Гомеопатия.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Гомеопатия.

Сообщение Igor »

Имеет ли кто нибудь опыт гомеопатического лечения СД? Прошу поделиться им.
О себе коротко.
Инсулинонезависимый СД у себя обнаружил СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО. Уровень сахара был 16. Лаборант не врубился и предложил проверить через неделю. Неделю я не ел ни сахара (ничего сладкого вообще) ни хлеба. Пошел померял - 15,5. Настроение упало в ноль.
В результате длительных размышлений решил попробовать гомеопатию. Лечусь 1 год.
Суть лечения в следующем:
1. Приблизительно 1 раз в месяц - прием одной дозы долгоиграющего препарата. Препараты все время разные.
2. Каждый день прием "короткого" , одного и того же препарата. Сначала 3 раза в день по 25 капель, постепенно снижая до нынешней дозы - 1 раз в день по 15 капель.
Бросил курить. РЕЗКО сократил алкоголь(не чаще одного раза в неделю), но совсем бросать - тоскливо. Стараюсь меньше есть углеводов, хотя ем и хлеб и каши. Сахар - табу(ну почти), только МЕД и сахарозаменители. Сахар начал снижаться - я начал набирать вес. С целью сохранения качества жизни(ну что за жизнь: не пить,не курить, и есть только капусту) посещаю тренажерный зал. 4-5 раз в неделю.
В результате ем МНОГО всего и не толстею.
Процесс лечения достаточно тяжелый - от долгоиграюших препаратов бывают разные неудобства, но ничего страшного нет.
Результаты таковы.
Утром сахар 8 -8,3. Под вечер 6,3 - 7.
Общий срок лечения по обещанию врача - полтора года и возврат к нормальной жизни.
"Жертвы" гомеопатии откликнитесь !!

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

гомеопатия

Сообщение Avgusta »

Игорь, не теряй время и драгоценные остатки здоровья, и прежде всего - не бойся инсулина! :D При первых самостоятельных инъекциях меня трясло, я покрывалась холодным потом от страха :shock: Большинство на этом форуме на этих граблях уже постояло, и я в том числе. Если ты сдал анализы, и они показали (тем более, если СД у тебя 1 типа), что своего инулина твой организм не вырабатывает, или его мало, то от инсулина ты никуда не денешься. :!: Я тоже пыталась лечиться травами, как настаивал мой, слава Богу, бывший гр. муж (он весь из себя травник и вообще - как бы "маг", как впоследствии оказалось- просто неграмотный болтун и лицемер), а когда у меня начали от слабости отниматься ноги и ацетон был такой, что страшно сказать, то он заявил, что вот, я его не слушалась, "плохо" лечилась, и вообще, диабет мне послан за всякие грехи, и... кинул меня. Я выкрабкалась ТОЛЬКО благодаря инсулину и этому сайту! На эндов особенно не надейся, обязательно запасисб хоршей литературой. А те утренние сахара, о которых ты пишешь - это не те, кот. должны быть у диабетика!!! Если больше 6 натощак, то могут начинаться осложнения! Не слушай гомеопатов, это может быть только, как поддержка к инсулинотерапии, от диабета пока панацеи нет, просто почаще пиши сюда - здесь все такие, и тебе обязательно помогут и поддержат!

orel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.12.2005, 8:44
Контактная информация:

Re: Ãîìåîïàòèÿ.

Сообщение orel »

Igor писал(а): Èìååò ëè êòî íèáóäü îïûò ãîìåîïàòè÷åñêîãî ëå÷åíèÿ ÑÄ? Ïðîøó ïîäåëèòüñÿ èì.
IGOR!
Íåñêîëüêî ñîâåòîâ :
1.ñ ãîìåîïàòèåé çàêàí÷èâàé.
2.Âûïîëíÿé òðåáîâàíèÿ ñòàíäàðòîâ,ñîçäàííûõ íàó÷íûìè ó÷ðåæ-ÿìè.
Íàäî:
- ïðèíèìàòü íîðì. ëåêàðñòâà (åñëè ó òåáÿ äåéñòâèòåëüíî ÑÄ2 ,òî ïðå-
ïàðàòîì ïåðâîãî íàçíà÷åíèÿ ì.á. - ÄÈÀÁÅÒÎÍ Ì â íà÷àëüíûõ äîçàõ),
- ïðàâèëüíî ïèòàòüñÿ,
- àäåêâàòíî ôèçè÷åñêè íàãðóæàòüñÿ,
-âûïîëíÿòü òðåáîâàíèÿ ñàìîêîíòðîëÿ(èçìåðåíèå ñàõàðà êðîâè,HbA1c,
ïîääåðæàíèå íîðì. ÀÄ è õîëåñòåðèíà,âåäåíèå äíåâíèêà èäð.),
-èçó÷àòü ïîñò. ìåä. ëèòåðàòóðó.
Ïîêà õâàòèò. Äåðçàé.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Большое спасибо за ответ !
Чесно говоря, я написал о себе не потому, что со мной что то не то происходит или меня терзают сомнения по поводу правильности выбранного пути. Просто хочется понять следующее:
1. С точки зрения классики я вообще ничего не делаю для лечения СД и снижения уровня сахара в крови. Уточним - существенного снижения уровня сахара. С 16 до 8 никакими разумными физическими нагрузками снизить сахар нельзя. Я думаю со мной многие согласятся. Как я уже говорил, и говорил вполне искренне - я практически не ограничиваю себя диетами. ЕДИНСТВЕННОЕ табу - сахар в любом виде. Но это ведь тоже не объясняет результата. Попробуйте сами не есть сахар и посещать тренажерный зал, отказавшись от лечения инсулином или спец. препаратами. Сахар снизится. Немного, на 1-2 единици но снизится. Но вряд ли больше.
2. У меня в крови сахар понизился ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО. Динамика приблизительно такова - в начале - 16, через 3 месяца - 12, через 9 месяцев - 8. Это все при суточной дозе "короткого" препарата - 75 капель. Сейчас прошел год. У меня сахар 8 при дозе 15 капель. Все эти цифры - утренние измерения. До и еще - сахар ниже 6.3 я усебя ни разу не наблюдал. Даже испытывая явно выраженное чувство голода. Ни разу не чувствовал признаков гипогликемии.

Согласитесь, справедливо задать вопрос - КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ?
Я ведь не лечусь(вроде), а назвать описанное выше ухудшением, у меня не хватает ни знаний ни фантазии.
Задавать такие вопросы профессионалам - безсмысленно. В подавляющем большинстве случаев эндокринологи, как и все врачи, впрочем, люди весьма категоричные. Взглядов других врачебных школ не приемлют. Единственный выход - попробовать разобраться с вопросами в процессе общения с собратьями по проблеме. Жизненный опыт еще ни кто не отменял.

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Igor писал(а):Большое спасибо за ответ !
1. С точки зрения классики я вообще ничего не делаю для лечения СД и снижения уровня сахара в крови. Уточним - существенного снижения уровня сахара.
С 16 до 8 никакими разумными физическими нагрузками снизить сахар нельзя. Я думаю со мной многие согласятся.
Что значит 16 и что значит 8? Это усредненное значение СК за день, месяц, неделю или мнговенное значение(до и после физнагрузки)?
Если последнее, то и на 10ммоль свалить легко и на 15, достаточно мешки с картошкой потаскать несколько часиков.
Как я уже говорил, и говорил вполне искренне - я практически не ограничиваю себя диетами. ЕДИНСТВЕННОЕ табу - сахар в любом виде. Но это ведь тоже не объясняет результата.
Вы сократили количество быстрых углеводов(мучное и сладкое), и пища стала больше белковой.
Попробуйте сами не есть сахар и посещать тренажерный зал, отказавшись от лечения инсулином или спец. препаратами. Сахар снизится. Немного, на 1-2 единици но снизится. Но вряд ли больше.
Счет за мою смерть Вам присылать?
2. У меня в крови сахар понизился ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО. Динамика приблизительно такова - в начале - 16, через 3 месяца - 12, через 9 месяцев - 8. Это все при суточной дозе "короткого" препарата - 75 капель. Сейчас прошел год. У меня сахар 8 при дозе 15 капель. Все эти цифры - утренние измерения.
А вы померьте уж тогда суточный профиль(с ночным заодно) глюкометром. Перед едой, через 2-2.5ч после еды, на ночь, в 3-00, в 6-00 и неприятно удивитесь какая у вас диета и чудо капли короткого действия. :-)))


До и еще - сахар ниже 6.3 я усебя ни разу не наблюдал. Даже испытывая явно выраженное чувство голода. Ни разу не чувствовал признаков гипогликемии.
чувство голода бывает не только при гипогликемии, но и при гипергликемии.


Согласитесь, справедливо задать вопрос - КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ?
Я ведь не лечусь(вроде), а назвать описанное выше ухудшением, у меня не хватает ни знаний ни фантазии.
Возможно в препаратах соджержатся те самые активные вещества что и в сахароснижающих таблетках.
Задавать такие вопросы профессионалам - безсмысленно. В подавляющем большинстве случаев эндокринологи, как и все врачи, впрочем, люди весьма категоричные. Взглядов других врачебных школ не приемлют. Единственный выход - попробовать разобраться с вопросами в процессе общения с собратьями по проблеме. Жизненный опыт еще ни кто не отменял.
Вот это зря. Я сходил тут в школу диабета(4 занятия) и очень существенно поднял качество компенсации. Там объяснили много всяких ньюансов которые мне за 2 года не могли объяснить или рассказать в интернете.

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

Ни разу не чувствовал признаков гипогликемии

Сообщение Avgusta »

Игорь, о какой гипе может идти речь, если не находишься на инсулине? Это невозможно! Скорее всего, у Вас лада-диабет, т.е. медленного течения. У меня было так же, 4 года без инсулина, без особых диет, а потом скрутило так, что "мама, не горюй"... Ко всему можно приспособиться, и к инсулину в том числе, ну, а эксперименты над своим организмом еще никто не отменял - это дело сугубо личное.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

16 и 8 это сахар натощак в 7 утра. Сегодня вечером попробую померять до еды и через 2 часа после. Самому интересно.

Ярина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.01.2006, 19:10
Контактная информация:

Сообщение Ярина »

Игорь, тому кто вылечит диабет, дают Нобелевскую премию! Пока таких лауреатов никто не знает. Гомеопатия это хорошо, но не тот случай. Не теряйте драгоценного времени. Вы у врача то были? Даже если и можно обойтись без инсулина, то Вам все равно нужно многое узнать о себе и вашем диабете. При сахарах выше 11 нельзя давать сильную физнагрузку, а выше 15 тем более никакой. Вы рвете капилляры и теряете здоровье. Сахарозаменители тоже имеют отрицательные стороны. Сколько Вам лет? Ацетон в моче проверяли?

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Добрый вечер!
Постараюсь коротко ответить на все вопросы.
1. Был ли у врача - был. Мой лечащий врач - гомеопат по специальности - эндокринолог с весьма большой практикой ( по моей информации лет 15). Естественно все анализы я предъявляю ей.
2. Ацетон в моче был. Месяцев 8 -нет (последних).
3. Сахар выше 8.5 последние 3-4 месяца не наблюдаю ВООБЩЕ. Хотя при малейших признаках повышения фанатично мерял. Это абсолютно искрене. Сегодня мне посоветовали померять до еды и после ,часов через 2,2.5. После тренировки ( через 40 минут), перед едой померял -5.5.. Что то низковато. Первый раз такое. Померяю после очень сытного ужина. Завтра напишу.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Через 2.5 часа после еды - 6.9, утром в 7.00 до приема "короткого" препарата - 8. Вроде не так уж и много.

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

о гомеопатии

Сообщение Avgusta »

Игорь, сахара 5,5 - это хорошо!!!!!!! Неужели твой "врач" говорит, что если СК не выше 8.5 - то это хорошо?! Не берусь судить, но мне кажется, из тебя просто качают деньги. Если у тебя СД 1 типа, то такого врача надо посадить, несмотря на его "стаж", уж прости за резкость. Думаю, что со мной многие согласятся. Да тем более, если был ацетон!!!!!!!!! Ты почитай, что такое кетоацидоз, что такое кетоацидотическая кома - и хорошо подумай. Очень хорошо. Сто процентов - твой лекарь - не из районной поликлиники, а значит, ни за что не отвечает, и за твою жизнь в том числе. Иди и сдавайся в обыкновенную районную поликлинику, если ты в Москве, то тебе и полоски (редко, правда) и инсулин будут давать бесплатно! И причем не самый плохой! Не так страшна игла, как ее малюют! А хорошего энда найдешь потом, поликлиника тебе нужна, чтобы выписывать бесплатный инсулин. Кстати, кроме инсулина много чего дают бесплатно - и берлитион, и тиоктацид(для профилактики и лечения нейропатии), успокаивающие средства и пр. Чего ты тянешь - непонятно.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь, у меня к Вам всего один вопрос: какой у Вас уровень с-пептида (при постановке диагноза и сейчас?). Только, пожалуйста, с нормами, так как они у разных лабораторных методов разные.

И еще: почитайте, пожалуйста, http://laboratory.rusmedserv.com/gorm/diabet/diagn/ .
Там в последней строчке таблицы указаны показатели компенсации СК, которые фактически гарантируют защиту от осложнений СД. Людям с лабильным инсулинзависимым диабетом достичь таких показателей реально очень трудно. А с Вашим диабетом (пока) - я думаю, легко. Но Вы почему-то не хотите использовать свой шанс.

Ярина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.01.2006, 19:10
Контактная информация:

Сообщение Ярина »

Игорь, а какой диагноз ставит вам врач ? Диабет какого типа? На основании каких анализов?. Вы не сказали сколько вам лет. В любом случае, к сожалению, от диабета не уйти. Временное улучшение на фоне соблюдения диеты и физ нагрузок происходит у всех в начале заболевания и без всякой гомеопатии. Боюсь, на вам зарабатывают. Я знаю много случаев, когда профессора "снимали с инсулина" и заканчивалось это реанимацией, и как ни странно управы на них никто не искал. Я работала с эндокринологом не один год и ни разу чудо исцеления никто не видел, а последствий много.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

ЮМ!
У меня по этим критериям компенсации давно уже вопрос возник: про постпрандиальную глюкозу, это они серьёзно? Меньше 6,1 это вообще реально? Я у недиабетического мужа как-то 6,2 констатировала… Про себя точно знаю, что может 6,1 через 1-1.5 после еды это ещё ничего, но вот если 5-5,5, то часа через 1,5-2 точно будет меньше 3. Т.е. получается, что надо после еды точно в шестёрку попадать, можно конечно попытаться, но тогда получается, что на УК инсулине надо перекусы делать что ли…

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение KRAN »

Lida писал(а):ЮМ!
У меня по этим критериям компенсации давно уже вопрос возник: про постпрандиальную глюкозу, это они серьёзно? Меньше 6,1 это вообще реально? Я у недиабетического мужа как-то 6,2 констатировала… Про себя точно знаю, что может 6,1 через 1-1.5 после еды это ещё ничего, но вот если 5-5,5, то часа через 1,5-2 точно будет меньше 3. Т.е. получается, что надо после еды точно в шестёрку попадать, можно конечно попытаться, но тогда получается, что на УК инсулине надо перекусы делать что ли…
Постпрандиальная глюкоза , это уровень сахара после еды через 1-1.5 часа ?
У меня наоборот если она получается 100 ( хорошая ) то еше часа через 1.5 иногда 160-180 приходится еше 1-2 ед. УК подкалывать . Хотя лантус ( утром )помоему у меня подобран правильно ( во всяком случае ) с каким ложишся практически с таким-же и встаеш .
Извиняюсь за вопрос , буду рад если кто-то что-то посоветует , поексперементировать .

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lida!
Да я сама сомневаюсь в осуществимости этих цифр в реале. Для меня это скорее светлая цель - ну что-то типа коммунизма. Но стремиться-то к ней можно! :twisted:
А в конкретном случае - Игорю - ИМХО пока не так уж сложно к ней и приблизиться. Он же питается не как здоровые люди все-таки, а если правильную терапию подобрать при этом...
Но СК 8,5 в дебюте инсулиннезависимого диабета - это, на мой взгляд, все же явно очень много.

KRAN!
Я так понимаю, что указанная цифра - это не через 1 час и не через 2, а максимальное значение, которого не должен превышать СК после еды :shock: .
А какой у тебя короткий инсулин? Подзабыла чего-то.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Эх! Только время наступления этого абсолютного максимума никак не определить без непрерывного мониторинга :( …. А так, всё равно не понимаю, как всё это должно быть, обычно вроде везде указывают, что через 2 часа всё должно вернуться к исходному значению, но, по-моему, что-то тут не так :? … Если исходное скажем 4, то если через 2 часа будет 4, то при моём новорапиде, через 3 будет ниже плинтуса, т.е. через 2 часа должно быть не меньше 5,5… Но к светлой цели, всё равно, стремлюсь :P ! Выкручиваюсь только за счёт частого контроля…

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Я всё-таки не понимаю... такой пример: инсулин Хумулин Р. Выдержка 30 мин перед едой. Если смотреть сахар через 2 часа после укола, то он как правило уже очень близок к норме, а через 2.5 часа обычно такой же как и до еды, при правильном рассчете, и дальше уже никуда не опускается и не поднимается. Так когда тут смотреть постпрандиальный пик? Понятно, что через 30-40 мин после еды сахар подлетает (насколько именно подлетает не знаю, так как мониторинг делали только на гречке), но как подлетел, так и опустился, и не за 4 часа, а за 2-2.5 от укола. Так стоит ли просматривать насколько высоко он поднимается сразу после еды, скажем, от сладкого, от шоколада, печенья и т.д. и если поднимается сильно, то отказаться от поедания всего этого, при условии, что через 2 часа сахар будет на исходном уровне или чуть выше на 1-2 ммоль? Я всегда понимала, что постпрандиальный пик - это и есть замер СК именно через 2 часа после укола на коротком инсулине. Это так?

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

о гомеопатии

Сообщение Avgusta »

Лида, но ведь на то и существуют наши святые перекусы через 2 часа после еды (ты на ульракоротком?) - я на хумалоге, 1 ХЕ, или УЕ углеводов ( и только их!), чтобы сахар ниже плинтуса не упал! Вот я вчера перед ужином - 4,8, поела, уколола 3 ед, 4 съела - а всего через полчаса п/еды - 5,1. естественно, пришлось "накушать еще", чтобы не гипануть. А вообще, я слышала, что чем лучше компенсация - тем чаще гипы. А насчет монторинга... Ну, делала я этот монторинг, отстегнула 4500 - результат только один - ясно, что не гипую по ночам (тьфу-тьфу) , то есть график ровнехонький, а по остальным показателям - есть, к чему стремиться...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Августа, если ты уколола 3 ед, съела на 4ХЕ, и через полчаса сахар уже 5.1 (при исходном 4.8 ) и тебе пришлось еще подъедать - это не считается как перекол? Т.е. это нормальное такое явление на ультракоротком?

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Августа! Так ведь в теории, ультракороткий он на то и ультра, что перекусов вроде как не надо… Если не заморачиваться с этим самым абсолютным максимумом в 6,1, то и без перекусов вполне прокатит, т.е. чтобы СК через 3 часа вернулся к исходному, это запросто, но вот с попаданием в профиль действия (т.е.,чтобы эту планку не превысить) начинаются проблемы… У меня иногда получаются какие-то перекусы (типа ложки мёда) как раз через 2 часа… Но всё зависит конечно ещё и от быстроты углеводов…
И при дозволенном максимуме в 6,1ммоль, 5,1 через полчаса как раз таки похоже на норму… А через 3 часа сколько было?
Кстати, про норму: у мужа недиабетика как-то намерила 3,9 после обильного поедания сладостей, правда в совокупности с умеренным употреблением алкоголя, у меня при тех же исходных условиях сахар был в районе 5,5…
Про мониторинг, это я к тому, что кто его знает, когда именно по времени наступит максимум подъёма сахара в крови, это ведь ещё зависит и ГИ употреблённого продукта, и как я понимаю, показатель сахара через 2 часа (т.е. уже после пикового подъёма) говорит о том, насколько крутым этот подъём был, т.е. если при исходных 4 он к 4 за это время вернулся, то, скорее всего 6,1 он не превысил…

Зеленоглазая! Я уже лет 10 как не пользовалась Хумулином Р, но как-то странно, что его действие вроде как заканчивается через 2,5 часа, у меня ультракороткий Новорапид 3 часа шпарит…

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Граждане!


Прошел я школу диабета. Врач молодая, толковая, результаты ее школы меня поразили буквально на следующий день в положительную сторону.

Объясняю по поводу перекусов и норм гликемии по последним "понятиям" современной россиЯнской эндокринологии:

норма натощак у диабетика <=6 ммоль/л
норма через 2-2.5ч(смотря какой: короткий или ультраК) после любой еды - <=9 ммоль/л
До еды желательно >6 и <9ммоль.

Всякие сахара <6ммоль для инсулинщиков стремные и ваще не желательны.

ВСЕ!

Всякие там версии что типа после еды сахар будет как до еды - бредня.


Если за час-полтора до физнагрузки будет 6 и менее - сожрать 1.5-2ХЕ медленных углеводов и в путь, если >=15 то категорически отказаться от фигнагрузки в принципе. Сначала выправляем сахар потом упражняемся и никаких НО.


Питаемся(инсулинщики имеются в виду) - 4 раза в сутки. Завтрак-Обед-Ужин-На ночь.

На ночь едим 1.5-2ХЕ медленных углеводов(1 ст. кефира для пищеварения+бутер какой-нить скажем) и БЕЗ инсулина. Это для компенсации дозы ночного длинного. И если Лантус применяется то тоже самое! Разницы никакой, какой длинный применяется.


Завтрак-Обед-Ужин - согласно тому сколько едим ХЕ и какой коэфф. инса на 1 ХЕ(для этого и проводим контрольные замеры до еды и после еды через 2-2.5ч чтобы вычислить его).


ВСЕ!




Начал я на ночь съедать эти 2ХЕ - и точаки стали какие и были на ночь прошлых суток и ваще днем все контролируемо.

А то если я не ел эти 2ХЕ, то получалось что днем все время было ПГ(с ночной гипы скрытой) очень пологое и нихрена не было системы толковой чтобы сахарок сбить.





ЗЫ: если не там все это написал, то звиняйте. Дядя модер перенеси куда надо :)


ЗЗЫ: Второтипникам на колесах - про еду "На ночь" забудьте напрочь - не для вас придумано. И ваще Колесники - это отдельная песня и прои их компенсацию - честно нынаю. :D



Я усе сказал.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Насчёт современных россиЯнских понятий я не в курсе, наверно, отстала от жизни, старая стала :cry: … Почти дословно привожу слова г-на Анциферова, под руководством которого в первый раз проходила школу диабета в 90-ом году: «Не вижу причин, по которым уровень сахара в крови у диабетика должен отличаться от уровня сахара у здорового человека», а это уж никак не >6 и <9…

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет всем! Я думаю имеется ввиду наиболее безопасный интервал СК с разных сторон.
Спасибо всем!

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

NailMan писал(а):
На ночь едим 1.5-2ХЕ медленных углеводов(1 ст. кефира для пищеварения+бутер какой-нить скажем) и БЕЗ инсулина. Это для компенсации дозы ночного длинного. И если Лантус применяется то тоже самое! Разницы никакой, какой длинный применяется.
.
А я так вообще ничего не могу есть без инсулина. :( Если на ночь съем те же 2 единицы, хоть и медленные, то, пока не начал действовать Протафан, за эти 4 часа без инсулина (даже если утром тоже делала Протафан, он к этому времени уже почти улетучился) сахар, скорее всего, успеет улететь так, что своих не узнаешь! :shock: Ну, или, по крайней мере, несколько повысится сверх нормы если был в норме.

Так что не для меня все эти "подкормки без подколки" (фу-фу! диалингвистика времён начала моей диа-эпопеи :twisted: )!

Если на ночь сахар высокий или высоковат, то ещё обязательно короткий или ультракороткий без еды докалываю. И небольшая физ. нагрузка на ночь, если сахар позволяет (а если нет - то согнать сначала или наоборот поднять слегка).
Гипы бывают, если переусердствовать, но теперь редко, поскольку за меньшим количеством пищи и инсулина уследить проще. :roll:

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

А пор гомеопатию могу сказать, что в начале заболевания мне её впичкивали в больших количествах: и от диабета, и от вегето-сосудистой дистонии, и вообще от всего - на меня не действует! :evil:

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

А про гомеопатию могу сказать, что в начале заболевания мне её впичкивали в больших количествах: и от диабета, и от вегето-сосудистой дистонии, и вообще от всего - на меня не действует! :evil:

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Lida писал(а):Насчёт современных россиЯнских понятий я не в курсе, наверно, отстала от жизни, старая стала :cry: … Почти дословно привожу слова г-на Анциферова, под руководством которого в первый раз проходила школу диабета в 90-ом году: «Не вижу причин, по которым уровень сахара в крови у диабетика должен отличаться от уровня сахара у здорового человека», а это уж никак не >6 и <9…
Я вот тоже самое спросил у врачихи. Че за нахрен такой с мировоззрением на нормы...в книжках/тырнете читал что нормы и подход то другой вроде, а она говорит, что пару лет назад поменялось в эндокринологии все немного. Нет никакого стремления привести сахара к "здоровым" показателям, ибо выходит велика вероятность гип. До еды ~6, через 2 часа после еды <9(если более то правилом 10-ки давим) и на тощак ~6 - ВСЕ! Это хорошая компенсация.

У инсулинщиков "здорового" идеала быть не может в принципе, цель дожна быть как и озвучено petya - должен быть нужный корридор сахаров и все. Меньше 6 не держим - опасно. Чуть походили интенсивно или там слегка недоели - нате вам, гипуем и как следствие получаем "бодрый" контринсулярный подъем цукера.

Marie писал(а): Если на ночь сахар высокий или высоковат, то ещё обязательно короткий или ультракороткий без еды докалываю. И небольшая физ. нагрузка на ночь, если сахар позволяет (а если нет - то согнать сначала или наоборот поднять слегка).
ну дык и я колю если на ночь высокий. Пример:

на ночь перед протафаном 14.5ммоль. Хаваю 4 сушки егорьевские(0.5ХE каждая) + 3 ед короткого на сбивание. На утро 6.5-7ммоль. Нормально с такого кривого "на ночь". Если бы не хавал как положено, но с такими же и проснулся или минимум с 12ммолями. Гиповал ночью с 3-4ч ночи, причем не просыпался. Проверено занусси.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

День добрый!
Юлия, Вы абсолютно правы. Уровень 8.5 это не мало и нормой считаться не может. Единственное хочу уточнить - 8.5 это не дебют. Дебют был - 16. Это сейчас - 8 (все с утра в 7.00) до еды и до приема лекарства.
Дискуссия идет интересная, но я так и не смог понять - ЧТО У МЕНЯ НЕ ТАК? Пролечившись год Я ВИЖУ ЯВНЫЕ УЛУЧШЕНИЯ и не чувствую НИКАКИХ ухудшений. Дла развенчания алхимиков - гомеопатов нужно иметь основания. Я пытаюсь их найти на этом форуме, общаясь с опытными людьми. Но ни одного реального и весомого аргумента не приведено. Если меня просто разводят - помогите понять КАК? Ведь сахар я сам себе меряю, а к врачу приходится ездить один раз в 4 месяца. Лекарства Я ПОКУПАЮ САМ, по ее рецептам, но в аптеке, о которой мой врач и не знает. Одним из самых весомых аргументов в выборе врачебной школы - способа лечения был аргумент о ИЗЛЕЧИМОСТИ СД , по крайней мере 2 типа (а у меня, именно такой). Согласитесь аргумент весомый. Наблюдая за своим здоровьем я лично нахожу подтверждения их теориям. При прочих равных условиях у меня постоянно, медленно но постоянно снижается уровень сахара. Понимая, что знаний и опыта у меня явно недостаточно - МОГУ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ. Могу смотреть не на те цифры в анализах. Помогите понять, может я не прав, может лечась у гомеопата я усугубляю свой диабет ? Но это нужно, как то аргументировать (в первую очередь для себя). Я абсолютно искренне хочу понять, почему я должен прекратить лечение, которое по моим данным( личным наблюдениям) является УСПЕШНЫМ и перейти , допустим на инсулин. ДЛЯ ЧЕГО ? Да, по рекомендации одного из участников форума я попробовал мониторить сахар до и после еды. Не очень приятно колоть пальцы, но чего для себя не сделаешь? Вот результаты. Перед едой 5.5 (на тощак, после тренировки). Потом плотный ужин. Из углеводов - 2 чайных ложки меда, 2 овсяных печенья, кусок хлеба, сладкий творог грамм - 50. Сахар через 1.5 часа - 9.3. Я впал в уныние. Через 2 часа - 6.9. Настроение существенно улучшилось. Через 2.5 часов сахар 6.9.
Если подумать - я не принимал НИКАКИХ препаратов. Наверное, всетаки эти самые бета - клетки у меня начинают работать. По крайней мере по сравнению с началом лечения? В чем я НЕ ПРАВ ???

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь!
Под дебютом я имела в виду не момент диагностирования заболевания, а именно начало лечения. Как правило, после постановки диагноза и начала лечения (причем под лечением я понимаю весь комплекс мероприятий: у кого-то это инсулин, а кому-то достаточно диеты, упорядочивания режима дня и увеличения физнагрузок) наступает стадия ремиссии, (ее еще называют "медовый месяц") когда сахара нормализуются как бы сами собой: при легкой форме СД2 просто приходят в норму, при более серьезной форме СД2 уменьшается потребность в таблетках, при СД1 значительно падает потребность в инсулине. К сожалению, это длится не очень долго и зависит от правильности лечения.
Наверное, всетаки эти самые бета - клетки у меня начинают работать.
Инсулиннезависимый СД2 не обязательно с самого начала подразумевает нехватку инсулина. При некоторых его формах инсулина в организме вырабатывается достаточно (иногда даже больше, чем надо), просто нарушена чувствительность клеток к инсулину. Именно при таких формах СД2 диета и физические нагрузки дают значительный и иногда очень продолжительный эффект. В этих случаях дают эффект и различные "народные средства", повышающие чувствительность тканей к инсулину. Не исключаю, что такой же эффект могут дать и гомеопатические препараты.

Моя твердая точка зрения по этому вопросу - победителей не судят. То есть если при применении этих препаратов у вас всегда СК как у здорового человека - я обеими руками "за". Но как только он выходит за эти пределы - надо менять тактику. В Вашем случае - для начала, если Вы против традиционной медицины, хотя бы ужесточить диету.

Чтобы убедиться в правильности лечения в Вашем случае, я думаю, надо следить за уровнем с-пептида - с чего я и начала первый ответ Вам.
Если СК при лечении этими препаратами не выходит за границы нормы, и при этом с-пептид не падает - значит для Вашего диабета лечение подобрано адекватно.

Если же СК выйдет за границы нормы или будет снижаться уровень с-пептида - значит, тактику надо менять.
А об излечении от СД можно будет говорить лишь тогда, когда с-пептид повысится до нормы, но никак не раньше.

AlexTT

мой опыт гомеопат

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:08, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

NailMan!
ИМХО:
Те значения, о которых говорят в ШД, и те, которые рекомендует ВОЗ, сильно различаются потому, что ВОЗ исходит из тех цифр, которые являются некоторой "гарантией" от прогрессирования осложнений. А наши доктора смотрят на это с позиций реальной осуществимости и минимума проблем сегодня.
Я бы, как и Петр, выбрала в этом вопросе промежуточную позицию: каждый должен определить для себя свой "коридор" с учетом возможности поддержания минимально возможных цифр СК при отсутствии гипогликемий. И с учетом состояния своих сосудов. Но при этом надо помнить, что сосудам невдомек, СК 10 - это у тебя сразу после еды, или через 1 час, или через 3: если цифра :D им не нравится - они "портятся".
Это я про
меньше 6 не держим - это опасно
: я с этим категорически не согласна.
В принципе, если ты "вписываешься" в коридор от 6 до 10, то так же легко должен вписаться от 3.5 до 7,5: ширина-то коридора одинаковая! А риск осложнений сразу на порядок ниже.

Но это все относится к инсулинзависимым людям.
А в случае инсулиннезависимого диабета (то есть возвращаясь к вопросу Игоря) у меня мнение одно: если держать сахар как у здорового не получается - надо менять тактику лечения.

AlexTT!
Какие гомеопаты при СД1?

AlexTT

да уж

Сообщение AlexTT »

...
Последний раз редактировалось AlexTT 11.03.2007, 1:15, всего редактировалось 1 раз.

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Сообщение alex235 »

NailMan писал(а): На ночь едим 1.5-2ХЕ медленных углеводов(1 ст. кефира для пищеварения+бутер какой-нить скажем) и БЕЗ инсулина. Это для компенсации дозы ночного длинного. И если Лантус применяется то тоже самое! Разницы никакой, какой длинный применяется.
.... мне кажется, что у вас завышена доза длинного.Тогда можно будет обойтись без этих 2хе...
Игорь! Мне кажется, что у вас вполне нормальные результаты и не имеет большого значения ,какого цвета кошка( инсулин или гомеопатия),главное- чтоб она ловила МЫШЕЙ!!!
А сколько в финансовом плане обходится такое лечение?

Вот мои данные:на тощак- 9.0 принял 2 хе,без короткого и пошел на тренировку(настольный теннис) во время тренировки(длительность-3 часа)принял -3хе или плитку шоколада, после тренировки-8.5

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Юлия ! Спасибо за внятный и понятный ответ. Похоже что вы имеете отношение к медицине. Попробую Вам пояснить некоторые свои вопросы и ответы. Я не медик. Вообще. Поэтоиу, если буду допускать некорректности прошу прощения заранее. Меня не устраивает тот результат, который вы описали - "То есть если при применении этих препаратов у вас всегда СК как у здорового человека - я обеими руками "за". Не сочтите за наглость. СК должен быть всегда, как у здорового человека БЕЗ ПРЕПАРАТОВ. Гомеопатия утверждает - СД 2 типа ИЗЛЕЧИМ. По крайней мере, в очень большом колличестве случаев. Вроде у меня такой случай. Изрядно испугавшись, узнав, что у меня диабет я перерыл весь инет в поисках информации и убедился, что и в классической медицине МАССА противоречий в рекомендациях по лечению. Например, одни говорят, что диета ОБЯЗАТЕЛЬНА, другие обосновывают, что диета - ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ, есть нужно ВСЕ и потом это компенсировать инсулином. Извините, подробностей я не понял, но и одни и другия представляют КЛАССИЧЕСКУЮ школу(с точки зрения гомеопатии - они все аллопаты). Гомеопатических школ тоже хватает. Можно только удивляться, как последователи Ганемана (ето ихний Гуру) могли так далеко разъехаться в разные стороны. Так вот, представитель той школы, которую испытывают на мне утверждает, что мне лечат ВЕСЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ в организме. Из моих 42, по крайней мере 39 он был в полном порядке. Диабет во мне проснулся после 2-3 месяцев очень тяжелой психологической перегрузки. Конечно в совокупности со многими другими факторами, но толчком послужило именно это, я уверен. Мне одновременно лечат подагру,гипертонию, камни в почках. Может что - то еще, честно говоря - не знаю. Приступы подагры сократились НА ПОРЯДОК (как по интенсивности, так и по периодичности). Поверьте, это личные ощущения. Я ведь знаю, как было раньше. Касательно гипертонии - я полностью отказался от ЕНАПА, оставив только Диакордин. Давление в норме. Камни выходят потихоньку в виде песка. Новые не образуются (так говорят на УЗИ).
Сахар снижается. Мне его никогда и не говорили удерживать его в норме. Просто когда он доходит до определенного уровня (я его меряю в разных условиях, в разное время и сообщаю врачу результаты) мне рекомендуют снижение дозы препарата, который я употребляю ежедневно. По сравнению с началом лечения, сейчас доза меньше в 5 раз. Как я уже говорил, ежемесячные препараты почти всегда разные, но доза одна - 6 ихних шариков. От этих шариков бывают интересные эффекты. От одних я месяц весь чесался, потом прошло. Но это так, к слову. Извиняюсь за многословие. Если есть вопросы - готов ответить. Даже если все это самовнушение, то скажите - кто откажется самовнушением вылечиться от диабета?

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Да и по стоимости. Прием у врача - 50 бакинских. Один прием в 3 - 4 месяца. Проблема одна - я живу в Киеве, а врач в Ялте. Далеко однако. Основное общение по телефону. За это отдельных денег не берут. Стоимость препаратов - смешная, поверьте. Ну в месяц 30 гривен( в рублях это 150 рублей) выходит. Мне по карману.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь!
Во-первых, такое ощущение, что Вы пришли не задавать вопросы, а агитировать за гомеопатию :D .
По крайней мере, Вы упорно "не видите" мой вопрос про динамику уровня с-пептида у Вас. А этот вопрос в данном случае принципиален.

Я не зря так долго и нудно объясняла про разные типы инсулиннезависимого СД2.
И я охотно верю, что при подтипе, при котором гипергликемия изначально вызвана пониженной чувствительностью тканей к инсулину, гомеопатические препараты помогают нормализовать СК - так же, впрочем, как диета, спорт, травки и даже просто снижение массы тела.
Но говорить о восстановлении В-клеток в этом случае я не вижу никаких оснований.
Следовательно, Ваши утверждения о том, что гомеопатическими препаратами восстанавливаются В-клетки и "лечится" любой СД2 - беспочвенны.

А вот в этом:
Изрядно испугавшись, узнав, что у меня диабет я перерыл весь инет в поисках информации и убедился, что и в классической медицине МАССА противоречий в рекомендациях по лечению. Например, одни говорят, что диета ОБЯЗАТЕЛЬНА, другие обосновывают, что диета - ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ, есть нужно ВСЕ и потом это компенсировать инсулином.
Вы, скорее всего, просто не разобрались.
Во первых, под ником "Сахарный диабет" скрываются несколько совершенно разных, даже по этиологии, заболеваний, которые просто имеют общий главный симптом - гипергликемию. Поэтому противоречий нет: разные заболевания и лечатся по-разному. Когда добиться нормального СК позволяет только диета - естественно, что никто инсулин назначать не будет.

Про подагру. На сколько изменился у Вас уровень мочевой кислоты в крови? Это важно, потому что подагра - заболевание, при котором бывают длительные ремиссии, а причины обострения не всегда лежат на поверхности. Но говорить об излечении от подагры ИМХО можно только после нормализации этого показателя.

И, наконец, про камни. Судя по тому, что у Вас подагра, камни у Вас, скорее всего, ураты. Это "мягкие" камни, которые "растворяются" даже травками. Поэтому в том. что они растворились с помощью гомеопатических средств, я ничего удивительного не вижу.

Впрочем, к лечению диабета это никакого отношения не имеет.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Юлия!
Постараюсь ответить по порядку.
Я извиняюсь. К агитации за гомеопатию я скатился непроизвольно. Просто так я пытаюсь пояснить те вопросы, которые я задал раньше:
Что у меня не так и почему?
Вы ответили вопросом на вопрос:" А какой у вас с-пептид?". Отвечаю - я не знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Сам додуматься до такого вопроса к лечущему врачу я не мог. При случае задам. Скажите пожалуйста, а такое в принципе возможно - внешне, продолжительное время наблюдается улучшение состояния дел с уровнем сахара, а в это время состояние дел с уровнем этого самого пептида - ухудшается. То есть внешне диабет лечится, а на самом деле я готовлюсь к встречк с создателем. Такое в принципе возможно или нет ?
" Гомеопатия утверждает - СД 2 типа ИЗЛЕЧИМ. По крайней мере, в очень большом колличестве случаев." Второе предложение несколько смягчает формулировку первого. Да и эти утверждения не мои - я не врач, у меня нет знаний для таких утверждений. Так ОНИ говорят. а я и не спорю.
В отношении подагры и всего остального:
1. Уровень мочевой кислоты не мерял очень давно. Сильно высоким о у меня и небыл. Врачи рекомендовали меньше есть мяса, а больше капусты. Аллопуринол не рекомендовали.
2. Поймите правильно, любое явление можно объяснять по разному. Но когда очень длительная ремиссия подагры совпадает по времени с нормализацией нижнего давления без Энапа, и почему то в это время существенно снижаются проблемы с почками, плюс снижение уровня сахара...... Хочется думать, что у всего этого одна причина. В чем она? Вот вопрос интересный. А вообще спасибо за очень интересную беседу. Надеюсь на продолжение. Завтра. Или послезавтра. Как удобнее.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь!
С-пептид - это косвенный показатель выработки собственного инсулина в организме. То есть прежде, чем говорить, что у Вас В-клетки "заработали", надо быть уверенным, что они не работали. Высокий сахар, как я уже писАла, бывает при полностью функционирующих В-клетках, но сниженной чувствительности тканей к инсулину.
То есть внешне диабет лечится, а на самом деле я готовлюсь к встречк с создателем. Такое в принципе возможно или нет ?
А кто вам сказал, что он у Вас лечится? Вот когда Вы не будете глотать свои пилюли, будете есть все, включая сахар, и у вас в течение длительного времени сахар все равно будет нормальным - тогда можно будет говорить об излечении. Пока признаков оного я не вижу. У меня тоже сахар выше 8 бывает редко, что не дает мне основания думать, что я излечилась от диабета :D .
Но когда очень длительная ремиссия подагры совпадает по времени с нормализацией нижнего давления без Энапа, и почему то в это время существенно снижаются проблемы с почками, плюс снижение уровня сахара...... Хочется думать, что у всего этого одна причина. В чем она?
Ну я знаю по крайней мере еще 1 "лекарство", которым можно вылечить одновременно все эти 4 болезни: это снижение веса. Как, кстати, у Вас с этим делом?
В качестве причины могу предложить как версию ту же мочевую кислоту. В смысле подагра - это точно нарушение пуринового обмена и ее повышение. Это же нарушение может и почечные проблемы вызвать. При почечных проблемах повышается АД, причем обычно как раз диастолическое. Кстати, об излечении от гипертонии тоже пока. как я поняла, говорить рано...
Ну и если предположить, что эта мочевая кислота еще меняет чувствительность тканей к инсулину (что вполне вероятно, так как СД часто сопровождается нарушением пуринового обмена), то все встает на свои места...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Гомеопата посещал, по наставлению матери. Сам во всю эту туфту не верю.
Но он сразу сказал что мы не диабет будем лечить, а, так скзаать, все прочие органы подкреплять, чтобы они быстрее не загнулись - ну а если повезет то может и на диабете положительно отразиться. Все время узнавал дозы какие я делаю - все записывал, ну а я само собой жрал эти "горошки". Сейчас посещения прекратил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей