Доиграетесь(Диабетик за рулём)

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Доиграетесь(Диабетик за рулём)

Сообщение Amabile »

Что у нас за страна, из четырех водителей один с будуна, другой с эпилепсией, а третий в гипогликемии. У меня диабет 35 лет, за рулем более 10 лет. За это время в гипогликемии неоднократно сезжал в кувет, царапал чужие машины и т.п. Две машины разбил (свою и чужую). Сколько раз ставил своих близких и посторонних людей в опасность. Недавно так вилял из ряда в ряд по Ленинградке, от меня все шарахались, что меня операм прижимать пришлось чуть не перевернулся, влетев на бордюр. А я сахар съел и вышел как ни в чем не бывало, говорю "голова закружилась", что они могут сделать, опять поехал приключения искать. Но если вы въедите в остановку или на тротуар и погибнут люди, дети, вас спросит следователь: "А говорили ли вы на медкомиссии, что у вас бывали потери сознания, что у вас диабет?". Вам тюрьма. И правильно - в тюрьме с диабетом тяжело, но легче, чем матери убитого вами ребенка. Потом, ведь в случае каких то материальных потерь (часто больших) страховая компания предьявит вам регрессивный иск. И тогда все встанет на свои места - "бабло побеждает зло".

Ирина

Сообщение Ирина »

ОФФ. Так-так, а можно отсюда (35 лет с диабетом) попобробнее? Ты с дества в Москве живешь? Мы в Морозовской не встречались? Я Ира Гришаева если что....

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

К сожалению нет, я в морозовской больнице бывал только по работе. А вырос я в Кургане

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Amabile Что то я не пойму... Это к кому претензия? К абстрактным НАМ, или все таки к ВАМ? У меня тоже лабильный диабет, я тоже часов по 8 в день провожу за рулем, но почему то в аварии не попадаю и "чужие машины не царапаю". Может Вам просто ходить пешком? Раз уж Вы столь ответственный человек. Вот и покажете пример ответственности.

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Играете в гусарскую рулетку. И я и Вы и те кто хочет сесть за руль с диабетом. Это просто предостережение.

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

Играете в гусарскую рулетку. И я и Вы и те кто хочет сесть за руль с диабетом. Это просто предостережение.
Это еще что за прорицатель появился??? Калхас, блин....

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Не дай б , всем нам, нашим близким и родственникам встретить на дороге такого идиота. Вот уж действительно "доиграемся".
Либо вы водить не умеете, либо вам, что скорее всего, противопоказан руль как таковой. Об этом много говорили ,кому можно, а кому нет, см. темы форума.
Не стоит от своего имени делать умозаключение, ставить штамп и диагноз на всех людях с сд: "не годен", в том числе и на мне, извините(за рулём 23 года ежедневно, пешком не передвигаюсь, инвалид).
Страховая компания при таких количествах аварий и происшествий вас страховать откажется в след раз. И ГАИ лишит вас прав и направит на психиатрическую экспертизу. Да, не исключено, что вы решаете проблемы баблом. Дык, это вообще распальцовка и бахвальство тогда.
Трамвай, автобус и метро, причём только в сопровлждении близких, вот ваш транспорт. В лучшем случае конная повозка на картофельном поле, в которой вы за место двигателя...то бишь сам едешь и сам рулишь, пердячим паром, пардон.
А лучше дома сидеть, коль у вас не все дома.
Рулёж...кондуктор нажми ему на тормоза ,пока не поздно...

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Re: Доиграетесь

Сообщение Lida »

Ничё не поняла: и в чём собственно проблема то???
Amabile писал(а):Что у нас за страна, из четырех водителей один с будуна, другой с эпилепсией, а третий в гипогликемии. У меня диабет 35 лет, за рулем более 10 лет. За это время в гипогликемии неоднократно сезжал в кувет, царапал чужие машины и т.п. Две машины разбил (свою и чужую). Сколько раз ставил своих близких и посторонних людей в опасность. Недавно так вилял из ряда в ряд по Ленинградке, от меня все шарахались, что меня операм прижимать пришлось чуть не перевернулся, влетев на бордюр. А я сахар съел и вышел как ни в чем не бывало, говорю "голова закружилась", что они могут сделать, опять поехал приключения искать. Но если вы въедите в остановку или на тротуар и погибнут люди, дети, вас спросит следователь: "А говорили ли вы на медкомиссии, что у вас бывали потери сознания, что у вас диабет?". Вам тюрьма. И правильно - в тюрьме с диабетом тяжело, но легче, чем матери убитого вами ребенка. Потом, ведь в случае каких то материальных потерь (часто больших) страховая компания предьявит вам регрессивный иск. И тогда все встанет на свои места - "бабло побеждает зло".
«...Или хочешь, я сформулирую проще: никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе быть нельзя» (с)
А мораль отсюда такова: не уверен, не обгоняй :D

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

1. Я написал это сообщение, прпочитав тему диабетик-автомобилист. Если нет прав, то и не надо, если есть, то лучше не надо.
2. Гипогликемии могут случится: вытолкнул машину соседа из сугоба, хотел съесть больше, а не получилось, перепутал инсулины и т.д. Сознание начнет выключатся: посоночное, оглушение, сопор, кома. При оглушении и далее критика нарушена и не всегда можно оценить, что наступила гипо. В конце концов, чем лучше компенсирован диабет, тем чаще бывают гипогликемии. А это выключение сознания.
3. И когда говорят "не справился с управлением", то я всегда думаю, что он просто был больной.
4. На сайте эпилептиков, наверно тоже можно прочитать: "А почему нам за руль нельзя?". Что Вы на это скажите?
5. В минздраве все решили правильно, при диабете за руль нельзя.
6. Я езжу только с женой или друзьями, да и то жду не дождусь когда жена права получит, чтобы больше ни ногой. Чего и Вам советую.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Amabile писал(а):1. Я написал это сообщение, прпочитав тему диабетик-автомобилист. Если нет прав, то и не надо, если есть, то лучше не надо.
2. Гипогликемии могут случится: вытолкнул машину соседа из сугоба, хотел съесть больше, а не получилось, перепутал инсулины и т.д. Сознание начнет выключатся: посоночное, оглушение, сопор, кома. При оглушении и далее критика нарушена и не всегда можно оценить, что наступила гипо. В конце концов, чем лучше компенсирован диабет, тем чаще бывают гипогликемии. А это выключение сознания.
3. И когда говорят "не справился с управлением", то я всегда думаю, что он просто был больной.
4. На сайте эпилептиков, наверно тоже можно прочитать: "А почему нам за руль нельзя?". Что Вы на это скажите?
5. В минздраве все решили правильно, при диабете за руль нельзя.
6. Я езжу только с женой или друзьями, да и то жду не дождусь когда жена права получит, чтобы больше ни ногой. Чего и Вам советую.
1. Не стоило создаватьновую тему, можно было и в той написать.
2. Гипогликемия может так же случиться когда вы будете переходить дорогу, держать ребенка на руках, забивать гвоздь и т.д. и т.п. и все умрут вокруг в том числе и вы :) в вашем случае смирительная рубашка - панацея :lol:
3. А еще есть пьяные, уставшие, неопытные водители и уйма факторов способствующих тому чтобы несправиться с управлением ввиде пешеходов, механических составляющих авто, состояния наших дорог и т.д.
4. Ничего. Я сайты эпилептиков не читаю.
5. Судя по всему вы и приняли на себя обязанности минздрава в решении этого вопроса. А вобще нужно общаться по существу - ссылку на нормативный акт плиз.
6. Ваши советы для меня не приемлимы, потому как я сомневаюсь в вашей адекватности :roll:
+7. Пройдите школу диабета, там вас научат как избегать гипогликемий.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Мне особенно понравилось про перепутанные инсулины :D :D :D . Смешной дядя :twisted: Боюсь, без психиатра тут не разбересся (чешу в затылке :roll: )

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

А почему бы вам не устроится работать пилотом пассажирского лайнера, или машинистом электровоза? Странные вы люди, с гонором говорите мне, что вы можете все, как здоровый. Это блеф, вы глубоко больны. Но ведь вы, теряете сознание, у вас же хоть раз в жизни бывали гипы? Почему же этой гипогликемии не случиться за рулем? А на счет перепутал инсулины, так на вашем форуме об этом многие писали (в контексте). То ли в результате молодости, то ли органического поражения ЦНС (последствия гипогликемий) у вас нет критики. Вероятность того, что вы потеряете сознание за рулем намного выше, чем у здорового, а это смерть. И тут, помоему, все ясно. И не только мне, но и врачам, которые не дают вам справку, понимая свою ответственность.
Кроме выключения сознания, бывают и нарушения. В вашем же форуме я читал про органический галлюциноз. Я по себе знаю, одна гипогликемия не похожа на другую, и кто знает, какая она будет у вас в следующий раз. Не будут ли на капоте плясать черти. А люди, пешеходы то здесь при чем?

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Amabile писал(а):А почему бы вам не устроится работать пилотом пассажирского лайнера, или машинистом электровоза? Странные вы люди, с гонором говорите мне, что вы можете все, как здоровый.
Это не мы странные, а вы, дядя :lol:
Может вам лечь и умереть - вы же нездоровы :twisted:
Кстати ссылку на нормативынй акт запрещающий диабетикам получать водительские права вы так и не привели.
А пилотом и машинистом я не хочу становиться просто потому, что у меня финансово-экономическое образование. Да и незнаю как там дело с электровозами обстоит, а пилотами берут идеально здоровых людей, не только не диабетиков - и с близорукостью не бурут кстати, а права на авто выдают. Какая-то у вас логика странная.
Вобщем попросите вас изолировать в клетке, а то в состоянии гипы устроете атомную войну или еще чего похлеще
:roll:

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Всё равно – не понимаю! :evil: Ну, если знаешь, что такие проблемы, чё тогда самому то за руль лезть?
За всю историю моей болезни, у меня ни разу не было гип с потерей сознания, тяжёлых несколько было, но случались они не вдруг и не резко, и я прекрасно осознавала, что у меня гипа, к обочине прижаться уж точно бы успела.
А вот машину я не вожу совсем по другим причинам, не справляюсь я с этим механизмом: ничего не вижу, ничего не слышу, педалек не чувствую и всего боюсь. Поэтому осознавая высокую потенциальную опасность от присутствия меня за рулём, я туда и не лезу…И если бы диабета не было, не полезла бы (у меня, кстати, есть знакомый – летчик, пилот первого класса, командир корабля, абсолютно здоровый, так у него тоже не очень получается водить машину - он и не водит).
И, между прочим, даже у здоровых мужиков где-то после 40, сильно увеличивается риск инфарктов и всяких сердечных приступов, чего, кстати сказать, они обычно и не предполагают, в отличие от диабетика, который всегда помнит о возможности гипы…
Практически во всех странах, кроме нашей, диабетикам дают права.

А вот и про пилотов с диабетом :P

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

А сколько лет Вы ... (незнаю как еще это назвать, ведь Вы не считаете себя больной). Как это Вы умудряетесь делать инсулин, "держать сахара" и не гиповать? То, что написано в интернете, и в Диановости в частности, не всегда есть правда, я знаю вертолетчика из Канады, там такого нет.
Я болею 35 лет, со временем запас гликогена в печени снижается, гипо наступает внезапно, вернее Вы перестаете ее контролировать, Вы не падаете, но сознание выключается. Как пьяный, который не стоит на ногах, но берет еще. А протрезвеет, вряд ли объяснит зачем. Когда настанет это ваше время, может завтра, а может и ни когда.И мы и врачи тоже не знают. Но опасность то остается , самая большая опасность, какая может угрожать организму - смерть от рук самодура. С диабетом снимают с воинского учета, дают II гр. инвалидности - нетрудоспособен или в специально созданных условиях. Баранка - это специально солзданные условия? И Вы думаете, что обманули государство? И здоровая и в армию не пойду и за рулем буду ездить. Анозогнозия (отрицание заболевания) понятие намного шире, чем кажется, это не только "я не болен", и " я все могу", "я как здоровый" и т.п.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Amabile!
Однако ж Вам хватило... как бы это сказать потактичнее ... сообразительности при гипе наесться сахара, прежде чем выйти поговорить с ГАИшником? Сказали, что хватило. А вот прежде чем нарушать правила - не хватило!
Терпеть не могу, когда диабетом пытаются прикрыть свою несостоятельность в чем -либо.

И тему-то как назвали: не "ДоиграеМСЯ", а "ДоиграеТЕСЬ"!
Один умный 500 дураков решил жизни поучить...

P.S. Совсем недавно ехала с человеком с нашего форума (Lena) в ее авто. По центру Питера в час пик. Мыслей, что она может меня загробить - не было, хотя ее диагноз я отлично знаю. И что в принципе может быть при диабете - тоже отлично знаю. Просто человек надежный и ответственный - может, в этом дело?
Последний раз редактировалось ЮМ 11.12.2005, 19:15, всего редактировалось 2 раза.

Ирина

Сообщение Ирина »

Amabile писал(а): Я болею 35 лет, со временем запас гликогена в печени снижается, гипо наступает внезапно, вернее Вы перестаете ее контролировать, Вы не падаете, но сознание выключается.
Ну я болею 34 года. Гипа с потерей сознания была 1 раз. И то исключительно по моей вине - перекололась. А насчет инвалидности - так это просто смешно. В нашей стране просто по факту диабета никто никому инвалидность не даст. Вот если будет объемистый пакет с документами, подтверждающими _тяжелые_ осложнения - тогда да, может и соизволят.
ЗЫ Машину не вожу потому что у нас ее просто нет :-)

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

У Вас диабет С-пептидпозитивный? А осложнения есть? У меня их нет. Но вторую группу в эндокринологическом МСЭК мне дали без проблем, один раз на городском МСЭКе забрали и дали третью, но через год в эндокринологическом опять вернули. Без больницы, я там уже лет десять не лежал. Да и документов особых не требовали, сказали что на следующий год без гликированного не приходить, вот и всё. Гипы же у меня почти ежедневно, потери сознания 1-2 раза в год.

Ирина

Сообщение Ирина »

При почти ежедневных гипах (компенсация получается - соответствующая) нет осложнений? Позвольте не поверить. Либо Вы мягко говоря обманываете, либо ходите к неквалифицированным врачам, что они их найти не могут.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Amabile писал(а):А сколько лет Вы ... (незнаю как еще это назвать, ведь Вы не считаете себя больной). Как это Вы умудряетесь делать инсулин, "держать сахара" и не гиповать?
Очень даже считаю, но не считаю, что моя болезнь сильно мне мешает. Болею почти 19 лет. «Держать сахара» удаётся «просто» - всё рассчитываю, и сахар проверяю по 10-12 раз в сутки. При частых замерах гипу можно запросто предугадать, даже при ошибках в расчётах.
Внезапное наступление гип – это индивидуальная особенность, которая, ИМХО, от стажа не очень то зависит. В таких случаях, действительно не стОит водить машину. Но, на этом основании распространять запрет на всех без разбора тоже не стОит…
Если Вы прекрасный водитель, но диабет не позволяет Вам уверенно чувствовать себя за рулём, и Вы являетесь источником опасности для окружающих – в чём проблема? Не садитесь за руль… А то получается, что-то вроде предупреждения об опасности вождения в нетрезвом виде, исходящего от человека, который выпил бутылку водки и тут же сел за руль…
З.Ы. А вторую группу мне не дали :?

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Эх, вышел во двор, покидал снег, расчистил стоянку, выпил пивка бутылочку. Так хорошо, и сахара ваши я уже неделю не измерял. Ох хорошо.

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Подода перкасная, такая в последнее время редко бывает, а вы все за компьютером..., от него зло. Шли бы лучше погуляли, снег, как пух. Хорошо.

Tatyana
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.07.2005, 5:29
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Калифорния. Девушка решила ограничить себя в еде и сбросить вес. Однажды сидя дома потеряла сознание, ударившись о комп. Пошла к врачу и сказала честно, что отключилась и вот травма. Врач сказал ей, что в Калифорни все врачи должны сообщать в ДМВ (типа нагего ГАИ, где выдают права), что девушка может потерять сознание. ГАИ быстренькот отменил ее права на время, но заставил пройти полную комиссию и сдать снова вождение.И только после заключения ее лечащего врача, после сдачи всех мыслимых и немыслимых тестов и анализов (а не комиссии, которая о ней ничего не знает), что она полностью здорова и повторная сдача вождения вернули ей права.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Странно. На машине ездить диабетику нельзя значит? А на велосипеде?
Я болею 35 лет, со временем запас гликогена в печени снижается, гипо наступает внезапно, вернее Вы перестаете ее контролировать, Вы не падаете, но сознание выключается. Как пьяный, который не стоит на ногах, но берет еще.
Круто будет смотрется, когда без сознания, а ноги крутят педали.
Самый опасный вид транспорта для диабетика - велосипед!
Да, и пешком опасно ходить, а особенно переходить дорогу опасно. В таком состоянии трудно понять красный горит или зелёный. При таком подходе диабетику нельзя выдавать права и на пешеходные прогулки.

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

На машине вы можете убить других людей (вот я пишу вам сей час, а у меня в глазах двоится, еле буквы нахожу - гипо).

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Я сам недавно в Химках был свидетелем, как водитель автобуса потерял сознание и сбив столб, выехал на тротуар. Это водитель автобуса. С будуна был эпиприпадок. Он прошел комиссию, и получил допуск. Точно так же могу сесть за руль этого автобуса и я. Страна дураков. А в моем городе недавно восьмерка выскочила на автобусную остановку, были жертвы. Парень говорят вышел весь мокрый и что-то пытался прожевать. Многие собеседники говорят, что ж ты то не бросишь руль. Брошу, завтра съезжу на работу в последний раз. Все хватит испытывать судьбу.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Народ, вы чего не поняли? Amabile над нами стебается просто. Я тоже сначала подумал что он шизоид. Черта с два :twisted: . Прикольно, все на него обращают внимание, читают его - этож пять минут славы :shock: Мне так пофиг, пусть бухтит, только чего Вы так серьезно реагируете?

Amabile - К Вам - увижу на дороге, догоню, прижму и урою. Без всяких оперов. А потом пойдем пить пиво. Ок?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Елки, так дураков за рулем и без диабетиков хватает!
Amabile, действительно, жене срочно получать права, а самому.... на заднем сиденье, с бутылочкой пивка. или чего покрепче- здорово! :lol:
Последний раз редактировалось Lena 14.12.2005, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Liolik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.11.2005, 18:22
Контактная информация:

Сообщение Liolik »

А мне сразу показалось, что Amobile просто прикалывается. Ведь все просто, не уверен в себе - не садись за руль. Перед посадкой можно сахар померить, можно и печеньку на всякий случай съесть - главное на авось не ехать, а всегда думать и еще раз думать. И сахар мерить не раз в неделю, а как минимум 5 раз в день. Тогда и "неожиданных гиппа" не будет. Вы Amobile попробуйте просто следить за собой получше...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Amabile писал(а): Гипы же у меня почти ежедневно, потери сознания 1-2 раза в год.
....
Так хорошо, и сахара ваши я уже неделю не измерял. Ох хорошо.
Ну "диагноз" ясен я думаю.
А мы вот люди грамотные, сахара измеряем и диабет у нас скомпенсирован, глюкометром пользоваться умеем и считаем нужным. Видимо поэтому не гипуем и в комы не впадаем, и водим авто без проблем.
Думаю эту тему я посещать более не буду, потому диагноз выявлен и как правильно заметил Ulrich Helleshaar "Amabile над нами стебается просто."

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Афтор в Бобруйск

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Ulrich Helleshaar
- догнать можешь, остановить то же, а потом сразу поедем пиво пить. А урыть не удастся, если бы ты меня увидел, ты бы понял, правда у меня после последней драки на прошлой неделе до сих пор казанки болят. Так что пойдем лучше пиво пить, что ты так возбудился!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Amabile писал(а):Ulrich Helleshaar
- догнать можешь, остановить то же, а потом сразу поедем пиво пить. А урыть не удастся, если бы ты меня увидел, ты бы понял, правда у меня после последней драки на прошлой неделе до сих пор казанки болят. Так что пойдем лучше пиво пить, что ты так возбудился!
Ни фапрос :roll: Токмо я чего то на мужчин не возбуждаюсь :oops: , может я лезбиян? :shock: :shock: :shock: Доктор, мне нравятся женщины! Вот беда то :cry:

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Почему беда-то, это же прекрасно. Увидимся за кружечкой.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

С воинского учета ни хрена не снимают, а ставят на него (при диабете)... Сосбственно я - рядовой запаса 2ой категории в составе "солдаты"...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Amabile писал(а):Почему беда-то, это же прекрасно. Увидимся за кружечкой.
Посмотрим... :roll:

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Во времена Советской власти с воинского учета снимали под чистую, а тогда же было нельзя "купить справку" (по крайней мере очень сложно). И поэтому, было гораздо сложнее не только получить права, но и в институт поступить. Приходилось идти на большие ухищрения. И даже когда я в военкомате закатил скандал и меня направили на переосвидетельствование, и дали "Годен к нестроевой службе" (в 1994 г. - уже начался беспредел) я уже учился в институте, права у меня уже давно были. Грамотный кадровик или эксперт этим "снят с воинского учета" очень заинтересуется. И как может солдат в окопе или в горах Чечни колоть себе инсулин (а если он его в казарме забудет - операцию отменять? - глупость!) или разговаривать с командиром будучи в гипо, не знаю.

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Как может не быть гипогликемий, при компенсированном диабете, когда сахара не выходят за 6,0 перед едой. Ведь и скорость всасывания и обстаятельства разные. К примеру вчера, я вечером сделал 7 Ед на еду, но перед едой решил почитать ребенку книжку детскую (10 минут), но видать в сосуд попал, начал зажмуривать один глаз (т.к. если смотреть двумя - то двоится), читать по слогам, думаю дочитаю и пойду есть, а гипо нарастала очень быстро. Жена все поняла и дала мне сахар, я еще отказывался, еле уговорила. Не не поверю, что у вас не бывает гипогликемий. К примеру, можно просто перепутать флаконы. Я же не робот, о чем то задумался, сделал сначало короткий, потом, заместо длинного опять короткий. Ведь за свою жизнь я сделал примерно 75 тысяч инъекций инсулина. И не разу не ошибиться - так не бывает!

Sokol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.12.2005, 18:15
Контактная информация:

ответ

Сообщение Sokol »

за рулем с диабетом 1 типа около года
гипу один раз почувствовал - когда совсем зеленым был
в день могу проехать больше 1000км.
считаю что все надуманно, когда нормальная компенсация - все как у обычных людей

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Человек, принимающий нейролептики (препараты, вызывающие в том числе и сильный снотворный эффект) не должен управлять машиной.
Человек, находящийся в алкогольном или наркотическом опьянении так же. У любого без исключения человека инсулин вызывает кому. И согласно ПДД п.2.7 в этом состоянии управлять транспортным средством запрещено. Об этом же написано в инструкции к инсулину. Если вы купите справку или техосмотр, это будет равносильно тому, что вы купили права. То есть (если страховые агенты или адвокаты подсуетятся) вы будете в любом случае виноваты. А случится у вас нарушение сознания или нет знает только ваш ангел-хранитель. И врач (ведь он же эксперт), продавший вам справку, очень рискует. Как и ГИБДДшник, продавший вам талон ГТО. Ведь официально вам их не дадут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя