Глюкометр без полосок

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Глюкометр без полосок

Сообщение ЮМ »

Народ! Тут в чат зашел человек и интересовался, что за глюкометр рекламировали по РТР с 19 до 21-00. Говорили, что ему полосок не надо (то есть, как по-умному выражается ЭЛТА, неинвазивный).
Если кто знает информацию, а также телефоны, адреса, явки, пароли - поделитесь пожалуйста!

MadFox
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2004, 19:25
Контактная информация:

Сообщение MadFox »

Найти-бы как модель называется такого глюкометра от Hitachi (см на сайте). можно было-бы у знакомого в японии споросить сколько стоит.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Нашел тут

Hitachi Developing Non-Invasive Blood Sugar Monitoring Device
- Proprietary Technologies Would Take the Pain and Hassle Out of Measuring Blood Sugar Levels -


Tokyo, February 23, 2004 --- Hitachi, Ltd. (NYSE:HIT / TSE:6501) announced development of a non-invasive blood sugar monitoring device for diabetics using Hitachi's unique measuring technologies. Requiring no blood specimen, the cutting-edge device is intended to compute blood sugar levels by using special sensors to detect physiological parameters related to the body's metabolism, such as thermal energy, oxygen supply, and blood flow. While not yet approved for sale, the device will undergo clinical testing to support a premarket submission to the U.S. Food and Drug Administration (FDA) and the Japan Ministry of Health, Labour and Welfare.

Diabetes is a disease in which the body does not produce or properly use insulin, and where blood glucose levels can undergo significant fluctuations. Without proper medical treatment, it can cause blood vessel problems, neuropathy, retinopathy, nephropathy, and other complications. The treatment of diabetes involves moderating blood sugar levels through diet, exercise, and medication. To assure effective treatment, diabetics must measure their blood sugar levels periodically and continually. Conventional monitoring devices require patients to collect blood from their fingertips or other extremities, which is painful, and the use of disposable test strips. Accordingly, a non-invasive blood sugar monitoring device that eliminates the need for a blood sample has long been sought after by diabetics.

Hitachi has conducted extensive research concerning the thermal energy generated by metabolic reactions in the human body, which reflect a balance between blood sugar levels and local oxygen supply. Hitachi has determined that it is possible to compute the level of blood sugar by measuring parameters such as the thermal energy generated by metabolic reactions, the level of oxygen saturation of hemoglobin, and blood flow.

Hitachi's investigational device uses special sensors that accurately measure various temperatures and light characteristics in a person's fingertip. The device is intended to compute blood sugar levels based on the analysis of various physiological parameters involved in the generation of metabolic thermal energy, and would therefore eliminate the need to obtain a blood sample. Hitachi's device is compact by virtue of the development of a complex sensor pick-up, which contains a contact thermometer, a radiation thermometer, and a multi-wavelength reflective dispersion photometer, all in one unit. Hitachi's goal is to use these technologies to dramatically improve the quality of life of diabetics by making it, easier to measure blood sugar levels, which would greatly contribute to the prevention and treatment of lifestyle-related diseases, such as diabetes. A 2002 survey found that there were approximately 150 million diabetics in the world and it is estimated that there will be as many as 300 million by 2025.1 In Japan, a 2002 survey found that 7.4 million people are strongly suspected to have diabetes.2

Hitachi plans to gather further experimental data and, after conducting clinical trials, file for regulatory approval under the Pharmaceutical Affairs Law in Japan and to the FDA. Targeted plans call for the device to go on sale in 2005, subject to regulatory approval. Hitachi is targeting sales of this device of 15,000 million yen in 2007.

Hitachi is endeavoring to expand its health solution business, which is aimed at the prevention and treatment of lifestyle-related diseases. The new blood glucose monitoring device will be a key product in this strategy. Hitachi's aim is to further develop its personal healthcare business as the core of its medical business, alongside its existing medical system and diagnostic equipment businesses.

Note
1 World Health Organization (WHO), 2002 survey.
2 Japan Ministry of Health, Labour and Welfare, 2002 diabetes survey.

About Hitachi, Ltd.
Hitachi, Ltd. (NYSE: HIT), headquartered in Tokyo, Japan, is a leading global electronics company, with approximately 340,000 employees worldwide. Fiscal 2002 (ended March 31, 2003) consolidated sales totaled 8,191.7 billion yen ($68.3 billion). The company offers a wide range of systems, products and services in market sectors, including information systems, electronic devices, power and industrial systems, consumer products, materials and financial services. For more information on Hitachi, please visit the company's Web site at http://www.hitachi.com.

Изображение
Investigational Prototype Unit

В PDF

Terciya

Сообщение Terciya »

круто!
А купить пока нигде нельзя?:)

Елена

Сообщение Елена »

Читайте старые подшивки сайта: http://www.dialand.ru/gluc/3rd/hitachi.htm
:wink:

Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.10.2004, 16:05
Контактная информация:

Сообщение Yaros »

ИМХО, проблема этого глюка в том (если я все правильно понял) что он для измерения уровня глюкозы использует температурный параметр, тоесть зимой на улице ( или просто когда руки замерзли) определить уровень СК будет сложновато... :?:

елена11
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.03.2005, 0:07
Контактная информация:

Глюкометр без полосок

Сообщение елена11 »

Интересно сколько он стоит?Я бы купила.
У меня есть прибор Фристайл американский.Он с полосками,но пальцы использовать не надо.Используются все зоны рук от локтя до кисти,и ноги от колена и ниже.Мест огромное количество.Но полоски дорогие.Упаковка 50 шт-40 долларов.

Scout
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.09.2004, 10:15
Контактная информация:

Сообщение Scout »

Похоже что глюкометр Хитачи еще не продается. На их сайте новой информации нет, на письма с вопросом об этом глюкометре не отвечают.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Этот глюк проходит только клинические испытания, первая партия планируется в конце 2005 года, но к 2007 году они обещали завалить весь мир....17 миллионов.

ЭЛТА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.05.2004, 13:58
Контактная информация:

Сообщение ЭЛТА »

скорее всего они завалят лаборатории... на портативный он не смахивает :wink:

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Наши ученые сделали глюк безрасходниковый. Как я слышал на основе спектрального анализа при просвечивании пальца. размером с 2/3 футляра от аккучека.


Вроде как на стадии тестирования и сертификации. Обещали к концу года показать открыто.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Все хорошо, но у Хитачи он вроде дает результаты по совокупности показаний нескольких сенсоров, а тот, который на РТР рекламировали - вроде, говорят, лазерный.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

ЭЛТА
Вот и шевелите мозгами, иначе конкуренты сожрут.....
Ну что великоват - ничего, дома пользоваться можно, а для малышей это вообще сказка.

Peter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2005, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Peter »

Я, как разработчик неинвазивного монитора глюкозы, могу сообщить, что в Украине планируется выпускать "маленький" по размеру (не больше мобильника) глюкометр. О таком приборе я уже писал в Интернете (поиск по словам = Бобонич=, неинвазивный монитор глюкозы=, =bobonich=, =noninvasive glucose=). Запрос о производстве есть от концерна АКСИОН (Ижевск, Россия), Сингапура и др.
В общем есть надежда, что такой прибор появится скоро и у нас.
С уважением, Петр.

елена11
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.03.2005, 0:07
Контактная информация:

Сообщение елена11 »

Было бы просто прекрасно.Желаю Вам успеха Peter

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Бобонич форева :wink:
Петр, а если смотреть на вещи реально, как скоро мы сможем увидеть это в продаже и какова ориентировочная стоимость расходных материалов?

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

и какова ориентировочная стоимость расходных материалов?
Это чего? Батареек что-ли?

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Почему батареек, там же должны быть какие-то элементы, которые реагируют на уровень глюкозы. Как в глюковотче например, недешёвые кстати :roll:

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

Tabletka
Там светодиод и фотоприемник просвещает мочку уха, вот и все расходники :D

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Fassi, а откуда такая информация?

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

Tabletka, начиталась всякой информации из инета в том числе и про глюкометр Бобонича.
Последний раз редактировалось FaSSi 07.12.2005, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Интересно... Датчик работает в ИК диапазоне. Насколько я понимаю, в этом случае результат должен здОрово от температуры зависеть :roll:

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

Сообщение FaSSi »

Так!!!!! Yur(у) новый глюкометр НЕ ДАВАТЬ!!! :D

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Юр, ну и что, там принцип дейстия описан

http://www.rmj.ru/cgi-rmj/bbs.cgi?forum ... g&msg=0110
вот тут в 2003 году он ищет еще инвесторв


http://www.rmj.ru/cgi-rmj/bbs.cgi?forum ... =0110.0001
вот тут сообщает о возоможном выпуске прибора
Да , очевидно прибора еще нет
Инвесторы - это предприятия, изготаваливающие прибор, ты за них переживаешь? Не переживай, они своей выгоды не упустят)))
Они не позволят себя никакому Кулибину обмануть))
Че ты дергаешься, не нужны с тебя и с меня 100 000 евро.не нужны)))
Сидем-ждем когда прибор появится.. вот и все))

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Мда... Даже не знаю, что и подумать... Патенты, однозначно, есть! Прототип прибора (с клипсой) - есть. Компания американская есть. LifeTrac Systems Inc. называется. А прибор, соответственно, SugarTrac. Сайт ихний есть! Все очень красиво и с фотками. Но все сообщения о приброре датируются 2003 годом... Последняя конкретная запись - выпуск планировали начинать в сентябре 2003 года. Далее - ни фига. Нет прибора - и все тут. Натуральный глюк.))) Что там у них не срослось - не сообщают. Но уже в 2005 году американские умельцы туманно пишут, что "дело приближается к концу". Типа - вот-вот... Но что "вот-вот" - не понятно. То ли будем пить шампаское, то ли гасить свечи... Посмотрела в отчет всемирного диабетического рынка на ноябрь-декабрь 2005 года. В строке Non-invasive glucose testing гордо и в одиночестве стоит Cygnus. С Глюковотчем. Более - никого. Правда, в New developments in glucose testing значатся аж 39 компаний, включая этот пресловутый LifeTrac. Возможно, что и правда, дело идет к концу типа "хеппи-енд".

(Я, правда, по-аглицки не очень шибко понимаю, и могу ошибаться.)))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

oks писал(а): Мда... Даже не знаю, что и подумать... Патенты, однозначно, есть! Прототип прибора (с клипсой) - есть. Компания американская есть....
Я думаю, для полного счастья этой компании не хватает положительных результатов испытаний этого самого прототипа, то бишь опытного образца. И снова при этом вспоминаю зависимость показаний приборов ИК диапазона от температуры...

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Как ни странно, провели они испытания, провели! Самые настоящие, клинические, длительные, в уважаемых клиниках. И, вроде как, очень успешные. Даже результаты опубликованы! От Ван Тача отклонения микроскопические! Но что им помешало запустить прибор в производство - не пишут... Это им, наверное, товарищ Бобонич помешал. Написал, что детектор у них хреновый и все надо делать не так! Надо делать лучше! Вот они и призадумались...;-)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Админ у нас просто зверюга... :shock: Скажет - как отрежет :cry:

Peter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2005, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Peter »

Всем по форуму. Даю дополнительную информацию:Nata!
Сообщаю, что все, что я написал - писал не для того, чтобы занять
Интернет. Жаль, что некоторые "тусуются" стихами. У нас на УКраине
был один поэт ТЫЧЫНA. За него писали(здесь я перефразирую фамилию или имя) "Yur'а пыше вирши, та все гирши (по укр. хуже), гирши, а у поли трактор дыр-дыр, а мы все за мир, а мы все за мир".
Девушки умнее мальчиков, а может быть мужиков.
Тепер, по-существу: Как правильно заметила Юля, я не прошу ни у кого денег, а не прошу инвесторов дать деньги для этого проекта. Я очень хотел бы помочь диабетикам в их беде. Я не рекламирую свое изделие.
Я просто его изготовил в макете, опробовал макет в городской больнице г. Ужгорода (более 500 чел.), в областной больнице (порядка 80 человек).
Мне жаль, что москвичи считают, что вся наука делается в Москве,
однако на периферии бывшего СССР тоже была наука. Сообщаю также, что г. Ужгород сейчас в Европе (географический центр Европы в Карпатах), считаю, что умные люди переместились и за пределы МОсквы.
Работа прибора простая, известная. Однако, мой выигриш в том, что я
разработал фотоприемник на два порядка чувствительнее известных ныне отечественных, зарубежных и других, которые на сегодя
вырабатываются. Поэтому, работники одного из Киевских заводов
убедились в этом и пожелали изготавливать глюкометр.
В глюкометре нет необходимости покупать какие-либо затратные
материалы (кроме батареек). РАбота над глюкометром велась с 2003
года. Конечно, еще будут трудности, когда необходимо будет получить разрешительные документы от Минздрава и других организаций при выпуске: т.е. проблема будет в сертификации прибора. Однако, я надеюсь, что преграды будут преодолены. Цена предположительно 80-100 дол. США. Завод предполагает цену чуть больше 50 дол. США. Однако, скорее всего цена прибора будет не выше 100 дол. США.
Мой е-мейл: bobonich_p@rambler.ru.
Мне более удобно будет отвечать на вопросы по эл. почтею
С уважением, Петр (Бобонич, но не Кулибин)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Peter писал(а):Всем по форуму. Даю дополнительную информацию
Уважаемый Peter!
Ну вот! Как всегда: всем дали, а мне - не дали :cry: ...
А я, между прочим, 2 (два) раза спросила: поскольку излучатель и приемник ИНФРАКРАСНЫЕ, насколько решен вопрос с исключением влияния теплового излучения других предметов и переменных составляющих крови, и вообще какова температурная стабильность прибора?

Peter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2005, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Peter »

Уважаемая ЮМ!
Измерение сахара проводится всего 30 сек. Кроме того, ушная клипса пластмассовая и коэффициент теплопроводности малый. У меня уже работают 5 действующих макетов по Украине. Пока все довольни. Жаль только, что что измерение проводится по графику, который составляют по 5-6 измерениям в клинике. В планируемом к выпуске приборе показания будут даваться на дисплее.
С уважением, Петр

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Уважаемый Петр!
Ну я ведь не про это спрашивала.
Тогда спрошу более конкретно.
Насколько я понимаю, кроме клинических испытаний, любой измерительный прибор проходит лабораторные испытания, в том числе и на определение основной и дополнительных погрешностей.
Так вот, каковы, по результатам испытаний контрольных образцов,
1. Основная погрешность прибора (от номинального измеряемого значения и от диапазона измеряемых СК).
2. Дополнительная погрешность прибора при изменении температуры окружающего воздуха хотя бы от 0 до +30 град. Цельсия (хотя хотелось бы побольше) и при изменении температуры тела от 35 до 40 град. Цельсия.
3. Проверялась ли стабильность показаний прибора при изменении других показателей крови (гемоглобин, СОЭ, протромбин, ЦРБ и т.д,)?

Peter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2005, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Peter »

Уважаемая Юлия!

Здесь уже больше вопросов, на которые я отвечаю сразу. Как Вы должны понять, прибор проходил испытания на уровне спектроскопических исследований на макете. Здесь получены результаты на пригодность метода и прибора для измерения концентрации глюкозы крови. Точность измерения с клиническими испытаниями на уровне 12-15%. Проверка проводилась в клинике.
Изменения температуры окружающего воздуха не приводили к каким-либо значительным изменениям. Например, если было измерено значение концентрации со значением 7,8 , то при измении температуры воздуха пределах от 20 град до 25 град показания менялись в пределах значений 7,7 - 7,9.
Юля, измерение концентрации глюкозы проводится всего 30 сек. Кроме того, ушная клипса пластмассовая, а поэтому передача тепла от уха до фотоприемника не влияет на измерение концентрации глюкозы крови.
Далее,ИК светодиод зондирует только сахар (на той длине волны, которая отвечает за сахар). Другие компоненты крови имеют другой оптический спектр, а поэтому для них (компонентов) необходимы другие светодиоды. Здесь другая физика.
Гемоглобин и другие компоненты поглощают свет на иных длинах волн. В общем у физику, наверно, Вы не хотите внедряться.

С уважением, Петр

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Peter писал(а): Конечно, еще будут трудности, когда необходимо будет получить разрешительные документы от Минздрава и других организаций при выпуске: т.е. проблема будет в сертификации прибора.
Уважаемый Петр Бобонич!
Я не совсем понимаю суть нашей беседы, поэтому у меня к Вам, на мой взгляд, рациональное предложение.
Чтобы не опускаться до уличения уважаемых мною и не только мною людей в беграмотности (имхо, это говорит не в вашу пользу), :wink: давайте договоримся.
Пройдите для начала сертификацию Вашего прибора, получите разрешительные документы от Минздрава и других соответствующих инстанций, и тогда, имхо, у нас с Вами появится конкретная тема для разговора.
На данный момент, наше обсуждение всего лишь сотрясание воздуха (пардон, Инет пространства) и не более того.

С уважением,
Nata.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Peter писал(а):Далее,ИК светодиод зондирует только сахар (на той длине волны, которая отвечает за сахар). .Другие компоненты крови имеют другой оптический спектр, а поэтому для них (компонентов) необходимы другие светодиоды. Здесь другая физика.
В общем у физику, наверно, Вы не хотите внедряться.
Уважаемый Петр!
Я очень хочу внедриться в физику!
А чего я столько вопросов задаю - потому что совершенно точно помню: был у нас такой предмет с туманным названием РТС (радиотехнические системы). И изучали мы на нем разные хитрые приборчики, которые позволяют с самолета (спутника) обнаружить секретные подземные объекты противника (только тс-с-с!). И работали эти приборчики именно в ИК диапазоне! И вся трудность была в том, что в этом бедном ИК диапазоне каждая тварь норовит что-нибудь, да излучить, практически на всех частотах, поэтому выделить что-либо из этой какафонии очень трудно, а за 100 долларов - практически невозможно. И вроде бы даже, если я не путаю, при изменении температуры этой самой твари ее частота излучения тоже меняется... :shock: . Вот я и переживаю, как бы гемоглобин соседа, подогретого известной жидкостью до температуры 40 град, не навел помеху на мою клипсу. Особенно если он мне что-нибудь в ушко шепчет :roll: . Если так разобраться, очень даже понятное переживание...
Далее по пунктам.
ИК светодиод зондирует только сахар (на той длине волны, которая отвечает за сахар).
Вспоминала-вспоминала источники монохромного излучения - вспомнила лазер и мазер. Чтобы светодиод вдруг заверещал на одной длине волны - такого не помню. Тогда сразу встают вопросы: полосы частот, избирательности электронной схемы, внесения фильтрами искажений и т.д.
Другие компоненты крови имеют другой оптический спектр, а поэтому для них (компонентов) необходимы другие светодиоды.
Так спектр все-таки оптический или инфракрасный?
Гемоглобин и другие компоненты поглощают свет на иных длинах волн.
Это точно установлено, что излучение\поглощение ни одного из компонентов крови ни при одном условии не может совпасть по частоте с глюкозой? Испытания по этому поводу проводились? Ведь, насколько я понимаю, это уже не совсем физика и в область, охваченную Вашим патентом, не входило. А для нас такие мелочи могут быть очень важными...

Надеюсь, что смогла доходчиво объяснить причины своих переживаний.
Sorry for my Рhysical.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):Вот я и переживаю, как бы гемоглобин соседа, подогретого известной жидкостью до температуры 40 град, не навел помеху на мою клипсу. Особенно если он мне что-нибудь в ушко шепчет :roll: . Если так разобраться, очень даже понятное переживание...
Юль, мне большая часть вашей беседы непонятна, но один момент уточнипа у Петра в письме. Эта клипса не носится постоянно, просто когда хотят измерить сахар, ее прикладывают к мочке уха.
Вообщем, речь не идет о непрерывном мониторинге, по типу глюковоча или пендры, так что на 30 секунд соседа можно и отодвинуть.
конечно идею непрреывного мониторинга жаль :roll:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Юль, ну ты-то как раз должна меня понять: перед самым ответственным моментом - и СК не померить? А что тогда будет в самый ответственный момент? А что будет в самый ответственный момент, если померил неправильно :twisted: ?
Кстати, а интересно: а почему он тогда не предназначен для непрерывного (ну, дискретно-непрерывного) измерения? Не вижу логики: расходников нет, ничего не влияет - почему бы тогда не мерить непрерывно?

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Юлия писал(а): Что касается меня,мне интересны и приборы еще не прощедщие сертификацию
Уважаемая Юлия! Если Вам это интересно, по-моему, Петр очень четко проинформировал, что может общаться через электронную почту. Дерзайте, уважаемая!
Юлия писал(а): Так что ян е очень понимаю, Ната, ваши претензии к Петру.. Ладно Юр , он боится что у него денег спросят, а вы чего боитесь? Рассказал человек о глюкометре - сразу в чем то его обвиняют.. Спокойнее надо быть...
Я, как Вы выразились, «не боюсь», а не вижу смысла общения на беcпредметные темы. :wink:
А Вы заметили в моем посте какие-то нотки беспокойства? :wink: :wink:
Мною было внесено предложение, общаться по конкретной теме, когда она появится. Где же тут беспокойство? Осмотрительность, уважаемая, да и только.
Меня очень удивляет Ваша предвзятость в этом вопросе. :shock:
Последний раз редактировалось Nata 14.12.2005, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а):Юль, ну ты-то как раз должна меня понять: перед самым ответственным моментом - и СК не померить? А что тогда будет в самый ответственный момент? А что будет в самый ответственный момент, если померил неправильно :twisted: ?
Кстати, а интересно: а почему он тогда не предназначен для непрерывного (ну, дискретно-непрерывного) измерения? Не вижу логики: расходников нет, ничего не влияет - почему бы тогда не мерить непрерывно?
Да уж понимаю :wink:
И слежу за вашей дискуссией очень трепетно, я сама такие вопросы задать не смогу, ибо сапсем не секу в физике.
Ну что-то влияет, наверное - время измерения, например.
А вообще, из неинвзаивнных, что сегодня на стадии сертификации -они все увы ненепрерывные :cry: , и прототип этого прибора (мериканский кажись) тоже.. :cry:
Глюковоч непрерывный, но дорого стоят расходники, ну грят, очень приблизительное меряеет. Пендра (уже обанкротившаяся)стоила 3000 евро, но была без расходников (почти без расходников)
Так что преимущества , что мы тут получаем -это отстутствие боли ,и , немаловажно для России - дешевизна тестов, ну и тож хорошо - с таким прибором можно всей семье сахар мерять,не беспокоясь о стрерильности прокалывателя :lol:
Мне б кончено хотелось бы тож такой прибор, чтоб меня ночью будил если сахар ниже или выше критического уровня(((
Но пока видно это остается фантастикой :(((
Последний раз редактировалось Юлия 13.12.2005, 19:18, всего редактировалось 5 раз.

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

Однако, мой выигриш в том, что я
разработал фотоприемник на два порядка чувствительнее известных ныне отечественных, зарубежных и других, которые на сегодя
вырабатываются
Однако, уважаемый, объясните, что стоИт за этими словами? Огромные суммы денег или научно исследовательские центры? Вы представляете каким нужно обладать потенциалом (финансовым и техническим), чтобы сделать это???
Вопрос не спора ради, но интереса для...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость