Калужский инсулин используют более полумиллиона человек

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Калужский инсулин используют более полумиллиона человек

Сообщение Grayman »

16 октября Губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил завод по производству современного инсулина «Ново Нордиск».

Завод «Ново Нордикс» в Калуге – единственный производитель инсулина в России, который стоит в одном ряду с такими же заводами в Европе. Сейчас данное предприятие — лидер в области изготовления препаратов для лечения сахарного диабета.

Здесь создали 300 высокооплачиваемых рабочих мест, а в развитие производства вложили более 100 млн. долларов. По словам руководства, более полумиллиона человек в России ежедневно использует инсулин, произведенный на калужском заводе.

Глава региона Владислав Шапша пообщался с генеральным менеджером предприятия в России и Беларуси Хансом Дюифом. Директор показал процесс производства, в частности и робота, который выполняет на заводе один из этапов контроля качества.

В ближайшем будущем «Ново Нордиск» планирует начать производство инсулина четвертого поколения.

К слову, это предприятие стояло у истоков образования фармацевтического кластера и является крупным инвестором Калужской области.

— Мы прикладываем все усилия для того, чтобы работа фармацевтических компаний в Калужской области была успешной, — подчеркнул глава региона

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей