Выпадение волос.

Ответить
Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Выпадение волос.

Сообщение keksoid »

Короче .. стали выпадать волосы ... что просто слов нет .. МНОГО .. ОЧЕНЬ много ...
Это не последсвия СД1 ???
Или они самые и есть ?

Tatyana
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.07.2005, 5:29
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Щитовидку проверьте.

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Tatyana писал(а):Щитовидку проверьте.
Э ... да вроде все нормально с ней ....

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

У меня к стате тоже но я как то незадумывался что это может из за диабета быть думал что от шампуня

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Re: Хех ... давно не заглядывал .. Собственно вопрос назрел

Сообщение Nata »

keksoid писал(а):Короче .. стали выпадать волосы ... что просто слов нет .. МНОГО .. ОЧЕНЬ много ...
Это не последсвия СД1 ???
Или они самые и есть ?
Может и последствия СД, только меры принимать надо. Выпадение волос может иметь кучу причин, в т.ч. от неправильного питания, плохого настроения (шутка), плохого ухода за волосами, недостатка витаминов и т.д. А может, вы сударь, краской балуетесь? :lol: От частого окрашивания волосы тоже выпадают. Даже от частого прибывания на солнце волосы могли не выдержать и начать от вас сбегать. :lol: Сложно сказать от чего. Попробуйте маски для волос, средства от выпадения волос. Благо их сейчас на отечественном рынке превеликое множество от импортных (немецких, итальянских, французских) до наших российских. Кстати, сейчас много таких средств из Белоруссии.
Можно воспользоваться «бабушкиными рецептами», в смысле, попробовать маски, отвары из крапивы, лопуха и т.д. А крапива – это прекрасное укрепляющее средство, она (крапива) входит в состав многих средств для лечения, восстановления волос. И потом, спросите у своей дамы, наконец, уж кто кто, а женщина-то должна в этом разбираться. :D

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

А если дамы нету то кто тогда подскажет? :D

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Re: Хех ... давно не заглядывал .. Собственно вопрос назрел

Сообщение Nata »

Kold писал(а):А если дамы нету то кто тогда подскажет? :D
Ну так наводку-то я дала. :lol:
Nata писал(а):Может и последствия СД, только меры принимать надо. ...попробуйте маски для волос, средства от выпадения волос. Благо их сейчас на отечественном рынке превеликое множество от импортных (немецких, итальянских, французских) до наших российских. Кстати, сейчас много таких средств из Белоруссии.
Можно воспользоваться «бабушкиными рецептами», в смысле, попробовать маски, отвары из крапивы, лопуха и т.д. А крапива – это прекрасное укрепляющее средство, она (крапива) входит в состав многих средств для лечения, восстановления волос. :D
А дальше процесс уточнения требует. :lol:

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

А у меня волосы давно выпали...до диабета.
Чтож тут посоветовать...парик или просто короткая стрижка...

Боярыня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.09.2005, 17:16
Контактная информация:

Сообщение Боярыня »

Маски для волос - это, простите, то же самое, что укрепляющие средства для ногтей. Индустрия косметики выпускает все эти средства, которые никак не могут иметь отношения к нашему обмену веществ, от правильности которого только и зависит рост волос или крепость ногтей.
Когда у меня только начался диабет, то волосы выпадали прядями. Стала колоть инсулин - все прошло. Отрегулируйте уровень сахара в крови, и через два месяца все должно нормализоваться.
Если, конечно, это не связано с простым облысением, от которого лекарств, как известно, нет.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

keksoid
Вроде бы СД у тебя совсем «свеженький». По моим наблюдениям у народа на 3-4 месяц после постановки диагноза (в смысле выхода из больницы и начала инсулинотерапии), часто такая проблема возникает. С чем это точно связано – не знаю. Но проходит. Я вообще думала – облысею :shock: (для девочки согласитесь это страшнее, чем для мальчика :) ). Вообще, обычные косметические средства подходят, народные тоже. Ещё неплохо витамины группы В.

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Lida писал(а):keksoid
Вроде бы СД у тебя совсем «свеженький». По моим наблюдениям у народа на 3-4 месяц после постановки диагноза (в смысле выхода из больницы и начала инсулинотерапии), часто такая проблема возникает. С чем это точно связано – не знаю. Но проходит. Я вообще думала – облысею :shock: (для девочки согласитесь это страшнее, чем для мальчика :) ). Вообще, обычные косметические средства подходят, народные тоже. Ещё неплохо витамины группы В.
Спасибо !
Обнадежили ... быть лысым - не вставляет как то ..

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Про влосы но не выпадение, скажите а чрезмерная работа сальных желёз, это у многих есть? Мой муж голову моет утром и вечером, после обеда они уже кажуться грязными....ну и кожа практически так же, если он хорошо пкушал, то можно наблюдть как на коже лица появился блеск и через некоторое время, просто можно как на масле картошку жарить :oops:

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Paloma!
ИМХО: с СД это не связано, просто такая индивидуальная особенность. Насчёт волос, пусть попробует шампунь для жирной кожи головы (именно кожи, а не волос). Кажется, в серии Wella Professional есть такой, только продаётся не в обычных магазинах, а в салонах и спец. магазинах для салонов красоты (там значительно дешевле), адреса таких магазинов точно не могу сказать, кажется, у м.Университет был такой, ну и по Москве попадаются. Может там и для лица что-нибудь найдётся.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Paloma_Pickasso писал(а):Про влосы но не выпадение, скажите а чрезмерная работа сальных желёз, это у многих есть? Мой муж голову моет утром и вечером, после обеда они уже кажуться грязными....ну и кожа практически так же, если он хорошо пкушал, то можно наблюдть как на коже лица появился блеск и через некоторое время, просто можно как на масле картошку жарить :oops:
Палома! Шампуней сейчас много, можно выбрать шампунь для жирных корней волос, а можно для ежедневного применения. ИМХО, немецкие шампуни лучше. Хотя наших отечественных типа: "Сто рецептов красоты", "Рецепты бабушкт Агафьи", шампуни фабрики "Свобода", "Невская косметика" и т.п. тоже достаточно. Просто отечественные дешевле, а по качеству порой не уступают импортным. :)

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Все так,
НО!
сначала - сахар. Привести в порядок сахар!!!

Я долго не переходила на инсулин. Сахара стояли... "криминальные". Несколько месяцев!!!!
Не только волосы стали "падать" (выражение эндокринолога), они свою структуру поменяли!

Были "толстыми", стали "тонкими" (и ломкими).

Между прочим,

энда выписывает хорошие инсулины и выдает шприц-ручки,
приговаривая: "вот и волосы ваши выглядят лучше, поправляетесь, значит" (т.е., если поправляюсь, можно мне инсулин подороже прописать).

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Afa писал(а):Все так,
НО!
сначала - сахар. Привести в порядок сахар!!!
Afa! Ну, об этом даже не упоминается, потому как само собой подразумевается.

Просто у меня такое вот интересное наблюдение. Я в 14 заболела, а в этом возрасте внешность, поважнее диабета будет. Волосы начали вылезать жуть как :shock: ! Но! ужЕ месяца через 3 после начала инсулинотерапии, т.е. до этого (вообще без инсулина) такого не было. ИЦС не самый лучший инсулин, и «компенсация» на нём не бог весть…но таки лучше, чем совсем без ничего… Переживала я по этому поводу страшно! А как-то у детского энда в коридоре разговорилась с девочкой, моей ровесницей, но СД у неё был дольше, вот она мне и сказала, что у неё тоже так было, но потОм прошло и ещё много у кого такая же штука. Я стала выяснять у всех знакомых – у всех то же самое… Так ведь волосы лезть перестали, а насчёт «компенсации» - я что-то сильно сомневаюсь, чтобы она тогда кардинально улучшилась. Компенсация у меня настала только года через 3, после того как я попала в программу «Школа диабета» в ЭНЦе, соответственно с нормальными инсулинами и ИИТ. Да если бы только в нормальных сахарах дело было, я б к тому времени была бы как Гоша Куценко… Как я понимаю, и сейчас даже на хороших инсулинах и ИИТ с вновь прибывшими это тоже происходит…
З.Ы. А сейчас я ничего себе – волосатая! :D :wink:

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Только все эти мои рассказки с наблюдениями не отменяют всяческие припарки-витаминки и нормальные сахара! Так что расслабляться особо не стОит!!!

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

Индустрия косметики выпускает все эти средства, которые никак не могут иметь отношения к нашему обмену веществ, от правильности которого только и зависит рост волос или крепость ногтей.
Лучше DZINTARS нет духОв!
KENZO - только для ЛОХОВ!!!!!!

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Наверное, дело в общем отравлении организма??
Причины не знаю.
Знаю последовательность :)

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

В чем то прелесть лысины есть - голову мыть часто не надо протер влажным полотенцем и все мытье а если натереть вафельным полотенцем то даже блястеть будет :lol: :lol: :lol:

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Согласна.
Но лысые женщины все время выходят из моды!

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

... хм... а я вот волосатый весь... т.е. как хиппи потлатое... и нормально... не до не после... только вот как начинаю вести ненормальный образ жизни, так лезут, как в норму прихожу — то все в порядке...
... мне кажецца, что дело в правильном образе жизни... в глобальном смысле... тогда и вылезать ничего не будет...

Аватара пользователя
Amadeo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2005, 0:15
Контактная информация:

Сообщение Amadeo »

Ха, то, что волосы могут усиленно выпадать при "свеженьком" диабете - более, чем ясно:
а) на старой, доброй нервной почве; думаю, каждый хоть немного, да понервничал при "оглашении" диагноза. Мягко говоря;
б) обмен веществ: не знаю, влияет ли именно сахар на выпадение, но то, что система питания меняется, а от нее - и весь обмен веществ перестраивается - однозначно, по крайней мере, пока организм не адаптируется к диете. Это при СД2.
Если же речь идет о СД1, то у него, как правило, бурное "начало", гормоны прыгают и скачут, а после перехода на инстулин, биохимические процессы нормализуются (в идеале), результат - на волосах. Или на том месте, где им положено было быть... :lol:

Это я как профессиональный парикмахер вам сообщаю, полгода назад пополнивший ряды диабетиков. Все проблемы пережил на себе, сейчас все нормально - "подшерсток" отрастает.

Но, повторяю, волосы, как индикатор, отражают как физиологические, так и психические процессы в наших тельцах и тушках. Так что и нервы, и сахар. "Спокойствие, только спокойствие", как говаривал Карлсон... И контроль СК.
А вы говорите - "ороговевшие отростки"... :)

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Волосы выпадают при свеженьком диабете - это точно. А вот от высоких сахаров - вряд ли. Красивые волосы - это роскошь генетическая и приобретенная. Парикмахеры говорят, что ещё климат влияет.
Я бы на месте лысеющего страдальца не торопилась мыть голову нашими шампунями. Что хорошего может быть в бутылочке за 20- рублей? Да там одна бутылка пластиковая стоит 19 рублей.
Лучше принимайте витамины, мойте голову хорошим шампунем и не волнуйтесь по пустякам.
Если не прекратиться - гормоны и УЗИ щитовидной железы

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Nadja писал(а):Я бы на месте лысеющего страдальца не торопилась мыть голову нашими шампунями. Что хорошего может быть в бутылочке за 20- рублей?
Надя! А где чувство патриотизма? Как же на счет поддержки отечественного производителя? :lol:

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Когда я только заболела, как раз месяца через три у меня начали очень сильно выпадать волосы - просто дико. Выпадали месяца три. В мае я перешла на помпу. В августе волосы стали выпадать так же, как тогда, когда я только заболела. Пока процесс, к сожалению, идет. Я в панике. В общем , меня удивляют беременные женщины, которые собираются в процессе этой беременности переходить на помпу. Совершенно точно, что будет большие проблемы с гормональным фоном, сопоставимые с начлаом заболевания.

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Ура парикмахерам в наших рядах!!! (сочувствую, что в наших, но ... нам-то ... хорошо!)

Дешевый шампунь ... не так уж плохо моет волосы.
Контрафактный дорогой может быть много опаснее.
Дорогие же подделывают чаще :((

Состояние волос - главный (после выражения лица) фактор, который позволяет нашим врачам судить об успешности лечения.
Может, вы не заметили:
у них - участковых эндокринологов - больше двух минут на оценку состояния пациента быть не может. Потому как на всю встречу (по ПЛАНУ) положено 5 минут,
а в это время он должен чего-то написать в карте и в рецепте... минут на 15... :(((


Да здравствуют здоровые волосы на наших бедных головах!
Веселому Парикмахеру - отдельное ура! :)

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Nata! Я бы рада поддержать отечественного производителя, но не в производстве откровенной туфты. Пока что Шварцкоп наших побеждает

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Знаете. если есть нужда экономить, можно комбинировать шампуни:
"Шварцкопфом" (или кем-то еще) с отечественными.
В Питере, к чести наших, отечественные хороши и дешевы... :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Шампуни и выпадение волос..вот это бы я рассматривал... ну в очень исключительных крайних случаях. Волосы выпадают и будут выпадать....кошки тоже линяют. Естественный и нормальный процесс, главное чтоб не превышал нормы, по некоторым оценкам до 100 штук в день-норма. У меня этот процесс нарушен...линять начал последние лет 5, хотя раньш был волосатый, проблемы были с перхотью(сд 21) ,связываю это с сосудистыми нарушениями, как на ногах и на руках, так и на голове и в прочих местах, где есть сосуды, хотя на груди йо! волосы просто пруть...
Все эти факты мужику не так страшны, как женщинам. Дык, и без диабета люди лысеют...
А может попробуем реал..транс хаер? :D

Заболел я диабетом...
Волосья вдруг поползли.
Я из ж.., по совету..,
Волос в голову врастил.
Голова теперь мохната,
Все в лицо не узнают,
В Шереметьево таможник,
Паспорт смотрит... в добрый Ж, путь!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Залысины у мне год от года становится всё больше .... Замечу, что ни какими шампунями и медицинскими препаратами не пользуюсь и не пользовался и видимо уже ни к чему. К медикам по этому поводу тоже не обращался, учитывая ,что у нас с вами господа товарищи дорогие присутствует диабет у врачей на это один ответ: "А что вы хотели, батенька, у вас же диабет" :)
Оказывается облысение лечится обычной аминокислотой, вот:
Хотя проблему выдергивания и выщипывания у себя волос специалисты относят скорее к поведенческим и психологическим, ее, как оказалось, можно решить при помощи таблетки, содержащей всего лишь один компонент - Н-ацетилцистеиновую аминокислоту.
В исследовании приняли участие 50 человек с симптомами трихотилломании.

В течение 12 недель одной половине добровольцев давали настоящий препарат Н-ацетилцистеиновой кислоты, а другой - плацебо. По окончании эксперимента у пациентов, использующих настоящий препарат, были зафиксированы значительные улучшения состояния волосяного покрова: у 56% их охарактеризовали, как «очень заметные», а в группе людей, принимающих плацебо, были отмечены лишь незначительные изменения у 16%. Также у пациентов, принимающих препарат, улучшилось общее состояние, и даже заметнее, чем при лечении другими средствами. Трихотилломания приводит к тому, что на лице и голове у человека возникают проплешины, которые впоследствии требуют длительного и часто безрезультативного лечения. Этим отклонением страдает до 5% населения Земли, лечить его трудно, и люди часто скрывают свое состояние, стесняясь обращаться за помощью к врачам.

Доктор Джон Грант, руководитель эксперимента, сотрудник медицинского факультета университета Миннесоты (University of Minnesota, США), сказал: «Н-ацетилцистеин станет эффективным средством для лечения трихотилломании. Но необходимо помнить, что первопричину этого отклонения нужно лечить с использованием не только лекарств, но и когнитивной психотерапии». Данные предыдущих исследований показали, что отклонения в уровне естественного серотонина и допамина могут вызывать трихотилломанию, но ученые не исключают здесь и генетической основы.

Навязчивое выщипывание и выдергивание волос, так же как и обкусывание ногтей, обычно начинается в детском или подростковом возрасте и связано обычно с повышенной тревожностью либо какими-то негативными событиями в жизни - например, с разводом родителей или смертью близкого человека. Часто эта привычка трактуется как самоуспокаивающее антистрессовое поведение.

А не выщипывали ли вы волосы перед тем как заболели диабетом? :)
Вы перешли на левемир и у вас стали выпадать волосы? Тогда вам сюда:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 20&start=0
Здоровичка, господа!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей