Компьютеры. Вопрос "Чайника".

Ответить

Нужен ли на нашем сайте отдельный раздел форума по компьютерам?

Да.
7
41%
Нет.
10
59%
 
Всего голосов: 17

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Компьютеры. Вопрос "Чайника".

Сообщение Yur »

Ага, привет, всем!
Замызгался тут у меня до безобразия монитор ноутбука. Точки, следы пальцев и пр. Чем его протереть , чтобы не осталось разводов? Протёр влажным тампоном, остаются разводы и всё тут. Давить сильно сухой тряпкой боюсь. Водкой и спиртом боязно тоже.
Что посоветуете, компьютерные головы?
Думаю в этой теме можно устроить некую консультацию по возникщим проблемам и вопросам с компом. Но сам то я "чайник", поэтому кто тут отвечать будет, фиг знает, может найдётся такой вояка среди нас. А можно просто давать советы, типа....хм... протри монитор отваром, в котором варилась картошка или сдай его в химчистку и не мешай нам тут о диабете разговаривать, спроси у Жириновского...иль ..У меня не включается комп, что делать?- что делать, что делать - снимать штаны и бегать, выкини и купи новый.и т.п.
Администрация сайта зарплату пока не гарантирует, учтите. но вакансии свободна и кандидатура рассматривается.
А может быть отдельный форум тут нам создать, как думаешь, народ?
yur@dialand.ru для мыслей и предложений

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Юр, мой сисадмин покупает специальные сафетки в компьютерных магазинах. Когда много компов... это не накладно, а вот когда один домашний... денег , наверно жалко будет.
Но выбор за нами, пользователями.
А на главный вопрос... тяжело ответить однозначно....
Бывает, что надо срочно получить ответ... дык, надо же знать и квалификацию.... потенциального ответчика))))).

Ирина

Сообщение Ирина »

Конференций, сайтов и разделов по компам - тьма тьмущая, хдесь он на фиг не нужен. А то давайте еще по домашним животным сделаем раздел, по воспитанию детей, по ремонту бытовой техники...

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Grayman »

Юр, согласен с Ириной. Нафиг нафиг! :) А вот сделать аналог MO.HALYAVA может быть имеет смысл! Там раздавать излишки диабетических гаджетов! Чтобы люди не в раздел "Объявления" на сайте писали сообщения, а в конференнцию.

С другой стороны - отдал, а пост остался. :)

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение KRAN »

Да , спиртом протирать нельзя .
Поищи в комп.магазинах салфетки специальные влажные(в основном в куче где фотобумага, коврики , и т.д.).
У меня они в такой желтой пластмассовой банке , стоят недешево но хватает очень надолго , если незабывать плотно закрывать чтоб не высохли .
Изображение

А на счет форума , я тоже думаю он не нужен .

Ирина

Сообщение Ирина »

Да копейки они стоят! Мы вчера в Метро купили за 75 рублей. Это чуть больше 3 долларов.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

А может, подойдет одноразовая салфетка для очков, которые в "Оптике" продаются? Они тоже влажные, мягкие, упакованы по одной, стОят действительно копейки.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Странно... :roll: Пуркуа, собственно и Па? Чем раздел о компьютерах помешает? По моему хорошее дело. И вот вам пример - знакомая диабетик, девушка, постоянно жалуется на глаза, болят слезятся и прочее. За компьютером сидит часа по два в день (всего то ничего). Захожу на днях, смотрю на ее монитор, и глаза у меня делаются в кучу. Открываю, смотрю свойства экрана, так и есть - 60Гц :!: У любого здорового глаза отвалятся. И это далеко не единичный случай. Хотите сказать что это не касается диабета? Возможно... Тогда я чего то не понимаю :cry:

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Grayman »

2Ulrich Helleshaar: Нет, ну это околокомпьютерные темы. Это, по-моему, нормальная и нужная тема. Расстояние от ТВ, особые компьютерные столы с подлокотниками для диабетиков... Тут такие темы уже поднимались. А вот обсуждать установку кулера, термопасту и элементы Пельте нелогично тута. :) :)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Серый - ага, а как быть с высокими сахарами от нервофф ежели не получается найти нормальные дрова на двухкамнёвую мамку abit vp6? И как быть с саморегуляцией, ежели третий винт в вядро выкидываю? Нужная тема, нужная :wink:

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Grayman »

2Ulrich Helleshaar: Шутник! Тогда форум по диабету превратиться в большую свалку, так как сахар поднимается не только из-за драйверов. А насчет саморегуляции - к Сереге, который ездит в Индию :) :) Ну или к Елене Викторовне!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина писал(а):Конференций, сайтов и разделов по компам - тьма тьмущая, хдесь он на фиг не нужен. А то давайте еще по домашним животным сделаем раздел, по воспитанию детей, по ремонту бытовой техники...
А почему бы и нет, домашние животные, дети, ремонт и проч. Нафига тогда твои рукоделия тут висят? Ща пойду и оторву. Есть же другой сайт для этого. Зачем кошки, собаки, крысы тут...зачем путешествия, хобби, увлечения...Не понимаю ,чё не скажешь, чего не задумаешь, всё в штыки принимается. Да пусть будет всё. Пусть все к нам ходят советоваться и консультироваться, чем мы куда-то. И посещаемость увеличится намного и администрация сайта наконец-то за 2 года выплатит мне зарплату. :) сайт разросся бы до уровня яндекса... :D
Я б например с удовольствием получил консультацию от товарища, с коим тут общаюсь, чем на другом форуме. И был повод встретиться в реале.
А ты Ульрих говоришь клуб, а Павел ваще на страну замахнулся...Все заняты своими делами и проблемами
Да кому оно это надо?! Проголосовать боятся...За год проголосовало 40 человек!...а в этой теме всего 8 за сутки.... итить твою...позор и рваные портки , в которых я сейчас сижу, заместо флага на древок.
Хорошо ещё мне тут ответили чем монитор протереть , спасибо братцы, а то уж было подумал на дурака похож с таким вопросом и собрался женским тампоном надраить...впитывает грят в рекламе хорошо ,следовательно разводов не оставляет.
Лена, а спецов среди нас хватает и им бы думаю тоже приятно было пообщаться тут, среди своих. HbA1, vip6374,
И встречи бы в реале были реальными и намного интересными, чем встречаться с человеком в метро впервые его видя и слыша.
Пусть даже починить комп, а потом выпить чаю, ну это мы с Сержем видно так вдвоём втсречаемся только. Греймен, а рубрика диадам была идея и не поддержалась тоже...начали обвинять в казнокрадстве сразу. Объявления вполне себя\ оправдывают сейчас.
Ирина понятно ,ей ни чё не надо ,у ней муж "левша", всё починит ,всё сделает.
Вывод стало быть такой...иди на со своим монитором в химчистку и не мешай нам тут про диабет разговаривать.
Про политику - на политику иди.
Религию - иди к батюшке исповедоваться.
Рожать - иди в роддом.
Детей воспитывать - иди в сад..
"Кулинарные рецепты" - не лезь, сам дурак, иди на сайт кулинар
...
Клуб не нужен, ни чё нам не надо, оставляем всё как есть.
мня....расстроился...уберите меня из списков кандидатов президентов!
Ирину в Генеральные секретари ,а самоотводы не принмаются ,тем более дома сидит не работает. :D Могла когда б уже всех на чай пригласить.
С наступающим НГ! :D сегодня вроде год собаки вступает в свои права? Дык вот, тост в завершении поста, чтоб собака оставалась собакой...(ой...енто не про аватар тут слева :D ), и мы ей не уподоблялись!
Человечнее чтоб, диабетики...Отмечать кто будет? Я ДА! Надерусь ща-аааа :D
Вот такая канитель...а на улице метель....снег и ветер...и китайский новый год...вот
Бывайте здоровы! :D Чего-то разговорился...расписался понмаешь.

Ирина

Сообщение Ирина »

Юр, я могу свое мнение высказать? Или только то, которое с твоим совпадает? Так тогда так в правилах и напиши - мнения отличные от мнения Его Светлости Юра Первого удаляются сразу.

И еще. Ты ко мне неравнодушен что ли? Так имей смелость, скажи об этом прямо. Из всех высказавшихся против только меня обсудил.

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Grayman »

2Юр: Это, это... давайте все споры в личку :) А то устраиваешь тут коммунальную квартиру! Давай Давай по существу, реально компьютерные и всякие другие форумы на диалэнде не нужны. Будет помойка! Ничего удалять из фотоальбома не нужно. Пусть все будет так, как есть.

2Ирина: Конечно, на то он и форум. Но если хочешь Юрику ответить, то лучше в личку :) Оно и порядку будет больше. А что касается, фотоальбома и всего - пусть пока будет так, как есть. Нормуль.

2Всем: Удалять буду все я. Чтобы не было претензий. А если и будут - ко мне :) :)

И еще раз 2Всем: Предлагаю встретиться всем как-нибудь через выходные, например, у меня. Посидеть, поговорить, чайку выпить! Посмотреть друг на друга :) :) Что скажите?!

Ирина

Сообщение Ирина »

Сереж, лично я с большим удовольствием, но я могу только в воскресенье. Причем всегда :-)

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

И еще раз 2Всем: Предлагаю встретиться всем как-нибудь через выходные, например, у меня. Посидеть, поговорить, чайку выпить! Посмотреть друг на друга Что скажите?!
И опять без меня!!!! Бли-и-и-иннн....

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Grayman »

ALEX: устроим прямой телемост! Но потребуется допуск на один из спутников... сможешь устроить? Оборудование есть, я видел.

Ирина: Посмотрим, что народ скажет насчет 12-го февраля.

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

Не-е-е-е... Я хочу вживую... Посмотреть на вас, потрогать...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2YUR - Юра, а чего ты кипятишся? Этот пост я думаю увидят немногие, поскольку как только он будет прочтен админом - Серегой Grayman-ом, будет немедленно удален. Кроме того, у меня есть сильное подозрение, что больше ни одно мое сообщение на этот форум не попадет. Почему? Извольте.
1. По поводу клуба - клуб не хочет НЕ НАРОД, (смею напомнить что ЗА клуб проголосовало 80%), по итогам моего телефонного разговора с Сергеем (Grayman), клуб не хочет он, ты, и Елена. Причем мотивировка (по словам Сергея) меня умилила, цитата: "МЫ НЕ ХОТИМ ЧТОБЫ КТО ТО ВЫЕЗЖАЛ НА ДИАБЕТИКАХ..." Конец цитаты. Сергей, я правильно буковки написал, не переврал ничего? Так что, не надо ссылаться на людей, они то, как раз - ЗА. Так что, Юра, ничем ты на этом форуме не рулишь. Так и не сокрушайся что ВСЕ такие неактивные :wink: Без поддержки администрации форума идея клуба "в реале" - дохлая. И уж тем более, получение помещения под него. Поскольку единственный способ выбить с чиновника помещение без денег, это массовость, подкрепленная заявлениями и прочей бюрократией. А под чью, или какую организацию делать клуб, мне все равно. Изъяви Сергей такое желание, я бы помог ему зарегистрировать ЕГО организацию, и клуб бы, жил и процветал. Без инакомыслия естественно :wink: . И конечно без выскочек типа меня. Так что Юра, внимательно всмотрись в тех, кто подле тебя и делай выводы на фактическом материале. Для чего я все это пишу? Только лишь для того, чтобы не полоскали на этом форуме мое, пока еще доброе имя, и не поносили за то, что клуб не удался. Не по моей вине господа-товарищи, не по моей. Я все подготовил, людей напряг, бухгалтерию подогнал - дело было за админами - обеспечить оповещение и возглавить данное предприятие. Не удивлюсь правда, если клуб таки возникнет, не сейчас, через полгода-год, когда мой кипеж основательно забудут, и возглавит его... Догадайтесь, кто? Не вопрос - может так оно и лучше. Мне конечно обидно, что в душу наплевали, предположив корыстные мотивы, но я переживу. Не впервой.
P.S. Ответы на это сообщение я читать не буду, сахара надо бы поберечь, надеюсь только призрачно, на благородство админов, что не будут удалять, или что еще хуже, резать, править или передергивать. Все слова уже сказаны, все вопросы решены. Осталось каждому для себя делать выводы. Не поминайте лихом, увидимся в другой жизни (акаунт я думаю будет тоже удален, был печальный опыт, как под копирку). Так что буду заходить как гость.

Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Сообщение Grayman »

2Ulrich Helleshaar: Жаль, что не будешь читать ответы на свое сообщение, но я тогда для всех немного проясню ситуацию. Самокритика - это хорошо. Ценю. Между делом, я тебе говорил про Юру и меня.

Буквально несколько тезисов:
1. Буковки ты написал правильно. Я не хочу, чтобы сайт Dialand.ru был интересен только с точки зрения "информационной поддержки". Если ты помнишь, то в телефонном разговоре ты сказал, что проект интересен только с этой стороны. Не людьми, не чем там еще, а только информационной поддержкой. Это первое.

2. Ты так же сказал, что с нами или без нас будешь реализовывать свои идеи, создавать клуб и сделаешь это во что бы то ни стало. Я сказал - без проблем. Буду только рад. А если ты списываешь свои неудачи на меня... ну ладно. Тем более, что все у тебя есть и бухгалтерия, и организация...

3. Мне лично как Капустину Сергею Александровичу такая организация не нужна. Потому что любая организация должна быть поставлена на обоюдном доверии. А когда ты говоришь, что "должен быть единый центр, принимающий решения", "никому не позволю как-то вмешиваться в значимые вопросы", "проект устава или сам устав покажу при личной встрече" и боишься разрушения организации изнутри(sic!) - это неверно. А на последок, когда ты мне сказал, что будешь делать все сам и просишь НАС тебе не мешать. Ты меня немного сильно задел, так как я мешать диабетикам никогда и ни в чем не собираюсь. На вопрос о способах "мешания" как бы ты промолчал. Да? В приципе, вот это недоверие и чувствуется. Так нельзя. Любая организация - это люди, коллектив. А не я и мой руль.

4. Я участвую в развитии того же сайта на альтруистических началах. Я не получаю ничего, кроме удовольствия от общения и новых друзей! Вкладываю в него все, что у меня есть - свободное время, если нужно - деньги. Ты мне ответил, что это тебя не устраивает и ты готов работать в той же организации с материальным обеспечением. Мировоззоение - не вопрос. Это не мое.

5. Да какой аккаунт? Какой удален? Ульрих, пойми, пожалуйста наконец, здесь все построено на доверии! Здесь главное - не огранизация, не деньги, не помещение - ЛЮДИ. И никто тебя удалять не собирался и не собирается. Кирдык! Жаль, что ты так думаешь.

6. Сайт Диалэнд, основанный Леной, Юрой, мной и многими людьми, которые здесь общаются (все вносят свой посильный вклад) существует вот уже шестой год. Надеюсь, что так будет и в дальнейшем.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Grayman писал(а): И еще раз 2Всем: Предлагаю встретиться всем как-нибудь через выходные, например, у меня. Посидеть, поговорить, чайку выпить! Посмотреть друг на друга :) :) Что скажите?!
Поддерживаю. :D Но я как и Иришка, смогу только в воскресенье. :)

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

Но я как и Иришка, смогу только в воскресенье.
Снова без меня!!!! Бли-и-и-ин.....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

О! какие страсти тут кипят! В тихой мирной теме!
Ну. думаю, все равно не подеретесь))))).
Yur писал(а): Лена, а спецов среди нас хватает и им бы думаю тоже приятно было пообщаться тут, среди своих. HbA1, vip6374,
Юр, может и хватает спецов, только.... вот, я могу обратится со своим дуратским вопросам, в надежде получить более-менее вразумительный ответ...(ну, вдруг возникнет такая необходимость) .... а вот и не к кому: Випа я не пойму; Гемоглобин.... он сейчас все время не в сети; ... Серый, наверное смог бы ответить на некоторые вопросы, так я .... постесняюсь его отвлекать.

А вообще то я не против никаких новых и старых разделов.
Даже и представить себе не могу.... как бы я жила без этого сайта.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Дык я так и не понял, про животных можно??? :lol:
Кстати, коты диабетом тоже болеют...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Если главный кошковод молчит, то наверное низя, а я спрошу, я хочу не тока про диабет, почки и глаза.
А кошки болеют диабетом?:)
А вообще ...кошки, впрочем как и коты, это грязь в доме, порванная мебель и ковры, волосья в носу и во рту и на одежде и заболевание лимфосистемы....с другой стороны полное отсутствие мышей в доме....ееее...а сдругой стороны полное отсутствие птиц в огороде.
Зато множестов положительных эмоций от общения со зверюгой. Ну дык, как в философии.... единство и борьба противоположностей в одной шкуре.
Нет, я свою не выгнал, пропала куда-то...сволочь конечно была, но енто не забываемо, что вытворяла. :)
А про компьютер можна спросить? ....вопрос т.с. чайника...
Как правильно заряжать и пользоваться батареей к ноутбуку? Чего-то она у меня дохлеть стала, всего год прошёл. В инструкции ни чего не сказано, как её пользовать.
Доброго здоровичка!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Юр, вот с батареями.... такой облом! там столько правил... как пользоваться, но я вынесла только одно, из множества разговоров про эти самые батареи... как ты их не береги, они все одно дохнуть.
Кто говорит надо тренировать... т.е. полностью разряжать, а потом до конца заряжать....
кто говорит надо беречь, и не разряжать до конца, но регулярно подзаряжать...
кто говорить... лучше будет ее вовсе отключать, когда включаешь ноут в сеть...
а другие говорят, что если она не будет работать... то она сдохнет тихо.
Вот... поделился чайник с чайником)))), но, если ты вывод сделаешь из всего услышаного... умный какой..., ты поделись со мной, а? ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей