Ростех может разместить производство новых глюкометров на базе иркутского "МедТехСервиса"

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Ростех может разместить производство новых глюкометров на базе иркутского "МедТехСервиса"

Сообщение Grayman »

Холдинг "Швабе" (входит в "Ростех") рассматривает возможность локализации и сборки глюкометров нового поколения на базе иркутского ООО "МедТехСервис", сообщает правительство Иркутской области.

"Точные сроки запуска производства пока не названы. Но стороны приступили к подготовке всей необходимой документации", - цитирует пресс-служба гендиректора ООО "МедТехСервис" Артема Журавлева.

По его словам, в планах завода внедрять новые разработки "Швабе".

"Договоренность между АО "Швабе" и ООО "МедТехСервис" и запуск производства глюкометров нового поколения станут стимулом для развития медицинской и радиоэлектронной промышленности на территории региона", - говорится в сообщении.

Корпорация развития Иркутской области (соучредитель "МедТехСервиса") при этом готова оказать финансовую помощь в запуске нового проекта.

Ранее сообщалось, что "МедТехСервис" в конце 2018 года ввел в эксплуатацию в Иркутске завод по производству тест-полосок для глюкометров, его стоимость оценивалась в 373 млн рублей. Предполагаемая мощность производства - до 3 млн упаковок тест-полосок в год. Первые поставки завод начал в августе 2019 года.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя