Поймёт или нет?

Аватара пользователя
St4lk3r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.2005, 10:59
Контактная информация:

Поймёт или нет?

Сообщение St4lk3r »

Всем Привет!Вот решил спрасить совета,т.к. сам ещё молодой и СД у меня очень недавно.Мне 17 лет.Наверно у каждого в это время подруги или друзья (я имею ввиду близкие отношения),вот так и у меня.Знакомы мы уже почти пол года.Я не хочу её потерять,уже 4-ый день меня тревожит этот вопрос.Я не знаю как сказать ей про то,что у меня СД.Может выбрать какой-то момент?Проста сейчас у меня всё изменилось и я не хочу вообще испортить себе всё.Люди помагите я не знаю,что делать =(((

Ирина

Сообщение Ирина »

Да не надо никакого момента выбирать! И торжественно объявлять тоже не надо, это не приглашение под венец. При случае, мимохолдом, вскользь, без трагизма сказать. У меня ВСЕ знакомые и в том числе кавалеры знали про диабет, никого это не отпугивало.

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Хм...интересно...знакомы уже полгода, а вопрос тревожит 4-й день :?
А если серьезно, я бы не стала объявлять слово "диабет", а сказала бы типа " у меня нарушена функция ПЖ, и приходится делать уколы" , ну что-нибудь в этом роде.

Удачи!

Ирина

Сообщение Ирина »

Ирма, вот от такого точно можно впасть в ступор :-)))) Я вот два варианта помню из своей практики. Первый - когда в постели мужчина спрашивал, чтоза синяки на ногах, я просто отвечала - от уколов, у меня диабет. Второй - более эпатирующий, после какого-либо совсместного похода в кафе, доставала шприц и увидя офигевшие глаза кавалера говорила - не бойся это не наркотик, это инсулин. Все с улыбкой.


Ирина

Сообщение Ирина »

Чего сказать-то хотела? :-)

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Ирине -

так ведь после первой фразы "с улыбкой" так или иначе расспросы с пристрастием начнутся...разве нет?

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну начнутся - так ответить. В чем проблема-то?

Аватара пользователя
diesil
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.2005, 13:51
Контактная информация:

Сообщение diesil »

Ну это кстати не тока от St4lk3rа зависит, смотря какие намериния у девушки! хотя в 17 лет какие могут быть намериния.... :twisted:

Ирина

Сообщение Ирина »

Если намерений нет, то тем более по барабану с диабетом чел или с геморроем :-)))

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Сталкер, слухай - у меня опыт большой и мы почти ровесники (ну мне 19) - вобщем, если девушка нормальная (с головой на плечах) и ты ей нужен - она все поймет и ей вообще это не важно должно быть (вплане как-то ее напугать или оттолкнуть этим). Она должна наоборот быть в курсе делов (пусть ен всех, но) - объясни ей, если она нормально это примет - что такое гипо, что такое гипер, что надо делать, как это влияет на твое поведение (ну там злой - может большой сахар, как пьяный - значит маленький) - ну в этом духе. Это от нее зависит.

Моя девушка знает (мы с ней почти год) - узнала, когда мне было хреновенько и я хавал сахар. Просто взял и объяснил. И постепенно ввел в курс дела. Сейяас она даже умеет делать мне уколы - тренировалась на мне :twisted: Заставляет меня взять кровь, если я себя плохо чувствую (а иногда так неохото :roll: ), дает по мозгам, если плохо слежу за сахаром. Вот так вот... И мы очень друг друга любим :P

Удачи, друг. Ты главное не переживай и не грузись. И не напивайся, чтоб рассказать :twisted:

П.С. Моя уже спрашивала про шанс передачи по наследству ребенку :lol: результатом стала фраза "Значит детей можно" :wink:

Кстати вот она, моя любофффь, зовут Юлей, бывшая спортивная танцовщица, достаточно успешная, в каком-то там году первая пара Москвы, в тройке победителей на первенстве России по спортивным танцам (тож год не помню и место точно) - жаль из танцев ушла...:
Изображение
Последний раз редактировалось Robin Good 28.08.2005, 9:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Вид у нее уставший - мы были в гостях и почти 2ое суток не спали :roll:

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Кто как относится я тут давиче познакомился с симпатичной девушкой и через какоето время ей сказал что у меня СД так она теперь даже и разговаривать со мной нехочет :D

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Симпотичная - не значит нормальная. Овца тупая попалась, вот и всё :twisted:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Кто как относится я тут давиче познакомился с симпатичной девушкой и через какоето время ей сказал что у меня СД так она теперь даже и разговаривать со мной нехочет
А может лучше, что не хочет. :) Зачет тебе такая девушка? :( Я всегда удивляюсь такой реакции. Ведь никто не знает, что его ожидает завтра. :wink: Сегодня она (он) здоровы, а завтра.... Неизвестно... А честный и преданный человек дороже всего. Вот такие и достойны любви и уважения. :D Во как завернула! :lol:

Ирина

Сообщение Ирина »

Nata писал(а): А может лучше, что не хочет. :) Зачет тебе такая девушка? :( Я всегда удивляюсь такой реакции. Ведь никто не знает, что его ожидает завтра. :wink: Сегодня она (он) здоровы, а завтра.... Неизвестно... А честный и преданный человек дороже всего. Вот такие и достойны любви и уважения. :D Во как завернула! :lol:
Не, ты не права. Одно дело когда уже влюблен по уши и человек вдруг заболевает. А другое когда только познакомились, ничего особенного еще нет, тогда все нормально, зачем лишнюю обузу на себя вешать. Кстати, тут многие диабетики высказывали мысль, что своему ребенку спутника-диабетика в жизни не хотели бы..

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Не, ты не права. Одно дело когда уже влюблен по уши и человек вдруг заболевает. А другое когда только познакомились, ничего особенного еще нет, тогда все нормально, зачем лишнюю обузу на себя вешать. Кстати, тут многие диабетики высказывали мысль, что своему ребенку спутника-диабетика в жизни не хотели бы..
Не знаю, конечно может быть ты и права. :) Только, по-моему приятно иметь дело с умным, добрым, порядочным человеком, а болеет он СД или нет, разве это важно? Ведь в нашей жизни немало трудностей, которые нам приходится преодолевать с близкими нам людьми. А будь то болезнь или что-то другое уже неважно.

А по поводу того, что сами диабетики не желают своему ребенку спутника-диабетика, так какой родитель не хочет видеть рядом со своим чадом все только самое лучшее и без всяких там малейших дефектов!? :lol:
У каждого свои недостатки. :) У нас вот такие! :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Девушки!
Я вообще не понимаю, о чем вы спорите?
ИМХО: любой человек при знакомстве подсознательно старается предстать с лучшей стороны. Вы же, наверное, когда на свидания ходите, и наряды выбираете, и макияж... Что это, как не желание продемонстрировать свои достоинства? А уж недостатки ваши партнер со временем и так разглядит :wink: .
Ну а СД, как бы мы сами к нему не относились, к несомненным достоинствам отнести трудно :D .

Аватара пользователя
St4lk3r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.2005, 10:59
Контактная информация:

Сообщение St4lk3r »

Хех.....сказал...=)Сначала вообще никакого преставления не имела,что это такое.Потом стала офигевать =)Задала вопрос "Это смертельно?" на что я расказал про ГИПУ ей :lol: :lol: :lol:
Потом наехала ,пчму сразу не сказал и всё такое =)получил =),ну а так вроде поняла =).Прикалывась "Уколы в попу делаешь?" =)

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Ну и... счастья вам!
Не забудь ей кровь померять при случае...приобщить к процессу, так сказать

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Ирма писал(а):Ну и... счастья вам!
Не забудь ей кровь померять при случае...приобщить к процессу, так сказать
Ага .. только стоит приобщить .. теперь как я себе кровь начинаю мерять - так очередь из домашних выстраивается ... приобщил ... собака с кошкой только равнодушны ...

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Повезло тебе с девченкой :D
Правда как тут уже высказали родители для своих детей хотят самого лучшего, так вот есть вероятность давления на нее родителей :cry:

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

...вероятно я идиот... или просто нет куража... два похода в больняк по этим делам... и два с плачевным выходом... дружба — да, а серьезных отношений — ага, жди... хотя говорю сразу...

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

С девушками проще знакомиться. Они любят поиграть в медсестер, а самые чадолюбивые начинают няньчиться уже с мужчиной.
С парнями гораздо сложнее. Они, конечно не против встреч, любовь до гроба, но не могут понять, что кушаю я только по расписанию и по ночам сплю, чтобы не испытывать чувство голода.
Расходы на больного человека составляют немалую часть бюджета и постоянная предсказуемость: нельзя перемораживаться (зимой на прогулке или купаясь летом), долго ходить на каблуках, переутомляться, переедать, пропускать инъекции, голодать, романтически сбежать куда-нибудь, не захватив инсулин и т. д.?
Мужчинам проще. У них склад характера в принципе другой, т.к. в нашем обществе принято заботиться о мужчинах. А больные женщины как бы отбраковываются в силу того, что требуют заботы о себе.
Больные диабетом женщины, на мой взгляд, имеют меньше шансов на хорошее знакомство и взаимопонимание со здоровым партнером, чем мужчины-диабетики.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Мужчинам проще. У них склад характера в принципе другой, т.к. в нашем обществе принято заботиться о мужчинах. А больные женщины как бы отбраковываются в силу того, что требуют заботы о себе.
Больные диабетом женщины, на мой взгляд, имеют меньше шансов на хорошее знакомство и взаимопонимание со здоровым партнером, чем мужчины-диабетики.
По-моему слишком мрачно. Будь более оптимистичной. :D Ведь как сама к себе относишься, так и другие к тебе будут относиться. 8)

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

В том-то всё и дело, что я к себе отношусь одинаково. А мужчины и женщины относятся ко мне по-разному. Женщины (подруги) более понятливы и стараются угостить меня в гостях чем-нибудь позволенным мне. Всегда спрашивают, могу ли я что-то съесть и не забыла ли я поставить инсулин.
Мужчинам (даже родственникам) такое редко приходит в голову.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

В том-то всё и дело, что я к себе отношусь одинаково. А мужчины и женщины относятся ко мне по-разному. Женщины (подруги) более понятливы и стараются угостить меня в гостях чем-нибудь позволенным мне. Всегда спрашивают, могу ли я что-то съесть и не забыла ли я поставить инсулин.
Мужчинам (даже родственникам) такое редко приходит в голову.
А меня наоборот начинает раздражать повышенное внимание к моей болезни. :) Спросить, что для меня лучше приготовить всегда имеет место. Кстати, и не только со стороны женщин. :D А вот с подколками инсулина, по-моему, это перебор. :shock:
А потом, может твои знакомые уверены, что ты все знаешь намного лучше их. :)

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Я думаю, что близкий человек (муж или любимый), может иногда спрашивать и о подколках, и о самочувствии, и обо всем остальном.
Я не знаю как Вы, но я прекрасно понимаю, что много у нас девушек и здоровых и красивых, с которыми жить ПРОЩЕ.
От жизни даже с самым продвинутым в вопросах своей болезни диабетиком можно устать. Плюс к тому нервные перепады, мнительность, настороженность (как у всех, в принципе, больных людей!), постоянное чувство - я не как все! и мне многое - нельзя.
Представьте себя здоровым молодым мужчиной, познакомившимся с девушкой-диабетиком.
Вы - ей: Пойдем на звезды смотреть?
Она - вам: Подожди, дорогой полчасика, я себе инсулин поставлю, продленный.
Вы: Давай всю ночь комедии смотреть и пить вино?
Она: Мне после 22:00 нельзя кушать, а ночь желательно спать.
Вы: Хочешь пиццу (блины, персики, сыр, и др вредную еду)
Она: Мне этого нельзя...
Вы: Может, на шашлыки?
Она: Свинина такая жирная. Я боюсь... С утра в моче ацетон был...
Вы: Поехали за город на пикник?
Она: Поехали... Только мне можно кушать в 7:30, а потом в 13:00
Вы: Побежали по пляжу босиком?
Она: Нет, мне нельзя. Я могу поранить ногу. Раны долго заживают.
Вы: Чего ещё тебе нельзя?
Она: Ничего нельзя, а все остальное - можно
Вы: Ну, а сексом-то можно с тобой заниматься?
Она: Конечно. Но от физической нагрузки у меня позднее может быть гипогликемия и если ты не проснешься напоить меня соком, я к утру умру... :)

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Представьте себя здоровым молодым мужчиной, познакомившимся с девушкой-диабетиком.
Вы - ей: Пойдем на звезды смотреть?
Она - вам: Подожди, дорогой полчасика, я себе инсулин поставлю, продленный.
Вы: Давай всю ночь комедии смотреть и пить вино?
Она: Мне после 22:00 нельзя кушать, а ночь желательно спать.
Вы: Хочешь пиццу (блины, персики, сыр, и др вредную еду)
Она: Мне этого нельзя...
Вы: Может, на шашлыки?
Она: Свинина такая жирная. Я боюсь... С утра в моче ацетон был...
Вы: Поехали за город на пикник?
Она: Поехали... Только мне можно кушать в 7:30, а потом в 13:00
Вы: Побежали по пляжу босиком?
Она: Нет, мне нельзя. Я могу поранить ногу. Раны долго заживают.
Вы: Чего ещё тебе нельзя?
Она: Ничего нельзя, а все остальное - можно
Вы: Ну, а сексом-то можно с тобой заниматься?
Она: Конечно. Но от физической нагрузки у меня позднее может быть гипогликемия и если ты не проснешься напоить меня соком, я к утру умру...
Представила! :lol: Чувство юмора у тебя перевесит твой СД однозначно. :lol:

Аватара пользователя
St4lk3r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.2005, 10:59
Контактная информация:

Сообщение St4lk3r »

Вы: Ну, а сексом-то можно с тобой заниматься?
Она: Конечно. Но от физической нагрузки у меня позднее может быть гипогликемия и если ты не проснешься напоить меня соком, я к утру умру...
Это серьёзно или шутка? :shock: :roll:

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

А по-моему наоборот. Мужчина призван быть сильным в любой ситуации. Не зависимо от того высокий или низкий сейчас у него СК. И жаловаться ему, по статусу сильного пола, не положено и о помощи просить. Если так к себе относиться, то мужчинам тяжелее с диабетом.
Правда большая проблема для женщин - это беременность и уход за ребенком. Так что сойдемся на ничьей :D

Nadja, я на деюсь что все эти нельзя - шутка, потому как действительно серьезная проблема там с босыми ногами, и вызывает некоторые опасения секс, как физ.нагрузка. Все остальное решается очень легко и не надо делать из этого проблему!

[/b]

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Nadja это было здорово прямо романтический фильм ужасов :D :D :D

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Моя: пошли покушаем пиццу
Я: пошли, дорогая
Моя: а ты, засранец, шырялку взял?
Я: да, любовь моя!
Моя: смотри у меня - убью!
Я: Есть, мэм!


П.С. Сахар я ей тож мерял, сама попросила =)

Не важно, у кого СД - у девушки или парня - просто некоторым сложно об этом сказать. А тот, кто СД воспринимает в штыки сразу, не пытаясь узнать что это такое (или даже после того, как узнали) - тупорылые *******. Не буду ругаться. Главное, какие отношения. Из этого легко можно определить как отнесуться к СД.

У меня тоже была девушка - узнала - и пам парам улетела =) Ну и пусть к чертям катится :twisted: Нашел лучше в миллионы раз =) Точнее нашли друг друга.


Кстати, на счет секса... Так говорите, словно для вас физ нагрузка - неизвестное что-то... Померял сахарок на ночь... надо - устроили ужин или перекус вдвоем - и понеслась... Не хочешь палить - ушел на кухню - сделал чай - попить тебе захотелось - ты же человечек...

И при понимании, доверии и чувствах - вопросов и терок по этому поводу возникать не должно. ИМХО

Ирина

Сообщение Ирина »

Надь, если ты все это серьезно, то мне тебя жалко. Если нет, то здорово придумано :-)

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Придумано, придумано! :lol: Я думаю, что у Нади скрытый литературный талант!
Скоро наш сайт станет самым популярным в Инете у сценаристов, режиссеров и иже с ними. :lol:

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Это и не в шутку, но и не всерьез. Комплексы. Страшно ведь, что человек, который понравился, узнав о диабете, может исчезнуть. и ладно бы один, а то может и несколько.
И так с каждым годом жизни становишься менее влюбчивой и более осторожной, реалистичной. А тут ещё и масса ограничений.
Эх, научиться бы каждый день соблюдать диету, ставить уколы без синяков и не нервничать. Это возможно?
To Robin Good
Кстати, на счет секса... Так говорите, словно для вас физ нагрузка - неизвестное что-то...
Это и правда неизвестность... Каждый раз по-разному действует одна и та же доза инсулина при одинаковом же стартовом уровни сахара. Даже если это касается прогулки.
Поэтому, наверное, и пишут в литературе, чтоб мерили сахар 8 раз и чаще.
To Ирина Я иногда серьезно гружусь данными проблемами. Это надо быть сумашедшим оптимистом, чтобы никогда и не задумываться об этом и не депрессировать

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Это и не в шутку, но и не всерьез. Комплексы. Страшно ведь, что человек, который понравился, узнав о диабете, может исчезнуть. и ладно бы один, а то может и несколько.
Знаешь, а по мне лучше пусть узнает и исчезнет сразу, во всяком случае меньше переживаний. :) А методом проб и ошибок все расвно найдешь того, кого хотела бы видеть рядом. :D Только не надо так отчаиваться. 8)
И так с каждым годом жизни становишься менее влюбчивой и более осторожной, реалистичной. А тут ещё и масса ограничений.
И зря ты так. Все равно надо влюбляться и ошибаться, и еще раз ошибатться, и еще раз влюбляться. :D Радуйся тому что есть, а не тому что может когда-то будет, а может и нет.
СД это не приговор. Знаешь, я вообщем-то болею уже немало. Но все равно думаю, что радоваться тому, что дано лучше, чем заниматься самокопанием. :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Nadja писал(а):Эх, научиться бы соблюдать диету, ставить уколы без синяков и не нервничать. Это возможно?
Это возможно. Но от комплексов совершенно не избавляет. Только от синяков :wink: .

Ирина

Сообщение Ирина »

Nadja писал(а): To Ирина Я иногда серьезно гружусь данными проблемами. Это надо быть сумашедшим оптимистом, чтобы никогда и не задумываться об этом и не депрессировать
Народ, ну я не знаю! Я честно и откровенно еще раз говорю - я всем кавалерам всегда говорила, что у меня диабет. На всех работах у меня знали про него (ну по крайней мере в тех отделах где я работала). НИКОГДА и НИ С КЕМ у меня проблем из-за этого не было! Может дело в том КАК говорить?

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Я честно и откровенно еще раз говорю - я всем кавалерам всегда говорила, что у меня диабет. На всех работах у меня знали про него (ну по крайней мере в тех отделах где я работала). НИКОГДА и НИ С КЕМ у меня проблем из-за этого не было!
Вот! Вот! Вот! И я о том же. Никогда не скрывала и не собираюсь! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей