Гомеопатия.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирма писал(а):Гм...позвольте вмешаться? Насчет твоего, ЮМ, перекуса... На мой взгляд, просто слишком много уколола, если весь йогурт скомпенсировался за 1,5 часа, значит надо было колоть не 1:2, а 1:1. И не заморачиваться потом с перекусами.... :wink: Впрочем, если есть желание через 1,5 ч. после йогурта съесть еще что-нибудь - тогда такая схема правильная. Одним словом, возможны варианты! :lol:
Ирма, дык и я о том же: если на УК инсулине при "быстром" завтраке СК через 1,5 часа уже вернулся к исходному - это очень похоже на перекол! И получается, что по новой методике в ШД людям советуют сознательно перекалываться, а потом заедать все это дополнительными перекусами, не зависящими к тому же от дозы уколотого инсулина! Я этого не понимаю... :shock:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Igor писал(а):В результате длительных размышлений решил попробовать гомеопатию. Лечусь 1 год.
Стараюсь меньше есть углеводов- я начал набирать вес. В результате ем МНОГО всего и не толстею.
Общий срок лечения по обещанию врача - полтора года и возврат к нормальной жизни.
То есть, подождём каких-то полгодика - и Игорь пополнит ряды здоровых граждан на бескрайних просторах постсоветсого пространства, граждан, заметьте, необременённых ненавистным "ОЖ"!
Итак, ждать осталось не так уж и долго, а тогда - ....
Igor писал(а):. С точки зрения классики я вообще ничего не делаю для лечения СД и снижения уровня сахара в крови. ЕДИНСТВЕННОЕ табу - сахар в любом виде. Но это ведь тоже не объясняет результата. Попробуйте сами не есть сахар и посещать тренажерный зал, отказавшись от лечения инсулином или спец. препаратами. Динамика приблизительно такова - в начале - 16, через 3 месяца - 12, через 9 месяцев - 8. До и еще - сахар ниже 6.3 я усебя ни разу не наблюдал. Даже испытывая явно выраженное чувство голода. Ни разу не чувствовал признаков гипогликемии.
Я ведь не лечусь(вроде),Задавать такие вопросы профессионалам - безсмысленно. В подавляющем большинстве случаев эндокринологи, как и все врачи, впрочем, люди весьма категоричные..
Игорь почему-то настойчиво соединяет воедино СД1 и СД2, невзирая на все тщетные попытки ЮМ объяснить и разделить.

Ури_Глюк писал(а): Я вот не в одном посту Игоря не увидел попыток втюхивания чего либо : ни прайсов , ни предложений... У каждого есть своя голова на плечах , и если я бегаю,качаюсь, парюсь в бане ,купаюсь в снегу :shock: , то упаси бог никого не призываю следовать моему примеру :roll: это мой личный путь помогающий мне справиться с болячкой . Летом рыбалки походы и сплавы по полной программе :wink:
Дорогой Ури, на сегодняшний день здесь же на форуме так часто "посылали" товарищей с прайсами, что более продвинутые из них стали, видимо, готовиться тщательнее и к делу подходы искать изящнее, без всякой прямой рекламы. Деликатнее.
Ури_Глюк писал(а):ЮМ
А вам не кажеться ,что кроме уровня глюгозы не мешало бы проверить уровень желчности в крови? Я согласен Гомеопатия в принципе возможно и полная хрень , как впрочем и официальная медицина которая если честно занимается сейчас в основном выколачиванием приработков их лохов-пациентов :oops: но если человеку с ней легче , он чувствует перемены и хочет с кем то поделиться , да флаг ему в руки ! Можно говорить человеку жесткие вещи и вовсе не менторским тоном , от которого честно говоря коробит (мою чувствительную натуру :wink: ) Чем душевнее будет общение в конфе ,тем приятнее её читать . Лучше уж пару тройку лет прожить полной жизнью чем тридцать с лишним лет пестовать свою желчь :oops: может быть и резковато , но я о своем мужчинском :wink: Мне еще первый мой комбат говорил там... ну где тепло :roll: Поверит человек - море переплывет , не поверит в луже утонет...... 8)
По поводу желчи - ну не любим мы, когда нас вот так грубо - действительно ведь, Юля всё объяснила - человек пришёл разобраться - а от предложенных вариантов просто напрочь отмахнулся, их просто проигнорировав. И я, как человек с таким же большим стажем СД1 и как раз-таки с огромным количеством желчи тоже, как ЮМ спрошу ПОЧЕМУ ?!!!
Только после получения ответа готова продолжить беседу на тему желчи. Хотя об этом, пожалуй, сюда
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... ght=#18892

Аватара пользователя
Ури_Глюк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.01.2006, 5:57
Контактная информация:

Сообщение Ури_Глюк »

По поводу желчи - ну не любим мы, когда нас вот так грубо -

Зато мы любим когда нас вот так желчно :P :P Ну да ладно Qicwe suum , что то вроде, если с орфографией не напутал ,... просто если у человека проблемы ,не обязательно выставлять их на показ ,если кому то взвалить мои проблемы -то лучший выход будет пойти и повеситься :oops: :wink: Ну как возможно взрослому здравомыслящему человеку что ниить втюхать против его воли ? Ну а если можно, то втюхают всё равно не в форуме так по ТВ :evil:
хотя конечно достали уже эфти маркетанты хуже банного листа :evil:
Ну а Игорю если не хочет трёх осложнений самое то купить в аптеке пластырь для похудания - тот который клеют ..... на рот :P

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Августа ! Поймете правильно. У меня СД2. У меня НЕ МОЖЕТ БЫТЬ пониженный с-пептид. Если он ниже нормы - это ОДНОЗНАЧНО СД1. Вам этот анализ нужен. У вас СД1. Я уже пытался задать вопрос Юлии. Повторюсь. КАКОЙ СМЫСЛ СДАВАТЬ АНАЛИЗ НА с-пептид больному СД2? С таким же успехом больному СД2 можно постоянно мерять размер головы, например. Вреда ведь никакого? Толку тоже. Получается так, что этот анализ традиционно полюбляют представители западной школы эндов. Советская школа традиционно ценность этого анализа не преувеличивает. Не верите, спросите у своего енда.
Мария! Научно - популярная литература по гомеопатии есть. Прочитав ее, общие принципы понять можно. В инете я ничего не нашел. Если вам интересно, могу спросить и дать ссылки. Если чесно, то прочитав, я понял не все. Далеко не все. Например, я писал о препарате 30 потенции. Есть (продаются) эти препараты в 6, 200 и 1000 потенциях. Так вот 200, 1000 потенции действуют ГОРАЗДО сильнее 30. Что еще важно - вещество одно, потенции разные и ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ разные. 1000 препарат по теории действует год, и деиствует на весь организм. 6 потенция действует на отдельный орган неделю. Да простят меня гомеопаты, если чего не так понял. Но вроде так. Да, и еше, если вам дали лекарство и вы НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ (оно не помогло) это означает только одно - ВАМ ДАЛИ НЕ ТО ЛЕКАРСТВО, которое нужно именно ВАМ и именно в этот МОМЕНТ времени. Универсальное гомеопатическое средство от головы - полная профанация. Так говорит теория, по крайней мере та, с которой я ознакомился.
Юлия! Пожалуйста, не терзайте себя сомнениями. Ответьте пожалуйста на вопрос. ЗАЧЕМ БОЛЬНОМУ СД2 сдавать анализ на с-пептид, если он у него в норме ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СД2?
Ури! Не стоит, поверьте, обращать внимание на РАЗОБЛАЧЕНИЯ. Ведь ВСЕХ на этом форуме, за очень редким исключением, можно представить КУПЛЕННЫМИ НАЕМНИКАМИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ФИРМ. Причем, эти наемники - больными не являются. Это здоровые люди, наглым образом "втюхивающие" нам , больным, наркотики, типа инсулин. Бред очевидный. Но чем по сути он отличается от предположений и догадок Сокола?
Я еще раз хочу напомнить всем разоблачителям очень поучительный эпизод из "Мастера и Маргариты". Умный человек написал. Помните - варьете, балкон, и председатель аккустической комиссии. Очень наглядно показанно, чем иногда разобрачения заканчиваются.

Ирина

Сообщение Ирина »

сокол писал(а): И я, как человек с таким же большим стажем СД1 и как раз-таки с огромным количеством желчи тоже, как ЮМ спрошу ПОЧЕМУ ?!!!
А я как человек с таким же большим стажем в такие ветки просто уже не встреваю. Нравится человеку травку жевать - пусь жует. А если это скрытая реклама, то на меня это уже давно не действует :-)))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь!
Эксклюзив для Вас. Ответ про излечимость СД2 настоящего доктора с настоящим дипломом: diabet03.ru/mf1/viewtopic.php?t=60
Раскрывается - проверяла.
Последний раз редактировалось ЮМ 24.02.2006, 21:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

несколько отклонившаяся от гомеопатии

Сообщение Marie »

2Augusta: Так в капусте же тоже есть углеводы!!! :shock:

Капуста белокачанная 5,4
Капуста краснокачанная 6,1
Капуста брюссельская 6,7
Капуста кольраби 8,3
Капуста цветная 4,9

По той же таблице... А что такое 200 грамм капусты? Несколько листиков балласта - не так ли? Но балласта, содержащего углеводы (1ХЕ), которые рано или поздно всё же "выплывут"? Или всё же не выплывут, а потонут в избытке желудочного сока и... желчи... голодной желчи :twisted: ?
Помнится, в Раухфуса активно пропагандировали поедание отрубей с кашей, хлеб с отрубями грубого помола, отруби добавить в салатик, кефир и чуть ли не чай с отрубями! :shock: Мол, замедляют всасывание... :P И мне их одно время покупали - сначала рассыпчатые, которые не вызывали ничего, кроме неприятных эмоций и проблем с пищевариением. Потом - специальные гранулированные "со вкусом свёклы, морковки, морской капусты..." Но на всех этих упаковках значилось содержание углеводов в них порядка 60г в 100г :!: Или я чего-то недопонимаю, и это совсем "безобидные, домашние, прирученные, диабетические, обезвореженные, дохлые" углеводы? Или они как раз вместо перекуса, когда надо, чтобы часика через три сахар начал медленно повышаться, чтобы купировать какой-нибудь пик длительного инсулина?
Это ещё что: помнится, в том же Раухфуса настойчиво предлагали есть грейпфрут с внутренними перегородками, опять-таки, чтобы замедлить, не побоюсь этого слова, всасывание! :shock: Только почему-то апельсины с кожурой они никому не предлагали... :?

И ещё: раз уж я такая "тёмная", просветите, плиз: чем ХЕ отличается от УЕ? ХЕ= 10-12г углеводов, а УЕ - это что за зверь, если не синоним?
А этот диабет-2000 - он где-то тут, на сайте, лии его через поиск набирать?


Так вот ещё: про "инсулин только на углеводы": Августа, наверное, наши ситуации с диабетом несколько различны, потому как у Вас он во-первых, не так давно начался, во-вторых, имеет какую-то, насколько я понимаю, более специфическую форму, чем у меня. А у меня ремиссия давно уже кончилась, и инсулинопотребность значительно выше: я вообще не могу есть без инсулина. Такое ощущение (по-моему, кто-то когда-то это говорил), что сахар повышается от одного процесса пищеварения и слюноотделения, даже от мыслей об еде (вот вчера разбирала всякие приправы в кухонном шкафу, подумала "а как хорошо было бы, если бы приготовить много вкусной, вредной еды и съесть её без всяких этих мерзких подсчётов" (хотя сама готовить почти не умею) :lol: - и пожалуйста - сахар под 18 - в последнее время - редкий случай)

Даже если, допустим, я решила просто так померить сахар, и он меня явно не удовлетворил (оказался 10-12) то я в таком случае докалываю 2-3 единички короткого или ультракороткого и ничего не ем... И через некоторое время он, возможно, снизится где-то до 5-7, но до гипы, скорее всего (ели нет мощного пртафанного фона и если мало физ. активности), никак не опустится! :roll:

Да уж... Все эти подсчёты меня всегда нервирвали... Если бы не твёрдое желание похудеть и справиться с сильными гипами из-за предположительного перекола, я бы вряд ли к этому вернулась... Кажется, я начинаю в чём-то понимать тех, кто вообще забил на всё это и обзавёлся осложнениями где-то на половину времени раньше, чем я и на три четверти раньше, чем те, кто пытается всё соблюсти и учесть... :oops:

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

То Marie по поводу весов и "средних картофелин"....
Хоть диабет не у меня, а у мужа, но всю пищу готовлю я, то и в рассчетах углеводов пришлось разбираться скурпулезно самой. Из моего личного опыта, взвешивать надо абсолютно ВСЁ, и учитывать в еде ВСЕ углеводы, включая капусту, т.к. если навернуть тарелочку капустного салатика (а в тарелочке как ни крути 1ХЕ точно будет) не уколовшись, СК естественно поднимется ровно на эту одну неуколотую ХЕ, вопрос только во времени. Так что, я считаю неправильным не учитывать капусту или овощной суп, даже если он без картошки. Так же известно, что при горячей обработке овощей и любых других продуктов они либо развариваются либо увариваются\ужариваются, их общий вес меняется, соответственно кол-во углеводов на 100 гр одного и того же продукта в готовом виде резко отличаются от сырого и их необходимо перессчитывать. И честно говоря, я вообще не представляю, как можно быть хорошо скомпенсированным, не имея весов... по средним макаронинам, картофелинам и т.д. Я стараюсь учитывать всё, рассчитывая мужу завтрак-обед-ужин, даже молоко в кофе, иначе ничего не получается. Как только лень-матушка берет верх, и что-то съедается на глаз, то это сразу очень заметно. Недоеденные 0.5 ХЕ могут обернуться гипой, так что без весов никуда.
В моей табличке в сырой капусте 5.4 угл. Если ее варить\жарить, то ее надо пересчитывать, так как она "уменьшается в размерах" и углеводов на 100 гр становится больше. И я всегда взвешиваю овощи уже очищенные с отрезанными хвостиками и без кожуры ДО готовки и обязательно взвешиваю готовое блюдо, и выясняю сколько углеводов получилось на 100 гр. Так же и фрукты, например, бананы взвешиваются без кожуры или яблоки с вырезанными сердцевинами....
В нашем случае СК не поднимается только от яиц, сыра, колбасы и мяса. Остальное всё только через весы.

Извиняюсь за развитие второй темы в этой ветке.
Последний раз редактировалось Зеленоглазая 24.02.2006, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ирина писал(а):
сокол писал(а): И я, как человек с таким же большим стажем СД1 и как раз-таки с огромным количеством желчи тоже, как ЮМ спрошу ПОЧЕМУ ?!!!
А я как человек с таким же большим стажем в такие ветки просто уже не встреваю. Нравится человеку травку жевать - пусь жует. А если это скрытая реклама, то на меня это уже давно не действует :-)))
Ты, как всегда, лаконична и права - уважаю вдвойне. Принимаю эту позицию.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Igor писал(а):Юлия! Добрый день !
Вы абсолютно правы. О выздоровлении говорить явно рано. В этом форуме я пытаюсь говорить о тенденциях. Куда я иду лечясь гомеопатией, к здоровью или в сторону противоположную. Поэтому, ваше утверждение о том, что признаков излечения нет, оспаривать глупо, да я и сам НИКОГДА не утверждал, что здоров. Меня интересует ваше мнение - лечусь я или нет ?
Igor писал(а):Юлия !
К сожалению об излечении гипертонии речь действительно не идет и наверное не пойдет.
Igor писал(а):Через 2.5 часа после еды - 6.9, утром в 7.00 до приема "короткого" препарата - 8. Вроде не так уж и много.
То есть, о нормализации сахаров речь, видимо, тоже не идёт.

Так где же лечение и излечение?
Лично я что-то не вижу.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь!
Чтобы Вы не терзали Августу, объясняю, почему встал вопрос про с-пептид.
Вы пытались доказать нам, что в результате действия гомеопатических препаратов у Вас восстановились не работавшие ранее В-клетки:
Igor писал(а): Перед едой 5.5 (на тощак, после тренировки). Потом плотный ужин. Из углеводов - 2 чайных ложки меда, 2 овсяных печенья, кусок хлеба, сладкий творог грамм - 50. Сахар через 1.5 часа - 9.3. Я впал в уныние. Через 2 часа - 6.9. Настроение существенно улучшилось. Через 2.5 часов сахар 6.9.
Если подумать - я не принимал НИКАКИХ препаратов. Наверное, всетаки эти самые бета - клетки у меня начинают работать.
Заявка серьезная. Ведь, если лекарство восстанавливает В-клетки, то в принципе им можно лечить и СД1, и тяжелые случаи СД2, когда требуется введение инсулина...
Судить о выработке В-клетками инсулина можно только по уровню с-пептида. Правда, у человека, не колющего инсулин, можно мерить и непосредственно инсулин, но тогда во избежание всяких "вдруг" надо точно знать состав гомеопатического препарата. И у меня других способов доказать Вам, что Ваша стартовая гипергликемия - это не результат "отмирания" В-клеток, как Вы нам пытались внушить, нет.
Вот это:
Igor писал(а):Юлия! Пожалуйста, не терзайте себя сомнениями. Ответьте пожалуйста на вопрос. ЗАЧЕМ БОЛЬНОМУ СД2 сдавать анализ на с-пептид, если он у него в норме ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СД2?
тоже неверно: в начале СД2 с-пептид обычно повышен, и по величине этого повышения грамотные специалисты (с дипломами, естественно :D ) тоже делают выводы о масштабах инсулинорезистентности.
Ну и, кроме того, я читала, что по изменению уровня с-пептида после углеводной нагрузки тоже можно определить уровень инсулинорезистентности. Следовательно, и наблюдать динамику инсулинорезистентности в процессе лечения препаратами, если она Вас действительно интересует. В чем я чем дальше, тем сильнее сомневаюсь.

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

о гомеопатии

Сообщение Avgusta »

Юм, и правда, "затерзал"... :D Может, я чего не понимаю, у меня вот хорошая знакомая, СД 2 типа, С-пептид - прослезиться можно, на инсулине! Ну нет у нее этих гребаных островков Лангерганса, сдохли, хоть Игорь и пишет, что С-пептид низкий только у СД 1 типа. Неувязочка выходит,а?

Marie, я не колю ни на какие "капусты" - ни на брюссельскую (бе-е-е...), ни на какую другую-не повышается у меня на них сахар. Возможно, пока у меня медовый месяц, но я уже говорила - у каждого из нас свой диабет. Как не бывает одинаковых отпечатков пальцев, так не может быть двух одинаковых диабетов. Или простоя не ем в таких количествах капусту. Конечно, если нажарить пакет мороженой цветной капусты, то лучше уколоть сколько надо, но у меня фигово в этом плане - по вечерам я могу активно кушать сладкое, и при этом даже загиповать, уколов вдвое меньше утренней инсулинопотребности, а утром - ни-ни - сколько скушал - столько и уколол.
1 УЕ- это 1 углеводная единица, состоящая из:
1. Крахмальная единица (хлеб, крупа, макароны, крахмалсодержащие овощи) содержит 15 гр углеводов, 3 грамма белка и следы жира. 1 крахмальная единица содержит 80 ккал.
2. Фруктовая единица (фрукты, соки) содержит 15 гр углеводов и 80 ккал
3. Молочная единица (жидкие молочные продукты0 содержит 12 гр углеводов, 8 гр белка и определенное количество жира. Соответственно, цельное молоко содержит около 150 ккал, обезжиренное - около 90 кккал.
+ к этому нам на ШД дали по табличке, какой продукт сколько чего содержит.
И она сказала, что колоться надо только на УЕ, на белки-жиры, клетчатку типа огурцов-помидоров - не надо. Я держу сахара в узде, я считаю, имнно этим ее рекомендациям. конечно же, я согласна, что у у кого-то от капусты скачет сахар, у меня - нет. ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Как мне кажется, особой разницы в этом и нет, но наша энд приучила апелировать нас именно понятиями УЕ, а не ХЕ. Она ОЧЕНЬ толковая, молодая, кандидат наук. И явно не "околовсяческих". Увы, из нашей районной п-ки она ушла, но у меня есть ее коор-ты, где она сейчас работает. Кто в Москве - можете обращаться, расскажу. Но увы, она ушла в платную медицину, перспективные врачи в наших районных гадюшниках выдерживают не все.
О программе Диабет 2000 - не помню ссылку, хоть убей. В поисковике ищи, еще можно ввести Юрий Кадомский, тогда точно выбросит туда, куда надо. Это разработчик программы и диабетик по совместительству. Программа очень проста в употреблении. Я тоже, когда сахар меня не удовлетворял, полкалывала 2-3, хоть нас на ШД за это ругали и учили мерять сахар перед едой и колоть ДПС + к основной дозе.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Августа, спасибо!
Меня уже тут просветили и ссылки дали. :D Вот сейчас уже, кажется, большую часть скачала. А то уменя такой и-нет тормозной, просто жуть! :shock: Ещё и обрывается, зараза, на половине! Так обидно... :twisted: Но ничего, надеюсь, карточки хватит, для родного диабета ничего ведь не жалко :lol: !
Сейчас - самый ответственный момент (кажется, уже загрузилась): распаковать, почитать инструкции и порверить... Ещё бы и в теории подковаться :lol:
Понятно, что это, наверное, тоже не панацея, но многие хвалят, диабет на высоких технологиях - это, должно быть, серьёзно! :D

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Ой, Августа, как-то мудрёно так всё у тебя.. где-то 15 гр углеводов, а где-то 12 гр... и всё это 1УЕ... У тебя голова не пухнет от рассчетов? А не проще ли прилепить к твоей УЕ, например, одно и то же кол-во углеводов? Ну скажем 12, или 15 - сколько тебе нравится, и рассчитать необходимое кол-во инсулина на 1 такую УЕ для завтрака, обеда и ужина с учетом времени суток и пика длинного инсулина? И спокойненько не задумываясь получать свои УЕ? Просто из твоего поста непонятно, чем углеводы в молоке отличаются от углеводов в картошке, ну кроме ГИ и почему 1УЕ молока должна рассчитываться по 12 углеводам, а картошка на 1УЕ по 15 углеводам? Помоему углевод, он и в Африке углевод, так же как ХЕ=УЕ, кому как нравится называть, главное знать свою цену на эту УЕ(ХЕ), так же как насколько одна УЕ повышает СК, так же как насколько 1ЕД инсулина снижает СК и т.д. или я не права?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Зеленоглазая, еще раз респект!

Каждый раз, читая твои посты, по-хорошему завидую твоему мужу: такая спутница жизни - мечта каждого диабетика! К сожалению, не так часто обретающая реальные черты :wink: ... И вспоминаю твоё появление на нашем форуме с огорошившим даже бывалых диабетиков вопросом... :shock: .

Про капусту (конечно же ИМХО).
Учет углеводов, содержащихся в капусте, с последующим введением под них УК инсулина, тем более непосредственно перед едой, тем более если твоя трапеза состоит фактически из одной капусты и подобных ей продуктов, ничего, кроме вреда, принести не может.
Потому что УК инсулин действует очень быстро, а ГИ капусты очень низкий: можно получить гипогликемию вскоре после укола с последующим подъемом СК и от гипы, и от капусты.
Поэтому я и писАла о необходимости учета ГИ продукта, хоть это и не всем нравится.
В этом случае, по-моему, целесообразнее кольнуть лишнюю ЕД Протафана (если нет короткого инсулина).

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

ЮМ, спасибо за комплимент, правда очень приятно :oops:

ЮМ, я прекрасно понимаю, что капуста не катит под ультракороткий, а разве нельзя съесть капусту без инсулина в таком случае (всё-таки одна ХЕ не так уж страшно?) и потом кольнуться попозже, когда капуста дойдет до своего пика? Или она настолько размазанна во времени, что ее вообще никак не поймать ультракоротким? А про увеличение Протафана... он же утром колится, а капуста естся в обед, может будет эта капуста а может и не будет, кто ее знает?:-) Меня действительно интересует этот вопрос, т.к. мой муж на простом инсулине, но употребление быстрых и медленных углеводов составляет примерно 50Х50, т.е. шоколадки, тортики и всё такое в рационе присутствует ежедневно, и ничего с этим сделать я не могу, хотя и очень переживаю, представляя насколько у него поднимается СК от куска торта в 5-6ХЕ.... мериться в процессе отказывается напрочь, измеряет только до еды и через два часа, т.к. знает, что высоких значений в это время не будет точно, а что там творится в промежутке Бог его знает. Я не раз пыталась уговорить его попробовать Хумалог, но много читала, что он очень термоядерный, рубит так, что мама не горюй, а у него очень высокая резистентность к инсулину, небольшой перекол\недосчет приводит к обвалу СК, т.е. что бы снизить СК с 9 ммоль до 5 достаточно всего лишь 0.5ЕД инсулина, а если еще + прогулка небольшая, то гипа обеспечена, очень всё тонко... Так вот исходя из этого я с одной стороны очень хочу внедрить Хумалог, что б он мог есть то что хочет, жалко мне его, когда здоровый парень сидит с большой чашкой кофе и ма-а-а-леньким кусочком торта :-) а в итоге срыв и этот маленький кусок превращается в три куска... :-( и в то же время, если Хумалог не пойдет, то крайней окажусь я, типа "я тебе говорил, не надо мне никакого Хумалога!!!!" В общем понимаю, конечно, что только пробы и ошибки могут дать понять пойдет или не пойдет... Но если он будет обваливать СК раньше чем усваивается простая еда со средним ГИ, то это будет проблема... Как быть не знаю.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Зеленоглазая!
Я вообще про протафан писАла главным образом для девушек, которые иногда, заботясь о фигуре, едят ТОЛЬКО капусту, и при этом пользуются именно ультракоротким инсулином.
У вас, я думаю, ситуация другая: муж ест капусту в составе другой пищи, да еще и пользуется простым инсулином, поэтому ее можно считать как и остальные продукты.
Насчет ПИКА капусты: я думаю, это все-таки очень громко сказано, а реально "капустный" подъем должен быть очень сильно размазан по времени, и как его реально "поймать" - я не представляю. Да и нужно ли это? Все же редко кто ест капусту килограммами....
Про УК инсулины: лично я (по реактивности) ожидала от них бОльшего. Ни разу не сталкивалась с ситуацией, чтобы они мне "завалили" СК в начале трапезы, хотя, даже если СК перед едой у меня 3-4, все равно делаю его до еды, и еще успеваю между уколом и едой сделать что-нибудь "быстрое" на кухне: нарезать бутербродов, сварить кофе.... Хотя, конечно, все это индивидуально.
Но, по крайней мере, я считаю, что иметь в хозяйстве такую вещь очень полезно: на случай "праздников живота" там, или подколок при высоком СК. А постоянно, если подходит, продолжать колоть короткий.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Да, ты как всегда права. Прикуплю его всё-таки, надо будет попробовать.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Добрый день всей чесной компании !
Юлия, спасибо за полезную и интересную ссылку. Настолько интересную, что я приведу ее содержание:
"К сожалению. в последние годы появились массы "способов излечения" диабета, начиная от ультрафиолетового облучения крови и кончаяя десятками различных аппаратов и самых разнообразных электронных устройств. Я отношусь к подобного рода " новшествам" с большим скептицизмом. В моей практике ( а она достаточно обширна) аппараты эти "помогают" , когда человек занимается спортом, соблюдает диету, сбрасывает вес. Но тех же самых результатов можно достичь и без аппарата."
Обращаюсь к всем участникам обсуждения. Вы видите в ответе доктора утверждение или, намек на НЕИЗЛЕЧИМОСТЬ СД2? Я лично увидел только его скептицизм в отношении "новшеств". По моему наоборот, он говорит, что результатов можно достичь занимаясь спортом и соблюдая диету. Очень оптимтистичное утверждение. По крайней мере, для представителей СД2, а их ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО.
В выделяете следующее мое высказывание - "Наверное, всетаки эти самые бета - клетки у меня начинают работать.". Предложение начинается со слова НАВЕРНОЕ. Правильно. Скажите, вы действительно считаете ЭТО попыткой внушения ? Дальше по тексту содержится ОШИБОЧНОЕ предположение. Воспользовавшись вашей ссылкой я понял "что это такое с-пептид" и некорректность этого предположения. Я вообще стараюсь не делать громогласных заявлений по теме с которой знаком слабо. Давайте посмотрим ваш пост далее. Находим - "Судить о выработке В-клетками инсулина можно только по уровню с-пептида." В этом предложении слово "наверное" отсутствует. То есть это УТВЕРЖДЕНИЕ, а не ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Правильно ? Дальше - проще. Набираем в Гугле "измерение уровня инсулина", жмем на поиск и читаем результаты.
Убеждаемся, что судить о выработке инсулина можно НЕ ТОЛЬКО по уровню с-пептида. Что в общем подтверждает и ваше следующее предложение. Правда пишут , что измерение с-пептида имеет явные преимущества именно тогда, когда инсулин КОЛЕТСЯ. А вообще - спасибо. В результате общения с вами я многое для себя прояснил.
Сокол! уточните пожалуйста вопрос. Что вы имеете ввиду, когда говорите о нормализации сахара? Процесс или результат ? Если результат - то пока он не достигнут. Если процесс, то утренний сахар снизился с 16 до 8.
Августа! Во всех доступных мне книгах написано - если низкий с-пептид то это СД1. Больше ничего добавить не могу.

Ирина

Сообщение Ирина »

Игорь, Вы не поверите, но даже у диабетиков с 30 и больше-летним стажем можно добиться сахара 6-8 натощак и даже ниже. Это совершенно не значит, что они вылечиваются от диабета, это значит, что они научились компенсировать свои сахара, вот и все :-)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Игорь!

В своем первом посте Вы сказали, что якобы пришли сюда, чтобы узнать наши мнения о Вашем методе лечения. В действительности же все сводится к тому, что Вы пытаетесь опровергнуть все наши аргументы, придираясь к словам, выдумывая несуществующих "знакомых эндокринологов" и такие же несуществующие ссылки - ну прямо как в рекламе по телевизору.

К чему это? Если Вы действительно пришли узнать наше мнение - то Вы его узнали.
Поэтому давайте разойдемся культурно, не обливая людей, которые искренне пытались Вам помочь и что-то объяснить, не выискивая в их постах несуществующие ошибки, не выдирая для этого отдельные предложения из связанного текста и не пытаясь их в чем-то переубедить - Вы же видите, что у Вас это не очень получается.

Да, и про с-пептид, если Вы все-таки не разобрались: и в книгах написана правда, а Августа говорила правду, но самую неприятную правду, похоже, скажу сейчас я (только к словам не придирайтесь, ладно? Я бы и по науке все объяснила, но тогда Вы точно не поймете).
В дебюте СД2, когда СК повышен из-за высокой инсулинорезистентности, В-клетки (в начале нормальные) работают на износ, стремясь нормализовать сахар. Поскольку тип СД определяется именно на этой стадии, то СД1 отличают от СД2 именно по тому, что при СД1 с-пептид понижен, а в начале СД2 - нет, и даже чаще - повышен.
Но если больной СД2 долго ходит с повышенными сахарами, то ресурсы В-клеток истощаются, выработка инсулина постепенно снижается, и уровень с-пептида, естественно, тоже. В конце концов и при СД2 наступает та стадия, когда своего инсулина уже почти не вырабатывается, и его приходится колоть - как у знакомой Августы. С-пептида на этой стадии , как правило, уже почти нет.
А когда эта стадия наступит - зависит от того, сколько времени В-клетки работали с повышенной нагрузкой.
В-клетки работают в нормальном режиме, если СК находится в пределах от 3,4 до 5,6. Когда СК выше 5,6 - начинается усиленная выработка инсулина.
Вот и думайте сами...
З.Ы. Разумеется, это я так думаю.
Последний раз редактировалось ЮМ 25.02.2006, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Уважаемые форумчане!
Ну верит человек, что вылечится от СД, да не мешайте ему.
Я вот не так давно в очереди к эндокринологу слышала как тетя одна рассказывала рецепт своего излечения.
Так вот она лечилась ( снизила свой сахар, как вы понимаете речь идет о СК натощак, измеренный в поликлинике) - ГРИБАМИ :shock:
Ну, думаю.... что же за грибы кушает бабушка?
Оказывается она ест соленые, маринованые грибы с картошечкой.... целый месяц! :lol: :lol: :lol:
Врач когда ее увидела первое что сказала - "как же Вы похудели!"
Справка- СК до грибной диеты у больной был 17, после - 9.
Не видите никаких аналогий?

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Юлия! Спасибо. Наконец я получил ответ на свой вопрос, связанный с с-пептидом. Просто и понятно изложено. Если бы не первая часть поста, заканчивающаяся утверждением "....у Вас это не очень получается.", я бы подумал, что вы "исправились", а именно - перестали искать "заговоры" там, где их нет. К сожалению это не так.
Зачем вообще расходится. Мы и не сходились. Я не могу помешать Вам покинуть эту ветку форума, который называется ГОМЕОПАТИЯ. Если Вам не интересно, если Вы все знаете, то какой Вам смысл во всем этом разговоре? У меня определенный интерес есть. В своих постах, я задавал вопросы и НИЧЕГО не утверждал. На вполне внятный вопрос Вы ответили с третьей попытки, на третий день, предварив вполне нормальный ответ совершенно желчным вступлением. У меня больше нет к Вам вопросов. Гораздо проще обратиться к другим. Никто, кроме Вас, так свои посты не предваряет.

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

грибы с картошечкой
Не дура бабка, знает, чем питаться.... Грибы, да с картошечкой... Блин, щас слюной захлебнусь...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Igor писал(а): На вполне внятный вопрос Вы ответили с третьей попытки, на третий день...
Ну вот такая я тупая... Да и необразованная к тому ж :twisted: !

А вообще, если серьезно, это я по Вашему совету в Гугль сходила, прочитала пару умных статей и Вам пересказала (не поняла, почему бы Вам не сделать это самому, если умеете Гуглем пользоваться).

А раньше я таких тонкостей не знала, потому что мне это ни к чему: СД2 - это единственная болезнь, которая мне точно не грозит.
Ах да! Еще простатит :wink: ...


Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Игорь!
Я не очень люблю заниматься словоблудием, поэтому, когда речь идёт об излечении СД, не вполне понимаю, что Вы подразумеваете, под следующей непростой словесной конструкцией
Сокол! уточните пожалуйста вопрос. Что вы имеете ввиду, когда говорите о нормализации сахара? Процесс или результат ? Если результат - то пока он не достигнут. Если процесс, то утренний сахар снизился с 16 до 8. .
Это ведь, простите, не о любви к детям, или Вам, извините, в любых ситуациях нравится сам процесс ?
Если так - тогда всё моментально становится на свои места, и я больше не буду участвовать в обсуждении этой темы, по причине - см. выше. Помешать человеку наслаждаться процессом излечения диабета гомеопатическим ( или любым другим способом ) невозможно, да и не имеет смысла. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ! .
Что касается результатов ( а это единственное, что может фактически свидетельствовать об излечении диабета ) - сахар натощак должен находиться в пределах 3,3 - 5,5 ммоль/литр , и при этом гликированный гемоглобин должен не превышать 6,1 ммоль/литр, а всё остальное - от лукавого.
И Вы, Игорь, пока в эту категорию не попадаете, и Ваш сахар, простите за грубую правду, не нормализуется , а продолжает оставаться повышенным и не вписывается в пределы нормы .
Как бы Вам ни хотелось представить ситуацию в ином, приятном для Вас , свете, не могу с Вами согласиться, что сахар 8 лучше 16. С точки зрения организма и внутренних его органов - это насилие и работа на повышенных оборотах, как сказал один умняшка, "когда в жилах течёт сахарный сироп" (с). Вам нравится жить так - да на здоровье, но, пожалуйста, не обольщайтесь. У Вас улучшения НЕТ. Дай Вам Б-г, чтобы Вы его достигли к моменту истечения обещанного Вам Вашим гомеопатом полугода

Юляка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.02.2006, 13:45
Контактная информация:

Сообщение Юляка »

Всем привет!

Августа!
Может я немного(или много) не в тему, но подскажите пож.
теоктацид бесплатно выписывают в Москве?
И его, может бесплатно выпишут при клинической стадии, а до клинической надо самим покупать?
Врач ведь, добровольно не вчем не "сознается", только под пытками :twisted: :wink:

Мне тоже говорили знакомые" по большому секрету- есть типа волшебный врач который. якобы лечит СД 1, но стоит это всего :shock: 15тыс$".
может для врача это и ВСЕГО,
но для многих ОГО ГО.
Если уж нету своего инсулина :( ,
то и остается его только колоть.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

К Игорю
По мнению врачей не гомеопатов, а алопатов ( вроде так они называются) СК выше 9 ведет к разрушению крупных сосудов, чаще осложнения на ноги, а СК от7,5 до 9 ведет к разрушению мелких сосудов- осложнения на глаза, почки.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Добрый день !
Юлия, понатия "тупая" и "необразованная", на мой взгляд к Вам неприменимы. Просмотрев другие ветки, я не увидел попыток применить эти понятия к Вам. Да и еще, получить лицензию на врачевание гомеопатией в Европе можно только имея на руках диплом врача (аллопата). Такой порядок на Россию и Украину - распространяется. Это просто к сведению.
Сокол ! Странно, что вы увидели слозности в этой словесной конструкции. Поясню. Я ни где не утверждал, что здоров. Высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что снижение уровня утреннего сахара с 16 до 8 свидетельствует о постепенном выздоровлении. Вам известны случаи мгновенного выздоровления, без этого самого процесса? Поделитесь информацией. Надеюсь пояснения ясные? И что Вас так раздражает? Я не опровергал ни одного вашего убеждения. На критиковал Вашу методику лечения. ВООБЩЕ С ВАМИ НЕ СПОРИЛ. Ни о чем. Почему, наличие, некоторого, может быть не всегда обоснованного, оптимизма ВАС ТАК РАЗДРАЖАЕТ? Поверьте я не симпатик не "исламского джихада" ни "ХАМАСа". Искренне не люблю нового президента Ирана, как вобщем не любил и старого. Не пойму, в чем дело?
Лена! Насколько я знаком с темой, гомеопатия не отвергает ни одного из Ваших утверждений. Я уже понял из нашей ветки форума - надо срочно худеть. Только вот как?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

к ИгорюХм... Простите за нахальство ответ прост- "Не жрать"))))
А если серьезно, то по-началу, именно эндокринолог помогла мне лично похудеть (но у меня не было столько лишних кг, когда мне диагностировали СД)

Вот все, что я скажу ниже, прошу считать моим личным мнением, вполне вероятно оно неверно, но оно выражает мой личный опыт.

Можно снижать СК сидя на строгой диете..... как писали люди с СД... - утром - апельсин, в обед капуста вареная или пареная... на ужин стакан кефира. Но как долго можно так ограничивать свой рацион, при таком однобоком питании..... да, ну ее такую жизнь.
Можно снижать СК увеличивая физнагрузку...съел булочку- пройдись быстрым шагом минут 40-60....только ответьте мне... а на что-то другое останется время?
Не надо, наверно, все доводить до абсурда. Помогает физнагрузки- нужны физнагрузки, до тех пор пока они помогают, помогает диета - ну можно и на диете посидеть, только со временем все равно придешь к таблеткам . Это вовсе не означает, что не надо соблюдать диету или увеличивать физнагрузки... только если уж СД есть.... то он есть.
Кстати, недавно мне один терапевт сказала, что раньше гипертонию при СД 2 считали следствием и сопутствующим заболеванием... а вот теперь считают одним из признаков.

Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10.10.2005, 9:22
Контактная информация:

о гомеопатии

Сообщение Avgusta »

Юляка, я у энда выпросила талон к неврологу, т.к. и правда, почти не спала, и сказала, что ну о-о-о-очень болят ноги. (Говорю честно - слукавила, но для профилактики он нужен !!!!!), а уменя нет таких денег. Так вот диабетикам при наличии жалоб ОБЯЗАНЫ выписать бесплатно тиоктацид (правда, 1 банку, или берлитион). У меня головные боли были, выписывали мексидол для улучшения моз. кровообращения - не помог. Потом выписали дневной антидепрессант - рудотель - супер, потом расслабляющий мышцы сирдолуд, и головные боли стали меньше - и все бесплатно! Надо просто ходить в поликлиники иногда! Но у нас, к тому же, и с эндами повезло и с неврологами - тетки - супер. Душевные, умные, как в сказке. А список бесплатных лекарств гораздо больше - поверьте. Жалко, мильгаммы там нет. А надо ее, а денежки тю-тю - на тест-полосочки ушли.

Аватара пользователя
Ури_Глюк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.01.2006, 5:57
Контактная информация:

Сообщение Ури_Глюк »

"Вам известны случаи мгновенного выздоровления, без этого самого процесса? Поделитесь информацией"

Игорь! Я тебе по мужчински скажу кратко и ласково :wink: да хватит зацикливаться и ..... заниматься :twisted: я сначала думал что действительно ты хочешь чего ниить достичь , а теперь даже не догоняю краями смыслов твоих постов ... :oops:
Примеров хочешь? Ну да на здоровье!
Вот тебе мой пример : При постановке диагноза СД-2 после Новогодних праздников :cry: СК-15 натощак , мочу можно было вместо варенья в чай :oops: (пардон)далее- на прием ,анализы итд рост 182 , вес 120 , давление до 180\95 и что...калека? дафигфам не дождетесь! почитал порыскал ,наткнулся на этот сайт , подчерпнул для себя много полезного :roll: . Так как веду ну очень активный образ жизни - охота, рыбалка,походы ,сплавы :shock: то последствия осложнений меня ,как впрочим и любого, не устраивают, тем более что единственный кормилец-добытчик в семье ( дочь студентка инвалид 2 группы (полиартрит)) Вывод - надо компенсироваться и пахать сжав зубы . Начал диабетон утром,сиафор вечером. сейчас с диабетона слез.Три раза в день черничный чай .Диета сбалансированная ,но довольно жесткая не более 1000 ккал . От ацетона- активированный уголь и лавровый настой . Баня с парной и купанием в снегу раз в три дня,благо баня своя топи хоть каждый день :P . Физнагрузки: 3 раза в неделю спортзал с постепенным повышением , по утрам бегать начиная с полукилометра прибавляя постепенно. Результат:
26\02 5,1 - - 117\78 6,1 - - 5,2 - - 122\80 106
строчка из сегодняшнего контроля 5,1; 6,1; 5,2 соответственно СК три раза в день глюкометр вантач ультра . Прочерки-кетоны и глюкоза урины 106 - вес . КАК ? А Сжать зубы и захотеть... :evil: мужик ты или нет? "Я типа пожрать люблю"... :( все любят , а ходить с палочкой в черных очках ,цокая свежими протезами, в очередь на диализ хочешь? Попробуй на неделю забросить свою дурь , так как с 16 на 8 это самоуспокоение только ,ждешь пока жаренный петух в эфто место клюнет... :evil: Сядь на диабетон-сиафор ,ДИЕТУ(реальную тока),физнагрузки и если ты за месяц не выйдешь на НОРМАЛЬНЫЕ сахара я съем свой любымый спиннинг!
Лена
Ну вот не согласен я что времени не хватать будет на все остальное ...
Да я согласен что СД -это уже к сожалению до талого :? Но вот ,что рано или поздно придешь к таблеткам , съешь булочку... да отъелся я уже булочек , и не в них счастье . А ограничивать себя ... типа в лом ... да не в лом ,если захочешь и осознаешь ... и поставишь цель в жизни ... то и 6 утра встанешь на пробежку, а когда втянешься в режим то другого уже и не надо . Но воля и злость спортивная , да не каждому это дано . Закваска , от неё думаю много зависит . Я лично для себя цель поставил и дойду .

Ирина

Сообщение Ирина »

Ури - респект! А это - а ходить с палочкой в черных очках ,цокая свежими протезами, в очередь на диализ хочешь? - просто 5 баллов :-))

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Igor писал(а):Добрый день !
Сокол ! Странно, что вы увидели слозности в этой словесной конструкции. Поясню. Я ни где не утверждал, что здоров. Высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что снижение уровня утреннего сахара с 16 до 8 свидетельствует о постепенном выздоровлении. Вам известны случаи мгновенного выздоровления, без этого самого процесса? Поделитесь информацией. Надеюсь пояснения ясные? И что Вас так раздражает? ?
Игорь!
Прежде всего, по существу.
В диабете не бывает даже и речи о
постепенном выздоровлении
, к нашему общему сожалению. То есть, повторюсь - сахара, которые не попадают в пределы указанных мною выше норм АВТОМАТИЧЕСКИ свидетельствуют о наличии болезни. Имя которой - СД. Излечение , прецедентов которому мировая наука на сегодняшний день не знает , судя по определению заболевания, должно СРАЗУ привести к нормальнрым сахарам , то есть " упал - потерял сознание - очнулся - гипс" (с) - примерно так должно выглядеть, хотя, конечно, говорить о том, чего не было в историии рода человеческого, мне трудно.
Хотя, постойте, приведу пример диабета беременных - там точно, как я сказала - НИКАКОГО постепенного снижения сахаров - родила - сахара нормализовались, а уж если нет - то тогда диагноз -ГСД .
А по поводу Ваших, Игорь, отношений с Хамасом и прочими президентами Ирана - мне это, извините, абсолютно фиолетово, особенно, на пространстве данного форума.
И ещё. Пожалуйста, не забудьте поставить нас в известность о Вашем чудесном излечении по истечении отпущенных Вам Вашим гомеопатом срока - т.е., основываясь на Ваших собственных словах - ровно через шесть месяцев, иными словами - к первому сентября - ждём-с.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Добрый день!
Сокол, поверьте, если удастся выличиться, ДАЙ БОЖЕ, я об этом с радостью сообщу. Абсолютно уверен, что это вряд ли омрачит кому либо настроение. Если не вылечусь, тоже сообщу, но уже без радости, сами понимаете.
Помните анегдот о том как житель чукотки, вернувшись из Москвы расстазал,что:
1. Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не 4 человека , а 2.
2. Слава КПСС - вовсе не человек.
Это к тому, что ХАМАС не президент Ирана. У того имя и фамилия гораздо сложнее для произношения.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Igor писал(а):Добрый день!
Сокол, поверьте, если удастся выличиться, ДАЙ БОЖЕ, я об этом с радостью сообщу. Абсолютно уверен, что это вряд ли омрачит кому либо настроение. Если не вылечусь, тоже сообщу, но уже без радости, сами понимаете.
Помните анегдот о том как житель чукотки, вернувшись из Москвы расстазал,что:
1. Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не 4 человека , а 2.
2. Слава КПСС - вовсе не человек.
Это к тому, что ХАМАС не президент Ирана. У того имя и фамилия гораздо сложнее для произношения.
ВАУ-У-У!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось сокол 27.02.2006, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Igor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.02.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Ури!
Совет дельный. Для себя я решил бросить употреблять водочку (с любовью) ВООБЩЕ и начинаю худеть. Спорт, поверьте, у меня и так в весьма приличной дозировке, уже год. Год назад, я бы умер при попытке заниматься час на степпере, без перерыва и при вполне приличной нагрузке. У нас в зале мало, кто это практикует.
А с общем спасибо !
Есть конкретный вопрос ? Как организовать 6 - 7 разовое питание в день. Я честно не могу понять. Каждые 2-3 часа ездить в кафе и есть салаты - работа не позволяет. Возить с собой капусту или яблоки, в разумных колличествах - тоже. Бутерброды - это реально, но, из за наличия хлеба - вредно. Есть идеи?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Igor писал(а):Ури!
Совет дельный. Для себя я решил бросить употреблять водочку (с любовью) ВООБЩЕ и начинаю худеть. Спорт, поверьте, у меня и так в весьма приличной дозировке, уже год. Год назад, я бы умер при попытке заниматься час на степпере, без перерыва и при вполне приличной нагрузке. У нас в зале мало, кто это практикует.
А с общем спасибо !
Есть конкретный вопрос ? Как организовать 6 - 7 разовое питание в день. Я честно не могу понять. Каждые 2-3 часа ездить в кафе и есть салаты - работа не позволяет. Возить с собой капусту или яблоки, в разумных колличествах - тоже. Бутерброды - это реально, но, из за наличия хлеба - вредно. Есть идеи?
Таким образом, плавно першли от гомеопатии к похудению, рациональному питанию, или, другими словами - ДИАБЕТ - ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ури_Глюк
Ты просто молодец! Я рада твоим успехам.
Не понимаю только в чем ты со мной не согласен))))))). Ты живешь полноценной жизнью с понимаем того, что у тебя СД и успешно справляешься с этой ситуацией.
Вопрос не в тему... почему на всех фото с рыбалки... такая холодная погода?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей