Помогите найти энда

Снежана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.11.2004, 15:07
Контактная информация:

Помогите найти энда

Сообщение Снежана »

Прошу помощи у тех кто живет в Москве. Хотела бы найти хорошего энда, к которому можно было бы обращаться по всяким вопросам, за денюшку конечно. Нечто вроде семейного врача. Стаж скоро 18 лет, но вопросов меньше не становится. В поликлинике естественно до фени всем, а хочется задавать вопросы и получать на них ответы.
Мы так ребенку нашли педиатора, который уже много лет нас ведет. Живем на Юге, может кто-нибудь порекомендует ХОРОШЕГО врача, к которому можно обратиться.
У меня был такой хороший первый детский эндокринолог в 13 лет, знала про меня всю подноготную, никогда не отмахивалась, но увы уехала в Штаты.
ПЛЗ.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Снежана, дайте мне денюшек, я Вас ... Охх, проконсультирую. Я на эту тему бальшущий любитель :D Если у Вас диабет аж 18 лет, тогда возникает вопрос: А как Вы раньше управлялись, не бельмеса в нем не понимая? Впрочем, наверное у вас денюшек много... Дайте, а? Ну дайте! Вам жалко что ли? :oops: :oops: :oops:

Гость

Сообщение Гость »

...
Последний раз редактировалось Гость 11.12.2005, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Vfhnsirf писал(а): А когда разберусь - может уже бует неважно, в самом худшем смысле этого слова.
Vfhnsirf!
Честно говоря, я так и не поняла, с какой целью Вы появились на нашем форуме: понять что-нибудь в диабете, чтобы помочь мужу, или на нас тоску наводить.
Откуда токие мрачные мысли? Вроде никто из старых форумчан коньки отбрасывать не собирается. И на форуме соответственно об этом не писАл. А Вы, у меня такое впечатление, по старой китайской (японской, корейской - я в иероглифах не разбираюсь) привычке решили первой очередь занять? Если торопитесь - пропускаем без очереди! Даже удостоверение предъявить не попросим!

ИМХО: энд, даже очень хороший, нужен в экстремальных ситуациях: к примеру, посоветоваться о смысле менять инсулин, при беременности и других состояниях организма, которые могут резко изменить течение диабета. Ну если на ВТЭК собираетесь - тоже, по-моему, немаловажный фактор :wink: .
А в остальном... Диабет заставляет решать вопросы каждый день, поэтому на энда надеяться смешно, даже самого лучшего.
Если Ваш муж сам не может (не хочет) разбираться ни в диабете вообще, ни в своем диабете, то в этой ситуации я вижу единственный выход для него: найти хорошего симпатичного эндокринолога, развестись с Вами и жениться на ней :twisted: .

Гость

Сообщение Гость »

...
Последний раз редактировалось Гость 11.12.2005, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Снежана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.11.2004, 15:07
Контактная информация:

Re: 2

Сообщение Снежана »

Ulrich Helleshaar писал(а): Если у Вас диабет аж 18 лет, тогда возникает вопрос: А как Вы раньше управлялись, не бельмеса в нем не понимая?
Да, честно скажу не ожидала такой реакции форумчан.
В течении 18 лет контролировала диабет, так что нет почти ни каких осложнений, ттт. Но меняется организм, меняются реакции организма, бывают парадоксальные сахара, действительно экстренные ситуации. И быть самонадеянной, что я такая вся из себя грамотная и умная, мне кажется это не верно, может и так, но совет и мнение специалиста не лишнее для меня. Если же вас как-то задела фраза про деньги, то это ваши тараканы. А бесплатной медициной я уже наелась.
Мне просто была нужна рекомендация. В Москве я живу 3 года, до этого в Ярославле, поэтому нет у меня в Москве широкого круга знакомых. Интересно, а что все остальные вообще не обращаются к эндам, выписка инсулина не в счет?

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Re: 2

Сообщение Lida »

Снежана писал(а): Интересно, а что все остальные вообще не обращаются к эндам, выписка инсулина не в счет?
Хожу в ЭНЦ, когда сами зовут. Пользы от этого, только что бесплатно делают все положенные обследования. Ну, сообщают какие-нибудь новшества (наука эндокринология всё-таки не стоИт на месте), типа: как правильнее укол делать или, что надо учитывать что-нибудь из того, что раньше считалось не надо (я и без них давно уже считаю всё, что имеет какой-либо намёк на наличие углеводов, влияющих на СК)…

Vfhnsirf

Если я правильно поняла, Ваш муж пока не получает никакого лечения, т.е. никаких сахороснижающих средств ему не назначили… В такой ситуации надо не работой, домом и сыном заниматься, а в первую очередь своим здоровьем. Судя по описанным симптомам (резкое снижение веса), речь идёт о СД1 (не хочу пугать, но это прямая и непосредственная угроза для жизни). Но, в первую очередь, надо всё-таки выяснить какой тип диабета – анализы стандартные, о них знает любой врач, независимо от квалификации. В зависимости от результатов, назначается примерная схема терапии (это тоже под силу любому врачу), а вот дальше всё зависит только от самого пациента. Обязательно надо пройти Школу диабета, и только тогда с вами будет обсуждать проблемы квалифицированный врач, иначе ему с вами не о чем будет разговаривать. Но, опять-таки он может вам дать приблизительные рекомендации, исходя из общепринятых схем, а уж подогнать их под себя задача исключительно Вашего мужа, ни один врач этого за него не сделает…
Vfhnsirf писал(а):Во-всяком случае - бросать нормальную жизнь в угоду диабету никто не собирается (я думаю и присутствующие на форуме - живут жизнью, а не только лишь болезнью). Наоборот - будем стараться её сохранить, с учетом требований болезни.
Сейчас у вас стоит вопрос не о сохранении «нормальной жизни», а о сохранении жизни как таковой. И первое время, придется жить болезнью, если Вы заметили, удовольствие жить полноценной жизнью на этом форуме имеют люди, болеющие далеко не первые месяцы…
Диабет это серьёзно и навсегда, и на это придется найти время…

З.Ы. Простите, не хотела нагонять тоску, на самом деле всё не так уж страшно, просто именно сейчас Вашему мужу надо тратить время исключительно на себя самого, а всё остальное может и подождать…

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

И все таки ребята от энда много чего зависит, ведь кроме вопросов компенсации, которые больше зависят от самого больного, есть еще вопросы ранней диагностики поздних осложнений. И хорошей школы по осложнениям, а не тока по вопросам как ХЕ считать.
Вот зналаб я раньше что эти черные ничтоки в глазах диабетика означают кровоизлияния в стекловидное тело и то что надо стремглдав к лазерщику нестись при их появлении, не было б отрыва сетчатки
Рекомендую
ЦКБ МПС РФ по адресу: ул.Часовая д.20 4 этаж 1-ая эндокринология, тел.105-0224
Войчек Эмма Анатольевна.
- она если сама не возмется, кого нибудь порекомендует
Про денежку - не спрашивала, но врач хороший и толковых учеников у нее много

Ирина

Re: 2

Сообщение Ирина »

Снежана писал(а): Интересно, а что все остальные вообще не обращаются к эндам, выписка инсулина не в счет?
Я - нет. При том, что у меня в качестве счастливого исключения из общего правила эндокринолог - очень хороший человек и неплохой специалист. Я к ней хожу за инсулином и за "бегунком" для ВТЭКа. Все.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Юлия писал(а):Вот зналаб я раньше что эти черные ничтоки в глазах диабетика означают кровоизлияния в стекловидное тело и то что надо стремглдав к лазерщику нестись при их появлении, не было б отрыва сетчатки
Юль!
Ну вообще-то если по уму - то ты этого ни раньше, ни сейчас знать не должна.
Ты должна знать только, что при твоем стаже тебе необходимо 2 раза в год посещать окулиста. Так об этом, как я подозреваю, в ХЕшной школе говорят, не обязательно ради этого какую-то особую еще проходить...
А кровоизлияния в СТ на пустом месте в здоровых глазах не возникнут. И предшествующие им изменения обязан был увидеть осматривающий тебя 2 раза в год окулист, и сразу же послать к лазерщику, а не когда уже кровоизлияния появились.
А эндокринолог тут вообще ни при чем. Каждый спец должен делать своё дело. Но делать хорошо.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

jq? ну и чем им было, за то что они обязаны а не сделали....
у меня нет добрых слов для спецов в поликлинках, извини...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Спасибо братишки, сестренки что не отдали на съедение :shock: А то уж все ребра пересчитали :cry: . Я ищу хорошего врача сколько себя помню. Практика показала - если врач человек честный и порядочный он поможет тебе научится самому, если подонок - начнет лечить тебя сам. За денюшки конечно :wink: Что касается диабета есесьна, о других областях не знаю. Насчет Эммы Войчик - полный респект, общался с ней несколько раз, один раз даже помогла мне уложить к себе в отделение женщину из подмосковья (причем бесплатно). Но надо иметь ввиду: Эмма Анатольевна - человек по военному жесткий и слюнтяйства не терпит (за что кстати, я ее и уважаю), подойдешь со взглядом побитой собаки - скажет чего нибудь, мало не покажется :shock: . Вот ТАКАЯ тетка :!:
Vfhnsirf - хочется чтобы советы были квалифицированные
К сожалению :!: Убедился, что более квалифицированных советов, чем на этом форуме Вы не получите нигде. Здесь присутствует реальная практика, опыт борьбы с осложнениями каждый день. У энда, хоть он расшибись в лепешку подобного опыта быть не может. Это факт.

Снежана, милая, начинайте учится. Лафа кончилась. Садитесь за книжки, внимательно читайте форум, где то, когда то, с кем то, уже случалось то, о чем Вы хотели спросить энда. Рецептов у каждого найдется куча - выбирайте. Единственное чего тут нет - подонков желающих забрать Ваши деньги. А если появиться - разберу на запчасти.

Vfhnsirf - Ваша платежеспособность меня совершенно не интересует, как и Снежанны, с этим сами разбирайтесь, но и "сверкать пальцами" тут не надо. Некрасиво. А то получаеться такая тема: "Куплю за некислую кучу бабладосов породистого врача из питомника" Ай-яй-яй... :wink:
Так что давайте без обид, все здесь родственники, кровные, можно сказать :wink: . Разбирайтесь с проблемой а не с нами. И повторяю - поможем чем сможем (опять говорю за всех :oops: ), ну я во всяком случае обещаю. Такая фигня...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Юлия писал(а):jq? ну и чем им было, за то что они обязаны а не сделали....
у меня нет добрых слов для спецов в поликлинках, извини...
Поддерживаю, это ИМЕННО ТАК.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Vfhnsirf - кстати, Вы ведь юрист? Так включайтесь в работу :roll: . Здесь у людей очень часто возникают именно юридические проблемы, и связаны они в основном с диабетом. Я например, с удовольствием готов платить Вам за грамотную консультацию. Есть у меня с этим проблемы особенно в последнее время. Чего стоит хотя бы ЭТА история: http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... highlight= Кстати, она еще не закончилась. Деньги 800 рублей, потраченные на инсулин, мне так никто и не вернул. Так что есть возможность разумного сотрудничества. К сожалению мой личный опыт работы с юристами печален, из четырех платных консультаций (в том числе и в очень крутых конторах), все четыре оказались полным фуфлом и даны были людьми не бельмеса не понимающими в проблеме. За составление устава диабетической общественной организации я заплатил 1300$ и получил лягушечью бумажку с грамматическими ошибками, в которую вкрались статьи из устава какого то АОЗТ. В общем работа типа: copy>paste. Мое ехидство по поводу вопроса Снежанны конечно было хамством, за что прошу прощения, но я, тем не менее подпишусь под каждым словом. И Вам и Снежанне следует вникнуть преже всего в суть взаимоотношений между врачами и диабетиками, тогда и вопросов подобных не возникнет. Поверьте, этот путь прошел почти каждый здесь пребывающий. Каюсь, наверное не надо было ерничать по поводу Вашего с мужем состояния, почти все, кого я знаю из числа диабетиков прошли через это, ничего не поделаешь. Нормальному человеку трудно признать себя неполноценным и действовать в соответствии. Мужикам кажется что болезнь или увечье их унижает как мужчин, то есть происходит "удар ниже пейджера", и бороться с этим очень трудно. Попробуйте хотя бы внушить мужу то, что неполноценность его кажущаяся, что он был, и остается для Вас единственным и неповторимым мужчиной. Блин, как женский роман пишу... Короче беда, как всегда, в неуверенности в себе. Попробуйте побороть для начала это. Образуется все. Это мое мнение, послушайте других, повторяю, это реальный опыт.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Cчитаю,что наличие мощной "спины",ввиде квалифицированного врача-НЕОБХОДИМОСТЬ. Решать практические вопросы лечения- с помощью изучения различных форумов, посвященных диабету- не только бесполезно,но и опасно....,потому,что у большинства там пищущих -нет медицинского образования....

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

alex235 писал(а):Cчитаю,что наличие мощной "спины",ввиде квалифицированного врача-НЕОБХОДИМОСТЬ. Решать практические вопросы лечения- с помощью изучения различных форумов, посвященных диабету- не только бесполезно,но и опасно....,потому,что у большинства там пищущих -нет медицинского образования....
Никто не призывает лечится только с помощью форума, на форуме можно лишь разобраться: У кого лечиться, у кого нет. И лечиться ли от диабета вообще:)

Снежана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.11.2004, 15:07
Контактная информация:

Сообщение Снежана »

Ulrich Helleshaar писал(а):на форуме можно лишь разобраться: У кого лечиться, у кого нет.
Так и я о том же! Мне нужна была помощь в этом вопросе и я ее получила на форуме. Спасибо за контакты.
Не понятно только зачем было язвить, если сам с этим согласен? Вопрос риторический, ответа не требует.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Печально, но Вы так ничего и не поняли, поэтому повторяю - дайте денег, Ну дайте! :shock:

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Ulrich Helleshaar писал(а): Никто не призывает лечится только с помощью форума, на форуме можно лишь разобраться:
... но искать истину на форуме надо,предварительно зная не менее 60% правильного ответа,а то отдельные некомпетентные реплики могут увести спрашивающего в не ту " степь", т.е принести ему вред...
Например, на одном из диабетических форумов ,одна дамочка на протяжение уже долгого времени пишет о якобы вредных последствиях при применении инсулина лантуса.... Чтобы ей не доказывали,она из поста в пост упрямо твердит,что лантус вреден, от него, вроде бы у нее, возникли осложнения и еще вдобавок призывает остальных диабетчиков отказатся от его применения....
Вы представляете, какой вред могут нанести такие, безграмотные с медицинской точки зрения,посты- многим "непродвинутым" больным?

Ирина

Сообщение Ирина »

alex235 писал(а): Например, на одном из диабетических форумов ,одна дамочка на протяжение уже долгого времени пишет о якобы вредных последствиях при применении инсулина лантуса.... Чтобы ей не доказывали,она из поста в пост упрямо твердит,что лантус вреден, от него, вроде бы у нее, возникли осложнения и еще вдобавок призывает остальных диабетчиков отказатся от его применения....
Вы представляете, какой вред могут нанести такие, безграмотные с медицинской точки зрения,посты- многим "непродвинутым" больным?
Ты видимо очень "внимательно" читаешь этот форум. Здесь об этом писалось неоднократно. Поищи если инстересно. И пострадала от Лантуса не "одна дамочка", а уже целая куча народа.
Кстати, больные диабетом называются "диабетики", а не "диабетчики", продвинутый ты наш (почти (с)).

Гость

.

Сообщение Гость »

...
Последний раз редактировалось Гость 11.12.2005, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

alex235 писал(а):Вы представляете, какой вред могут нанести такие, безграмотные с медицинской точки зрения,посты- многим "непродвинутым" больным?
alex235!
А Ваша компетенция в медицине настолько высока, что Вы так сходу отличаете безграмотный с медицинской точки зрения пост от грамотного? И при этом, как заметила Ирина, слово "диабетик" пишете через букву "Ч"?
А-бал-деть, эрудированный Вы наш!

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Юлия! Наверно, не надо придиратся к грамматическим ошибкам... кто то пишет в цейтноте,кто то не очень хорошо видит...
Ирина! Как я понял вы та эта самая дамочка...борец с лантусом...
Только не надо мне на ТЫ, давайте соблюдать элементарную вежливость.... и давайте аппелировать к высказыванию,а не к личности автора поста...
Лантус - инсулин ,утвержденый к применению Минздравом РФ, прошел необходимые испытания,имеет сертификат в большинстве стран мира, поэтому ваши домыслы- ВЗДОРНЫ!!!!
Я на это обратил внимание потому, что применяю этот инсулин,и у меня к его качеству - претензий нет....Это мое мнение...,но лично против Вас ничего не имею,ВЫ безусловно имеете право свои исключительно личные ощущения выражать...
Но его пропагандирование,ИМХО наносит вред больным сахарным диабетом....
Ничего личного....

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

Решать практические вопросы лечения- с помощью изучения различных форумов, посвященных диабету- не только бесполезно,но и опасно....,потому,что у большинства там пищущих -нет медицинского образования....
Тогда сами-то что Вы тут делаете??? Пишете, выступаете, советуете, рекомендуете...
Непонятно...

Ирина

Сообщение Ирина »

alex235 писал(а): Ирина! Как я понял вы та эта самая дамочка...борец с лантусом.......
Супер! Ссылаясь на сообщение ты даже не удосуживаешься выяснить кто именно их писал. Это 5!
alex235 писал(а): Только не надо мне на ТЫ, давайте соблюдать элементарную вежливость....
Здесь принято нобщение на ты, как и в реале между друзьями. Но посколько ни дружеских ни каких-либо иных теплых чувств Вы у меня не вызываете, то извольте...
alex235 писал(а): Лантус - инсулин ,утвержденый к применению Минздравом РФ, прошел необходимые испытания,имеет сертификат в большинстве стран мира, поэтому ваши домыслы- ВЗДОРНЫ!!!!
Вот уж что-что, а Минздрав в свете всего того, что он творит в последние годы - последняя инстанция, которая будет служить мне источником достоверной информации. И я еще раз повторю - это не МОИ домыслы. Если уж Вам, сударь, так лень поискать на форуме, извольте цитату. Это писала ЮМ: От себя добавлю: я сама на Лантусе не была, но когда с некоторыми нашими форумчанами произошли на нем вышеописанные вещи, я задала вопрос относительно Лантуса и глаз представителю фирмы "Авентис". Конечно, не очень корректно опубликовывать личную переписку, но я считаю, что здоровье людей, а особенно детей, дороже, поэтому привожу выдержку из ответа:
Цитата:
В настоящее время компанией Sanofi-Aventis проводится международное, многоцентровое клиническое исследование для оценки влияния Лантуса на развитие и прогрессирование диабетической ретинопатии. Целью исследования является сравнение выраженности и скорости прогрессирования ретинопатией у пациентов, получающих терапию инсулином гларгин (Лантус) и инсулином НПХ. Исследование расчитано на длительный срок (более 5 лет) с целью получения достоверных результатов.
С уважением,
компания Санофи-Авентис
Конец цитаты. Таким образом сама фирма-производитель признает, что действие их "изобретения" до конца не изучено.
А вот еще ссылочку:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=440

Я конечно понимаю, что вряд ли Вы все это прочитаете, но вдруг, чудеса на этом свете тоже бывают...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

alex235 писал(а):Юлия! Наверно, не надо придиратся к грамматическим ошибкам... кто то пишет в цейтноте,кто то не очень хорошо видит...
:D Просто мой опыт общения на околодиабетические темы подсказывает, что те, кто меня (а иногда и себя) называет диабетЧиком, обычно в диабете не копенгагены, уж извините. И к знанию филологии, а тем более к зрению, это никакого отношения не имеет. Но почему-то именно они любят порассуждать, кто из диабетЧиков абсолютно безграмотен в медицинском смысле, а кто - относительно. Конечно же, относительно их :twisted: .
alex235 писал(а): инсулин ,утвержденый к применению Минздравом РФ, прошел необходимые испытания, поэтому ваши домыслы- ВЗДОРНЫ!!!!.
И я, и Ирина, и ALEX в свое время кололи незабвенный инсулин ИЦС, который был утвержден к применению Минздравом СССР, прошел необходимые испытания, имел сертификат ... ну и т.д. Правда, потом выяснилось, что он сам вызывал сосудистые осложнения, но это ж потом.... А сколько у нас было друзей, которые по этой причине не дожили до того времени, когда это выяснилось...
Насчет объема испытаний Вам Ирина ответила.
Поэтому кто нес ВЗДОР, покажет только время.

Как человек компетентный Вы не можете не знать, что недавно в мире был большой скандал, вызванный тем, что у лекарства Целебрекс, которое прошло необходимые испытания и имеет сертификаты в большинстве стран мира, выявились очень серьезные побочные действия. Те страны спешно сертификаты отозвали, а вот у нас он до сих пор во всех аптеках продается, и врачи его направо-налево назначают.

Поэтому не надо торопиться с категоричными выводами, основанными на своих скромных знаниях и еще более скромном жизненном опыте в этом вопросе, тем более что из возраста юношеского максимализма Вы, как я понимаю, давно уже вышли.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

alex235 писал(а): Лантус - инсулин ,утвержденый к применению Минздравом РФ, прошел необходимые испытания,имеет сертификат в большинстве стран мира, поэтому ваши домыслы- ВЗДОРНЫ!!!!
На счет «утверждено Минздравом» весьма размытое в данное время понятие. :wink:
Расскажу интересную историю.
В одном Московском НИИ глазных болезней произошел случай, что называется «из ряда вон». Доктор медицинских наук, врач высшей катергории и старший научный сотрудник института разработал уникальный метод лечения ДС (дистрофии сетчатки) и ДР (диабетической ретинопатии) у больных с сосудистой патологией. Получен патент на этот метод, утверждены Минздравом РФ методические рекомендации по внедрению. Но самое главное есть положительные результаты (да еще какие, поверьте мне).
Но власть в институте меняется, приходит новая метла (читайте новый директор), и история приобретает неожиданный поворот.
Больные не могут попасть на лечение у доктору, потому как самим директором дано указание, к доктору на лечение больных не допускать. Представьте состояние больных – это шок! :shock: :shock: :shock: Люди, потерявшие надежду на то, что они будут видеть, попали на лечение к доктору, который помог в их страшной проблеме. А теперь что? Слепота?
Дальше больше. Этого доктора увольняют из института.
А что же больные? Больные подают в суд.
А что же суд? А суд, приняв дело и проведя слушание, выносит определение «оставить без рассмотрения». Нельзя трогать сильных мира сего. :wink:
В прениях между больными и адвокатом института на вопрос больных: «А что же нам делать? Где нам лечиться?», адвокат заявляет: «А при чем здесь вы? Кому вы вообще нужны».
А самое интересное, теперь адвокаты института пытаются доказать, что методические рекомендации не действительны, метод никому не нужен, а доктор медицинских наук обижает честь и достоинство директора института.
Подводя итог всему вышесказанному, хочу подчеркнуть, да Лантус утвержден Минздаравом, но сколько отрицательных отзывов у больных диабетом. А метод, применение которого не вызвало ни одного отрицательного результата ни у одного больного подвергается репрессии. И Минздрав молчит.
Но что же делать больным, которые лечились и жили благодаря этому методу? А самое страшное, сколько больных даже и не подозревают о его существовании. :shock:
Вот вам, уважаемые мои, информация к размышлению...

P.S. Извините, ребята, за длинный пост... Накипело... :oops:

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

С позволения Снежаны повторю вопрос другими словами: сообщите, пожалуйста, контакты эндокринолога, который (а) профессионален; (б) помогает мне контролировать мой диабет, (в) вы его рекомендуете лично. Указать нужно: ФИО, контакт, фсё. Указывать не нужно: лирика по поводу оплаты, рассуждения на тему "ни фига вы не знаете, я в ваши годы...". Заранее спасибо.
PS. Уважаю этот форум и уважаю всех его участников. Но так часто в высказываниях сквозит некий "взгляд мудреца с высоты прожитых лет", от которого становится не по себе. Каждый из нас чего-то добился в этой жизни и в контроле диабета, но это не повод для выпячивания своего самомнения и собственных заслуг на максимальную высоту глюкометра. Проще, доходчивее и понятнее - и люди к вам потянутся. Но это так, к слову.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Re: Сразу на все

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Vfhnsirf Итак, дорогие друзья, мы все люди взрослые и, надеюсь, что адекватные. Именно учитывая этот факт меня удивила реакиця сообщества и я даже подумала, что сделала что-то неприличное.
Возможно это именно так, Вы так не считаете?
И в ходе дискуссии я такую фамилию выловила (большое спасибо Ulrich Helleshaar).
Пожалуйста :roll: , только спасибо не мне а Юле (зяблику)
Вероятно, Вы правы, но тип диабета пока не установлен, а анализы выписываются каждый раз еще и еще. Поэтому хочется к врачу, который с первого раза скажет анализы и по результатам сделает вывод, а не ходить туда десять раз, чтобы поглядеть в недоуменные врачихины глаза и послушать её задумчивое"...ну-ууууу, давайте сделаем еще вот этот анализ...". Есливрач будет вменяем, то и времени хватит на все.
Вы же юрист - подавайте в суд на врача. Или профиль не тот? Ваш врач невменяем.


Ulrich Helleshaar
но и "сверкать пальцами" тут не надо. Некрасиво. А то получаеться такая тема: "Куплю за некислую кучу бабладосов породистого врача из питомника"
Вы хотели меня обидеть? У Вас получилось. Пожалуйста, покажите мне, что именно вы сочли за "сверкание пальцами" и попытку "покупки врача". Вот, пожалуйста, процитируйте меня, как я Вас.
Хотел обидеть? Что Вы! Просто обидел. Но во первых не Вас а Снежанну (кстати, перед ней я извинился, как и перед Вами)


-Разбирайтесь с проблемой а не с нами.

Скажите мне, а почему Вы, зная фамилию хорошего врача в Москве (Вы указали её позже) сначала (в самом первом ответе) начали ёрничать и подняли тему про деньги, причем не слишком корректно? Именно так надо разбираться с проблемой? Мне показалось, что именно вот он - переход на личности и попытка обидеть...

No coments...

Vfhnsirf - кстати, Вы ведь юрист? Так включайтесь в работу

Да, я юрист и читала про Вашу проблему. Но как врачи разные (лор, хирург и пр.), так и у юриста есть своя специализация. Моя, например, интеллектуальная собственность (авторское право, товарные знаки, et cetera), поэтому я не возьму на себя риск ни заниматься Вашей проблемой, ни советовать, поскольку с вероятностью 90% мой совет будет неквалифицированным.
Кстати говоря, если юрист (адвокат) сообщает Вам, что он занимается "всеми вопросами", то скорее всего он неграмотен именно во всех этих вопросах. Поэтому Вам следует поискать юриста (адвокатское бюро) специализирующееся на защите прав пациентов - это очень большая специфика.
Кстати, спасибо за квалифицированный совет, возможно мне стоит поучиться яснее выражать свои мысли. В моем посте написано что из 4-х случаев обращения в адвокатские бюро, во всех четырех я получил халтуру за неадекватные деньги. Может я раскладку не переключил? Кстати, для справки: пациент - это моя не основная профессия. Я всего то скромный художник (и по совместительству президент общественной организации), в последнее время весьма часто отстаивающий свои и чужие авторские и смежные права. Причем самостоятельно. И все потому что юристов, желающих заниматься данной проблемой много. Очередного, проигравшего на прошлой неделе совершенно пустяковое дело, я выкинул под зад коленом. И поверьте, у меня есть основание сомневаться в каждом, носящем высокое звание юриста.
А дилетантизма я не люблю, в том числе и в своей профессии.
Вот именно поэтому наверное и не стоит "сверкать здесь пальцами". Слушайте и молчите, молчите и слушайте. Вы пришли "в первый раз в первый класс", и будте благодарны каждому человеку на этом форуме за то, что согласился тратить на Вас свое время и отвечать на Ваши вопросы. Естественно по большей части идиотские. Дискутировать по этому или иному поводу я больше с Вами не желаю. Появяться проблески разума - милости просим.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Макар писал(а):С позволения Снежаны повторю вопрос другими словами: сообщите, пожалуйста, контакты эндокринолога, который (а) профессионален; (б) помогает мне контролировать мой диабет, (в) вы его рекомендуете лично. Указать нужно: ФИО, контакт, фсё. Указывать не нужно: лирика по поводу оплаты, рассуждения на тему "ни фига вы не знаете, я в ваши годы...". Заранее спасибо.
PS. Уважаю этот форум и уважаю всех его участников. Но так часто в высказываниях сквозит некий "взгляд мудреца с высоты прожитых лет", от которого становится не по себе. Каждый из нас чего-то добился в этой жизни и в контроле диабета, но это не повод для выпячивания своего самомнения и собственных заслуг на максимальную высоту глюкометра. Проще, доходчивее и понятнее - и люди к вам потянутся. Но это так, к слову.
Вот именно поэтому, Вам Макар и следует действительно уважать участников этого форума, и для начала дожить до высоты прожитых лет, с диабетом, чтобы по крайней мере не заниматься вежливым хамством. К тому эндокринологу, которого я уважаю, контактов Вам я не дам. Именно потому что... Уважаю его.

Мне особенно понравился Ваш совет по поводу "кто, к кому должен тянуться". Замечательно :roll: .

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Снежанна, Vfhnsirf, Макар - Вы заметили что с Вашим появлением на форуме началась невообразимая свара? Почти все постоянные участники форума, люди весьма уважаемые, к советам которых стоит прислушаться, вынуждены буквально от вас отбиваться. Вы задумывались почему? Видимо - нет. Так послушайте: Задавать идиотские вопросы нестрашно, человек знающий проблему и не требует от Вас знаний, он скорее захочет их Вам дать. Но только в одном случае - если Вы проявите уважение, и терпение. Вы же в ответ начинаете ставить под сомнение сам факт наличия хоть каких нибудь знаний у участников форума. Так зачем задаете вопросы? Дайте денег юристу, или врачу, или дворнику. Они то уж точно знают.

Короткая историческая справка: Жлобство - это когда человек думает, что ВСЕ можно купить за деньги... И считает что дело только в колличестве..." Я.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Почти все постоянные участники форума, люди весьма уважаемые, к советам которых стоит прислушаться, вынуждены буквально от вас отбиваться. Вы задумывались почему? Видимо - нет. Так послушайте: Задавать идиотские вопросы нестрашно, человек знающий проблему и не требует от Вас знаний, он скорее захочет их Вам дать. Но только в одном случае - если Вы проявите уважение, и терпение. Вы же в ответ начинаете ставить под сомнение сам факт наличия хоть каких нибудь знаний у участников форума. Так зачем задаете вопросы? Дайте денег юристу, или врачу, или дворнику. Они то уж точно знают.
Вот именно поэтому, Вам Макар и следует действительно уважать участников этого форума, и для начала дожить до высоты прожитых лет, с диабетом, чтобы по крайней мере не заниматься вежливым хамством. К тому эндокринологу, которого я уважаю, контактов Вам я не дам.
Вот именно поэтому наверное и не стоит "сверкать здесь пальцами". Слушайте и молчите, молчите и слушайте. Вы пришли "в первый раз в первый класс", и будте благодарны каждому человеку на этом форуме за то, что согласился тратить на Вас свое время и отвечать на Ваши вопросы. Естественно по большей части идиотские. Дискутировать по этому или иному поводу я больше с Вами не желаю. Появяться проблески разума - милости просим.
Просто мой опыт общения на околодиабетические темы подсказывает, что те, кто меня (а иногда и себя) называет диабетЧиком, обычно в диабете не копенгагены, уж извините. И к знанию филологии, а тем более к зрению, это никакого отношения не имеет. Но почему-то именно они любят порассуждать, кто из диабетЧиков абсолютно безграмотен в медицинском смысле, а кто - относительно.
.... все это чистой воды -ФЛУД!!!
Как человек компетентный Вы не можете не знать, что недавно в мире был большой скандал, вызванный тем, что у лекарства Целебрекс, которое прошло необходимые испытания и имеет сертификаты в большинстве стран мира, выявились очень серьезные побочные действия. Те страны спешно сертификаты отозвали, а вот у нас он до сих пор во всех аптеках продается, и врачи его направо-налево назначают.
... нет я об этом не знал,но боятся попасть под автомобиль,разве лучше сидеть дома? ну и тут можно стать жертвой газа....
Я привел пример лантуса, только потому,что сам его применяю....
По мнению,районного эндокринолога, кстати к. м.н.- лантус , один из лучших и эффективных современных инсулинов... Такого мнения придерживается и главный эндокринолог нашего округа...
Кому верить? В первую очередь своим собственным ощущениям....
И не надо на меня нападать, я лишь предостерег, задающих вопросы, от излишней доверчивости....
Полностью согласен , что:
Поэтому кто нес ВЗДОР, покажет только время.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

alex235 - мсье - модератор? (All rights reserved - Ирина).
Гражданин, тупость не лечится, и даже не контролируется. Скорблю вместе с Вами... :cry: :cry: :cry:

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

Ув. Ульрих Хеллешаар!
Позвольте отреагировать на Вашу цитату: "дожить до высоты прожитых лет, с диабетом" (было подчеркнуто Вами).
На всякий случай несколько фактов из моей жизни.
1. Диабетический стаж - 18 лет из 31 года жизни.
2. Отсутствие инвалидности по медицинским показателям и принципиального нежелания ее получать.
3. Один из основателей одной из первых в России Школ больных сахарным диабетом (не в Москве, но не в этом суть).
4. В свое время практически забрали в армию, но случайно прочитали диагноз на мед.карточке (я специально молчал, выжидая результат мед.комиссии). Пункт 5 слабоват, согласен :)
5. Профессиональные достижения/публикации/участия в специальных на эту тему конференциях... Впрочем, это не имеет отношения к делу, хотя здесь все хорошо.
Я к тому, что - наравне с Вами - имею полное право рассуждать о болезни с высоты прожитых лет и собственного опыта. Вот только делать это здесь теперь нет никакого желания. Потому что нет никакого желания переходить на личности - см. начало дискуссии (не мы, собранные Вами в кучу, начали выяснять отношения). В любом случае, к нашему общему сахарному диабету это отношения не имеет. Поэтому все будьте здоровы.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Макар - моя фамилия пишется как Хеллесхаар. А в остальном я за Вас рад. Но что такое пункт 5? Это именно ТО, о чем я подумал? И почему Вы заостряете на этом внимание? А мои резкие высказывания в Ваш адрес исходят из того, что и по стилю и по манере выражать свои мысли я бы дал Вам лет 16-17. Очень знаете ли, характерно. То что Вы отец основатель первой в мире... Ой, пардон, вообще первой школы для больных СД - честь Вам и хвала, так и раскажите об этом. Я думаю это будет многим интересно. Во всяком случае мне. То, что Вы наравне со всеми имеете право рассуждать... А с этим то кто спорит? Конечно имеете, и если вам 31 год и 5 разницы по моему никакой нет. Может только не надо еще перед началом разговора обламывать людей типа: Та вы тута ваще фсе старые пердуны и нихрена нипанимаете, нефик мне бухтеть, я сам с усам... Не вопрос. Наверное так и есть, по отношению ко мне во всяком случае (я правда всего то на 3 года Вас старше), только зачем вообще влезать в разговор? Поучить нас дураков? И насчет перехода на личности - так не переходите :roll: . Будте беспристрастны и мудры как и подобает... И не надо отсюда сваливать на том основании что Вас здесь не признали за авторитет, я лично вполне допускаю что Вы человек с весьма ценным опытом, но по одному Вашему нику судить об этом сложно :? Так? Присоединяйтесь Барон, незаметно присоединяйтесь...

Tatyana
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.07.2005, 5:29
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

http://amcenter.ru/ru/health/
Летом я тут прошла обследование врач эндокринолог мне очень понравилась. Она написала лечение, которое в США ни один врач никогда не делает. Благодаря ей я слезла с таблеток. В США врач сказала мне, что будет только наблюдать.
Но они работаю по международным расценкам, но врач приходящая и видимо на еще где-то принимает. Ее имя не помню, к сожалению.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Re: 2

Сообщение Lena »

Ulrich Helleshaar писал(а):Печально, но Вы так ничего и не поняли, поэтому повторяю - дайте денег, Ну дайте! :shock:
Солидарна!))))))

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Lena - мысленно жму лапку :wink:

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

Ульрих, который блондин....!
Мне кажется,что вам следует" готт мит унс" заменить на "иедем зайн"
Гражданин, тупость не лечится, и даже не контролируется. Скорблю вместе с Вами...
... это не только тупость,это гораздо серьезней....имеется ввиду его беспардонный и ничем обоснованный наезд на Снежану и Макара... :D , но мне этого трамвайного хама абсолютно не жаль...
жаль только окружаюших.....
От себя добавлю: я сама на Лантусе не была, но .....
Как это знакомо:Я сама лично ,Солженицина не читала, но вместе со всеми его гневно осуждаю....
К сожалению, этот форум стал в последнее время менее интересен, скучным.....,балом правит " клака", которая наводит свои порядки, дружно заглушая остальные голоса,не входящих в стаю клаккеров....

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Рыбята! А врача-то посоветуйте человеку! Эй! МОСКВИЧИ! Вот тут я слышала фамилию Майорова....уточните....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя