"Кулинарные рецепты"

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

"Кулинарные рецепты"

Сообщение Paloma_Pickasso »

Дорогие посетители, на форуме много домохозяек а давайте в этой темке обмениваться навыками и рецептами приготовления различных вкусных блюд? Тогда я начну: Самое просто е это "Рыба с сыром", берёте филе рыбы (ну явно не мойву), рассекаете ножом вдоль ширины и вставляете туда отрезанный кусочек сыра по размеру куска рыбы и при этом намазываете его горчицей. Получившийся "бутерброд" солите и бваливаете в сухарях или муке и запекаете или просто обжариваете на сковороде, просто очень сочно и вкусно. Может кто поделиться со смной секретом приготовления кролика?

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

и при этом намазываете его горчицей
Рыба... с горчицей... оригинально...
Сорри...

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

:roll: Проще простого.
Кролика не знаю как. Он чуть помягче зайца будет и по жирнее.
А про зайца могу рассказать.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

ALEX писал(а):
и при этом намазываете его горчицей
Рыба... с горчицей... оригинально...
Сорри...
Это не рыба с горчицей а сыр (он же расплавиться) попробуй тебе понравиться.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Классно, надо будет попробовать, я жуткий рыбоед :D
Палома, спасибо за рецепт.
А я вообще готовить не люблю...максимум моих кулинарных способностей- взять творог, накидать туда всякой фигни (размоченный изюм, курага, бананы, тертый шоколад) и перемешать. Вкусно и быстро.
Ещё тосты классно делаю.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

О вкусах не спорят. ясно дело.
Но рыба, внутри с сыром и горчицей..извините не моё.
Не ел, не пробовал и врядли буду такое пробовать(ну, если конечно Палома не пригласит нас всех и будет настаивать на том), воротит от одного вида, запаха и представления, кажется, что ..."какая гадость, это ваша заливная рыба"(С) :? (со всеми эмоциями и выражениями физиономии Ю.Яковлева сказано) :D
Поросёнка молочного бы, с гречневой кашей на Новый год, да под водочку в запотевшей рюмочке, хрен с чесночком, аааа! А с утра блин...блин с икрой, желательно с чёрной :D и чаю, чаю, чаю..
А потом на лыжи, а потом в баню, а потом всё по новой...!
Новогодние каникулы - повод обожраться вкусностей! Не так ли?
Новогодние рецепты есть у кого-нибудь? Кроме салата оливье, селёдки в шубе и шампанского с ANANASом :D
А кролик, из моего опыта и кулинарного мастерства, получается самым вкусным, мягким и сочным, под белым соусом. Варёный короче и политый сметанным соусом.
Не мучьте поджелудочную железу ,ешьте кроликов...клетки пж восстановятся м.б. Из них делают вытяжку и потом подсаживают бетта-клетки..говорят так медики..некотрые. Усё!
Приятного аппетита и доброго здоровичка, друзья и товарищи дорогие!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

А па мне так вообще вареной картохи с селедкой... Тока косточки предварительно выковырять :roll: . Было б только где встречаться :cry: . Я уже второй год долбаю администрацию Кепки на предмет выделения помещения для клуба, но они предлагают пока только остовы трансформаторных будок в Бибирево. Не соберес-ся там на селедку :cry: В пятницу опять отправил телегу, завтра узнаю, может чего изменилось...

Аватара пользователя
Konstella
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.05.2005, 21:56
Контактная информация:

Сообщение Konstella »

Классная тема!
Вот у меня тыква лежит. Думаю. вот бы из нее суп сделать для дочки. А как - не знаю. И вот на другом сайте мне одна девочка (мама 3 детей :D ) подкинула рецептик.
Делюсь.
Кусок тыквы в фольгу и в духовку. Картошку почистить, можно лучку добавить и мелкими кусочками прямо в кастрюльке обжарить в сливочном масле до мягкости, потом доварить. Смешать с тыквой и в комбайн, перемолоть в пюре. Долить молоком и помешивая держать на медленном огне, пока закипит. Посыпать семечками тыквенными. Я еще ветчинку обжаривала, и посыпать сверху. Все.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Я тоже часто готовлю кролика. Правда в духовке. Филе разрезаю на кусочки как на шашлык, укладываю на маленький протвень с высокими краями, не солю (!), перчу немного и посыпаю специями (по вкусу), сверху кладу нарезанные круглешками помидоры и засыпаю тертым сыром (лучше копченым Рамзесом) и в духовку минут на 40 до золотистой корочки. Получается очень сочно и вкусно.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

А еще я люблю готовить сырники. Беру 2 пачки нежирного несладкого творога, добавляю в него 1 яйцо, 20 г. фруктозы, 40 г манки, а не муки (так вкуснее), и соду на кончике ложки (можно погасить уксусом), что бы были попышнее. На всё уходит не более 30 мин, и свежий завтрак готов :-)

P.S. В сырники можно добавлять всё, что угодно: корицу, тмин, сухофрукты, можно их сделать несладкими и вместо лепешечек скатать шарики, а во внутрь положить кусочки сыра, они расплавятся и будет очень оригинально.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Tabletka писал(а):Классно, надо будет попробовать, я жуткий рыбоед :D
Палома, спасибо за рецепт.
А я вообще готовить не люблю...максимум моих кулинарных способностей- взять творог, накидать туда всякой фигни (размоченный изюм, курага, бананы, тертый шоколад) и перемешать. Вкусно и быстро.
Ещё тосты классно делаю.
Везёт тебе а со мной творог совсем не дружит либо у меня руки из другого места растут Изображение, никак у меня ничего из него не получается кроме как в сыром виде его есть!Изображение

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Konstella писал(а):Классная тема!
Вот у меня тыква лежит. Думаю. вот бы из нее суп сделать для дочки. А как - не знаю. И вот на другом сайте мне одна девочка (мама 3 детей :D ) подкинула рецептик.
Делюсь.
Кусок тыквы в фольгу и в духовку. Картошку почистить, можно лучку добавить и мелкими кусочками прямо в кастрюльке обжарить в сливочном масле до мягкости, потом доварить. Смешать с тыквой и в комбайн, перемолоть в пюре. Долить молоком и помешивая держать на медленном огне, пока закипит. Посыпать семечками тыквенными. Я еще ветчинку обжаривала, и посыпать сверху. Все.
Верунь, слушай вот с детства тыкву на дух не перевариваю и даже порой не понимаю зачем этот овощь нужен, может завлекёшь ещё каким нить рецептом, не я ТАк мужу может быть понравиться. :D

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Зеленоглазая писал(а):Я тоже часто готовлю кролика. Правда в духовке. Филе разрезаю на кусочки как на шашлык, укладываю на маленький протвень с высокими краями, не солю (!), перчу немного и посыпаю специями (по вкусу), сверху кладу нарезанные круглешками помидоры и засыпаю тертым сыром (лучше копченым Рамзесом) и в духовку минут на 40 до золотистой корочки. Получается очень сочно и вкусно.
ооооооо.....вот это класс!!! Попробую так сделать. :wink:

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Зеленоглазая писал(а):А еще я люблю готовить сырники. Беру 2 пачки нежирного несладкого творога, добавляю в него 1 яйцо, 20 г. фруктозы, 40 г манки, а не муки (так вкуснее), и соду на кончике ложки (можно погасить уксусом), что бы были попышнее. На всё уходит не более 30 мин, и свежий завтрак готов :-)

P.S. В сырники можно добавлять всё, что угодно: корицу, тмин, сухофрукты, можно их сделать несладкими и вместо лепешечек скатать шарики, а во внутрь положить кусочки сыра, они расплавятся и будет очень оригинально.
Кстати я бы про сыр даже и не догадалась. :roll:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Сырники, сыр ,тыква, рыба...
Ну, кролик, куда ещё не шёл, все мы братцы кролики..диабетики..алкоголики, в некотором смысле.
Товарищи, дамы, домохозяйки дорогие, в новый год это по моему не катит совсем.. разве что для язвенника или умирающего диабетика...диета : "№ 9 с половиной".
Селёдка с картохой, сие непременно, когда не чем закусить. Даёшь!
Складывается мнение, что все женщины за компьютером готовят то, что жрать просто нельзя, извините.
Опровергните, или совсем разочаруюсь.
Отрываться надо так, чтобы было что вспомнить. Вкусно, сладко и на утро не болели органы.
Купил сегодня гуся на 3,5 кг, парной, заложил в морозилку,хочу побаловать друзей и знакомых сим явством на новогшдние праздники.
Рецепты оригинальные есть?
Ни когда не готовил гУся, понятие не имею с кем его и как подают и с чем готовят.
По диетическим и кулинарным сайтам не хожу, хотелось бы услышать тут рецепт.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Гусь, тушеный с черносливом и яблоками:

Необходимые продукты:
гусь - 3 кг
морковь - 10шт.
лук репчатый - 6 головок
корень петрушки - 2 шт.
томат-пюре - 200 г
сметана - 400 г
бульон куриный - 2 стакана
чернослив без косточек - 200 г
яблоки - 8 шт.
лавровый лист
перец черный молотый, соль

Способ приготовления:
Гуся разрубите на куски, посолите, поперчите, обжарьте без добавления жира под крышкой до образования румяной корочки и уложите в гусятницу.

Коренья и лук нарежьте соломкой и обжарьте на вытопленном гусином жире, затем вместе с жиром положите в гусятницу. Добавьте томат-пюре, сметану, лавровый лист, перец, бульон, закройте крышкой и тушите до готовности. Затем положите в гусятницу чернослив, нарезанные дольками яблоки и тушите еще 20 минут.

При подаче полейте гуся образовавшимся соусом.

P.S. рецепт не мой, содрала из книжки, но мне кажется должно быть вкусно. И вроде бы не очень замороченно.

А сырниками можно накормить гостей утром 1 января, если силы останутся :wink:

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

ЖАРКОЕ ИЗ ГУСЯ (вместо кислой капусты, мне кажется можно придумать любой другой гарнир). В общем поле для деятельности большое :-)

Продукты: гусь весом 3,5-4 кг, по 1 ч.л. черного и красного молотого перца, 300 г лука, 700 г молотого мяса (говядина или телятина), 1,5 кг кислой капусты, 1,5 кг яблок, соль.

Способ приготовления: Очищенного гуся опалить, вырезать из него как можно больше жира, вымыть и вытереть. Смешать соль с красным и черным перцем и натереть гуся. Обжарить отдельно лук и молотое мясо, смешать и нафаршировать птицу. Место разреза зашить, а ножки и крылышки связать. Положить гуся на противень и поставить в жаркую духовку на 1,5-2 часа, периодически поливая выделяющимся соком. Отдельно потушить квашеную капусту с гусиным жиром и испечь в духовке очищенные от плодоножки и сердцевины яблоки. Подавать гуся на большом овальном блюде, обложив тушеной капустой и печеными яблоками.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Еще мой новогодний стол никогда не обходится без салата из куриных грудок с ананасами и фисташками:
Отварить куриные грудки, нарезать квадратиками. Нарезать кусочки консервированных ананасов и мелко порубить фисташки. Всё смешать и заправить майоонезом. Примерно на один брикет грудок надо 2 банки ананасов и 150 гр фисташек.
Так же можно ананасы заменить тертым сыром.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Кто-нибудь поделится сладкими десертами с пониженным содержанием углеводов для праздничного стола? Кто что готовит?

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Слушай, не стыдно но гуся я ни разу в жизни не пробовала он похож на курицу? Или как? Просто не могу кушать жирное мясо.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Зеленоглазая, спасибо! Предпочту видно первый вариант. Хотя и от второго слюни уже текут.
Салат с анасом ни когда не ел, тоже попробую сделать.
Хоть что-то новое и ориганальное на стол постаавить, а то салат оливье...хотя без него ни куда.
Палома , вроде бы похож, тока размером побольше и шея длиньше :)
Порубаем ананасы,
Запечём ещё гуся.
И конечно будем квасить,
Мы до самого утра ...пайдон...
Десерт...хм...я обожаю мороженое....торт мороженое....и от торта не откажусь, если подадут. Кондитер из меня ни какой к сож.

Аватара пользователя
АУ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.10.2005, 19:51
Контактная информация:

Сообщение АУ »

Yur писал(а):Отрываться надо так, чтобы было что вспомнить. Вкусно, сладко и на утро не болели органы.

Ни когда не готовил гУся, понятие не имею с кем его и как подают и с чем готовят.
Юр, про вспомнить, вспомнилось. В начале 90-х, работая в СП, пригласил домой двух приехавших к нам англичан. Чем угощать ? - канешна ГУСЕМ !!! Супруга тогдашняя как-то приготовила (сам теперь уж не вспомню, а спросить...) Подали. А как его блин, на тарелки-то разложить ? :cry: Спрашиваю буржуинов - у вас типа, на раждество это принято, не отпирайтесь, знаем... Один сломался - его, говорит нада slices (ломтиками то есть), ну , вот, отвечаю , и слайсь сам, ежель такой умник....

Такая вот ерунда была с гусем.

а народу могу порекомендовать (сам юзаю и в праздники и так) тертый на крупной терке корень сельдерея приправленный майонезом (и вкусно и сытно) , салат с тертой морковкой, чесноком и майонезом, ну и брюта поболе....

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Я готовлю сырники так:на полкило нежирного или 5% творога 1 яйцо, смесь ржаной и пшеничной муки, натираю морковь и(или)кусочки яблок, соль, корица.Тесто полчается довольно густое, можно как вариант, начать с гашения соды с уксусом кефира, тогда выпекать, выкладывая ложкой на сковороду.
Тут главное- это наполнители. :wink:
Иногда посыпаю маком, кунжутом, очищенными семечками.Единственный недостаток-черствеет быстрее, но обычно все это съедается быстро.

не добавляю в тесто сахарозаменители,т.к едим всей семьей, просто каждому в розетки кладем варенье- им "настоящее", себе- на сорбите.

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Так вот совсем новогодний рецепт, даже печь не придется, хотя и не совсем диетический.
"Домик"

Взять квадратное печенье на (сорбите или фруктозе), подготовить начинку- свежий творог смешать с маслом,вареньем(или фруктозой) и какао.на блюде разложить пищевую пленку. В тарелку с теплым молоком обмакивать печенинки, когда чуть размокнет, переложить на пленку- по три в ряд.Затем разложить на средний рад начинку.Сделать второй слой смоченных печений,снова начинка.

смысл в том, что боковые печенинки потом поднимем домиком, зальем глазурью, или просто украсим.
После 2-3 часов в холодильнике нарежем, получаются нежные треугольные пирожные.

я делаю себе маленький домик,а всем остальным огромный длинный,прямо-таки барак :D глузурь, кусочки киви, мармелад для украшения..если посыпать кокосовой стружкой, типа снег :lol:

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Здорово! Верю, что очень красиво, но боюсь, что у меня на такой художественный домик (домики) уйдет полдня, с учетом ухода времени на взвешивание каждого ингридиента и рассчета углеводов... У тебя быстро получается?

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Это очень быстро делается,а углеводы можно посчитать заранее, не в день приготовления-сколько в печенье(почитать на упаковке), варенье, мне вот калории важнее считать.
Это делается за полчаса максимум,и то, когда в первый раз делаешь.ПисАть долго,а побросать все это, сложить и в холодильник- не сравнить с выпечкой.

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Гуси-гуси га-га-га

Сообщение Nadja »

Гусь, жаренный с яблоками
1 гусь, 12-15 антоновских яблок, соль.
Потрошеного гуся опалить, вымыть, натереть солью внутри и снаружи, начинить кисло-сладкими яблоками, нарезанными дольками. Положить гуся на противень, подлить немного воды и жарить в духовке, поливая собственным соком.

Гусь с яблоками и капустой
1 гусь, 8 – 10 яблок, 400 г свежей или квашеной капусты, 6 луковиц, 200 г топленого или сливочного масла, соль.
Свежую капусту нашинковать, а квашеную хорошо отжать и поджарить с рубленым луком. Когда капуста и лук достаточно поджарятся, добавить очищенные нарезанные яблоки. Гуся опалить, вымыть, натересь солью, начинить капустой с яблоками и жарить в духовке, поливая собственным соком.

Гусь с грибами под сметанным соусом
1 гусь, 1 морковь, по 1 небольшому корню петрушки и сельдерея, 1 луковица, 10-12 горошин душистого перца, 300-400 г свежих белых грибов, 30 г сливочного масла, соль по вкусу.
Для сметанного соуса: 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки пшеничной муки, 30-40 г сливочного масла, соль по вкусу.
Выпотрошенного и вымытого гуся разрубить на порционные куски, уложить в глубокую кастрюлю и залить кипящей водой, так чтобы куски были только покрыты. Довести все до кипения, огонь уменьшить, образовавшуюся при кипении пену тщательно удалить.
Добавить в кастрюлю мелко нарубленные грибы, очищенные, вымытые и нарезанные ломтиками морковь, корни петрушки и сельдерея, а также лук. Посолить, поперчить по вкусу и варить при слабом кипении до полной готовности мяса. Затем вынуть его из кастрюли.
Приготовить сметанный соус следуюшим образом. Оставшихся от варки гуся 3-4 стакана бульона соединить со сметаной и обжаренной в разогретом масле мукой. Перемешать и прогревать на очень слабом огне в течение 3-5 мин. Затем положить туда куски гуся, довести все до кипения и сразу же подать к столу.

Жареный гусь, фаршированный яблоками
1 средних размеров гусь, 4 ст. ложки изюма (без косточек), 1 ст. ложка сахара, 15 средних кислых яблок, 8—10 консервированных маслин, зелень петрушки, растительное масло, соль по вкусу.
Подготовленного и выпотрошенного гуся обмыть холодной водой, обсушить и хорошо натереть солью изнутри и снаружи.
6-7 кислых яблок, лучше антоновских, вымыть, очистить от кожицы, разрезать на четвертинки и удалить у них сердиевины с семенами. Изюм промыть и замочить в горячей воде, чтобы он немного разбух, затем вынуть, обсушить и перемешать с яблоками и сахаром. Равномерно нафаршировать полученной смесью гуся, прорезь зашить 30 кулинарными нитками.
Уложить гуся на смазанный маслом противень спинкой вниз, добавить 0,5 стакана воды и поставить в разогретую до 200° С духовку. Как только гусь подрумянится сверху, перевернуть его разрезом вниз. Продолжать жарить, переворачивая, чтобы подрумянился со всех сторон. После этого огонь убавить до слабого, а гуся периодически (каждые 7-10 мин) поливать выделяющимся при жаренье жиром. Примерно через 3 ч гусь будет готов. Готовность можно определить, проколов его тонкой деревянной палочкой: она должна прокалывать мясо без усилий. За 5-7 мин до окончания жаренья обложить гуся оставшимися вымытыми и очищенным сердцевины яблоками, полить их жиром и продолжап запекать при 200° С, пока яблоки не станут совсем мягкими (но не растрескавшимися).
Из готового гуся удалить нитки и вынуть фарш, выложить его на овальное блюдо, сверху положить гуся, а вокруг разложить запеченные яблоки. Вместо сердцевины вставить в яблоки маслины. Украсить блюдо небольшими веточками зелени петрушки.
Гуся можно фаршировать также свежей капустой, гречневой кашей с грибами и луком, разварным картофелем

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

ВЫПЕЧКА

Сообщение Nadja »

Печенье из отрубей с орехами
Взбейте 1 яйцо в густую пену и смешайте с 20 г отрубей, 20 г измельченных орехов (грецких или фундука) и 10 г ксилита. Смешайте и выложите ложкой иа смазанный лист в виде лепешек, выпекайте в духовом шкафу 10 минут. Калорийность этого печенья 200 ккал.

Яблочный пирог
Взбейте белок 1 яйца в пену, добавьте 40 г сорбита, разотрите, добавьте желток, 1 столовую ложку лимонной цедры. Все смешайте и добавьте 1/4 стакана муки, щепотку соли и соды. Снова разотрите до получения однородной массы.
Готовое тесто выложите в смазанную маслом форму, сверху положите стакан измельченных яблок без кожуры и сердцевины. Выпекайте в предварителыго нагретом духовом шкафу 25 — 30 мииут.
Калорийность пирога — 540 ккал: углеводов — около 60 г, жиров — 10 г, белков — около 10 г.

Соевые вафли
Взбейте 2 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки растительного масла, 1 яйцо, 50 г ксилита, 1/3 стакана молока, ваниль, соду и соль на кончике ножа и смешайте с 1,25 стаканом пшеничной муки и 3/4 стакана соевой муки. Вымесите тесто, как можно тоньше раскатайте и выпекайте в вафельнице.

Соевые бисквиты
Взбейте 1 яйцо до густой пены, добавьте 1 столовую ложку сливочного масла, 40 г ксилита, соду и ваниль на кончике ножа, 3/4 стакана теплой воды, тщательно перемешайте и добавьте 1 стакан соевой муки и 1 стакан пшеничной. Вымесите тесто и выпекайте в разогретом духовом шкафу 20 минут.

Торт с фруктозой
Разотрите 2 яйца с 50 г фруктозы, смешайте с 1/2 стакана молока, добавьте в смесь 1/4 стакана растопленного маргарина, 1/4 чайной ложки соды, 1,5 стакана пшеничной муки. Замесите тесто, уложите в смазанную маслом форму и выпекайте в духовом шкафу 40 — 50 минут.
Крем. Возьмите 1 яйцо, 1/2 стакана сливок, взбейте миксером, смешайте с 1/5 стакана творога, 2 столовыми ложками фруктозы, 1 столовой ложкой растворимого кофе и ванилином.
Испеченный бисквит охладите, разрежьте на 3 коржа, промажьте кремом, уложите их друг на друга, покройте остатками крема весь торт и перед подачей на стол разрежьте на 20 кусков.
Каждый кусок содержит 3 г белков, 6 г жиров и 12 г углеводов. Калорийность каждого куска 457 ккал.

Печенье ванильное
Разотрите 150 г маргарина с 1/2 стакана фруктозы, добавьте 1 яйцо и 2 стакана пшеничной муки, ванилин по
вкусу.
Хорошо размешайте, вымесите тесто. Разделите его на 8 частей. Каждую часть скатайте в форме палочки толщиной 1 — 2 см.
Уложите палочки на смазанный противень на расстоянии 5 см друг от друга. На каждой палочке сделайте пальцем длинное углубление, смажьте яйцом и посыпьте углубление измельченным миндалем. Выпекайте в духовом шкафу 10—15 минут. Горячие пальчики сразу порежьте на косые кусочки.
Порция рассчитана на 60 кусков. 1 кусок содержит: белков — 1 г, жиров — 2 г, углеводов — 4 г, фруктозы — 1 г. Энергетическая ценность 39 ккал.
Это из книги, сама не пробовала

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Nadja - мне особенно понравилось вот ЭТО место:
Горячие пальчики сразу порежьте на косые кусочки.
:D :D :D

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

И после этого Вы думаете, что к вам какая-нибудь пианистка придет НГ встречать?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Надя, спасибо! я в раздумье...а гусь лежит на балконе и ждёт своего часа...выбор видимо делать снегурочке...хотя наши дамы с сд в этом вопросе слабоваты явно.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Nadja писал(а):И после этого Вы думаете, что к вам какая-нибудь пианистка придет НГ встречать?
Ну это же ВАШ рецепт :wink: Я ГОРЯЧИЕ пальчики на косые кружочки не режу :roll: Берегу знаете ли :roll: А вдруг пригодятся? А пианистка... Хде они пионистки? Ну хоть гармонистка бы пришла на новый год:( (все, совсем расстроился, пойду приму 300 капель эфирной валерианки). :evil:

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

2Yur
Ну что тут думать? Берете гуся, закладываете капустой и яблоками, а дальше - по тексту - зашиваете 30 нитками :D
Я не люблю гусей. И уток. Они жирные. Индюшку готовлю, курицу, говядину, телятину, свинину. И готовлю максимально просто. Мясо+приправа. Мне так больше нравится.
Я, конечно, могу и по книге, и по просьбе, и с ананасами, и в йогурте, и с черносливом,и вкусно, но смысла не вижу. Ради гостей, разве что.
Но гостей я не зову, сама никуда не иду.
А домашние разделяют мои вкусы. К тому же салатов и мясных, и рыбных, и фруктовых будет много, как и закусок.
Но если снизойдет на меня благодать, гуся сделаю дома на Рождество
2Ulrich Helleshaar
Это не мой рецепт, это рецепт какой-то пальцеедки из книги по питанию для диабетиков. Я предпочитаю горький шоколад или мороженое (из сладкого). Сама я пекла только овсяное печенье с медом, но это не праздничное угощение

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Я считаю праздничным угощением даже сырные палочки(мука, брынза, маргарин, мак и соль-пропорции не помню :oops: , тесто должно раскатываться хорошо, можно нарезать и другими фигурами,а посыпать корицей, но соленые с маком-самые удачные)).Это хоть и не сладкое, но раз выпечка, то уже праздник.

Я обычно делаю рыбный стол- креветочный салат- по креманке каждому гостю-лист салата, на него салат- кукуруза, помидор, креветки, чуть-чуть риса и майонеза), фарширую помидоры и яйца салатами(грибным, рыбным-скумбрия+картошка+яйцо+укроп+майонез), та же морковь натертая с яблочком и орехами- это же все так вкусно!

Рыбу или мясо запечь в фольге- вот и достаточно :D (более чем)

Аватара пользователя
Sandra210
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.01.2006, 12:54
Контактная информация:

Сообщение Sandra210 »

Немного с опозданием ,но у нас много праздников предлагаю салат "Гранатовый браслет". Вкусно , а главное красиво.
Берем плоскую тарелку- круглую, в центр ставим- стакан.
вокруг стакана по диаметру тарелки - слоями, мелко порезаные
1.кура отварная
2.морковь отварная
3.яблоко
4.яйцо
5.орех грецкий
6.сыр(типа Российского) тертый на терке
7.все слои промазать майонезом можно легким
8.сверху обильно посыпать гранатовыми зернами

Приятного аппетита :D

Аватара пользователя
Sandra210
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.01.2006, 12:54
Контактная информация:

Сообщение Sandra210 »

Забыла сказать !
Перед подачей на стол стакан убираем и получается салат в виде браслета.Эффектно!

Снежана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.11.2004, 15:07
Контактная информация:

Сообщение Снежана »

Зеленоглазая писал(а):Я тоже часто готовлю кролика.
Спасибо Зеленоглазая, я сделала кролика по твоему рецепту. Прелесть.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Nadja писал(а): Ну что тут думать?
Надежда спасибо огромное-ВЫ прелесть, совые вафли очень вкусные получились.

orel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.12.2005, 8:44
Контактная информация:

"Êóëèíàðíûå ðåöåïòû"

Сообщение orel »

Íå äëÿ ïðàçäíèêà,à íà êàæäûé äåíü.

1.  ñêîðîâàðêå âàðèì ôàñîëü èëè ÷å÷åâèöó 1.5-2 ÷àñ.
Ïðîïóñêàåì ÷åðåç ìÿñîðóáêó,äîáàâëÿÿ îðåõè,÷åñíîê.
Äîáàâëÿåì ïîäñîëí. ìàñëî è âîäó ,÷òîáû ëåãêî íàìàç.
íà õëåá ñ ëåãêèì ìàñëîì.

2. Ñàéðó â îòêðûòîì ÷óãóíêå ïðèáëèç 1 êã. âàðèì ñî ñïåö.1.5-2 ÷àñ.
Ìàñëî ïî âêóñó. Ïîëó÷àåì êîíñåðâû,ò.å. ðûáó áåç êîñòåé.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Re: "Кулинарные рецепты"

Сообщение Paloma_Pickasso »

orel писал(а):Не для праздника,а на каждый день.

1. В скороварке варим фасоль или чечевицу 1.5-2 час.
Пропускаем через мясорубку,добавляя орехи,чеснок.
Добавляем подсолн. масло и воду ,чтобы легко намаз.
на хлеб с легким маслом.

2. Сайру в открытом чугунке приблиз 1 кг. варим со спец.1.5-2 час.
Масло по вкусу. Получаем консервы,т.е. рыбу без костей.
А вообще фасоль чеснок и майонез = ЛОБИО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей