Самостоятельная попытка перехода на Инсулин

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Johnik писал(а): Уже актрапида и 35 едениц колол-ни фига. Три часа после жратвы-сахара 11-15, через четыре часа 5.0-7.0
какой то пипец :(
35 ед актрапида-это суточная доза или разовая?

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

ЮМ писал(а): А если попробовать не жрать, а нормально питаться - то вообще половина проблем уйдет....ИМХО :D .
Согласна!!!
Джонник, если хочешь достичь успехов, жратву надо заменить едой.
Полноценной. Нежирной.
И физнагрузку давать небольшую. Ходьба оч хорошо!!!!
И осторожно- от инсулина (его переизбытка) хочется есть. Именно ЖРАТЬ!
Полезно бы перед едой записывать своё меню на бумажку. Это дисциплинирует и помогает меньше есть
:wink:

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Malka писал(а):
Johnik писал(а): Уже актрапида и 35 едениц колол-ни фига. Три часа после жратвы-сахара 11-15, через четыре часа 5.0-7.0
какой то пипец :(
35 ед актрапида-это суточная доза или разовая?
это даже не разовая.. а полуразовая так как с акртрапидом ещё столько же протафана.
В общем чудеса какие то.
смотрите. в 11 часов я встаю меряю сахарок(бывает от 5 до 10) протафана 26 ед актрапида 26, через 25 минут пью чай(одна ложка сахара) и булка с маслом, ну отсилы тут будет 3 хе. Через час сахар 12, через два часа 12, через три часа 10, через четыре 3.2
та же ситуация, но ем первое на 5 хе, второе на 5 хе(инсулина те же дозы то есть 26+26) сахара как братья близнецы, то есть колличество хлебных едениц никак не влияет на уровень сахара. Хоть ты три хе, хоть 10 хе-один чёрт через час 12, через два 12, через 3 10, и через три с половиной чуть ли не гипую. Та же ситуация и в обед и на ужин. То есть такое впечатление что актрапид вообще не работает(как и эпайдра) вот поэтому 35 и вколол и НИ ФИГА!!!
Вот сейчас напишу пару относительно удачных дней сових
4 мая
сахар(5.6мм) в 10-55
протаф 26 актрапид 26ед(одним уколом)в 11-00
завтрак в 11-25 хлеб, чай(1 ложка сахара чайная)
сахар10.1мм в 12-30
сахар 11.3 в 13-30
сахар 10.5 в 14-30
сахар 4мм в 15-00
в 15-00 актрапид 35 ед
обед на 10 хе в 15-25
сахар 12.4 в16-30
сахар 13.8 в 17-30
сахар 10.5 в 18-30
сахар 2.8 в 19-20
сьел три мороженного, две шоколадки
через 10 мин сахар 3.6
через 20 мин 4.2
через 30 мин 11.8
в 22 часа ужин на 10 хе
в 21-30 уколол актрапида 26 и протафана 26ед
на утро сахар 6.4. а да, ночью в три часа гипанул, дык опять три мороженного и две шоколадки гулливер сожрал.
И вот такие показатели каждый божий день
что не так делаю?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Гы. Инсулина больше 20 единиц делать разово - нет смысла. Потому что он после введения образует подкожно как бы каплю и усваивается в первую очередь с ее поверхности. То, что "внутри" начинает усваиваться гораздо позже, отсюда и поздние гипы. Если уж делаешь такие лошадиные дозы, делай в два укола единиц по 10. Только дозу я бы посоветовала снизить, потому что инсулин нормально сработает, как ему положено - гипануть можешь только так от таких доз.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

А у меня вот складывается такое впечатление что здесь инсулинотерапия не помогает. Это редкий случай, когда инсулин при таких лошадиных дозах дает незначительный результат. Дело не в инсулине, а в его невосприимчивости, т.е. резистентности. Как бы там ни было, но я бы посоветовала Джохнику поговорить с врачом и подобрать сахароснижающие препараты, направленные на повышение этой пресловутой резистентности вдобавок к инсулину, или вместо него. Иначе ты просто разоришься, покупая инсулин, которой, скорее всего, тебе и не нужен. У тебя быть может и своего инсулина достаточно, а дело в том, что он помогает глюкозе проникнуть в клетки.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Народ. Это ведь относительно лошадинные дозы. На самом деле смотрите что написано в инструкции к инсулину средняя суточная доза потребности в инсулине от 0.5 до 1.0 МЕ/кг массы тела и более
у меня сейчас 125 кг, если посчитать весь инсулин за день, то есть 26+26 протафана равно 52 ед и актрапида 66 ед(три по 26) равно 78
Итого 78+52=130 едениц, то есть порчти еденица на кг веса. вот в том что он(инсулин) не работает как надо-это факт. Я ж до инсулина и на таблетках лет пять был-последнее время вообще не помогали.
Пробовал и Лантус плюс сиофор-НОЛЬ ЭМОЦИЙ-сахар до 15

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да безотносительно это лошадиные дозы! Я ни одного человека не видела, чтобы по 25 единиц короткого за раз делал. Тебе что, трудно попробовать разбить дозу на 2 укола?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Джохник, вооще-то надо с опытными врачами разбирать твой случай и правильно подбирать сахароснижающие препараты. Но есть еще один верный способ помочь себе - это снизить вес, лучше резко. Я уверена, что это значительно поможет нормализовать твой сахар.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Приветствую всех, кто меня ещё помнит!

Узнаю себя... Джоник, прислушайся к добрым советам мудрых людей, которые говорят тебе про нормальный режим дня, питание и физкультуру! Без этого по любому никакие "волшебные таблетки и уколы" не помогут...

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Johnik послушай умных людей, перестань так много кушать. И бросай курить! Я бросил курить и стал намного меньше есть, вот итог:
рост 173,5 вес 76-77 кг (стабильно на протяжении полугода тьфу тьфу тьфу держится). Я полгода без таблеток, инсулина (последний месяц начал лантус подкалывать 12 единиц для профилактики) - сахар ночью 3,9 - 4,7 ммоль, утром 4,0 - 5,6. Как только выпью / не высплюсь перенервничаю - сахар может скакнуть до 10-11. Но главное - соблюдать режим сна, не курить. А конец воспалился - хреново. :(
Лишь бы фимоз/баланопостит не начался. Это однозначно от сахаров высоких и ацетона (у меня такое было).

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Ирина писал(а):Да безотносительно это лошадиные дозы! Я ни одного человека не видела, чтобы по 25 единиц короткого за раз делал. Тебе что, трудно попробовать разбить дозу на 2 укола?
та не не трудно. Только прийдётся бить на пять уколов. Ведь утром и вечером я колю 26+26(протафан 26 и актрапид 26, всё это в одном шприце)
А кушать бросить-это невозможно. Я целых пять лет голодал(не будем уточнять почему)-потом не мог нажраться и до сих пор не могу.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Протафан как раз не надо разбивать. Он и должен медленно всасываться. А вот короткий - обязательно. А на хрена ты делаешь в одном шприце-то? Из-за этого тоже может замедляться действие короткого.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Я целых пять лет голодал(не будем уточнять почему)-потом не мог нажраться и до сих пор не могу.
Эндокринология тут бессильна, это не её направленность. Наверное надо обратиться к специалисту другого рода деятельности. :wink:
Жрать от пуза и при этом быть хорошо скомпенсированным это вряд ли у кого получится.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Ирина писал(а):Протафан как раз не надо разбивать. Он и должен медленно всасываться. А вот короткий - обязательно. А на хрена ты делаешь в одном шприце-то? Из-за этого тоже может замедляться действие короткого.
дык написано ж что мешать их можно. потом в обед колю один актрапид, пробовал три по 10. Без разницы.спустя только 4 часа сахар приходит в норму.
Ирина, Попробую отдельно и разбивать буду
Жрать от пуза и при этом быть хорошо скомпенсированным это вряд ли у кого получится.
та щас уже не жру от пуза.
Обратите внимания что сахара ОДИНАКОВЫ хоть съел на 2хе, хоть на 10 хе. То есть короткий не действует вообще.
Я вот грешил на Эпайдру, что типа левая попалась, но с актрапидом та же фигня

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Johnik, тут уже все тебя поругали, пора и мне слово молвить...
Я прошу тебя запомнить одну вещь и неукоснительно ей следовать: нельзя потреблять более 18 ХЕ в сутки!!!
А у тебя что завтрак, что ужин - все по 10 ХЕ, да еще и 3 мороженного +2 шоколадки!!! :D И это не считая булки с маслом и чая с сахаром (в которых, конечно же, далеко не 3 ХЕ!)
Ты просто Робин Бобин Барабек!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

вот не хъотите вы понять суть моего вопроса.
А суть то в следующем: почему актрапид не работает хоть на 3 хе, хоть на 10? Коли его хоть 10 едениц, хоть 35.
Если резистентность, то почему протафан работает? Почему мой организм при резистентности(если допустить это) протафан и лантус на ура хавает(даже 15 ед есть толк) а вот короткие и ультракороткие не хавает :lol: То есть сколько не уколи-всё по фигу. Сегодня начал колоть протафан и актрапид отдельно(не смешивая) результат тот же(то есть нет никакого результата) сахар понижается только спустя ЧЕТЫРЕ часа после ЛЮБОЙ еды

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Johnik писал(а):вот не хъотите вы понять суть моего вопроса.
Johnik, это ты не хочешь понять суть своего диабета, а люди все понимают правильно.
А суть то в следующем: почему актрапид не работает хоть на 3 хе, хоть на 10? Коли его хоть 10 едениц, хоть 35....сахар понижается только спустя ЧЕТЫРЕ часа после ЛЮБОЙ еды
Если бы актрапид не работал, сахар не снижался бы вообще. А если он через 4 часа снижается - значит актрапид работает, но медленнее, чем ты хотел бы.
Почему? Тут несколько причин.
1. Избыточный вес (см. предыдущие посты ВСЕХ желающих тебе помочь);
2. Чем больше доза, тем медленнее она усваивается;
3. Актрапид - вообще довольно нерасторопный инсулин. При его употреблении обязательно надо выдерживать паузу перед едой, делить еду на основной прием пищи и перекус, и в основной прием пищи стараться не злоупотреблять "быстрыми" углеводами - лучше оставить их для перекуса.

То, что "хоть на 3хе, хоть на 10" - значит у тебя еще отлично работают почки. Попробуй после 10хе на той же дозе часа через 4-5 пописать на пол, встать на это место в носках и постоять минут 15. Уверена: вопросов больше не будет :D !

Kristina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.01.2007, 16:01
Контактная информация:

Сообщение Kristina »

То, что "хоть на 3хе, хоть на 10" - значит у тебя еще отлично работают почки. Попробуй после 10хе на той же дозе часа через 4-5 пописать на пол, встать на это место в носках и постоять минут 15. Уверена: вопросов больше не будет !
Zdravstvuite!! Izvinite, no ya chto to ne ponyala. chto vi xoteli etim obtasnit :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
:)

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ïðèíîñèò ìóæèê âðà÷ó àíàëèçû. Òîò áåðåò áàíî÷êó ñ ìî÷îé, ïåðåëèâàåò â
ñòàêàí÷èê. Íàäïèâàåò.
- Íó ÷òî æ, ìî÷à ó âàñ íîðìàëüíàÿ, íèêàêèõ çàìå÷àíèé...
Áåðåò êîðîáî÷êó ñ êàëîì. Àêêóðàòíåíüêî ëîæå÷êîé ñìàêóåò.
- Íó ÷òî æ, êàë õîðîøèé, íèêàêèõ îòêëîíåíèé...
Áåðåò êàë, áðîñàåò â ñòàêàí÷èê ñ ìî÷îé. Ïåðåìåøèâàåò ëîæå÷êîé.
Íàäïèâàåò.
- Íó ÷òî æå, àíàëèçû ó âàñ âðîäå áû õîðîøèå...
Âäðóã - áàö! - âûïëåñêèâàåò âñå ñîäåðæèìîå ñòàêàíà ìóæèêó â ëèöî. Ìóæèê
â øîêå:
- À-à-à-à!
- À âîò íåðâèøêè íàäî áû ïîäëå÷èòü...

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

А суть то в следующем: почему актрапид не работает хоть на 3 хе, хоть на 10? Коли его хоть 10 едениц, хоть 35....сахар понижается только спустя ЧЕТЫРЕ часа после ЛЮБОЙ еды
Если бы актрапид не работал, сахар не снижался бы вообще. А если он через 4 часа снижается - значит актрапид работает, но медленнее, чем ты хотел бы.
Та скорее всего, что это протафан работает, ведь пик протафана как раз через четыре часа
Почему? Тут несколько причин.
1. Избыточный вес (см. предыдущие посты ВСЕХ желающих тебе помочь);
2. Чем больше доза, тем медленнее она усваивается;
Ну я ж раздельно уже колю по 10 едениц-никаого эффекта
3. Актрапид - вообще довольно нерасторопный инсулин. При его употреблении обязательно надо выдерживать паузу перед едой, делить еду на основной прием пищи и перекус,

а Эпайдра тоже так же вела, как и актрапид(то есть никак)
потом какие перекусы? Вот сегодня проснулся с сахаром 7.1 попил чай БЕЗ САХАРА и булку БЕЗ МАСЛАЧерез час 9.8, через два часа 10.4, через три часа 11.8 какой перекус? И главное когда?
Актрапида уколол 10+10 в пузо, выждал 30 минут и после этого пил чай
и в основной прием пищи стараться не злоупотреблять "быстрыми" углеводами - лучше оставить их для перекуса.

То, что "хоть на 3хе, хоть на 10" - значит у тебя еще отлично работают почки. Попробуй после 10хе на той же дозе часа через 4-5 пописать на пол, встать на это место в носках и постоять минут 15. Уверена: вопросов больше не будет :D
та я знаю что при таких сахарах в крови и в моче будет сахар..
Это для меня не ново.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Джоник, дело в том, что "сахар" в кровь попадает не только из кишечника от переваренной пищи, но и из печени из депо... Соответственно, если у тебя вне зависимости от съеденного, через некоторое время повышается уровень глюкозы, то вполне возможно, что сбоит и какой-то другой механизм в твоём организме... :)))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Johnik, 15 ЕД протафана, уколотых на весь день, не могут "снести" СК от 10ХЕ, съеденных одновременно, причем в аккурат за один час: между 3 и 4 часами после еды. Это работал именно актрапид - в те дни, когда, как ты рассказывал, СК к 4-му часу довольно резко падал.
Вот сегодня проснулся с сахаром 7.1 попил чай БЕЗ САХАРА и булку БЕЗ МАСЛАЧерез час 9.8, через два часа 10.4, через три часа 11.8 Актрапида уколол 10+10 в пузо, выждал 30 минут и после этого пил чай
Ну если на 1-2 ХЕ уколоть 20 ЕД актрапида - у кого хошь черт и че будет. Ты уж как нибудь определись со своей потребностью в актрапиде на 1 ХЕ - хотя бы по тем дням, когда у тебя СК после еды поднимался высоко, но через 4 часа падал, как ты рассказывал. Без этого толку не будет.

В остальном - мне к своему предыдущему посту добавить нечего.
Или разбирайся в своем диабете, или живи с такими сахарами. Третьего не дано.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

В том то и вопрос, что никакие хе не катят тут.
пробовал я и 1ед на1хе, и 2ед и пять ед(на 1хе) ну ничего-никаких результатов-см-выше, всё время высокие сахара)та похоже хрен тут разберёшься.
Вот сегодня проснулся в 12ч30мин, сахар 6.4мм
уколол 20 актрапида(10+10) и 26 протафана и вот уже час сижу.. жду.. ничего не ел и не пил. сахар только что измерял 6.4(хотя прошёл ровно час) :cry:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Johnik писал(а):сахар 4мм в 15-00
в 15-00 актрапид 35 ед
обед на 10 хе в 15-25
сахар 12.4 в16-30
сахар 13.8 в 17-30
сахар 10.5 в 18-30
сахар 2.8 в 19-20
Это по-твоему актрапид не действует? За 50 мин. СК снес почти на 8 ммол!
В тот обед ты колол на 1ХЕ 3,5ЕД инсулина - и было много.
А тут колешь на 1ХЕ то ли 10, то ли 20 ЕД - чего же ты хочешь?
Юр правильно сказал ИМХО....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Johnik
Читаю я твои посты и потихоньку фигею. Зачем на СК 2,8 жрать мороженое и шоколадки в таком количестве?
Ну и в принципе вообще жрать в таком количестве?
Заедать гипу ваще то надо не такими вещами, а чаем горячим с сахаром и не делать таких усилий с мороженым, которое еще надо поучится есть под инсулин, потому как жирное и холодное. Да и шоколад не очень подходящий продукт.
Кстати, при твоих данных, при переходе на инсулин у тебя должна своя ПЖ еще работать.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

вполне возможно, что сбоит и какой-то другой механизм в твоём организме
.
та печень и сбоит. Болит по страшному. Год назад поставили диагноз жировой гипатоз. И эсенциале 2 курса и гепабене 1 курс пропил-ни фига. Мабуть скоро помирать буду.
ЮМ

ну конечно не действует. Разве у вас подобное происходит? Разве это действие спустя 4 с половиной часа?
Как же жить стакими сахарами? спустя пять часов надо опять жрать(типа перекус) и опять сахара на 4 с лишним часа около десяти!
Ведь любой диабетик с сд1 на жратву подкалывает так, что сахара в норме и через час и через два и через три после еды. :(
Читаю я твои посты и потихоньку фигею. Зачем на СК 2,8 жрать мороженое и шоколадки в таком количестве?

та я сам уже фигею :(
Дело в том, что у меня всё время высокие сахара и для меня 2.8, равнозначно, что для вас 1.8.
При 3.0 я перестаю вообще что то видеть, почти полная потеря зрения(белесая пелена), пот и трясучка

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Johnik писал(а):Ведь любой диабетик с сд1 на жратву подкалывает так, что сахара в норме и через час и через два и через три после еды. :(
Чем больше сала у человека, тем медленнее действует инсулин - тебе уже сказали.

Любой диабетик с СД1 на актрапиде колет актрапида ровно столько, сколько ему на это количество ХЕ положено, и при этом еще 100 раз подумает, как ему грамотно распределить еду между основным приемом и перекусом. И не ест при декомпенсации по 10 ХЕ зараз.
Иначе у него будут такие сахара, что твои циферки покажутся детским лепетом.

Я тоже фигею - давай жалей себя дальше и ищи причины в печенке, в левой пятке, где угодно - только не в собственной голове.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

всё ..
разобрался я в чём дело
читаем тут http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 3020#33020

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

No comments.... Я в ауте.

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Johnik писал(а): всё ..
разобрался я в чём дело
Рада за тебя! А теперь внимательно присмотрись к тому, что ешь, и возьми за правило хавать не более 18 ХЕ в сутки! Тем более, что сейчас пошли безуглеводные капуста, огурцы, помидоры, зелень....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Johnik
Ну. положим у меня тоже СД2, и жировой гепатоз присутсвует. Да и не особенно стройная я.
Вот не даст мне народ с форума врать- СК у меня перед едой всегда, даже когда была на таблетках- не больше 6, а уж сейчас и совсем от 4 до 5, и колю НовоРапида я совсем немного, хотя доза продленного достаточно "увесистая" - 30 ед в сутки.
Тебе уже сколько раз говорили- не делай с инсулином резких движений и не тяни в рот, что не попадя, включи уже наконец голову. Действительно , греть до 30-40 градусов инсулин не стоит, но и тот пенфил, которым сейчас пользуешься в холодильнике не стоит держать. Кстати, чем ты колешь инсулин? в смысле какой длины у тебя иглы? И, вот я бы не стала на твоем (да и на своем тоже) месте колоть актрапид, у нас и так "заторможенно" действие инсулина, мне кажется для 2 типа нужны более... активные инсулины

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Lena писал(а):Johnik
Ну. положим у меня тоже СД2, и жировой гепатоз присутсвует. Да и не особенно стройная я.
Вот не даст мне народ с форума врать- СК у меня перед едой всегда, даже когда была на таблетках- не больше 6,

так я что то не пойму, если не более шести, то на фиг было на инсулин переходить?
а уж сейчас и совсем от 4 до 5, и колю НовоРапида я совсем немного, хотя доза продленного достаточно "увесистая" - 30 ед в сутки.
Тебе уже сколько раз говорили- не делай с инсулином резких движений и не тяни в рот, что не попадя, включи уже наконец голову. Действительно , греть до 30-40 градусов инсулин не стоит, но и тот пенфил, которым сейчас пользуешься в холодильнике не стоит держать. Кстати, чем ты колешь инсулин? в смысле какой длины у тебя иглы? И, вот я бы не стала на твоем (да и на своем тоже) месте колоть актрапид, у нас и так "заторможенно" действие инсулина, мне кажется для 2 типа нужны более... активные инсулины

ну более активный Эпайдра, дык он ваще не действовал.
Иглы обычные, те что со шприцами продаются. Я от ручек отказался, по причине того, что пенфил в два раза дороже обычных бутылочек по 15мл. Я ж инсулин бесплатно не получаю-сам покупаю

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Johnik
Ну, конечно, а вколоть на ровном фоне и без еды 1-2 ед. инсулина, и посмотреть, когда подействует и на сколько... это что так уж и сложно? Взрослый мужик, а ведешь себя как дитя неразумное.
Про эпайдру не знаю, а вот новорапид - классная штука, правда во флаконах я его не встречала, да теперь и пенфилов то нету, все больше,флекспены. Хотя я больше и больше убеждаюсь, что тебе надо двигаться больше и есть меньше, и все у тебя будет "шоколадно".

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.07.2007, 9:14
Контактная информация:

Сообщение Tais »

Johnik, солнышко! Ты умничка, что наконец-то о сбе задумался, о том, что улучшить, чтобы чувствовать себя по-человечески!
Советы мои простые для тебя:
1. Протафан из расчёта 0,22-0,25 ед на 1 кг веса, в твоём случае это будет 28-31 ед. Это в сутки. Коли за 2 раза, скорее всего, 16 утром и 14 вечером. асколько я понимаю, у тебя примерно это и выходило.
2. Дальше. Короткий - лучше быстрый, т.к. кушаешь ты максимум через 25 мин после укола и начинаешь сразу с супербыстроусвояемых углеводов - сахара в чае, например. Советую Хумалог, который использую уже лет 10, или Новорапид. Ищи в аптеках, у вас должно это быть.
3. Иглы. Очень важно при твоей фигуре, Величавый человек! Минимум - 12 миллиметров, ни в коем случае не 8 мм. Иначе просто короткий будет впитываться ещё дольше, чем за 4 часа. Лучше в живот. Или, если там немаленькая складочка - тогда в икры ног (если планируешь ходить, бегать, двигаться).
4. Диета. Откажись, пожалуйста, от легкоусвояемых углеводов и от мучного! Сахар, хлеб, булки, печенье, конфеты, мороженое... Ты будешь стройнее и тебе будет легче от этого, поверь. Если углеводы обычные, трудноусвояемые - например, картофель варёный, гречневая каша - думаю, ты будешь колоть меньше, чем 3,5 ед на 1 ХЕ. Где-то 2,5 ед, думаю, будет твоя норма.
5. Нарушения. Если совсем невмоготу без сладкого, употребляй мёда немножко, соки, фрукты, из мороженого я ем только соковое и то с подколкой. Сахар в чае - только при гипо!
6. Снижай сахара постепенно, тогда при 3,0 не будет белой пелены в глазах, а гипо будешь чувствовать при 3 -2,5 идеально.
7. Обязательно снизь вес любыми способами. Спорт, который тебя радует. Сейчас лето, плавай, в футбол играй, находи время на это, пожалуйста! И всё будет намного лучше, поверь. Я точно это знаю. Ты молодчина!

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

асколько я понимаю, у тебя примерно это и выходило.
не, у меня выходило чуточку побольше. Сейчас(мне энд об этом говорила-но я не верил) протафана колю утром 18 и вечером 18
актрапида три раза по 17.
но вот как бы добиться, чтобы хотябы через три часа сахар в норму приходил..
спустя 4 часа сахар начинает падать, и при том очень быстро.
А вообще спасибо за тёплые слова.
Жру мало.
Утром чай, в обед суп, или борщ, вечером второе.. и всё равно НАЧАЛ ПОЛНЕТЬ. Инсулин попёр меня конкретно
иглы в шприцах ща померяю.. вот померял-14мм

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.07.2007, 9:14
Контактная информация:

Сообщение Tais »

Джоник, у меня сейчас муж худеет. Сначала ходил на иглоукалывание и какое-то кодирование, диабета нет, но вес был 140 кг. Прошло уже 3 месяца, диета у него - примерно как и у меня, адская, углеводов почти ноль, калорий чуть больше. Толку - никакого, ни у него, ни у меня. Главное - чтобы тебе в твоём теле было КОМФОРТНО!!!!!!!! А при каком это достигнуто весе - фигня полная. Я вот мужа своего люблю при любом весе, потому что люблю. И тебе огромной удачи, выдержки и терпения желаю. Ты - уже победитель! Ты сделал сам то, о чём в начале своего поста даж и мечтать не мог! У тебя всё получится, всё будет очень хорошо!!! Я держу за тебя скрещёнными пальцы.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Tais писал(а): Я держу за тебя скрещёнными пальцы.
Я вот когда такие высказывания вижу - ну очень веселюсь :-))) Те кто пишет "держу пальцы", "держу кулачки". вы что, рельано так и ходите с кулачками и пальцами? :-)))) И как долго инетресно? В данном случае пока Джоник не похудеет?

А по делу - диабетики как и люди с другими гормональными заболеваниями очень плохо худеют при всех своих стараниях.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Tais писал(а):Главное - чтобы тебе в твоём теле было КОМФОРТНО!!!!!!!! А при каком это достигнуто весе - фигня полная.
Упоительные слова для тех, кто окончательно плюнул на себя.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Re: Самостоятельная попытка перехода на Инсулин

Сообщение Johnik »

как ни странно я ещё пока живой :D
в 2008 удалили жёлчный. в 2012 инфаркт, в 2013 инсульт.
так что держимся
щас на микстарде 30 ед утром и 30 ед вечером. плюс трижды по 12 ед новорапида+ глюкофаж-1000й утром и вечером
сахара более менее, в среднем 8,5. если меньше. проблемы с сердцем начинаются


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей