Медики из США рассказали о связи диабета и слепоты

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Медики из США рассказали о связи диабета и слепоты

Сообщение Grayman »

У отдельной части людей, которые страдают диабетом, имеются также и проблемы со зрением, но им не уделяется должного внимания. Об этом рассказали американские медики.

В Американской диабетической ассоциации заявили о надобности раннего ухода за собственным зрением. По словам ее руководства, следить за состоянием глаз крайне важный фактор, принимая во внимание, что диабет способен нанести ущерб многим частям тела. Специалисты из Национального института глаз США назвали четыре вида глазных заболеваний, которые в большинстве случаев встречаются у лиц с указанным выше недугом - катаракта, глаукома, макулярный отек и ретинопатия.

Такие недомогания встречаются чаще у пациентов, имеющих более существенный уровень глюкозы в крови, в связи с чем правильное лечение диабета может помочь не допустить появления глазных болезней. Человеку важно обратить свое внимание на некоторые признаки, которые свидетельствуют на необходимость посетить окулиста - темные области, сложности с восприятием цветов, часто изменяющееся зрение, нечеткая «картинка», области без видимости и световые вспышки. Врачи говорят, что для огромного числа диабетиков регулярное обследование зрения играет немалую роль в предотвращении слепоты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя