Лантус, длительный стаж диабета и глазки

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

ooo2000 писал(а):Жаль, если мы - подопытные кроолики :(
Ну, все-таки не мы одни. Американцы лантус тоже колют. Англичане опять же... Ну, немцы, наверное, колют, поддерживают отечественного производителя. А там народ за свои права и страховые компании за свои денежки стоят горой...

Нина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.09.2004, 20:28
Контактная информация:

Сообщение Нина »

НУ ОТВЕТЬТЕ ЖЕ МНЕ!!!!!

Елена

Сообщение Елена »

Нина писал(а):НУ ОТВЕТЬТЕ ЖЕ МНЕ!!!!!
Нина! А на что отвечать? Появятся ли у тебя гипы? На этот вопрос кроме тебя тебе никто не ответит. :wink:

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Грррррррр :evil:

1) Стаж диабета: 15 лет (болен с 4)
2) Колю лантус: с появления в Москве (2 года наверно есть или больше чуть)
3) Компенсация на Лантусе: лучше чем на хумулине (сахар в пределах 7-8, если не хватать лишнего без подколки), ГГ понизился чуток - был 8,8 стал 8.1
4) Зрение - без изменений - 100%, лишь извитые сосуды в наличии, но как были давно так и остались, не хуже. Проверка окулиста регулярно.
5) Осложнений за 15 лет болезни не имеется.
6) Минусов - нету.
7) Побочные эффекты - отсутствуют.

[Отредактировано Админом. Дальнейшая дискуссия не по теме удалена.]

Нина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.09.2004, 20:28
Контактная информация:

Сообщение Нина »

Ты правильно говоришь!Раз на лантусе хорошо сиди на лантусе!Мне вот тоже последнее время хорошо! Видеть стала лучше потому что за компом меньше сижу.И вовсе это не от лантуса было плохое зрение.

С уважением Ниночка

Аватара пользователя
KrutajLedy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.09.2004, 14:50
Контактная информация:

Сообщение KrutajLedy »

Елена писал(а):KrutajLedy! Так вся фишка в том, что дальнозоркость прошла после отмены лантуса!
Круто! Жаль, что мне ничего отменить нельзя :?
Извини, шутка, возможно, не очень удачная.
Вообще-то, сын тоже колет лантус. Не хотелось бы каких либо последствий.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

1) Стаж диабета: 15 лет (болен с 4)
2) Колю лантус: с появления в Москве (2 года наверно есть или больше чуть)
3) Компенсация на Лантусе: лучше чем на хумулине (сахар в пределах 7-8, если не хватать лишнего без подколки), ГГ понизился чуток - был 8,8 стал 8.1
4) Зрение - без изменений - 100%, лишь извитые сосуды в наличии, но как были давно так и остались, не хуже. Проверка окулиста регулярно.
5) Осложнений за 15 лет болезни не имеется.
6) Минусов - нету.
7) Побочные эффекты - отсутствуют.


Ув. Robin Good!
Тем-то СД и опасен, что "...ходишь в школу ходишь. А потом. Бац!!! И вторая смена!" :lol: :lol: :lol:

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

1) на лантусе 5 месяцев
2) СД выявлен тогда же (5 месяцев назад)
3) была иногда "мутность" в глазах, но появилась она задолго до выявления СД, хотя окулисты говорили, что все нормально
4) никаких изменений в моем организме за последние пол года не произошло (может мне так только кажется, после того, как вышла из больници ни к одному врачу не ходила. Только ГГ сдала.)
5) мне лантус нравится. просто другого ничего я и не пробовала.
ПОЖИВЕМ УВИДИМ!!!!

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Nata писал(а):
1) Стаж диабета: 15 лет (болен с 4)
2) Колю лантус: с появления в Москве (2 года наверно есть или больше чуть)
3) Компенсация на Лантусе: лучше чем на хумулине (сахар в пределах 7-8, если не хватать лишнего без подколки), ГГ понизился чуток - был 8,8 стал 8.1
4) Зрение - без изменений - 100%, лишь извитые сосуды в наличии, но как были давно так и остались, не хуже. Проверка окулиста регулярно.
5) Осложнений за 15 лет болезни не имеется.
6) Минусов - нету.
7) Побочные эффекты - отсутствуют.


Ув. Robin Good!
Тем-то СД и опасен, что "...ходишь в школу ходишь. А потом. Бац!!! И вторая смена!" :lol: :lol: :lol:
Ув. Nata - диабет наоборот стабилизируется после 17-18 лет (если с детства болеть). Когда проходят всякие там возрастные изменения. У меня скачков сахара не наблюдается... Вот в 16-17 было тяжеловато. А сейчас всё устаканилось. Так что вторая смена отменяется.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Ув. Nata - диабет наоборот стабилизируется после 17-18 лет (если с детства болеть). Когда проходят всякие там возрастные изменения. У меня скачков сахара не наблюдается... Вот в 16-17 было тяжеловато. А сейчас всё устаканилось. Так что вторая смена отменяется.
Ув. Robin Good!
Я искренне за тебя рада, что твой СД имеет именно эту тенденцию. Но, к сожалению, согласись, не у всех течение СД проходит именно так. По поводу возрастных изменений, я тоже с тобой не совсем согласна. У меня, например, все иначе, хотя СД с детства. Конечно, если твои утверждения подтверждаются статистическими данными :wink: , то с этим поспорить трудно :shock: , хотя тоже можно. :lol: Ведь ни для кого не секрет, что статистика - это лженаука. :lol: :lol: :lol:
Поэтому любая новая информация (будь то тема о лантусе, либо о чем-то другом, затрагивающем наше с тобой заболевание) никогда не будет лишней. :D Тем более от людей, которые испытывают эту нелегкую болячку, как мы с тобой, на себе. :)

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

:twisted: :twisted: :twisted:

Ладно, не буду больше посещать топик про лантус, черт с Вами :twisted:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Ладно, не буду больше посещать топик про лантус, черт с Вами
Ув. Robin Good!
Только без обид! :) ОК!? :D

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

1)на лантусе пробыла 5 месяцев
2)стаж СД 2,5 года
3)без осложнений.
4)компенсация заметно улучшилась- сгладились пики повышения гликемии после еды, держался идеальный фон, вообще жить стало легко и просто. Правда иногда не могла справиться с повышенным утренним сахаром (никакой связи доза-сахар не отметила, утром вёл себя как хотел)
ГГ на лантусе от 6,8 снизился до 5,9.
а вот самочувствие ухудшилось (см. п. 5)
5)побочные эффекты (появились на 3-4ом месяце использования)-
-дальнозоркость
-напряжение в глазах
-заторможенность, тяжесть в голове
-ощущение задержки жидкости в организме
С переходом на НПХ-инсулин всё прошло!
6)оценка лантуса как инсулина- 4

зы А мне на протафане живётся хреновоооооо, хочу на лантус...но не могу :cry:
В холодильнике ещё пол-картриджа лежит, есть жуткий соблазн уклоться, но знаю чем это для меня закончится :evil:

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Лидия писал(а):Ну вот! :( А у меня так замечательно Лантус пошел. Наконей-то никаких гип по ночам и на тощаки не страшно смотреть: стабильно 6-7. Правда, надо поднять будет немного, а то он всё норовит опустить общий СК. И никаких отеков. И ваще всё прекрасно. И что делать-то??? :shock:
Аналогичная ситуация ...
На протафане который тыкали в больнице хуже было ...
Скакал сахарочек ..
А на лантусе все гладенько ... если сам не накосячишь .. :)

Жанна Л
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.08.2005, 18:00
Контактная информация:

Сообщение Жанна Л »

Только в этой теме форума я нашла ответы на многие свои проблемы. стаж СД - 17 лет, Лантус - 1,5 года.
Как-то не связывала появившиеся симптомы с использованием Лантуса, хотя теперь вижу - это довольно часто встречается. Я имею в виду отеки, которых раньше никогда не было, прошла полное обследование, все врачи удивлялись - ну, не могли все найденные осложнения дать такие жуткие отеки и лица, и ног - просто подушки вместо них. С глазами полная беда, очень долго не было серьезных проблем, регулярно наблюдалась у окулиста, а за последний год - резкое ухудшение, уже делали лазеркоагуляцию, вообще перспективы отнюдь не радуют. Сахара стали прыгать, я колю в 20.00 + подколки новорапида 3 раза в день, утром часто гипы, а после обеда сахар активно повышается. По поводу дальнозоркости ничего не могу сказать - у меня вообще миопия высокой степени и астигматизм, зрение довольно часто прыгает вместе с сахаром, на этом фоне трудно отследить появление дальнозоркости. Вес набрала 8 кг, хотя при достаточно высоком сахаре это непонятно.
Рада за тех, кому подходит Лантус, видимо, я как раз отношусь к другой категории.

Подскажите, пожалуйста, при переходе с лантуса на Протафан с новорапидом суточную дозу просто делили пополам и кололи 2 раза в день под домашним контролем сахара?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Жанна!
Если возвращаешься на старый "долантусный" продленный, то, я думаю, лучше для начала вспомнить его дозы в последнее время, а потОм уже отработаешь как положено.
Но!
В первые дни перехода на "старый" инсулин (кстати, на какой?) лучше эти дозы немного снизить, так как Лантус (по рассказам переходивших) имеет свойство накапливаться в организме и выводится в течение нескольких суток - чтобы не было гипогликемий.

Жанна Л
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.08.2005, 18:00
Контактная информация:

Сообщение Жанна Л »

Юля!

Спасибо за совет. Раньше я колола протафан с актрапидом, теперь, наверно, буду с новорапидом его делать. А что это за инсулин демерил, многие про него пишут в этом форуме, расскажите, пожалуйста.

Жанна

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Меня перевели на лантус 4 дня назад сахара конечно прелесть :D
Но я как то начинаю растраиватся прочитав все ваши наблюдения и какие могут быть побочные эфекты, как то непроизвольно начинаю "прислушиватся" к организму единственно замечаю как бы мурашки в пальцах рук вот уже второй день, может от нервов или от лантуса незнаю.

Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2005, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Ренат »

Скажу своё "скромное" мнение. Тут говорили про ухудшение зрения от Лантуса, так вот когда у меня выявили СД и начали колоть Хумулины, так у меня сразу сильная аллергическая реакция была, тогда стали колоть Атрапид и Протафан, аллерг.реакции небыло но у меня резко и сильно ухудшилось зрение (а может оно ухудшилось от долгого периода высоких сахаров, ведь я не знал про СД). Очень неприятное ощущение, когда видишь "мутно" и ещё вещи двоятся... одно обнадёживало, что говорили - это временно. Слава богу потом, ч/з месяц зрение восстановилось... т.е. мой организм адаптировался к этим инсулинам. Может и с Лантусом похожая ситуация? Только у людей может быть либо личная непереносимость (алергия) либо разное время адаптации к новому для организма инсулину.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Всем привет.
Пишу уже не первый раз, по этому вопросу:
1. стаж 38 годков.
2. лантус 1 год.
3. Набл. 1 раз в год у окул. - на глазном дне изм. ни каких, немного ухудшилась катаракта.
4. Отеков и пр. нет.
5. Изменился сон, не знаю связано ли с лантусом.
6. ГГ уменьшился на 1 ед.

Я за лантус, но надо понаблюдать за своим здоровьем.

Боярыня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.09.2005, 17:16
Контактная информация:

Сообщение Боярыня »

Нина писал(а):Привет всем.У меня не знаю от лантуса или нет немного ухудшилось зрение,набрала лишний вес.Никаких гип у меня никогда не было.Незнаю переходить на другой инсулин или нет.Вдруг гипы появятся? :shock:
Грамотные эндокринологи говорят, что лишний вес - это симптом передозировки пролонгированных инсулинов. Короткие утилизуются до конца, длинные связаны с жировой клетчаткой. Потом "длинные" накапливаются в организме, и могут дать такой выброс глюкагона из печени, что мало не покажется. Посоветуйтесь с врачом, пусть подберет дозу пролонгированного инсулина.

Аватара пользователя
RISTI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01.07.2004, 11:32
Контактная информация:

Сообщение RISTI »

Kold писал(а):Меня перевели на лантус 4 дня назад сахара конечно прелесть :D
Но я как то начинаю растраиватся прочитав все ваши наблюдения и какие могут быть побочные эфекты, как то непроизвольно начинаю "прислушиватся" к организму единственно замечаю как бы мурашки в пальцах рук вот уже второй день, может от нервов или от лантуса незнаю.
Значит эти мурашки и онемение у меня все-таки от Лантуса :(

Аватара пользователя
RISTI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01.07.2004, 11:32
Контактная информация:

Сообщение RISTI »

nini писал(а):Здравствуйте, я из Болгарии.Уменя сын заболел СД1два года тому назад.Ему 21лет.Мне удивляет ваш гг 5,5-6 при стаж диабета 32года.Значит можно управлять диабета!!!!Скажите, у вас СД1 ли или тип2? Какой у вас режим еда, какая схема введения инсулина?Простите за ошибок, я только в школе учила русского языка!Желаю здоровье и всего доброго!
Здравствуйте, nini! Диабетом и можно и нужно управлять! Лично я на инсулине уже 30 лет. Режим питания обычный - завтрак, обед и ужин. В 22.00 40 единиц Лантуса, перед едой 8-10 единиц Новорапида (в зависимости от того, что кушаю). Но на Лантусе я только неделю, а раньше был Хумулин Н НПХ утром 24 и вечером 16 единиц.

Аватара пользователя
RISTI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01.07.2004, 11:32
Контактная информация:

Сообщение RISTI »

Кстати, о дальнозоркости... У меня она началась еще задолго до Лантуса...уже года 3 как проблема с этим возникла. Глазной врач сказала, что это возрастное явление. Так что, думаю, Лантус тут не причем.

GaRik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.04.2005, 18:08
Контактная информация:

Сообщение GaRik »

Я на лантусе 1 месяц за это время наблюдается только то что у меня сахар в норме скоро пойду к окулисту! ГГ не проверял но на протофане был 7.0

А вообще жалоб нет может потому что я ещё "зелёный" организм ещё растет.

Если с едой не переборщить то новорапид я не подкалываю.

Вес не набрал (но на протофане за месяц сбросил 10 кг. после сокращения дозы в 2 раза)

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Похоже у меня от лантуса пошли проблемы с глазами постоянный отек и сахар постоянно высокий, ни как не хочет опускаться.
Начинаю обратно переходить на протафан, второй день подкалываю протафан и уже заметные улучшения и с глазами и сахар выравнивается.
Через некоторое время попробую обратно на лантус перейти.
Что получится буду писать если конечно кому интересно.

Ирина

Сообщение Ирина »

Тебе одного раза перехода на лантус недостаточно? Во дает человек.....

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Kold, я по той же причине что и ты ушла с лантуса. И раз шесть наверное пыталась на него вернуться- заканчивалось тем же, чем и начиналось- каждый раз я смогла проходить на нем неделю, потом возвращалась на протафан, хотя сахара на лантусе у меня лучше :(

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

На Лантусе побыла совсем недолго... месяца два... Были сильные гипы (про которые я уже тут упоминала не раз), но, по-моему, начались они немного раньше.
Очень не понравилась лантусовская ручка, которая поломалась при очень аккуратной замене картрижда.
А ещё очень не понравилось то, что про него я тут прочитала, поэтому вернула эндокринологу и поломанную ручку, и весь Лантус и попросила вернуть Протафан. Она удивилась и сказала, что это уже 2-ой человек, который, прочитав информацию в Интернете, отказывается от Лантуса.
И больше всего не понравилось то, что на очередном плановом визите к офтальмологу (раз в полгода) на одном глазу обнаружилась какая-то точечная микроаневризма, чего раньше никогда не было. Может, конечно, и совпадение, но всё равно очень неприятно... :cry:
Стаж 8 лет, последний гликированный - 6,4, до этого был 5,3-5,7.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Всем привет. После предыдущего топика, начались интересные и при том необъяснимые события. Зрение не ухудшилось, но получалось: - "Знал все буквы, но не смог назвать слово". Буквы на таблице вижу а назвать не могу. Мне это не понравилось, и в ноябре перешел обратно на Протафан. Необъяснимые изменения прошли.
Рассказал только о своиих впечатлениях.

Dartica
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.02.2006, 11:01
Контактная информация:

Сообщение Dartica »

Стаж 22 года. Пару лет назад пытались посадить на Лантус. Выдержала 14 дней, сахара ни разу не слезали с 17.
Кстати, иметь беременность на нем теперь официально запретили и всех, кто в положении колет лантус, сажают на протафан. Пару раз очень нехорошие случаи получились. Официально разработчики высказались, что до конца неизвестно как он влияет на плод.

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

Dartica писал(а): Кстати, иметь беременность на нем теперь официально запретили и всех, кто в положении колет лантус, сажают на протафан.
Запрешали год назад, теперь на это спокойно смотрят, во всяком случае в Москве (в 1 Градской и МОНИИАГе), если у женьщины до беременности на лантусе была хорошая компенсация и беременности наступает на фоне использования лантуса, то лантус оставляют и на протофан не переводят, т.к. при переходе не все хорошо с сахарами может быть.

Если год назад произодитель точно указывал, что при беременности лантус использовать нельзя, то теперь в иснструкции более мягкая формулировка, что-то о связи риска с пользой.

Dartica
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.02.2006, 11:01
Контактная информация:

Сообщение Dartica »

В институте Отта теперь всех снимают. Как могут и на что могут. Я не знаю, правда это или нет, но это произошло после того, как на лантусе там один раз был страшный результат, который проглядело узи.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А почему если страшный результат- то сразу лантус виноват??
Точно такой же результат могут дать множество факторов, особенно декомпенсация. Да и просто случайность может быть :?

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Мля, мы все умрем от лантуса! Даже те, кто не колол, а только видел его. Даже по телевизору. Или слышал о нём. Это смертельное оружие - происки американцев - 100%. Выкидывайте его все на фиг! А лучше отдайте мне. Мне с ним классно - я мазохист наверно!

А если серьезно - то таким методом как вы можно запинать любое лекартсвенное средство.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ребятки, у нас, к примеру, так же, как и в Америке, беременных на лантусе и на всех прочих генно-модифицированных инсулинах, не ведут! , т.к. нет разрешения FDA по причине отрицательного влияния оных на развитие плода, а также неизвестного воздействия их на организм в отдалённом будущем.
2Robin Good:
А тебе, дорогой, небезынтересно, по-моему, будет заглянуть сюда :
dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=1387&postdays=0&postorder=asc&start=120
Я человека под ником GIR лично знаю, сама ему по-началу этот лантус переправляла, он действительно доволен.
У всех по-разному, особенно у начинающих диабетиков и/или диабетиков с хорошей компенсацией и без ( ну или почти без) осложнений. Хотя у него-то и стаж, и осложнения, и на глаза, а вот как - нравится.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

И ещё из вчерашней беседы с "умной эндой"... :? Высказала я ей все предположения-опасения насчёт Лантуса, как свои, так и в интернете почерпнутые. На что она мне ответила, что ерунда мол всё это, лантус - сейчас лучший в мире инсулин, и с него столько фирм аналоги пытаются сдуть, что потому и ругают из конкурентских соображений... Что американцы никогда импортные лекарства не закупают, потому как своей фармацевтической промышленностью гордятся, а вот Лантус ещё как закупать стали, потому что идеальная компенсация!

А когда я спросила "а как же глазки? ведь жалуются...", она ответила, что ухудшение состояния глазного дна нашего брата-диабетика как раз-таки является дополнительным аргументом в пользу Лантуса :shock: , потому что, когда после плохой компенсации сразу хорошая, то с сетчаткой возникают проблемы... Следоавтельно, на Лантусе - хорошая компенсация.

Но вот от себя могу сказать, что, побыв на нём месяца три, не отметила у себя особого улучшения компенсации, только вот те самые много раз где упомянутые гипы примерно в это время одолевали, но, насколько я помню, они начали мне досаждать ещё месяца за три на Протафане и при переходе обратно на Протафан не переставали...

Вообще, знаете что я вам скажу, коллеги - чем дальше в лес, тем больше дров. :o .. Раньше я никак не думала, что от марки инсулина может так много зависеть (если это, конечно, не преувеличение, навеянное субъективными ощущениями)... Ну, считала я, короткий есть короткий, длинный есть длинный, только по сроку действия и интенсивности могут варьироваться немного, а так, если испытан, одобрен и доступен, то это всё во благо - всё для компенсации...

А тут форум почитаешь, так и недалека страшная мысль о том, что в словах г-на Маловичко (кто не в курсе - книжка про травки и йогу при диабете с горячими призывами использовать все возможные средства, чтобы как можно дольше воздерживаться от инсулина, потому что "инсулин - это яд, который накапливается в организме и вызывает необратимые последствия; ещё неизвестно, спас ли он больше людей, чем погубил" - за точность цитаты не ручаюсь) содержалась некая крупица истины...

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

сокол писал(а):Ребятки, у нас, к примеру, так же, как и в Америке, беременных на лантусе и на всех прочих генно-модифицированных инсулинах, не ведут! , т.к. нет разрешения FDA по причине отрицательного влияния оных на развитие плода, а также неизвестного воздействия их на организм в отдалённом будущем.
2Robin Good:
А тебе, дорогой, небезынтересно, по-моему, будет заглянуть сюда :
dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=1387&postdays=0&postorder=asc&start=120
Я человека под ником GIR лично знаю, сама ему по-началу этот лантус переправляла, он действительно доволен.
У всех по-разному, особенно у начинающих диабетиков и/или диабетиков с хорошей компенсацией и без ( ну или почти без) осложнений. Хотя у него-то и стаж, и осложнения, и на глаза, а вот как - нравится.
Охх... да заглядывал я сто раз во всякие форумы... Читал я про лантус... Это все равно что сказать что у всех кто на лантусе .если болит голова - то 100% от Лантуса. Ни одного обоснованного высказывания я не видел. И подтвержения ни от зависимых, ни от независимых врачей я тоже не читал. Говорил только с независимым эндом - она заинтересовалась этой проблемой - но нигде ничего плохого не сказано... Чтоб иностранцы себя кололи гадостью??? Не шутите так...

jessie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.02.2006, 9:00
Контактная информация:

Сообщение jessie »

у меня своя история. на лантус перевели чуть больше месяца назад, подобрали дозу - 10, нормально себя чувствовала, до этого на протафане была отличная компенсация ГГ 5.0-6.0, доза 8+8. Неделю назад(то есть после 4 недель на лантусе) начался резкий обвал и дневных и ночных сахаров, могла 4-5 единиц съесть не прикрывая коротким, причин каких-то вообще не было. уменьшение дозы до 8 не помогло, сегодня на ночь сделала 6 ед и первый раз за неделю сахар утром выше 3. коротким тоже не злоупотребляю.Что это вообще такое? Для ремиссии вроде поздно, уже 5 лет болею. Были у кого нибудь дозы лантуса в 3 раза меньше, чем протафана? Кстати,замечаю у себя отеки.

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Народ,
не могу молчать.
Каждый раз, когда читаю Ваши отзывы о лантусе: нервничаю, когда же у меня начнутся проблемы???? :(

Лучше, чем на лантусе, я никогда не чувствовала ни на одном инсулине!!!!
Напоминаю: стаж у меня 33 года ( с детства :( ).
Начинала в 1973 года с СИПа ( не все такой инсулин и знают-то - суспензия инсулин протамина :), колола один раз в сутки, никто про подколки простого инсулина и не говорил тогда :( ). На каких только инсулинах я не была: ИЦС, Б-инсулин, Хумулины, Протофан, НО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛАНТУС, НЕ БЫЛО ИНСУЛИНА ДЛЯ МЕНЯ НИКОГДА!!!!!
Гип нет, самочувствие - супер, ночью сплю спокойно, днем - сахара - ровные, окулист - ухудшения не видит, даже - наоборот, говорит, что сосуды извиты, конечно, но для такого стажа, как у меня, все ОК , почки - в норме( анализы сдаю), ГГ - 6,2 ( Кстати, могу предположить, что в 1973 году, если бы тогда делали ГГ, он бы у меня был около 15-ти :( )
М.б. я - исключение????
Вместе с Robin Good'ом????
Для информации: на лантусе я уже 2 года.
Плохо жить с мыслью, что вот-вот лантус себя покажет :(
Ольга.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей