Поймёт или нет?

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

Мне кажется мужчинам все равно диабет у тебя, гастрит или что-нибудь еще. Главное, что бы сифилиса или еще каких нибудь венерических заболеваний не было.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Kold писал(а):Кто как относится я тут давиче познакомился с симпатичной девушкой и через какоето время ей сказал что у меня СД так она теперь даже и разговаривать со мной нехочет :D
Ну и слава Богу, а нафига тебе такая стерва нужна? Радуйся.

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Я тоже такого мнения как и ты Paloma_Pickasso поэтому предпочитаю говорить сразу что у меня СД.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Я тоже такого мнения как и ты Paloma_Pickasso поэтому предпочитаю говорить сразу что у меня СД.
ИМХО ну это как получится. :) А так что скрывать, все равно рано или поздно узнает. Да и смысла я в этом не вижу. :D

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Kold писал(а):Я тоже такого мнения как и ты Paloma_Pickasso поэтому предпочитаю говорить сразу что у меня СД.
меня тоже этот вопрос иногда волнует. :roll: С друзьями как-то проще было, рассказала без излишней драматизации почему в больнице полмесяца провалялась. Кто-то таблетки каждый день принимает, а я колюсь. У всех свои болячки.Да и вообще люди всегда думают в первую очередь о себе.Ну сообщил ты знакомому свою "страшную тайну", что тебе ширяться надо, завтра он уже это забудет.
А вот когда с молодым человеком знакомишься, с первой же встречи ему выкладывать все как на духу что-то не хочется.
Правда, мужчинам что-то сообщать,это как об стенку горох. Это девушки в проблемы своих благоверных вникают, темы на форумах создают, следят за ними.

Вспомнила тут такой, как бы сказать, полу-анекдот что ли. Как у меня брат узнал про мой диабет. Ну, мама ему рассказала значит все. Про гипу, про гипер, про тест-полоски. Я, правда, была против такой детализации: нафига ему моими проблемами грузиться. Но он и не грузился. :)
Получилось однажды так, что я зашла на кухню сахар померить. Села так скромно в уголке, процедура эта, в общем-то быстрая и незаметная. А подальше, рядом с телевизором, брат сидел и няня племянника, смотрели что-то. Тут он вдруг поворачивается и выпаливает:
- Ты чего там делаешь?
- Так, сахар меряю.
Поворачивается к няне:
- Ой, она инвалид, инсулин ПЬЕТ.
Занавес.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Поворачивается к няне:
- Ой, она инвалид, инсулин ПЬЕТ.
Занавес.
Dia_Betty!
Извини, конечно, а он всегда перед няней оправдывается? :lol:

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Тебя-то я извиню, а вот с ним я вечер не разговаривала. :)
Это он не оправдывался.Это был такой прикол, что я инвалид.
Няня на самом деле даже не поняла, пошутил он или правда.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Dia_Betty!
Знаешь, как-то в детстве при ссоре с одним мальчиком он выдал мне при всех моих друзьях и подругах следующее: «Да что с нее взять! Она же диабетчица.» Прозвучало страшно. :shock: Я обиделась, убежала и даже расплакалась, хотя мне это несвойственно. А ему это доставило такое удовольствие, что несмотря на мои слезы он продолжал ехидно хихикать. И вот тогда, глядя на него я поняла, что сделала огромную ошибку, показав как мне больно и обидно. С тех пор никому не даю повода почувствовать себя жертвой. :) Так что, в каком-то смысле, СД мне помог понять это. Как говорится, нет худа без добра. :)

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

нет худа без добра.
Это точно. А виноваты всегда лишь мы сами в конечном счете.

Аватара пользователя
Batt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.08.2005, 17:58
Контактная информация:

Сообщение Batt »

Ирина писал(а): Народ, ну я не знаю! Я честно и откровенно еще раз говорю - я всем кавалерам всегда говорила, что у меня диабет. На всех работах у меня знали про него (ну по крайней мере в тех отделах где я работала). НИКОГДА и НИ С КЕМ у меня проблем из-за этого не было! Может дело в том КАК говорить?
Да как ни говори! Хоть с юмором, хоть с легкой грустинкой... Исчезают они. Навсегда!!! Вроде, "я тебе позвоню"... И потом лет 7 телефон вспоминает... Я очень хорошо понимаю Nadja. У меня реально было - в кафе сидишь со знакомым, начинает угощать, начинаешь слегка отказываться, начинает прикалывать про похудение - слегка признаешься, отшутишься... Всё! Тихо испаряется из жизни. И так уже несколько раз.
Здесь многие говорят "ну и не нужен был такой..." Так других-то нет! Мне не попадались, во всяком случае. Мужчины на самом деле трусливы в большинстве своем. Может, конечно, дело не в СД... Но Nadja права - комплексы атакуют. И фигура, и качество жизни, питания, и состояние кожи - всё требует намного больших средств, чем у других людей.

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну значит действительно не тех мужчин выбираешь :-))

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Batt писал(а):
Исчезают они. Навсегда!!! Вроде, "я тебе позвоню"... И потом лет 7 телефон вспоминает...


А что с твоими подругами, которые без диабета такого никогда не случалось? А сама никогда так не делала? :wink:
Ирина писал(а): Народ, ну я не знаю! Я честно и откровенно еще раз говорю - я всем кавалерам всегда говорила, что у меня диабет. На всех работах у меня знали про него (ну по крайней мере в тех отделах где я работала). НИКОГДА и НИ С КЕМ у меня проблем из-за этого не было! Может дело в том КАК говорить?
Я полностью согласна с Ириной! Никогда и нигде никакой тайны я из своего диабета не делала. Объявляю всегда об этом с абсолютно невозмутимым видом, типа: «Мне тут инсулинчику вколоть надо, прежде чем поедать всякие сласти. А тебе не надо? Нет? Ну ладно…». Проблем из-за этого точно не было, вот по другим поводам были, но СД тут совсем не причём.

Мой теперешний муж с первого дня всё знал.

А сейчас так вообще, Акку-Чеки всякие по телеку и в метро рекламируют вместе с зубной пастой от кариеса и шампунем от перхоти. Типа у кого-то перхоть, у кого-то с зубами проблема, а кому-то сахар мерить надо. Ну что тут такого особенного? 8)

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Я честно и откровенно еще раз говорю - я всем кавалерам всегда говорила, что у меня диабет. На всех работах у меня знали про него (ну по крайней мере в тех отделах где я работала). НИКОГДА и НИ С КЕМ у меня проблем из-за этого не было! Может дело в том КАК говорить?
Вот это меня и настораживает. Ваше всегда и никогда.
Сколько их было, этих ВСЕХ кавалеров? и ВСЕХ работ?
Почему не случилось одного-единственного, который остановил бы цепочку знакомств с такими "понимающими " кавалерами? С такими, которым всё равно. Ведь так? Они же не участвовали в Вашей жизни с меняющимся уровнем сахара, с затратами на полоски, исследования и другие прелести диабета. Это никому не надо и не интересно - диабет.
Можно, конечно, всю жизнь изображать, что "пони - тоже кони", но диабет как образ жизни - это выдумка врачей. Это сложное заболевание, которое требует соответствующего режима и ухода за собой. Диабетики - инвалиды. От этого не уйдёшь.
И ни к чему винить людей (мужчин или женщин), которые настроены на размножение, в том, что они нас не хотят в качестве жен-мужей. Для размножения лучше всего здоровые молодые.
А размножаться настроено 99% человечества. И это правильно

Ирина

Сообщение Ирина »

Умереть можно :-)))) Вы наверное из тех, у кого "муж - мой первый и единственный мужчина" :-)))) (мне таких жалко, кстати говоря). МНОГО было кавалеров! Много! А что, надо было за первого же замуж выскакивать?
Не надо на других свои комплексы переваливать.
А размножаться я не была настроена лет до 25 наверное... Я и сейчас чужих детей не люблю. Так что не надо тут вещать от имени всего человечества :-))

ЗЫ И, кстати говоря, а кто Вам сказал, что диабет мешает размножаться?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина! Надя!
Мне кажется, что вы - представительницы крайних взглядов на этот вопрос. Истина, как всегда, где-то посередине.

Ирина! Смешно утверждать, что по свету ходят толпы мужиков, мечтающих сделать твой диабет своим образом жизни. Как кавалеров их, может, твой диабет не сильно напрягает, но стать мужьями - многие еще подумают. И не надо мне говорить, что ты и не нуждаешься в том, чтобы твой диабет стал образом жизни твоего мужа. Сейчас - не нуждаешься. Но замуж выходят, как правило, не на год и не на 2. А будешь ли нуждаться через 5 лет - неизвестно (хотя я желаю тебе, конечно, чтобы и через 20 не нуждалась).

Надя! Не все так фатально. Если это настоящее - твой диабет помехой стать не должен. А если стал - значит, это было еще не настоящее.

А ненастоящим сходу рассказывать все, я считаю, не обязательно. Вот когда решишь, что настоящий...

Ирина

Сообщение Ирина »

ЮМ писал(а): Ирина! Смешно утверждать, что по свету ходят толпы мужиков, мечтающих сделать твой диабет своим образом жизни. Как кавалеров их, может, твой диабет не сильно напрягает, но стать мужьями - многие еще подумают. И не надо мне говорить, что ты и не нуждаешься в том, чтобы твой диабет стал образом жизни твоего мужа. Сейчас - не нуждаешься. Но замуж выходят, как правило, не на год и не на 2. А будешь ли нуждаться через 5 лет - неизвестно (хотя я желаю тебе, конечно, чтобы и через 20 не нуждалась).
Юль, обычно все же в возрасте когда выходят замуж ни парень, ни девушка не заглядывают на 20 лет вперед, тем более, что основная масса народонаселения, не связанная напрямую с диабетом не знакома с его отдаленным последствиями, поэтому именно это отпугнуть не может. Во-вторых. Здоровых людей на свете нет. Практически. Так чем диабет так уж хуже остальных болячек? Есть гораздо более неприятные с эстетической точки зрения заболевания. Геморрой например :-) А тут сидишь себе укольчики поделываешь и палец дырявишь. Кому это мешает?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина!
Я с твоей точкой зрения на СД согласна. Но так думаем мы, нормально скомпенсированные диабетики. У меня, кстати, когда я была на советских инсулинах и еле таскала ноги, точка зрения на это была совсем другая: тогда я бы точно выбрала геморрой и еще кучу таких же неэстетичных заболеваний впридачу... :D .

И совершенно не так относятся к этому вопросу далекие от диабета люди - и что ты: в первый же день знакомства ринешься доказывать своему МЧ, что это совершенно не страшно и что геморрой гораздо хуже? Тем более, что он, скорее всего, ничего тебе и не скажет, а только подумает.
А уж что поют молодому человеку родственники, узнав про СД его невесты - это отдельный вопрос...

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

По-моему, диабет это не причина разрыва отношений, а только прикрытие.
Ну не верю я, что если человек устраивает другого, то диабет будет помехой отношениям!!! НЕ ВЕРЮ.
Что разве кто-то уходил от кого-то потому что у него язва или сколиоз, склероз или астма???? Только честно? Я не думаю, что действительно причина была в болезни.
И уж если человек не хочет жениться/выходить замуж за этого человека, то тут и начинается поиск отговорок. Как бы себя хорошим показать, а другого обвинит в невозможности дальнейшего сосушествования. "Ах, у тебя же диабет, точно, точно, вот поэтому я и не хочу связывать с тобой свою жизнь". Глупо...

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Пардон, что вклиниваюсь. :)
Знаете, девушки, о чем я подумала. :idea: Вот балерины, например, всю свою творческую жизнь сидят на строгой диете, насилуют свой организм физ. нагрузками. И заметьте, по собственной инициативе. Да и не каждая балерина может похвастаться многочисленным потомством. :wink: Актрисы убивают свою кожу немыслимым гримом, волосы красят несколько раз на дню, а психологические перегрузочки какие, а? И я чего-то не замечала, чтобы они страдали от отсутствия поклонников. Одна Волочкова чего стоит. :lol: :lol: А мы ради того, чтобы хорошо выглядеть и нравиться мужчинам не хотим прилагать никаких усилий. :lol: А СД наоборот, должен помогать держать себя в форме. :D
В общем, девочки, мое мнение такое по этому поводу: поплакаться иногда можно, а вот раскисать нельзя. :D Я думаю, что среди нас «несчастных» найдутся еще более несчастные люди. А себя жалеть, ИМХО, дело неблагодарное.
:wink:

Ирина

Сообщение Ирина »

Родственники - это другая песТня. Но если мол.чел. в первый же день побежит докладывать родственникам о проблемах своей девушки - то такой товарищ мне и на фиг не нужен :-))) А потом про первый день никто и не говорит. Чего в первый день гооврить, может я с ним и встречаться-то больше не буду :-)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Nadja Мне кажется, что если и настроено 99% процентов населения на "размножение", то только на (извините, уж за...) процесс.
А вот на "ягодки" т.сказать... я думаю намного меньше.
Так что, все не так и страшно. Не надо так драматизировать, у многих женщин так бывает... " Ах, меня никто не любит, я бедная, несчастная"
Да надо просто жить и радоваться жизни.
Не просто разговоры... вспоминаю себя в молодости(кстати без СД) и все мне казалось, что я некрасивая, и никто на меня внимания не обращает...ну и всякая такая дребедень. И только сейчас я понимаю, насколько богата и интересна была моя жизнь, котороя, кстати, продолжается! :D

Аватара пользователя
Batt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.08.2005, 17:58
Контактная информация:

Сообщение Batt »

изначально был задан вопрос: "Поймет или не поймет?" Именно потому, что основная масса народонаселения, не связанная с диабетом, где-то что-то слышала и не знает всех тонкостей, в подавляющем большинстве случаев так и получается - "не понимают"!
Пугаются. И не успевают они стать "единственными", "настоящими", не успевают дойти до той стадии, когда действительно важен уже человек как личность. Мне, во всяком случае, не удавалось "скрываться" так подолгу. Все равно начинаются общие знакомые, походы в гости, в кафе, поездки на природу... Со всеми вытекающими.

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Столь почетную миссию, как вещание от имени всего человечества, я бы взяла, мне бы польстило, но не возьму - к чему тщеславие? - и не скажу "за всю Одессу". Не время (скромно так)
И про размножение тоже не я придумала. Мы ж животные, и эта наша животная часть с её настроем весьма предсказуема и в отношении процесса размножения, и в отношении результата. Биология.
Люди придумали предохранение. Но до какого момента предохраняются? Пока не встретят того человека, от которого пожелают иметь детей. Этот партнер должен быть оптимальным, т.е. соответствующий некоторым условиям: внешность, раса, возраст, здоровье и т.д. В поисках партнера идея размножения присутствует подсознательно.
Зачем мужчине здоровая женщина? (Желательно молодая, красивая). Ребенок - это признак его мужской состоятельностьи. (Помимо денег и дорогих примочек). Дети должы быть ухожены, накормлены, развиты не по годам. Этим должна заниматься их мать. Выдержать воспитание детей без ущерба для своего здоровья и без создания проблем мужчине может далеко не каждая. А зачем мужчине проблемы дома, в тылу? Ему и на работе проблем хватает.
Иное дело любовь, но быт многие любови съел.
Внимание, трое: женщина, ребенок и диабет.
Главное в терапии диабета - регулярность. В одно и то же время ставим инъекции, кушаем, спим. Ребенок нарушает все возможные режимы и, если женщине никто не помогает, инъекции ставятся когда попало, ест, что успеет приготовить, спит когда придется. Женщине без диабета - ничего, а у женщины с диабетом - декомпенсация.
Большинство диабетиков рожают при помощи кесарева сечения. 2 месяца не поднимать тяжести (даже 3 кг родного дитя), чтоб шов не разошелся на матке. Опять проблема.
А потом дети растут, и зубы у них растут, и по ночам они плачут, и отказываются есть, и всякая блажь на них находит. Где время на себя?
А где-то внутри звенит колокольчиком напоминание об осложнениях диабета и становиться грустно. Ребенок нужен только матери. А если её не будет?
Про деньги я просто не говорю.
Жизнь с женщиной-диабетиком могут позволить себе только любители роскоши. А беременность и ребенок точно в золотую копеечку обходяться. :)
Что разве кто-то уходил от кого-то потому что у него язва или сколиоз, склероз или астма????
Теперь о проблемах геморроя.
Я и сама себя убеждаю, что глисты гораздо хуже. Но из-за глистов никому ноги не отрезают, никто не слепнет и не соблюдает пожизненный режим.
То же относится и к астме, и к сколиозу, и к дискенизии желчевыводящих путей.
Этим-то диабет и отличается - осложнениями! Поэтому сравнения болезней неуместны.
Так же как и сравнение диабета с профессией. Профессию выбирают, а кто из вас добровольно выбрал диабет?
P.S.
Вы наверное из тех, у кого "муж - мой первый и единственный мужчина" )))
(мне таких жалко, кстати говоря).
МНОГО было кавалеров! Много! А что, надо было за первого же замуж выскакивать?
Не надо на других свои комплексы переваливать.
Ирина! Это грубо и неконструктивно. У меня всё равно кавалеров больше.

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну повеселили! :-)) Особенно глубокие знания в области предмета о детях у диабетиков. Во-первых кто сказал, что диабетикам надо есть всегда в одно и то же и в тоже время? Во-вторых, даже если это и так, то ребенок этому совершенно не помеха, в-третьих, что за бред насчет "не поднять собственного ребенка". Поднять и очень даже. После кесарева я имею в виду. Да, мешки с картошкой ворочать не следует, но собственного ребенка - на здоровье.
И, кстати говоря, что не так с деньгами? Вы бы хоть с народом хотя бы на этом сайте сперва пообщались, прежде чем такие глупости писать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Надя, вы меня очень удивили своими высказываниями. :shock: Получается, если человек болен, то он никому не нужен. Значит по вашей логике, если человек, с которым вы делите общий очаг, вдруг заболел или по какой-то причине не может соответствовать обществу, в котором он живет, значит он аутсайдер, и ваша жизнь уже пойдет параллельно от него, никак не пересекаясь. Т.е я хочу сказать, что вам такой человек не нужен?
Конечно, если ставить во главу угла «..ребенка как признак состоятельности мужчины (помимо денег и дорогих примочек)», то тогда, ИМХО, лучше детей не иметь, чему и способствует СД. Видите, даже для вас плюс нашли. :D
Nadja писал(а):Этот партнер должен быть оптимальным, т.е. соответствующий некоторым условиям: внешность, раса, возраст, здоровье и т.д. В поисках партнера идея размножения присутствует подсознательно.
Извините меня конечно, Надя, такое впечатление, словно на рынке лошадь выбираем (про зубы забыли уточнить). :shock: Я по своей наивности думала, что человека выбирают не только по указанным выше параметрам. :shock:
И все же я придерживаюсь мнения, как сам себя поведешь, так и люди к тебе относиться будут. Кстати, это уже давное известное золотое правило нравственности, только звучит оно. правда, несколько иначе, но сути дела не меняет. :D

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

Эк вас....

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

ALEX писал(а):Эк вас....
Что бы ЭТО значило? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Тыщу раз согласна с Ириной!!!

И Lena совершенно правильно подметила, что в размножении, прежде всего, интересует процесс :wink: , особенно мужчин (особенно молодых)! Где-то даже попадалась фраза, что ребёнок интересует мужчину, до тех пор, пока его интересует мать этого ребёнка – за примерами из жизни далеко ходить не надо - сколько угодно!!!

Ага! Будет он думать в период брачных игр о том, как ты после кесарева (хорошо, если вообще знает что это :? ) его чадо поднимать будешь. Щас!
Вообще, по-моему, неустроенность личной жизни к осложнениям диабета не относится :) . Ну, сколько здоровых, красивых, умных с такими же проблемами!

Поймет или нет? ЮМ права, если по-настоящему, и, если человек настоящий, конечно поймёт!

Ради эксперимента, спросила у мужа, какая у него была реакция: НИКАКОЙ! Т.е. он на ЭТО даже не обратил внимания (правда, до того как мы начали встречаться, мы ужЕ пару лет были знакомы – учились вместе). После своего вопроса, я прослушала целую лекцию о том, что странная у меня какая-то дихотомия: люди с диабетом и люди без диабета, у всех что-нибудь да болит, вот и у него тоже иногда живот болит, иногда – голова, в общем, то лапы ломит, то хвост отваливается :D и бла...бла…бла…,а главное – это любовь и взаимопонимание…
Кстати, все «прелести» диабетической жизни он осознал ещё до свадьбы (мы 3 года жили вместе). Хотел бы смыться – вполне мог бы это сделать под каким-нибудь более благовидным предлогом. Как человек, отягощенный широким гуманитарным образованием, он в первую очередь изучил всю (аж 3 книжки) имеющуюся у меня литературу о диабете, в т.ч. и о поздних осложнениях (сама даже не читала), так что о перспективах знает :cry: (о способах борьбы с ними тоже :D ).

И не в тему: Что-то я запуталась, как обчаться-то надо – на «Вы» или на «ты»? Уважение к собеседникам, разумеется, само собой предполагается…

Ирина

Сообщение Ирина »

Кстати да. Лида напомнила, мы тоже года 2 жили в гражданском браке - вполне мог бы смыться. И тоже в диабете у меня муж сейчас разбирается почти как я :-) А однажды даже от смерти спас.
А насчет на Вы или на ты, то лично у меня именно здесь обращение на Вы - признак того, что человек мне не близок.

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Во-первых кто сказал, что диабетикам надо есть всегда в одно и то же и в тоже время?
Эндокринологи, вообще-то. И в книжках про диабет так же написано. Не читали, наверное?
Во-вторых, даже если это и так, то ребенок этому совершенно не помеха, в-третьих, что за бред насчет "не поднять собственного ребенка". Поднять и очень даже. После кесарева я имею в виду.
Если Вы поднимали, то хорошо. Но у всех разное состояние и во время беременности и после. А качество операции сильно зависит от врача, её проводившего.
И, кстати говоря, что не так с деньгами?
Посчитайте свои расходы только на диабет и какой процент это от дохода за месяц. Теперь подсчитайте расходы как если бы у вас не было диабета и процент от дохода.Сравните проценты. Расходы диабетика больше. Надо ли расписывать статьи расходов или согласитесь и так?
Вы бы хоть с народом хотя бы на этом сайте сперва пообщались, прежде чем такие глупости писать.
Общаюсь, Ирина, общаюсь. Только некоторые представители этого самого народа делят мнения людей на своё и "глупое". Это я про Вас, если не поняли. И подпись "С уважением, Ирина" с таким отношением к собеседникам не уместна.
то тогда, ИМХО, лучше детей не иметь, чему и способствует СД. Видите, даже для вас плюс нашли.
Это к чему написала-то?

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Знаете, Надя, я могла бы понять вас, если бы вы пришли на форум к людям никакого отношения не имеющим к СД. И вы бы своим заражающим пессимизмом просвещали по поводу «прекрасных» перспектив СД форумчан, молознакомых с проблемами данного заболевания. Но я, например, СД болею не один год и знаю что это такое и пытаюсь объяснить вам, что когда человек хочет видеть хорошее, он его видит. По нашей жизни проблемы есть у всех, как у здоровых, так и у людей, страдающих каким-либо недугом. А человек, который пытается преодолеть свое заболевание, а не жаловаться на него (уж простите и не обижайтесь) достоин уважения и такой человек привлекает к себе внимание, хотя бы силой своего характера и самоотверженностью. Или вы считаете, что люди, окружающие вас этого не понимают? Не будьте вы столь строги и критично настроены к другим людям. А если вам плохо, это же не повод портить настроение другим. :) Попробуйте все таки услышать, ЧТО мы вам пытались сказать. И не обижайтесь. :)

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Я не обижаюсь и не пытаюсь заразить пессимизмом. Но нельзя видеть только хорошее. Надо принимать диабет со всеми последствиями. А надевать розовые очки не вижу смысла

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Nadja писал(а):Я не обижаюсь и не пытаюсь заразить пессимизмом. Но нельзя видеть только хорошее. Надо принимать диабет со всеми последствиями. А надевать розовые очки не вижу смысла
:D Надя, почему вы решили, что я имею какой-то поверхностный взгляд на СД? Поверьте мне, что "розовые очки" - это не мое определение. :) Хотя, если честно, иногда хотелось бы их надеть. :lol:

Ирина

Сообщение Ирина »

Да, Надя, видимо Вы только книжки про диабет и читали....

А подпись подставляется автоматически, ради одного человека лезть менять настройки я не собираюсь :-))
Так что страдайте дальше, видимо это приносит Вам нескзанное удвольствие - жалеть себя.

Елена

Сообщение Елена »

Не читала этой темы вообще. А сейчас прочла все подряд. Сложилось впечатление, что дело-то не в диабете! А в характере человека. Есть совершенно здоровые люди с таким пессимистическим отношением к жизни - после общения с ними повеситься хочется... (с интонациями Ренаты Литвиновой): "Как страшно жить..." И нету у них никакого диабета...

А Nadja...
Nadja, а мож вам на ультра-короткие инсулины перейти? Всё-таки они кардинально меняют взгляды на жизнь... И на её перспективы.

А зачем вы за других людей думаете? В смысле - за своего будущего супруга... Бюджет, блин... "Женщина-диабетик - это роскошь..." Ну напугала один раз благоверного, дальше пусть сам думает.

И вообще... С чего вы решили, что помрете в глубокой старости от диабетических осложнений? А падающий кирпич как же? Что-то в вашей стройной теории жизни женщины-диабетика он не занимает никакой роли... :D
Последний раз редактировалось Елена 15.09.2005, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Ирина

Сообщение Ирина »

Лен, снимаю шляпу. Это 5! :-))))))

Елена

Сообщение Елена »

Ирина! Но я так думаю тока лет... э-э-э... 15...
А до этого теоритезировала так же, как Nadya...

А вообще-то тема называется: "Поймет или нет?" Мне кажется, что человек, каким бы внушаемым он ни был, быстрее понимает ПОСТУПКИ, чем СЛОВА.
Если его спутник с диабетом жизнерадостный, уверенный в себе, отвечающий за своё здоровье, даже тратящий на это деньги, могущий поддержать в трудных ситуациях, то это говорит намного больше, чем слова.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Резюме:
Гремите, оркестры, звените и песни, и смех!
Минутной печали не надо, друзья предаваться:
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
А пряников сладких всегда не хватает на всех!
:wink:
(Б.Ш.Окуджава).

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Рано резюмировать

Сообщение Nadja »

А помнишь, как всё начиналось...
А всё началось с вопроса: Поймет или нет?
Я написала, что процесс понимания проблем диабетика у здоровых мужчин и женщин происходит по-разному, что женщины более сострадательны, что здоровые здоровым предпочтительнее. Что беременность и роды у женщин с СД более тяжелые, да и жизнь подороже.
Где неправа?
Никогда не задумывались, что взглядов на проблему может быть несколько? Я написала своё мнение, основанное отнюдь не на страшных историях, которые рассказывают после вечернего продленного в эндокринологическом отделении ворочающиеся на казенных простынях больные СД.
Я - не пессимист и не Рената Литвинова. Я - реалист из реалистов. Я допускаю возможность того, что можно встретить понимание у любимого человека, что возможны счастливые семьи и у диабетиков, и вполне полноценная жизнь. Но не надо обнадеживать человека, что это будет, что это легко, что это есть у вас и будет у него.
Отношения - это всегда работа на понимание и всегда очень личное дело.
Со своей стороны могу только пожелать удачи St4lk3r

P.S. Елене про кирпич
Я и кирпич учитываю, и террористов, и маньяков (в том числе и сексуальных), и падение магнитофона в ванну с пеной-водой, и падение самолета, и землетрясения, и ошибку киллера или хирурга, и магию вуду
Я каждую минуту помню о своей смертности и что с того? Это делали многие до меня. Memento mori и всё такое. Даже мобилизует.
В конце концов уход из жизни неизбежен и у каждого он будет неожиданным и своим.
Другое дело, что уход из жизни (в образе парящего кирпича) к течению жизни (типа диабет) не относится. Это - разное.

Ирина

Сообщение Ирина »

Ужас какой - постоянно думать о своей смертности... Это проще сразу удавиться, чтобы не мучать себя и других :-))) Или, чтобы не отходить далеко от темы - шприц инсулина в вену :-)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей