Электромагнитное поле помогает лечить диабет

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Электромагнитное поле помогает лечить диабет

Сообщение Grayman »

Исследователи из Университета Айовы, возможно, обнаружили новый безопасный способ неинвазивного контроля уровня сахара в крови. Как сообщает портал Медфорум, воздействие на мышей с диабетом комбинации статических электрических и магнитных полей в течение нескольких часов в день нормализует два основных признака диабета 2 типа.

«Мы создали пульт для управления диабетом, — рассказал один из ведущих авторов исследования, доктор Кэлвин Картер. — Воздействие электромагнитных полей (ЭМП) в течение относительно коротких периодов времени снижает уровень сахара в крови и нормализует реакцию организма на инсулин. Эффект является длительным, открывая возможность применения ЭМП-терапии во время сна для лечения диабета в течение всего дня».

Неожиданное и удивительное открытие может иметь серьезные последствия для лечения диабета, особенно для пациентов, которым современные схемы кажутся обременительными. Новое исследование показывает, что ЭМП изменяют баланс оксидантов и антиоксидантов в печени, улучшая реакцию организма на инсулин. Этот эффект опосредуется небольшими реактивными молекулами, которые функционируют как «магнитные антенны».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя