы можем помочь успокоить многие заболевания, такие как:
- боль и воспаление
- артрит
- простуда или грипп
- раздражение пищеварительного тракта
- вздутие живота
- высокий уровень холестерина
- колебания уровня сахара в крови

Имбирь веками использовался для лечения многих заболеваний и недугов, поэтому мы можем с уверенностью использовать его преимущества!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей