Среди лидеров индексов Nasdaq компанния NovoNordisk

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Среди лидеров индексов Nasdaq компанния NovoNordisk

Сообщение Grayman »

Индекс Nasdaq Composite в этом году демонстрирует наилучшие результаты среди основных фондовых индексов США, в Европе лидирующую позицию занимает индикатор биржи Копенгагена.

В индексе OMX Copenhagen 20 доминируют акции представителей здравоохранения, поэтому сильный рост капитализации Novo Nordisk A/S, Genmab A/S и Coloplast A/S способствовал повышению индекса более чем на 13% в этом году.

Восемнадцать других основных европейски индексов пока находятся в минусе.
На фоне продолжающейся борьбы с пандемией COVID-19, а также ее сильного негативного влияния на экономику инвесторы предпочитают вкладывать средства в так называемые защитные активы. Это акции тех компаний, продукция которых пользуется спросом при любом состоянии экономики. Сюда входят и фармацевтические производители, поскольку спрос на лекарства и медицинскую продукцию остается всегда.

Novo Nordisk выпускает инсулин, Coloplast является поставщиком средств по уходу за больными. Обе компании в минувшем квартале увеличили выручку.
Тем не менее, концентрация OMXC20 на одной отрасли ставит его под угрозу внезапного падения в случае, если какая-либо из этих компаний зафиксирует снижение котировок. Доля Novo Nordisk в индексе составляет 33%, а вместе с Coloplast и биотехнологической Genmab она близка к 50%.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей