Доиграетесь(Диабетик за рулём)

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Гы, Amabile ЛОЛ. (с)
А исчо ани, эти подлые диабетики, могут ф состоянии гипаГлюкамии фзять нож и фсех зарезать. Так что на кухню их пускать незя ни ф коям случаи! Я фот у себя ахрану с ружом паставил, чтобы ни прабралися! Но фсе равно парачка в неделю прабирается и ножи тырит, прафда из лабиринта еще никто не выбрался! Но кагда нипуть они и это осилят и тогда на земле наступит армагидон и ангил смерти сойдет с неба!!!!! Но мы с табой наверна найдем выхад из такой ситуации, патключайся, мне аднаму ни справиться!
П.С. Подключил к лабиринту электрическое напряжение! Думаю дня на два это их задержит.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Storm писал(а):Гы, Amabile ЛОЛ. (с)
А исчо ани, эти подлые диабетики, могут ф состоянии гипаГлюкамии фзять нож и фсех зарезать. Так что на кухню их пускать незя ни ф коям случаи! Я фот у себя ахрану с ружом паставил, чтобы ни прабралися! Но фсе равно парачка в неделю прабирается и ножи тырит, прафда из лабиринта еще никто не выбрался! Но кагда нипуть они и это осилят и тогда на земле наступит армагидон и ангил смерти сойдет с неба!!!!! Но мы с табой наверна найдем выхад из такой ситуации, патключайся, мне аднаму ни справиться!
П.С. Подключил к лабиринту электрическое напряжение! Думаю дня на два это их задержит.
ухахахахааааааа хахахах ааааааааахахахаха 5 баллов =) супер =)))))))

Диабетик не от инсулина в кому впадет а без него, лол =))))) Может причислим инъекцию инсулина к наркотикам? ааааахахаха пипец, мы нарики... да еще и стоко не живут =))))))

Посмотрите на дорогу реальными глазами, да там такое творится - вы ах*еете от того беспредела. Сколько пьяных, зарвавшихся, наглых, глупых водил. да диабетик - самый безопасный водитель на дороге =))))

Аватара пользователя
Zhannik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.12.2005, 12:48
Контактная информация:

Сообщение Zhannik »

Ребяточки мои милые!!! Ну что мы обсуждаем!... Ни один нормальный водитель, который действительно получил права после обучения в школе (а не купил их), да и просто ни один здравомыслящий человек не сядет за руль в состоянии гипо-, гипер- и т.д и т.п. Дорога - не то место, где можно надеяться на наш традиционный русский "авось".
Я тоже водитель. Стаж, конечно, небольшой , но и не маленький - 2,5 года. За это время не было ни разу неприятностей за рулем (тьфу-тьфу-тьфу). А все потому, что надо осознавать ответственность, когда садишься за руль. И дело здесь совсем не в диабете (а он со мной почти 10 лет). Это касается КАЖДОГО водителя без относительно его диагнозов.
Чувствуешь себя плохо - не садись за руль. Почувствовал себя плохо уже за рулем - остановись, выясни причину, исправь и едь дальше. Что может быть проще?!?!?!
А разговоры типа "диабет и руль несовместимы" - полная ерунда!!! :!:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Думаю пришло самое время внести ясность в этот вопрос, дабы господин Amabile не пудрил вам мозги своими домыслами и выдумками.

Мед. освидетельствование водителей регулируется действующим законодательным актом:
ПРИКАЗ от 29 сентября 1989 г. N 555
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Приказа Минздравмедпрома РФ N 280, Госкомсанэпиднадзора РФ N 88 от 05.10.95; Приказа Минздравмедпрома РФ от 14.03.96 N 90)


Так вот согласно этотму акту запретом к управлению транспортным средством перечисленных ниже категорий могут служить:

1. Мотоциклы, мотороллеры, мотонарты всех типов и марок - категория А
2. Мопеды всех типов и марок - категория А

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.

3.Автомобили, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, непревышает 8 - категория В с правом работы по найму.

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.
При диагностике диабет - негодны.

4. Автомобили, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, непревышает 8 - категория В без права работы по найму.

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.


5. Автомобили, предназначенные для перевозки грузов, полная масса которых превышает 3500 кг - категория С

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.
При диагностике диабет - негодны.

6. Автомобили,предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 мест, помимо сиденья водителя - категория Д

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.
При диагностике диабет - негодны.

7. Составы транспортных средствс тягачами,относящимися к категориям средств - В, С или Д - категория Е

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.
При диагностике диабет - негодны.

8. Трамвай, троллейбус

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.
При диагностике диабет - негодны.

9. Трактора и другие самоходные машины.

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.

10. Минитракторы и мотоблоки.

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.

11. Автомобили с ручным управлением для инвалидов всех категорий (инвалиды ВОВ и другие инвалиды из числа военнослужащих, инвалиды труда и детства)

Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.

12. Мотоколяски для инвалидов.
Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога; при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны.



Перечень врачей-специалистов, которых следует проходить водителям ТС:
Терапевт, невропатолог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, психиатр<*>, акушер-гинеколог.

Перечень лабораторных и функциональных исследований:
ЭКГ, исследование вестибулярного аппарата, определение группы крови и резус-фактора (при прохождении предварительного медицинского осмотра), исследование остроты и полей зрения.

Переодичность осмотров:

1 раз в 3 года - Для водителей всех категорий
1 раз в год - Водители - инвалиды
1 раз в 2 года - Водители, достигшие 55-летнего возраста (женщины 50-летнего возраста);
1 раз в 2 года - Инвалиды Великой Отечественной войны, другие инвалиды из числа военнослужащих, инвалиды труда;


Подведя итоги:
Больные СД могут смело проходить медкомиссию и водить водить легковые авто, предназначенные для личного пользования, мопеды, мотоциклы, трактора, мотоблоки, автомобили и мотоколяски для инвалидов, получив положительное заключение эндокринолога.
Мы люди грамотные, возможностей и средств самоконтроля у нас предостаточно поэтому запрет "при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны." - нам не грозит.

PS. Персоонально господину Amabile хотелось бы предложить добровольно сдаться в органы мед. надзора или госавтоинспекцию для лишения его водительских прав в связи с тем, что "при течении заболевания с расстройствами сознания, склонностью к коматозным состояниям - негодны."

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Transer писал(а):
мега Респект :)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Осталось предложить господину НЕМОБИЛЬНОМУ мотонарты с прицепом в качестве основного средства передвижения. Причем в качестве главного движителя предложить впрягать мотооленей, а мотор держать в резерве в случае протечки радиатора у "корневого". Так же оснастить мотонарты соответственно - мотоерангой, и мотоэндокринологом в качестве обслуживающего персонала. Причем придется уложится в норму массы до 3,5 тонн, что проблематично, так как мотонартам в прицепе с мотоерангой придется нести на борту запас сахара в качестве основного топлива, а мотоэндокринолог, обожравшийся мотосахаром на халяву тоже вряд ли впишется в норму массы. По крайней мере установленную для категории В. Такая фигня...

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Zhannik писал(а):... да и просто ни один здравомыслящий человек не сядет за руль в состоянии гипо-, гипер- и т.д и т.п. :!:
При гипогликемии часто возникает компульсивное влечение (без борьбы мотивов) продолжать что то делать (допустим не останавливаться). Это настолько частое явление, что о нем написано в http://www.dialand.ru/basik/index.htm (рубрика "За рулем"). То, что при компенсированном диабете часто возникают гипогликемии так же написано много, в том числе и в этом форуме. Да и специализированной литературе. Это неизбежно.

Шyй кэ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.12.2005, 3:00
Контактная информация:

Сообщение Шyй кэ »

С одной стороны я полностью согласен с теми, кто говорит, что доводить до такого ещё надо суметь и очень постараться. Существуют разумные меры, позволяющие всего этого избежать.
Но люди сделавшие, например, Чернобыльскую катастрофу, тоже очень умудрились создать это событие.
А с другой стороны на Amabile ополчились, как будто он права и автомобили предлагает отнять. Даже если захочет, не получится. Это здесь гипу люди видели, один раз и то издалека. А что, интересно, делается за пределами форума? Много ли на дорогах России таких, как Amabile ?
В том, что сам-то он опасен, ведь, ни у кого не вызывает сомнений? Я не уверен, что там, в России всё так хорошо, все так разумны и образованы. И есть ли статистика на этот счет?
Потом, меня впечатлили его доводы о том, что всё течет и всё меняется. Довод о том, что лично с вами ничего подобного никогда не было не представляется абсолютно безупречным.

Еду я в Германию на автобусе. Проезжаем Лугу, и вдруг наш автобус тормозит и останавливается поперек дороги. Мое место как раз на встречной.
Причина? Водители поставили еле живой шланг и он лопнул. У них, наверно, была уверенность, что ничего не произойдет.
Это первая случайность. Вторая случайность – лед. Третья – счастливая, на встречу не было фуры, лесовоза, вообще ни кого не было – огромная удача.
Из подобных случайностей складывается любая катастрофа. В том числе и тогда, когда автомобиль оказывается на остановке.
75000 инъекций – тоже, на мой взгляд убедительный довод.
Вы скажете, что такого не может быть, а я вот знаю одного радиоинженера, который не помнил, по крайней мере, как-то раз, сделал он уже инъекцию или нет. Кажется, сделал второй раз. Последствий, кажется, не было. А могли и быть. Подобные случайности- самое обычное дело.

На мой взгляд, причина непонимания друг друга в том, что Amabile, как мне кажется, имеет в виду среднего, абстрактного человека, а каждый примеряет его доводы на себя конкретно и считает их абсолютно невозможными.

Juris
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.07.2004, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Juris »

Из душещипательной истории, поведанной Шуем, можно сделать вывод о необходимости запрета автобусного сообщения между С.Петербургом и Германией :) Мало ли что может случиться в пути ...

Если говорить об упомянутом Шуем радиоинженере, то тот давно забыл о гипах, поскольку научился управлять своим диабетом не хуже, чем своим автомобилем за 33 года водительского стажа.

Что касается Amabile, то он похож на человека, позволяющего себе садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Но радует то, что сам он сознает всю опасность подобных действий и это вселяет надежду на то, что он справится со своей пагубной привычкой ездить за рулем в состоянии гипогликемии. Чего я ему и всем вам желаю в наступающем году. Причем, начать ему надо именно с себя, а не с окружающих его диабетиков и не обобщать свой горестный опыт на всех. Гиповать по нескольку раз в день и периодически попадать в гипокому сегодня считается признаком дурного диа-тона или отсутвием элементарных навыков в управлении диабетом.

Если уж пошла речь о радиоинженерах, то представители этой профессии отличаются своим грамотным и вдумчивым подходом к компенсации диабета и заражают своим примером других :). Примером может служить ЮМ, безусловный лидер вашего форума. Недаром в свое время бывший Генсек Л.И.Брежнев произнес с трибуны 19-го съезда ВЛКСМ в их адрес следующие слова: "Нашей стране нужны не только парни с крепкой рукой и верным глазом, а инженеры-математики, знакомые с тайнами кибернетики и радиоэлектроники" :D

Для справки: два года назад я в очередной раз менял свои водительские права. Соответственно, проходил и медкомиссию. Проходил, не скрывая своего диабета. Даже указал его наличие в соответствующей графе анкеты. Это ровным счетом не произвело никакого впечатления на медкомиссию. Правда, это происходило не в России, а в Латвии. Стране, члене ЕС и НАТО :)
Разумеется, это ни в коем случае не исключает возможность того, что я врежусь в автобус, развернутый Шуем поперек дороги. Но виновником ДТП будет шуёвый водитель, а не мой диабет :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Amabile писал(а): 2. Гипогликемии могут случится: вытолкнул машину соседа из сугоба, хотел съесть больше, а не получилось, перепутал инсулины и т.д. Сознание начнет выключатся: посоночное, оглушение, сопор, кома. При оглушении и далее критика нарушена и не всегда можно оценить, что наступила гипо. В конце концов, чем лучше компенсирован диабет, тем чаще бывают гипогликемии. А это выключение сознания.
3. И когда говорят "не справился с управлением", то я всегда думаю, что он просто был больной.
ГЫ!!! Инсулины перепутал, педали, :))) винтики в голове :))
Дааа... а пилоты самолетов, когда падают, тже больны СД???

Terciya

Сообщение Terciya »

Ой, правда, оченьопасное это дело - диабетик за рулем, а еще если это женщина (как рьезьяна с гранатой) да еще и блондинка!
Все, улет:)))))))
Короче к чему это я, стаж вождения почти уже 10 лет.
Стаж диабета 18
Слава Богу ни разу не была в гипокоме или гиперкому.
А что касается гипо, если вдруг.
Тако можно остановиться, включить аварийку и привести себя в порядок
Сама я никогда за рулем не гиповала.
А вообще, неважно почувствовать себя может любой водитель, и обязан остановиться и придти в чуйства.
Во, а седня! Поезала на молочную кухню утром, тааакая авария была - ужасть:)
два пьяных автомобилиста как врезались - бах тарарах
одна машина полностью до задних седений в смятку, вторая так же.
Первый день года - день смерти
может они тоже все диабетиками стали?

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Половину моих постов вырезали! Но дурака то из меня делать не надо - либо все, либо ничего. Поэтому я остаюсь при своем мнении - людям принимающим водку, психотропные, наркотики и инсулин (все это изменяет сознание) нечего делать за рулем. А форум этот похож на другие средства массовой информации - какую мысль не выразишь - либо переделают, либо выдерут на полслове. Я больше сюда не ногой.

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

За рулем гиповал тока у меня не было желания дальше гнать нарушая правила или что-то в этом роде
Желание только одно остановиться и перекусить
Заболев диабетом я не считаю что я стал дураком и потерял контроль над собой

Karlik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.01.2006, 1:44
Контактная информация:

Сообщение Karlik »

Правильно уважаемые форумчане топчи всех ату их, ату!
Пришел человек с проблемой, а мы его ату дави ...
Маленькая история - во времена моей молодой старости считалось, что контролировать и удержать СК после гипы очень сложно, чтобы этого избежать проводилась хирургическая операция по блокировке выброса гликогена (тонкостей не знаю). Результатом этого стало, что человек при СК 3,5 падал без сознания в гипе. Может у Amabile, как раз такая проблема, представляете, что будет если человек с такой операцией за рулем?
Проще конечно художнику с неприличным именем и человеку похожему на ананас :D :D :D затоптать пришельца.
А насчет зиг-хайль, я думаю, что в отношении Прибалтики это гораздо актуальнее чем, для Диаланда.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Karlik писал(а):Правильно уважаемые форумчане топчи всех ату их, ату! Пришел человек с проблемой, а мы его ату дави ..Проще конечно художнику с неприличным именем и человеку похожему на ананас :D :D :D затоптать пришельца...
Человек, похожий на Карлика!
Человек не пришел с проблемой - не надо все переворачивать!
Если бы он просто пришел с проблемой, что не чувствует гипогликемии - мы бы его поняли и поддержали, хотя навряд ли смогли бы дать какой-нибудь дельный совет, кроме как держаться подальше от гип - хотя я, например, для себя стараюсь следовать именно этому совету, а не культивировать у себя гипы, чтобы "скомпенсировать" предшествующую гипергликемию, как это делает Amabile .
У меня есть знакомые, которые при гипах моментально вырубаются, и живы они только благодаря тому, что у них есть близкие люди, которые их успевают откачать - вот это действительно страшно! И это действительно проблема!
А водить авто - это не жизненная необходимость. Я тоже не вожу авто - у меня его просто нет - и, представьте, жива - здорова!
Amabile, если он не чувствует гипогликемии, не следует садиться за руль - это точно!
Но почему сотни диабетиков не должны водить машину из-за того, что Amabile не чувствует гипогликемии - я не понимаю!
Karlik писал(а):А насчет зиг-хайль, я думаю, что в отношении *** это гораздо актуальнее чем, для Диаланда..
Видите ли, Человек-похожий-на-Карлика, вы сюда прибежали и убежали, а мы здесь, можно сказать, местные, и поэтому хотим, чтобы "Зиг Хайль" не кричали именно в нашей стране - ДиаЛэнде. А кто хочет это покричать - пусть отправляется туда, где это актуальнее - никто, я думаю, возражать не будет....

Karlik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.01.2006, 1:44
Контактная информация:

Сообщение Karlik »

ЮМ я об этом и писАл, что человек может не смог правильно высказаться, как его тут же начали топтать и кричать ату его.
Я тоже не водитель и если честно терпеть не могу водителей, большинство из них люди не культурные, считают, что их железяка гораздо дороже чем жизнь человека. (Если водители обиделись, то пусть посмотрят и посчитают сколько раз они на нерегулируемом перекрестке уступили дорогу пешеходу, а не матерились, типа куда прешь, не видишь штоль, что я еду).
Повторяю первый пост Amabile - разве не видно что человек пришел за помощью?
Что у нас за страна, из четырех водителей один с будуна, другой с эпилепсией, а третий в гипогликемии. У меня диабет 35 лет, за рулем более 10 лет. За это время в гипогликемии неоднократно сезжал в кувет, царапал чужие машины и т.п. Две машины разбил (свою и чужую). Сколько раз ставил своих близких и посторонних людей в опасность. Недавно так вилял из ряда в ряд по Ленинградке, от меня все шарахались, что меня операм прижимать пришлось чуть не перевернулся, влетев на бордюр. А я сахар съел и вышел как ни в чем не бывало, говорю "голова закружилась", что они могут сделать, опять поехал приключения искать. Но если вы въедите в остановку или на тротуар и погибнут люди, дети, вас спросит следователь: "А говорили ли вы на медкомиссии, что у вас бывали потери сознания, что у вас диабет?". Вам тюрьма. И правильно - в тюрьме с диабетом тяжело, но легче, чем матери убитого вами ребенка. Потом, ведь в случае каких то материальных потерь (часто больших) страховая компания предьявит вам регрессивный иск. И тогда все встанет на свои места - "бабло побеждает зло".

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

Я тоже не водитель и если честно терпеть не могу водителей, большинство из них люди не культурные
Ты, дружочек, выражения-то выбирай. Да потщательней.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Karlik писал(а):ЮМ я об этом и писАл, что человек может не смог правильно высказаться, как его тут же начали топтать и кричать ату его.
Karlik!
Вы никогда не убедите меня, что человек, который вырубается при гипогликемиях и для которого это ГОРЕ, будет специально провоцировать у себя гипогликемии, чтобы "уравновесить" предшествующую гипергликемию - так он от осложнений предохраняется, чтобы лишний раз сахар не мерить!
Это если Вы читать не умеете, я Вам краткое содержание соседней темы пересказываю - http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic ... ght=#15732 . Но если умеете читать - можете прочитать эту тему внимательно сами.

Достаточно один раз вырубиться, чтобы расхотеть этого раз и навсегда!

На свете достаточно людей, которые действительно находятся в тяжелой ситуации (я здоровье имею ввиду), чтобы жалеть тех, кто от дури мается! Но если Вам нравится - жалейте! Только нас к этому не призывайте.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Karlik - интересно, а чем мое имя то неприличное? Или Вы в плену каких то заблуждений? :roll:

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05.12.2005, 9:50
Контактная информация:

Сообщение Iriska »

Кхм.....

.......................................

У нас тут 47 градусов ниже нуля, а к 13-му все 49 обещают. Как это на сахар сказаться может?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Холодно у вас! А у нас - ни зима, ни лето :wink: ...
Ожидать от диабета можно что угодно. При любой погоде. Поэтому всегда быть во всеоружии, чтобы вовремя дать отпор противнику.

Terciya

Сообщение Terciya »

Перечитала тему.
Хочется сказать одно -диабетиков в нашей стране в миллион раз меньше. чем дураков.
А вот они так опасны на дорогах, как никто другой.
Впрочем, дураки опасны везде.
И врачи дураки, и учителя дураки, это трагедия нашей страны.
Так то

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Iriska, лично у меня понижение температуры вызывает снижение доз коротких инсулинов. Даже был обед без инсулина вовсе, и СК через 2 часа просто на загляденье. Правда, я совсем недавно на инсулин перешла. Единственно что можно советовать - это почаще проверять СК.

Amabile
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.12.2005, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Amabile »

Ну, "Победа с нами!" никто и не кричал - это и так ясно. Кроме этого т.н. админы стерли обьяснение малоумным, что Amabilis,e (латынь) - не есть НЕМОБИЛЬНЫЙ. Что "Эндокринные заболевания со стойкими и выраженными на рушениями функции. Решение принимается индивидуально, на основании заключения эндокринолога" будет отрицательным, и вас направят в институт Медицины труда, а там вам обьяснят, Кто есть Who. Насчет нашей родины..., нужно просто вспомнить АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО, ПЕТРА I, ЕКАТЕРИНУ ВЕЛИКУЮ и многих-многих других. И на последок: Юм, ты бы не позорилась...

Gothrom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.01.2006, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Gothrom »

Ёёё.. как все сложно.. пойду ка я сдамся.. сплошные нарушения:
1. на личном авто езжу
2. на мотоцикле гоняю (не очень люблю, правда)
3. в ралли всяких участвую
4. на самолете летаю (правда права не дадут - там строго все)
5. на яхте хожу
6. на снегоходах
7. на лошадях (а это вообще.. она же весь сахар из кармана пожрет!)

один раз почувствовал ,что нехорошо за рулем: срулил к обочине, аварийки, хрум-хрум.. через 10 минут поехал дальше...

Никаких "покупок" ничего не делал (права на самолет после сдачи предлагали купить.. не хочу, там действительно НЕЛЬЗЯ с диабетом...)

А вот если я пойму, что я опасен для окружающих, то пусть меня жена возит (я хоть отосплюсь).. хотя тяжко без машины будет :cry:

Аватара пользователя
9000
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.01.2006, 7:34
Контактная информация:

Сообщение 9000 »

Так скоро диабетиков гаишники отстреливать-то начнут?

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Ulrich Helleshaar писал(а): Ни фапрос :roll: Токмо я чего то на мужчин не возбуждаюсь :oops: , может я лезбиян? :shock: :shock: :shock: Доктор, мне нравятся женщины! Вот беда то :cry:
Бугага!!!! Ulrich Helleshaar жжот!! Пишы исчо!! Браво, боцман!!! :lol:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Jack - пасиб, написал уж, только не знаю уж как здесь и выложить :roll: . Запинают ишшо :shock: Там расказ про гастроли в Волгограде в 89 году. Курка, девка, пьянка и все это вперемешку с диабетом. Точняк расстреляют :cry:

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Grayman »

Ну да, если есть сомнения, то лучше не надо. :)

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Стреляйте меня ... стреляйте ... мало того, что я лесбиян .. так я еще и за рулем каждый день ... :)
Вот только прежде чем сесть за руль к себе внимательно прислушиваюсь ... и делаю соотвествующие выводы ... и если не дай бог станет плохо - то на обочину (не за бугром живем - тормозим где попало и нам за это ничего не бывает) и исправляем положение ...

А еще есть такая пословица: Плохому танцору ... ноги мешают ..

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Да и ваще тогда получается - пешком ходить апасна ... :)
Вдруг гиба - бах в кому впал валяешься па земле .. народ думает, что те уже вери гут, т.к. с утра выпил и поэтому свободен ... вдруг откуда не возьмись мылыция наша родная ... возьмут тя под белы ручки и доставят в государственную гостиницу с заоблачными ценами и минимум удобств.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

У меня девушка в пятницу права получила - буду диабетик с частным водителем ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :twisted:

Аватара пользователя
Martin_Luter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28.01.2006, 17:25
Контактная информация:

Сообщение Martin_Luter »

я вот чего не опнимаю ...если чувствуешь наступление гипо встань на обочину и съешь сахарку а придешь в норму... и дальше в путь ... в чем проблема то???

Аватара пользователя
фиалка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.2005, 0:58
Контактная информация:

Сообщение фиалка »

Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ВОДИТЬ МАШИНУ, ДА И РЕБЕНКА ПРОЩЕ В ШКОЛУ ВОЗИТЬ. СДАЛА НА ПРАВА. ЕЗЖУ ГОД. КОГДА САЖУСЬ ЗА РУЛЬ ВСЕГДА ДУМАЮ, ЧТО ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО МОЯ ЖИЗНЬ, ДА И ЖИЗНЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. ПОЭТОМУ ВСЕ ПРОСЧИТЫВАЮ, НО ЕСЛИ ЗА РУЛЕМ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ, НАРОД, КАКАЯ ОБОЧИНА? ТОРМАЖУ, ВКЛЮЧАЮ АВАРИЙКУ И ХОТЬ ОБСИГНАЛЬСЯ. ИЛИ ХОРОШО СЛЕДИ ЗА СОБОЙ ИЛИ БУДЬ ПАССАЖИРОМ.

Ирина

Сообщение Ирина »

Офф. И незачем так орать. Кнопочку "капс лок" нажми плиз.

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение KRAN »

фиалка писал(а): НО ЕСЛИ ЗА РУЛЕМ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ, НАРОД, КАКАЯ ОБОЧИНА? ТОРМАЖУ, ВКЛЮЧАЮ АВАРИЙКУ И ХОТЬ ОБСИГНАЛЬСЯ.
Ага, на хайвэе , автобане , или на МКАДе - можно и в задницу получить так что мало непокажется.
Ты что , а если кто-то парит сзади 110-140 , он и аварийку твою не заметит .И сигналить ненадо.
Хорошо если будет куда перестроится и поток машин не сплошной . Ну или машина с хорошими тормазами и ABS , но тогда он рискует получить в задницу .
Я думаю 30 сек. хватит чтобы сьехать на обочину , и не потерять сознание .Изображение

dbadeev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.03.2006, 23:57
Контактная информация:

Сообщение dbadeev »

Слушайте, может Модератору пора вмешаться и повесить большой замок на тему, заперев железным ключом? Ключ утопить в болоте, болото осушить, засеять лесом, лес спилить, построить дорогу (кольцевую), проложить там рельсы, на рельсы поставить трамвай, водителем посадить автора темы, кабину набить сахаром, чтоб на ближайшие 75 бет у него не было гип, а само осушенное болото оградить колючей проволокой с эл-твом, чтоб ни одна живая душа не попала, не дай Бог, под колеса...

И все станут довольны. Автор - что он никого не задавит. Остальные - что Автора не будет среди нас, грешных водителей.

Так как, Модератор, может темку закроем?

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тему закрывать не надо,руль сменить стоит на велосипедный,понял это когда гипа поломала меня и авто,кости срослись и с тех пор только на велосипеде.

Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.04.2006, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Александр Н. »

:lol: Я блею 24 года. Права 8 лет, управаляю чуть дольше.
И кстати не разу за рулем не гиповал.( я считаю это личные качества, думать надо). А в молодости гипы бывали частенько, с полными провалами в памяти и буйным поведением.
Кстати управление автомобилем разрешено Минздравом РФ от 1989 года( номер не помню но могу найти) с формулировкой на усмотрение лечащего врача.
:wink:

Аватара пользователя
Любовь Фёдоровна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.04.2006, 10:27
Контактная информация:

Сообщение Любовь Фёдоровна »

Я новичок на форуме, прочитала тему и всё думала, написать свою историю или нет...Не обижайтесь на меня, я всё-таки напишу.Был у меня муж.Был у него диабет инсулинозависимый с 18 лет.Вместе учились, в 21 год поженились, жили, болели , лечились. В 1981 году купили машину, сдали на права, водила я, он опасался, потом осмелел, но один не ездил.Гип за рулем не было, ну почти.Один раз , ну и съехали на обочину, перекусил и дальше поехали.Прошли годы, 1993 мы развелись, он женился, я вышла замуж.Я почему-то боялась за него, не советовала ему ездить, но ...В 1996 году солнечным летним утром он с женой и подругой возвращался из Зеленогорска, а в это время в Зеленогорск на День Рождения к дочери ехал со своей женой молодой человек.На въезде в Зеленогорск они сталкнулись, очевидцы говорят что машины взлетели в воздух как самолёты... Муж выехал на встречную полосу на полной скорости. Погиб муж, его жена, подруга -инвалид, погиб парень во встречной, долго лечилась его жена... Если бы поехал на электричке по послезавтра ему бы исполнилось 58 лет,Люське(жене) 60, тому парню 48, у моего сына был бы отец, и у той девочки тоже, не была бы инвалидом Валяшина(подруга). Может , конечно,это судьба, но уж очень он её испытывал...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя